Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Ищу христиан-предпринимателей.

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Алмазов;5347361]Бог конечно не всегда даёт "манну небесную" людям но чаще способности и таланты.Новую христианскую экономику попробую объяснить на примере израильского кибутца.

- - - Добавлено - - -

Дом члена кибуца мало похож на те лачуги, в которых ютились первые поселенцы. Это просторные апартаменты, в которых есть и цветной телевизор, и хорошая стереосистема, и кондиционер. На кухне - посудомоечная машина и микроволновая печь. Ужинают современные кибуцники, как правило, дома, в кругу семьи. А завтракать и обедать по-прежнему предпочитают в общей столовой, хотя сегодня это не обязательно. Образование - тоже забота кибуца. Эйприл продолжает: "Молодой человек или девушка, прошедшие обязательную службу в армии, могут получить высшее образование в израильских вузах за счет кибуца. Мы идем на это сознательно: отучившись, молодежь возвращается, и таким образом число квалифицированных специалистов у нас год от года растет. Конечно, кто-то может не вернуться, но таких единицы".

Не только от обязательных совместных трапез, воспитания детей вне семьи и постоянной ротации работников отказываются сегодня кибуцы. По мере расширения и усложнения производства они все больше отступают от главного принципа - все делать своими руками. Финиковые плантации "Дгании", например, обрабатывают в основном гастарбайтеры. Труд их гораздо дешевле, чем труд членов кибуца. В условиях жесткой конкуренции это становится решающим фактором. Страны Восточной Европы с их дешевой рабочей силой сегодня сильно теснят Израиль на рынке сельхозпродуктов. Поэтому кибуцам, чтобы выжить, приходится расширять сферу деятельности. Почти все они обзавелись разными производствами, часто весьма сложными. Основной вид деятельности кибуца "Маабарот" - производство детского питания. За счет этого "Маабароту" удалось пережить "смутные девяностые" и сделаться одним из самых преуспевающих кибуцев в Израиле.

Недалеко от него находится кибуц "Бет Зера". Он производит фильтры для очистки воды. Покупают их во всем мире. Создание современного производства, как правило, требует значительных капиталовложений. И это заставляет кибуцы объединять свои силы. Животноводческий комплекс "Рефет Хефер" принадлежит двум кибуцам: "Мааборот" и "Хаоген". Во всем комплексе, о размерах которого я просто не берусь судить, но поверьте, они впечатляют, работает всего восемь человек. Собственно, больше и не требуется, поскольку практически полностью весь этот комплекс компьютеризирован. Даже на вымя коровы доильный аппарат надевается без участия человека. Телят в животноводческом комплексе тоже обслуживает автомат. Гениальное изобретение животноводов - аппарат автоматической выдачи корма телятам. Принцип работы прост: теленок подходит в специальный загон, который находится за стеной. У него на шее висит датчик. По нему компьютер считывает данные теленка, определяя тем самым, сколько корма ему нужно. Корм - сухое молоко - из бака поступает вниз аппарата, где находится миксер. Перемешивается с водой и уже поступает в соску к теленку. Кибуцы Израиля или легко ли жить в раю (Аникеев Александр Борисович) / Проза.ру

- - - Добавлено - - -

Я предлагаю сделать ваш труд разумным и осмысленным-сократить рабочее время в двое при той же производительности или даже выше.Освободившее свободное время посвящать семье и служение Богу,обучению новым профессиям.Священники конечно непосредственно накормить никого не могут но у них есть способности благословлять и давать творческие навыки человеку.

2. Наш Царь Иисус Христос, Он нам сообщил всю информацию про Царствие Небесное и как его построить на земле, поэтому мы имеем одного Царя Христа.

3. Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Кому хочу тому и открываюсь.

- - - Добавлено - - -

У меня работа такая "Крысолов"-ведь мне Бог дал ключи от Ада.

- - - Добавлено - - -

Но я могу не только губить но и миловать.

- - - Добавлено - - -

Но милость мою почему то никто не понимает.
    Санитары за вами уже выехали.

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Наш Царь Иисус Христос, Он нам сообщил всю информацию про Царствие Небесное и как его построить на земле, поэтому мы имеем одного Царя Христа.
    Строить Царствие Божие на земле Иисус передал мне-Царю Михаилу.

5. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Мой проект это продолжение дел праведного Ноя.Ему ведь тоже никто не верил пока не пришёл потоп.Но только сегодня перед человечеством стоит угроза ядерной войны и терроризма.Для уничтожения планеты нужно не так уж много ядерных и термоядерных бомб.Поэтому я предлагаю строить не только сады но специальные бункеры.Для для выживания христиан могут понадобятся космические технологии вроде тех что сейчас на орбитальной космической станции.

- - - Добавлено - - -

Вот робот София если ему позволить начать изготавливать ядерные бомбы то участь планеты будет быстро решена

6. Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Строить Царствие Божие на земле Иисус передал мне-Царю Михаилу.
    Укол в дупу придурку

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ))))
    кгммм

ps
    но
    вот мне интересно, как не лень писать эдакие тексты при явном понимании , что этот товарищ от таких текстов здоровее то не станет, Никита ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

8. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ))))

вот мне интересно, как не лень писать эдакие тексты при явном понимании , что этот товарищ от таких текстов здоровее то не станет, Никита ?
    (на минуту заглянул) - а знаете, станет,порой полезно малолетнего балбеса по дупе ремешком

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Всем предпринимателям на этом форуме прошу начать делать пожертвования на мой проект "Ковчег". Реквизиты для перечисления денег выше на этой ветке.

- - - Добавлено - - -

Арабы тоже что то подобное хотят построить.Футурополис НЕОМ: даже саудиты опережают РФ - m_kalashnikov

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,430
    Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Ребята да вы что?Я и есть ваш православный Царь Михаил!
    И эти тоже обо мне
    Кому хочу тому и открываюсь.
    У меня работа такая "Крысолов"-ведь мне Бог дал ключи от Ада.
    Но я могу не только губить но и миловать.
    Но милость мою почему то никто не понимает.
    Полгода назад я лишь предполагал о вашем душевном заболевании. Благодарю вас за доказательства моего предположения. Хотелось бы, чтобы все поехавшие этого форума были бы так же искренны и откровенны.

11. Тут не просто душевное заболевание - тут безумие, полное

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,430
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Тут не просто душевное заболевание - тут безумие, полное
    При полном безумии практически полностью отсутствует связная речь. Либо она чередуется с неадекватными наборами букв и слов.

13. Ну а что - периоды ремиссии, проблески разума - и снова тьма

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,430
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну а что - периоды ремиссии, проблески разума - и снова тьма
    Да, именно так.

15. Читать его забавно.

Ваши права