Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 127

Тема: Второе пришествие Христа?!

1. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    тут другое брат. они скоры на оскорбление. Это слабость. Но это не вина Луки. я его давно знаю.

22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -- 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, зобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

- - - Добавлено - - -

знвете сколько таких спрыгнуло?

Сатана это злоба, а дьявол это ложь.

Одержимый ложью вот вам дьявол во плоти.

и почему вы думаете что Иисус не был поставлен на крыло храма?

Не разбился тоеесть вы дьяволу верите более? вот в чём странность.

с хлебами ваше мог бы отравить, что бы на кресте некому было висеть. это же дьявол.
    Я как раз диаволу и не не верю. Он не может таких вещей делать.
    Это вы верите что лукавый может людей переносить. А я нет. Не может он этого. Это дух действующий в людях. и князь действующий в воздухе. А не сам по себе.
    Так шо за гора такая что всю землю видать? Не подскажешь ее название?

Хде ж это сатан такую гору нашел то?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

а я думаю разбился бы.

Господь Иисус Христос - Истинный Сын Человеческий. То есть причастник плоти и крови человеческой.

Если не в такой, как у нас - это еще раз подтверждает, что Вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

- - - Добавлено - - -

Иисус проходил искушение, а это как экзамен. Воля Отца чтобы мы все были свободны.
    Согласен с Вами. Если разбирать подробней этот вопрос, то можно придти к такому выводу. Вспомните, как говорил сатана Христу, когда тот искушал его в пустыне: "Если ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебя, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." То есть, сатана говорил ему словами из писания и заставлял Иисуса выполнить их буквально. Так как он понимал, что Иисус разобьется если выполнит эти слова из писания. Сатана прикрывался ветхим заветом и ссылался на него. Иисус тоже на него ссылался, словно отфильтровывал истину от лжи.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Например: Все мы знаем что существуют законы физики и Иисус людей лечил по их вере ( по современному это называется эффект плацебо) По неверию людей в своём отечестве, он и не мог многих вылечить. Так как они соблазнялись о нем и говорили: "не его ли отец плотник и не его ли братья по среди нас" То есть они не могли поверить что это Христос - Сын Божий, потому что представляли себе его совсем по-другому.
    Вера сама по себе не имеет смысла.
    Вера требует всегда объект на который полагается.
    Так вот Христос искал не абы какую веру, а веру в Него как Мессию Царя Израилева и стало быть всего мира.
    По этой вере люди исцелялись, принимая силу Божью спасающую.
    Сатана искушал Христа не просто так такими фразами, и предлагал Христу сброситься с горы, зная, что Бог не случайно создал законы природы, дабы оградить творение от произвола. А те чудеса, которые творил Христос мы не можем, потому что веры истинной в нас нет. Христос это знал что так и будет и поэтому сказал, что когда придёт Сын Человеческий найдёт ли он веру на земле?
    Изучать законы и науки конечно интересно. Но нужно избегать чрезмерного рационализма.
    Тут есть раздел который я курирую "Христианство и наука называется"

И ещё такой вопрос к Вам, читали ли в книгу "В Свете Истины"? И если да, то как Вы к ней относитесь?
    Если Вы имеете ввиду автора Уильяма Арндта и книгу "Свет истинный" то очень полезная книга. Слышал но не читал её. Читал много подобного. В любом случае, думаю, полезная вещь.
    Я лично из многочисленного материала вырабатываю свой индивидуальный подход к апологетическим вопросам по своей системе опровержения ложного знания (гнозиса) и ответов на заковыристые вопросы атеистов, агностиков и т.п.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

4. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я как раз диаволу и не не верю. Он не может таких вещей делать.
    Это вы верите что лукавый может людей переносить. А я нет. Не может он этого. Это дух действующий в людях. А не сам по себе.
    Так шо гора такая что всю землю видать? Не подскажешь ее название?
    тоесть Иисус не был поставлен на высоту?

сам он тоже не мог дойти до крыла храма?

А кто в то время был одержим дьяволом? не думали?

Дьявол во плоти может многое, а уж приташить Иисуса на крыло храма, так это мелочь, и откат предложить это самое простое.

5. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    тоесть Иисус не был поставлен на высоту?

сам он тоже не мог дойти до крыла храма?

А кто в то время был одержим дьяволом? не думали?

Дьявол во плоти может многое, а уж приташить Иисуса на крыло храма, так это мелочь, и откат предложить это самое простое.
    Так где такая гора, что видно всю землю и все царства и континенты? простой вопрос. Чего не отвечаете?
    просто назови название такой горы. Самая высокая Эверест вроде. но с нее не видно все царства и континенты.
    Назови ту шо видно.

или может сатан сам такую гору сотворил?)) Тогда он творец выходит. а потом куда гора делась? Никто про такие горы не слышал пока.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. Если разбирать подробней этот вопрос, то можно придти к такому выводу. Вспомните, как говорил сатана Христу, когда тот искушал его в пустыне: "Если ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебя, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." То есть, сатана говорил ему словами из писания и заставлял Иисуса выполнить их буквально. Так как он понимал, что Иисус разобьется если выполнит эти слова из писания. Сатана прикрывался ветхим заветом и ссылался на него. Иисус тоже на него ссылался, словно отфильтровывал истину от лжи.
    да брат. Закон на то и закон что бы отсеивать истину от лжи. вернее закон детоводитель к Богу живому.

Вот Бога живого и слушайте. пройдёте искушение сами, узнаете имя Бога живого. и растите. если вас Бог прислал сюда учить, совет меньше отсебятины говорите что хочет сказать Бог. Это эффективно.
    У каждого есть совесть. У Бога есть рычаги воздействия на блудливых детей.

Удачи. и Любви особенно к блудным, терпения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Так где такая гора, что видно всю землю и все царства и континенты? простой вопрос. Чего не отвечаете?
    просто назови название такой горы. Самая высокая Эверест вроде. но с нее не видно все царства и континенты.
    Назови ту шо видно.

или может сатан сам такую гору сотворил?)) Тогда он творец выходит. а потом куда гора делась? Никто про такие горы не слышал пока.
    вы действительно не знаете эту гору? откуда правят всеми царствами земными

а вот кто её сотворил? интересно.

7. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    да брат. Закон на то и закон что бы отсеивать истину от лжи. вернее закон детоводитель к Богу живому.

Вот Бога живого и слушайте. пройдёте искушение сами, узнаете имя Бога живого. и растите. если вас Бог прислал сюда учить, совет меньше отсебятины говорите что хочет сказать Бог. Это эффективно.

Удачи. и Любви особенно к блудным, терпения.

- - - Добавлено - - -

вы действительно не знаете эту гору? откуда правят всеми царствами земными
    Человек, я тебя спрашиваю про буквальную гору. Из камня. Раз ты сказал что на храме Машиах стоял буквально. Ну и значит и гора буквальная должна быть.Что петляешь тут как заяц туда сюда?
    Ни с какой горы не видно царства. Речь идет не про управление царствами, а про ВИДЕТЬ все царства земли одновременно.
    Та гора откуда управляют миром, сатану не доступна. Абсолютно не доступна
    Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Человек, я тебя спрашиваю про буквальную гору. Из камня. Раз ты сказал что на храме Машиах стоял буквально. Ну и значит и гора буквальная должна быть.Что петляешь тут как заяц туда сюда?
    Ни с какой горы не видно царства. РЕчь идет не про управление царствами, а про ВИДЕТЬ все царства земли одновременно.
    пресное с солёным не путайте.

Я прям из дома вижу все царства земные.

с той горы откуда управляются царства видны все царства и вы прекрасно это знаете.

я вижу все царства земные и что. я должен залезть на крышу и спрыгнуть?

или продасться и продвигать что надо Дьяволу?

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

Удачи. и Любви особенно к блудным, терпения. .
    Спасибо Вам, к сожалению в текстовом общении тяжело находить истину, по сравнению с живым разговором. Потому что многие не правильно трактую, и не правильно понимают написанные слова. Так как рассуждают в этот момент с лукавым, сбивают себя с пути. Живой разговор позволяет понять человека лучше, так как все не понятые слова разрешаются быстрее и сразу. Брат мой, прежде чем зарегистрироваться на этом сайте и общаться с людьми, я сам прошел через все эти пороки, поэтому никого не осуждаю. И с Вами я во многом согласен, так как читаю и замечаю, что Вы пишите без злобы и лицимерия к людям , а это самое важное.

10. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    пресное с солёным не путайте.

Я прям из дома вижу все царства земные.

с той горы откуда управляются царства видны все царства и вы прекрасно это знаете.

я вижу все царства земные и что. я должен залезть на крышу и спрыгнуть?

или продасться и продвигать что надо Дьяволу?
    и как же лукавый туда попал? На эту гору? Или он лифт для Машиаха?)
    кроме бла бла, обьяснения есть?
    Из твоего дома ничего не видно в этом смысле. Дом Всевышнего и твой дом это абсолютно разные дома
    Если не знаешь что ответить, то лучше и не пиши. Смысл какой?

11. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, к сожалению в текстовом общении тяжело находить истину, по сравнению с живым разговором. Потому что многие не правильно трактую, и не правильно понимают написанные слова. Так как рассуждают в этот момент с лукавым, сбивают себя с пути. Живой разговор позволяет понять человека лучше, так как все не понятые слова разрешаются быстрее и сразу. Брат мой, прежде чем зарегистрироваться на этом сайте и общаться с людьми, я сам прошел через все эти пороки, поэтому никого не осуждаю. И с Вами я во многом согласен, так как читаю и замечаю, что Вы пишите без злобы и лицимерия к людям , а это самое важное.
    понимаю вас.

не переживайте всё что вы слышали от СД, всё найдётся в писаниях. не спешите. Терпение.

тут видете многи пришли непонятно зачем. вернее понятно завлекают в свои конфесии.

Им непонять церковь небесную.
    но радуйтесь у вас много братьев по всей земле и в разных религиях и Святой дух вам в помощь. Я убедился.

Крещение СД это только начало вашего пути. Но пути на твёрдом основании.

тут видети библия коран и другие книги это современый идол. современых язычников.
    я уже знаю даже если вы будете приводить писание для большего веса слов переданых через вас СД, то идолопоклоники и этого не увидят. Больший эффект ищите тех кого вам сам Бог посылает. Вы им поможете как советом так и в познание живого Бога. Удачи а меня зовет мир, Деньги кончаются. )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    и как же лукавый туда попал? На эту гору? Или он лифт для Машиаха?)
    кроме бла бла, обьяснения есть?
    Из твоего дома ничего не видно в этом смысле. Дом Всевышнего и твой дом это абсолютно разные дома
    Если не знаешь что ответить, то лучше и не пиши. Смысл какой?
    мой дом моё тело это церковь Бога. или это не читали.

лукавый и правит миром и рычаги его правления вы тоже знаете.

О том что вы спрашиваете как он привел Иисуса на крыло храма, спросите у СД.
    я вам сказал что Иисус или сам дошёл или дьявол его на ослике подвёз)))
    И спрыгнуть Иисусу предлагалось буквально.

вот и спрашиваю если бы спрыгнул то разбился бы или нет?
    меня интересовал прямой ответ.

12. Так вот высокая гора это искушение абсолютной властью Сына Божьего. которую он имел отначала от Отца.
    Но которую получил потом, по воле Отца Небесного, а не сам по себе ее взял.
    так как Ты дал Ему власть над всякою плотью
    На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    И никакой сатан его никуда не возносил на какую то гору. Как и на крыло храма.

13. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду автора Уильяма Арндта и книгу "Свет истинный" то очень полезная книга. Слышал но не читал её. Читал много подобного. В любом случае, думаю, полезная вещь.
    Я лично из многочисленного материала вырабатываю свой индивидуальный подход к апологетическим вопросам по своей системе опровержения ложного знания (гнозиса) и ответов на заковыристые вопросы атеистов, агностиков и т.п.
    Нет, назавется она полностью : " В Свете Истины. Послание Граля." В интернете она есть.

14. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Так вот высокая гора это искушение абсолютной властью Сына Божьего. которую он имел отначала от Отца.
    Но которую получил потом, по воле Отца Небесного, а не сам по себе ее взял.
    так как Ты дал Ему власть над всякою плотью
    На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    И никакой сатан его никуда не возносил на какую то гору. Как и на крыло храма.
    пока нет никакой власти у Иисуса.

а вот когда в теле придёт вот тогда и будет власть, а пока вся власть у лукавого.

в подробности нет желание вдаваться,

ну так вы ответите? если бы Иисус в теле спрыгнул то разбился бы или нет?
    меня интересует прямой ответ.

15. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    пока нет никакой власти у Иисуса.

а вот когда в теле придёт вот тогда и будет власть, а пока вся власть у лукавого.

в подробности нет желание вдаваться,

ну так вы ответите? если бы Иисус в теле спрыгнул то разбился бы или нет?
    меня интересует прямой ответ.
    Нет говоришь?))
    Ну ну.
    Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
    ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

Ваши права