Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 127

Тема: Второе пришествие Христа?!

1. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    На кой нам очередная муть, очередного мутнописца ?
    Когда у нас есть Апокалипсис Иоанна Богослова - Откровение, которое ему дал лично Христос !
    Около двух тысяч лет назад, так же говорили и про откровение Иоанна Богослова, а самого Иисуса, вообще распяли за богохульство.

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Когда у нас есть Апокалипсис Иоанна Богослова - Откровение, которое ему дал лично Христос !
    Ему лично дал ангел, а не Христос.

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Около двух тысяч лет назад, так же говорили и про откровение Иоанна Богослова, а самого Иисуса, вообще распяли за богохульство.
    По мимо Откровения Иоанна - есть сотни и других пророчеств в Библии, которые полностью совпадают с пророчествами Иоанна.
    А Христа распяли за грехи наши, и Он кстати воскрес и дал сие Откровение Иоанну, уже после Своего Воскресения.

Хотите создам для вас тему, где опишу, уже сбывшиеся пророчества Библии ?
    Штук 500 наберется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ему лично дал ангел, а не Христос.

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    Мда ?
    А кого Иоанн видел, Ангела или Христа ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    -- Сермяжная? -- задумчиво повторил Бендер. - Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?

-- Из пятого, -- ответил Лоханкин.

-- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? Впрочем, мне все равно. Живите, как хотите. Завтра я к вам переезжаю. ))
    У меня есть духовное образование.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    По мимо Откровения Иоанна - есть сотни и других пророчеств в Библии, которые полностью совпадают с пророчествами Иоанна.
    А Христа распяли за грехи наши, и Он кстати воскрес и дал сие Откровение Иоанну, уже после Своего Воскресения.

Хотите создам для вас тему, где опишу, уже сбывшиеся пророчества Библии ?
    Штук 500 наберется.

- - - Добавлено - - -

Мда ?
    А кого Иоанн видел, Ангела или Христа ?
    Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
    Правильно, а до этого, он пал к ногам Христа в 1 главе.
    Хотя сути это не меняет.

Христос Сам явился Иоанну.
    А Откровение ему показывали и Ангелы и старцы.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

6. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    У меня есть духовное образование.
    Та я вижу. почти как у Хомы Брута. Образование

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Правильно, а до этого, он пал к ногам Христа в 1 главе.
    Хотя сути это не меняет.

Христос Сам явился Иоанну.
    А Откровение ему показывали и Ангелы и старцы.
    В какой 1 главе? Это видение. В видении нету 1 главы, второй главы. Это не спектакль и не книжка. С 1 и 2 и 3 актом. А одно целое видение
    Которые от начала и до конца показывал один ангел, посланный Машиахом.
    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал(все), послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну. вот начало видения

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
    Вот конец видения

7. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,078
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете такую книгу : " В Свете Истины. Послания Граля" и поймёте все сами. Так как в одном сообщении я все объяснить не смогу.
    Спасибо, но у меня все нормально с пониманием. Думаю, книга в интернете Истину открыть не может. Как не может открыть ее и человек. Истину открывает только Бог, и открывает ее посредством Духа Святого.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    агатон

Да. Библия не для всех понятна. И я вам дуракам (как выразился не я, а Лука), ее объясняю - в этом суть дара учителя.!
    Так Вы, оказывается, не только суперпуперпророк, но и учитель?
    Вас сатана "одарил" даром воинствующего невежества, злословия, хвастовства, лжи и клеветы. Чему же Вы можете научить, если кроме примитивного пересказывания своими слова содержания Библии не способны истолковать ни одного ее фрагмента?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    914
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    О Втором Пришествии Христа как и о Его Первом Пришествии сказано в Библии и нигде больше.
    Поэтому моё мнение об этом сходно с тем что я читаю и понимаю в Писании по этому вопросу.
    Христос придёт тогда, когда исполнятся все те признаки о которых Его спросили ученики и Он подробно ответил в Мф.24-25гл.
    Это "малый апокалипсис".
    Плюс книга Апокалипсис нам в помощь, если только понимаем эту книгу как она написана.
    В ней все подробнейшие детали последних событий времени времён и полу времени (3,5г.) перед КОНЦОМ.
    Бог дал эту книгу Своему народу чтобы он не оставался в неведении о Пришествии Господа и кончине века и был готов бодрствуя встретить этот День.
    Что конкретно интересует спрашивайте.
    Пришествие Христа будет к конце очень драматических событий, которые постигнут весь мир без исключения. Христос Сам делил последние события на «начало болезней», «Великую Скорбь» и собственно КОНЕЦ.

Во всех народах в это время тысячи тысяч свидетелей Иисусовых будут проповедовать Евангелие Царства.
    Лжецерковь отступница Вавилон блудница будет преследовать их и убивать, опираясь на политическую власть которая будет глобальной. Но суды Божьи для предупреждения и наказания нечестивых будут по всей земле и особенно в царстве зверя из моря или антихриста.
    Эти суды будут усиливаться по мере приближения к КОНЦУ.
    Даже сами эти суды будут происходить по мановению свидетелей-пророков которые будут в те дни.
    Пророки Илия и Моисей должны будут придти.
    Поэтому всё Тело Христово будет действовать в народах слаженно и единой душой.
    Миллионы людей покаются, крестятся и станут в ряды свидетелей Иисусовых.
    Мир будет на грани когда все племена увидят знамение Сына Человеческого в небе.
    Этот взгляд невозможно будет людям выдержать.
    Но Церковь избежит уничтожения и будет избавлена Господом в Его Пришествии. Так что я не сторонник популярного мнения, что Христос может придти в любой момент хоть и сегодня. Не всё о чём говорил Христос произошло, а значит, небо Его приняло и пока не спешит отдавать. Да по сути ничего из сказанного ещё не начало исполняться.

В последний День произойдут самые драматические и ужаснейшие события КОНЦА.
    То есть Армагеддонская битва, уничтожение трети людей а затем и всех нечестивых, которые останутся на самое ужасное испытание земли.
    После упразднения Господом начальств и властей этого века, откроется в пакибытии (перерождении Вселенной) Царство Божье.
    Оно будет с Пришествием Господа видимо во славе Отца и с тьмами Ангелов.
    Это Царство Вечное Отца и Сына будет на соединённых новых небе и земле в городе Новом Иерусалиме.
    Так всё написано с достаточными подробностями.
    Читайте.
    Много толкователей на эту тему; я тоже задавался этим вопросом, когда придет Иисус Христос, до начала, или в конце скорбного периода...
    И вот какое откровение у меня есть:
    Да неужели Иисус Христос допустит мучения и посягательства на тех; - кто больше всех верил, дольше всех ждал, сильнее всех любил и сохранил верность Агнцу Божьему. И как только определит Он их в безопасное место, и окажутся они в безопасности,тогда и начнется время скорбей и мучений для тех: кто и не ждал, и не верил, ине хотел верить. Это последние христиане (откр).

10. Отключен
    1,825
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете второе пришествие Христа? И что вы под этим понимаете? И будет ли оно вообще? Только не нужно ссылаться на писание, а просто напишите своё мнение.
    Это вам ответ на один из ваших вопросов :

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
    15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
    (Иуд.1:14,15)
    Последний раз редактировалось ilya481; 15.05.2017 в 16:14.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Много толкователей на эту тему; я тоже задавался этим вопросом, когда придет Иисус Христос, до начала, или в конце скорбного периода...
    И вот какое откровение у меня есть:
    Да неужели Иисус Христос допустит мучения и посягательства на тех; - кто больше всех верил, дольше всех ждал, сильнее всех любил и сохранил верность Агнцу Божьему. И как только определит Он их в безопасное место, и окажутся они в безопасности,тогда и начнется время скорбей и мучений для тех: кто и не ждал, и не верил, ине хотел верить. Это последние христиане (откр).
    Отчасти Вы правы, Господь Своих будет сохранять в безопасном месте. Но не на небесах 3,5 года или 7 лет, а в пустыне на земле (то есть в пустынном месте) не в пустыне Сахара
    Вот где в Откровении об этом сказано:
    6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    (Откровение 12:6)
    И
    13. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. 14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
    15. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
    16. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
    (Откровение 12:13-16)
    И
    8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    (Откровение Иоанна Богослова 20:8)
    Но всё это время Скорби, кроме последнего самого ужасного Дня, Церковь на земле.
    Христос говорил "возьми крест свой и следуй за Мной". Думаю ведь не напрасно Он эти слова сказал.
    Так нам суждено пишет Павел. И Деян14:22 о том же:
    22. утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деяния 14:22)
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

12. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    914
    Записей в дневнике
    4
    Отчасти Вы правы, Господь Своих будет сохранять в безопасном месте. Но не на небесах 3,5 года или 7 лет, а в пустыне на земле (то есть в пустынном месте) не в пустыне Сахара
    Вот где в Откровении об этом сказано:

И

И

Но всё это время Скорби, кроме последнего самого ужасного Дня, Церковь на земле.
    Христос говорил "возьми крест свой и следуй за Мной". Думаю ведь не напрасно Он эти слова сказал.
    Так нам суждено пишет Павел. И Деян14:22 о том же:
    У меня есть еще такое откровение:
    Низвергнется огненная лава, будет тряска. Вся Христова дружина восхитится в сретение, во Христе Иисусе, а остальные останутся, будут смердеть. С гор потекут огненные реки, вся земля будет в огненном коконе (откр).

Похоже, что в конце скорбного периода Иисус восхитит Свою Церковь, которая в "пустыне", так же всех тех, кто придет к покаянию за время скорбного периода, и затем конец земли как планеты.
    Что касается слов Иисуса Христа "и возьми крест свой, и следуй за Мною", я их понимаю так: Иисус Христос облекся плотью и кровью и стал как один из нас, человек.
    Он принял на Себя страдания, чтобы никто не сказал; вот ты Бог, и вся сила и могущество у тебя, а кто такой я, человек... А кто из людей пойдет ли на такой подвиг за Иисуса Христа? вот в чем вопрос... Да этого Бог и не требует. Нам хотя бы справиться со своим собственным грехом и взять над ним власть, а для этого много от чего нужно отказаться и постоянно контролировать себя, а это ох... как нелегко. Иисус говорит: ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Из этих слов видим; наше терпение во благо нам, и бремя этого терпения никак не сравнимо с долготерпением Иисуса.
    PS. Как вы считаете, по вашему мнению, когда начало скорбного периода, или конец нашей земли?

13. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Низвергнется огненная лава, будет тряска. Вся Христова дружина восхитится в сретение, во Христе Иисусе, а остальные останутся, будут смердеть. С гор потекут огненные реки, вся земля будет в огненном коконе (откр).

Похоже, что в конце скорбного периода Иисус восхитит Свою Церковь, которая в "пустыне", так же всех тех, кто придет к покаянию за время скорбного периода, и затем конец земли как планеты.

Аминь! Только КОНЕЦ земли как планеты ознаменует новое начало.
    Начало нового творения на новой преображённой земле, которая соединится с новыми небесами.
    Верно, потоп огненый я это называю.
    Что касается слов Иисуса Христа "и возьми крест свой, и следуй за Мною", я их понимаю так: Иисус Христос облекся плотью и кровью и стал как один из нас, человек.
    Он принял на Себя страдания, чтобы никто не сказал; вот ты Бог, и вся сила и могущество у тебя, а кто такой я, человек... А кто из людей пойдет ли на такой подвиг за Иисуса Христа? вот в чем вопрос... Да этого Бог и не требует. Нам хотя бы справиться со своим собственным грехом и взять над ним власть, а для этого много от чего нужно отказаться и постоянно контролировать себя, а это ох... как нелегко. Иисус говорит: ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Из этих слов видим; наше терпение во благо нам, и бремя этого терпения никак не сравнимо с долготерпением Иисуса.
    Ваши рассуждения длизки к теории рекапитуляции Иринея Лионского, к которой и я скалоняюсь.
    Это самый простой способ объяснить искупление Христово.
    PS. Как вы считаете, по вашему мнению, когда начало скорбного периода, или конец нашей земли?
    Не знаю и никто не знает.
    Только Отец назначает День Господень.
    Но признаки с чего начнётся и что за чем есть.
    Всё описано в "малом апокалипсисе" и Апокалипсисе Иоанна.
    Начнётся всё с выпуска тайны беззакония из бездны и с отступления в Церкви которое придёт. А так же с открытия человека греха, беззаконника которого Ап. Иоанн называет ещё "антихристом".
    Каков он будет и даже число его имени у нас есть.
    Так что народ Божий должен бодрствовать и быть наготове. Потому что тогда работы будет ооочень много.
    А КОНЕЦ через 3,5 года как и у Даниила сказано.
    Бог не оставил нас в неведении.
    Но нам лучше наше поколение рассматривать как потенциально последнее.
    А там как Господь даст.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

14. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    914
    Записей в дневнике
    4
    Аминь! Только КОНЕЦ земли как планеты ознаменует новое начало.
    Начало нового творения на новой преображённой земле, которая соединится с новыми небесами.

Верно, потоп огненый я это называю.

Ваши рассуждения длизки к теории рекапитуляции Иринея Лионского, к которой и я скалоняюсь.
    Это самый простой способ объяснить искупление Христово.

Не знаю и никто не знает.
    Только Отец назначает День Господень.
    Но признаки с чего начнётся и что за чем есть.
    Всё описано в "малом апокалипсисе" и Апокалипсисе Иоанна.
    Начнётся всё с выпуска тайны беззакония из бездны и с отступления в Церкви которое придёт. А так же с открытия человека греха, беззаконника которого Ап. Иоанн называет ещё "антихристом".
    Каков он будет и даже число его имени у нас есть.
    Так что народ Божий должен бодрствовать и быть наготове. Потому что тогда работы будет ооочень много.
    А КОНЕЦ через 3,5 года как и у Даниила сказано.
    Бог не оставил нас в неведении.
    Но нам лучше наше поколение рассматривать как потенциально последнее.
    А там как Господь даст.
    Да, земля будет другой, и мир будет другой, в делах которого, мы будем участвовать как посланники Божьи, также и во вселенной. У каждого будут свои полномочия.
    Осталось сроку не более 100 лет.
    Что касается учения... я сторонник простого и логического понимания, поскольку истина проста в понимании, без нагромождений и высокого мудрствования, впрочем я так и не умею. Стараюсь говорить просто и понятно, как мне доступно.
    Об Иринее Лионском услышал от вас в первый раз, но обязательно почитаю.

15. Участник
    169
    Аминь! Только КОНЕЦ земли как планеты ознаменует новое начало. Начало нового творения на новой преображённой земле, которая соединится с новыми небесами..
    Многие считают, что будет буквально новая земля и новое небо. Что такое небеса? Это наш внутренний мир, мир нашего сознания. "вот царство Божие внутрь вас есть". Соединение земли и неба - соединения духовного сознания и земного. Многие люди будут видящими духовным зрением, живущие на земеле будут видеть то, что происходит в духовном мире, разумеется не все. см Исаия 65:17-20. На новой земле будут новые отношения между людьми. Но всё это придёт спустя многие годы, после того как нечестивые будут уничтожены и дожди смоют всю радиацию - последствия войны развязанной нечестивыми.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (судьба)

Ваши права