Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 127

Тема: Второе пришествие Христа?!

1. #1 (5060435)

Второе пришествие Христа?!

Как вы себе представляете второе пришествие Христа? И что вы под этим понимаете? И будет ли оно вообще? Только не нужно ссылаться на писание, а просто напишите своё мнение.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете второе пришествие Христа? И что вы под этим понимаете? И будет ли оно вообще? Только не нужно ссылаться на писание, а просто напишите своё мнение.
    Нет никакого второго пришествия, это сказки...

Он является и приходит столько, сколько считает нужным...

Лжепришествие шоу, для дэбилов...

Каким будет реальное явление Его? Не таким, какое было при жизни Его, а таким, каким было после воскресения Его...

3. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    вам для начала надо понять что означает термин Христос.

Тогда поймете кем был Иисус.
    и почему его назвали Христом.
    тогда поймете как придёт именно к вам Христос.

удачи.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Вот интересно, Игорь админ читает такие темы?
    Если читаете, то ответьте: как вы собираетесь сделать сайт площадкой для евангелия, если допускаете такие темы?
    форум harvest.pp.ua

5. Ветеран Аватар для Viktor 8
    7,067
    Записей в дневнике
    49
    Зачем плодить одни и те же темы?
    Такая тема уже есть: Второе пришествие: миф или реальность?
    Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Игорь админ читает такие темы?
    Если читаете, то ответьте: как вы собираетесь сделать сайт площадкой для евангелия, если допускаете такие темы?
    Игорь за всеми не уследит, а модераторы тоже люди, могут пропустить. А таких тем, Алекс, сейчас хоть пруд пруди... Я всегда нажимаю "тревожную кнопку".
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я всегда нажимаю "тревожную кнопку".
    И помогает?
    форум harvest.pp.ua

8. И что же Вас так смутило? Я что, кого-то оскорбил этим вопросом? Раньше камнями кидали, теперь кнопки тревоги жмут - прогресс на лицо.

- - - Добавлено - - -

Приплыли мы уже давно. Пора бы уже выплывать.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    И что же Вас так смутило? Я что, кого-то оскорбил этим вопросом? Раньше камнями кидали, теперь кнопки тревоги жмут - прогресс на лицо.
    Смутило то, что предлагаете поболтать без Писания, так уж лучше Вам с бабками на лавке посудачить...
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

10. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    О Втором Пришествии Христа как и о Его Первом Пришествии сказано в Библии и нигде больше.
    Поэтому моё мнение об этом сходно с тем что я читаю и понимаю в Писании по этому вопросу.
    Христос придёт тогда, когда исполнятся все те признаки о которых Его спросили ученики и Он подробно ответил в Мф.24-25гл.
    Это "малый апокалипсис".
    Плюс книга Апокалипсис нам в помощь, если только понимаем эту книгу как она написана.
    В ней все подробнейшие детали последних событий времени времён и полу времени (3,5г.) перед КОНЦОМ.
    Бог дал эту книгу Своему народу чтобы он не оставался в неведении о Пришествии Господа и кончине века и был готов бодрствуя встретить этот День.
    Что конкретно интересует спрашивайте.
    Пришествие Христа будет к конце очень драматических событий, которые постигнут весь мир без исключения. Христос Сам делил последние события на «начало болезней», «Великую Скорбь» и собственно КОНЕЦ.

Во всех народах в это время тысячи тысяч свидетелей Иисусовых будут проповедовать Евангелие Царства.
    Лжецерковь отступница Вавилон блудница будет преследовать их и убивать, опираясь на политическую власть которая будет глобальной. Но суды Божьи для предупреждения и наказания нечестивых будут по всей земле и особенно в царстве зверя из моря или антихриста.
    Эти суды будут усиливаться по мере приближения к КОНЦУ.
    Даже сами эти суды будут происходить по мановению свидетелей-пророков которые будут в те дни.
    Пророки Илия и Моисей должны будут придти.
    Поэтому всё Тело Христово будет действовать в народах слаженно и единой душой.
    Миллионы людей покаются, крестятся и станут в ряды свидетелей Иисусовых.
    Мир будет на грани когда все племена увидят знамение Сына Человеческого в небе.
    Этот взгляд невозможно будет людям выдержать.
    Но Церковь избежит уничтожения и будет избавлена Господом в Его Пришествии. Так что я не сторонник популярного мнения, что Христос может придти в любой момент хоть и сегодня. Не всё о чём говорил Христос произошло, а значит, небо Его приняло и пока не спешит отдавать. Да по сути ничего из сказанного ещё не начало исполняться.

В последний День произойдут самые драматические и ужаснейшие события КОНЦА.
    То есть Армагеддонская битва, уничтожение трети людей а затем и всех нечестивых, которые останутся на самое ужасное испытание земли.
    После упразднения Господом начальств и властей этого века, откроется в пакибытии (перерождении Вселенной) Царство Божье.
    Оно будет с Пришествием Господа видимо во славе Отца и с тьмами Ангелов.
    Это Царство Вечное Отца и Сына будет на соединённых новых небе и земле в городе Новом Иерусалиме.
    Так всё написано с достаточными подробностями.
    Читайте.
    Последний раз редактировалось Геолог; 11.05.2017 в 01:14.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    И что же Вас так смутило? Я что, кого-то оскорбил этим вопросом? Раньше камнями кидали, теперь кнопки тревоги жмут - прогресс на лицо.
    Не удивляйтесь - если Вам отвечают на Христианском форуме это не значит, что отвечают Христиане. Но и Христиане бывают разные. Одни ответят со смирением, другие даже не вчитаются в Вами написанное, а снизойдут до удивления Вашим вопросом
    Вы спросили "Как вы себе представляете второе пришествие Христа? И что вы под этим понимаете?" Вполне закономерный и этичный вопрос. Но вместо ответа Вам уже приписали предложение "поболтать без Писания".
    Но все-таки Геолог ответил хоть как-то...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я всегда нажимаю "тревожную кнопку".
    Спешите хвататься за оружие?

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Смутило то, что предлагаете поболтать без Писания, так уж лучше Вам с бабками на лавке посудачить...
    Иногда и от бабки можно услышать больше, чем от человека, который считает что разбирается в священном писании. Писание должно заставлять человека задуматься. То есть, представить себя в той ситуации и на основе здравого смысла сделать вывод. Я же не говорил, что писание это плохо. А то что Вы додумали за меня, я не виноват.

14. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    О Втором Пришествии Христа как и о Его Первом Пришествии сказано в Библии и нигде больше.
    Поэтому моё мнение об этом сходно с тем что я читаю и понимаю в Писании по этому вопросу.
    Христос придёт тогда, когда исполнятся все те признаки о которых Его спросили ученики и Он подробно ответил в Мф.24-25гл.
    Это "малый апокалипсис".
    Плюс книга Апокалипсис нам в помощь, если только понимаем эту книгу как она написана.
    В ней все подробнейшие детали последних событий времени времён и полу времени (3,5г.) перед КОНЦОМ.
    Бог дал эту книгу Своему народу чтобы он не оставался в неведении о Пришествии Господа и кончине века и был готов бодрствуя встретить этот День.
    Что конкретно интересует спрашивайте.
    Пришествие Христа будет к конце очень драматических событий, которые постигнут весь мир без исключения. Христос Сам делил последние события на «начало болезней», «Великую Скорбь» и собственно КОНЕЦ.

Во всех народах в это время тысячи тысяч свидетелей Иисусовых будут проповедовать Евангелие Царства.
    Лжецерковь отступница Вавилон блудница будет преследовать их и убивать, опираясь на политическую власть которая будет глобальной. Но суды Божьи для предупреждения и наказания нечестивых будут по всей земле и особенно в царстве зверя из моря или антихриста.
    Эти суды будут усиливаться по мере приближения к КОНЦУ.
    Даже сами эти суды будут происходить по мановению свидетелей-пророков которые будут в те дни.
    Пророки Илия и Моисей должны будут придти.
    Поэтому всё Тело Христово будет действовать в народах слаженно и единой душой.
    Миллионы людей покаются, крестятся и станут в ряды свидетелей Иисусовых.
    Мир будет на грани когда все племена увидят знамение Сына Человеческого в небе.
    Этот взгляд невозможно будет людям выдержать.
    Но Церковь избежит уничтожения и будет избавлена Господом в Его Пришествии. Так что я не сторонник популярного мнения, что Христос может придти в любой момент хоть и сегодня. Не всё о чём говорил Христос произошло, а значит, небо Его приняло и пока не спешит отдавать. Да по сути ничего из сказанного ещё не начало исполняться.

В последний День произойдут самые драматические и ужаснейшие события КОНЦА.
    То есть Армагеддонская битва, уничтожение трети людей а затем и всех нечестивых, которые останутся на самое ужасное испытание земли.
    После упразднения Господом начальств и властей этого века, откроется в пакибытии (перерождении Вселенной) Царство Божье.
    Оно будет с Пришествием Господа видимо во славе Отца и с тьмами Ангелов.
    Это Царство Вечное Отца и Сына будет на соединённых новых небе и земле в городе Новом Иерусалиме.
    Так всё написано с достаточными подробностями.
    Читайте.
    С этим я ознакомлен, но может быть все на много проще. Господь с нами общается через мысли и образы. То есть, все те откровения что получали Иоанн Богослов и другие, они передавались таким образом, каким человек мог бы себе представить в данной ситуации. А наша задача, изучая законы природы и мироздания вообще, расширять эти образы и переводить старые на современный язык. Вспомните что говорили про Христа, мол прежде Илия должен явиться и т.д. Может все проще и должен появиться тот, в котором будет истинное слово Божие? Христос говорил: "кто от Бога, тот слушает слова Божьи" То есть и мы должны разбираться, какие слова от Бога, а какие нет. Как Вы считаете?
    Последний раз редактировалось NVRussia; 11.05.2017 в 02:04.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    С этим я ознакомлен, но может быть все на много проще. Господь с нами общается через мысли и образы. То есть, все те откровения что получали Иоанн Богослов и другие, они передавались таким образом, каким человек мог бы себе представить в данной ситуации.
    Насчёт Иоанна то он был приглашён на небо и слышал там неизреченные слова и видел видения "знаменования".
    А затем съел книжку чтобы быть способным нам описать всё понятным и доступным языком.
    Так что Иоанн что не понимал спрашивал у Ангела и ничего от себя не писал. Только что был на о.Патмос из-за Слова. И как падал перед Ангелом, показавшем и объясняющим всё ему, будучи переполнен чувствами.

А наша задача, изучая законы природы и мироздания вообще, расширять эти образы и переводить старые на современный язык.
    С этим нужно поосторожней.
    Что конкретно Вы собираетесь "переводить на современный язык"?
    Я такого уже понаслушался. Таких экзотических толкований образов Откровения.
    Вспомните что говорили про Христа, мол прежде Илия должен явиться и т.д. Может все проще и должен появиться тот, в котором будет истинное слово Божие?
    То есть второй человеческий Христос?

Ваши права