Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 274 из 274

Тема: Почему словом "гностик" клеймят людей?

1. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Меня да.Просто как ещё обьяснить что один и тот же персонаж творит добро и тут же делает зло.учит добру и тут же призывает ко злу.он шизофреник?та же байда и в ветхом завете.где два персонажа собственно бог и господь(бог),но говориться как бы об одном.это всё равно что сказать что Хатор злой,хотя он добрый,но хатор действительно злой только другой,а не этот.
    В ветхом завете и в новом конечно разные персонажи. А только в новом, мне только послания Павла предстали посланиями шизофреника. Но я теперь знаю почему так.

2. Ветеран Аватар для Akella
    2,313
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Меня да.Просто как ещё обьяснить что один и тот же персонаж творит добро и тут же делает зло.учит добру и тут же призывает ко злу.он шизофреник?та же байда и в ветхом завете.где два персонажа собственно бог и господь(бог),но говориться как бы об одном.это всё равно что сказать что Хатор злой,хотя он добрый,но хатор действительно злой только другой,а не этот.
    А, вон оно что! Да, помню таких, приходили, боялись и говорили:
    ''Дык як же Эллохим-то? Уж и не он ли Отец наш? Он же добрючий был! Валентин вчера нам сказал...

''И протоархонт осквернил ее, и он родил с ней двух сынов; первый и второй - Элохим и Яхве, Элохим с медвежьей мордой, Яхве с кошачьей мордой. Один был - праведный, другой - неправедный. Яхве он поставил над огнем и ветром, Элохима же он поставил над водой и землей''.
    Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
    Тагор Рабиндранат

3. Гнозис , который отвергли строители - тот самый сделался главою угла. Это от Господа и есть дивно........

4. Ветеран Аватар для Akella
    2,313
    Записей в дневнике
    28
    Гностицизм отвечает на вопросы, извечно волновавшие человечество. ''Кто мы? Почему и как мы оказались Здесь? Откуда мы? Зачем мы Здесь? Что значит Евангелие и Спасение? От кого или чего Спасение? Что нас ждет? Куда мы идем?''

Человек, не задающийся этими вопросами до глубины своей сущности, не готов услышать и ответы.
    Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
    Тагор Рабиндранат

Ваши права