Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 345

Тема: Тело - одежда Души

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Плоть которая стала Словом как может умереть?
    Да не плоть стала Словом, а Слово стало плотию, когда истину облекли в земные, плотские образы, когда свет внутренний сокрыли во тьме внешней, когда Писание стало написано внутри и отвне, когда скрижали были написаны с обеих сторон... Внешний буквальный смысл Писаний - плоть Слова - временный, до времени откровения сокровенного в нем истинного смысла. Тогда буква смертоносная отвергается, исчезает из умов человеческих - умирает для них:

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    Галатам 6

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    2Коринфянам 5

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    Галатам 5

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    1Коринфянам 2
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

2. Завсегдатай Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ValeriyL Посмотреть сообщение
    Слово стало плотию, когда истину облекли в земные, плотские образы, когда свет внутренний сокрыли во тьме внешней
    Хорошо растолковали вот это: "Бог явился во плоти". Понятно, что в чем или в виде чего явилось

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Ладно, признаюсь, я - женщина. Я осчастливила Вас своим откровением? Буду рада, Двора, хоть как-то, но вызвать у Вас радость и вывести Вас из Вашей угрюмости.
    Да какая радость от притворства и обмана...
    Это конечно личное ваше дело и для меня нет разницы кто какого пола, лишь бы ... а дальше это мое желание что именно лишь бы...оно мое и не обязательно его открывать...
    ищите просите стучите

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это конечно личное ваше дело и для меня нет разницы кто какого пола, лишь бы ... а дальше это мое желание что именно лишь бы...оно мое и не обязательно его открывать...
    ищите просите стучите
    Что же вы!.. Клерк вам пел, а вы не плясали
    "Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе". (Иисус Христос)

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шадрин Посмотреть сообщение
    Что же вы!.. Клерк вам пел, а вы не плясали
    мне не пел и не пела...только огорчала своими речами и выводами но кто не так, я в том числе для кого то...

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите? А Христос чем воскрес, во что вкладывал свои персты Фома, чем ел и пил Христос после воскресения, если не плотью?
    Я уже писал об этом,если вы не поняли,значить рано ещё вам понять.

- - - Добавлено - - -

Ладно, соглашусь с Вами, что Христос смертен. Вам похорошело?
    Ваше дело соглашаться или нет,мне всё равно,придёт время сами всё узнаете.

7. Ветеран Аватар для Клерк
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ищите просите стучите
    Притворство и обман не от меня вышло. Лука начал гадать на женских волосах, - кто есть кто, Вы решили ему помочь, а я просто не стал противиться вашему флуду, потому что не с плотью и кровью наша брань. Вот и всё. Так что не надо теперь сочинять небылиц про мой обман. Сказано: "кто сеет ветер, пожнёт бурю".
    Последний раз редактировалось Клерк; 19.05.2017 в 05:26.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    42,352
    Записей в дневнике
    1
    ValeriyL

Христос есть сокровенная Премудрость Божия - истина, рожденная в уме Божием прежде создания закрытого Писания. Истина не меняется со временем - вечна, бессмертна.
    Ваша ошибка в том, что Вы вечность отождествили с бессмертием, а в остальном согласен.

- - - Добавлено - - -

Клерк

Притворство и обман не от меня вышло.
    В данной теме притворство и обман вышли именно от Вас. И вот доказательство:

Лука начал гадать на женских волосах, - кто есть кто
    Врете. Вы вырвали фразу из библейского обсуждения женских волос, я Вам на это указал, а Вы теперь врете и выкручиваетесь. Не по мужски...

А целиком цитата такова:
    "Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:13-16)
    Так о каком споре речь, если тут же сказано "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор.11:19)?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    3
    Притворство и обман не от меня вышло. Лука начал гадать на женских волосах, - кто есть кто, Вы решили ему помочь, а я просто не стал противиться вашему флуду, потому что не с плотью и кровью наша брань. Вот и всё. Так что не надо теперь сочинять небылиц про мой обман. Сказано: "кто сеет ветер, пожнёт бурю".
    Еще труднее...лучше не прикасаться.

10. Ветеран Аватар для Akella
    2,387
    Записей в дневнике
    29
    Тело - это не одежда души. Тело перестает существовать, если нет души. Также и душа перестает существовать, если нет тела. Душа - это проявление жизни тела. Это живое ''душевное ТЕЛО''. Оно целостно. Душа - это конкретный результат биохимических процессов жизнедеятельности тела. Смерть - это прекращение биохимических процессов жизнедеятельности тела. Тело плюс душа - живой организм. Смерть тела - это и смерть души. ''Ибо прах ты и в прах возвратишься'' - сказано одной живущей душе, которая не могла бы парировать это тем, что, мол, ''только тело мое прах, оно и вернется в прах!'' Яхве бы лишь посмеялся этому.
    Однако есть не только душевное тело. А есть и еще и дух, у которого должно было быть не это ''душевное праховое тело'', а ''тело духовное'', ''небесное тело'', с которым он неразрывно должен быть связан также, как и эта душа с этим телом или тело с душой.
    Но этот дух в мире сем пребывает в этом ''душевном теле'', а не в своем ''духовном'' и ''небесном''. Дух ''стонет под бременем'' этого ''душевного тела'', и, ''обитая в этой рукотворной хижине'', жаждет ''совлечься'' с него, как от чуждой себе одежды и переселиться в свой родной ''дом, нерукотворенный, вечный на небесах''.
    Дух этот пребывает в этом душевном теле, как в тюрьме, как в клетке, как в гробу, во тьме, и во многих спит. Посему и пробуждают его: ''встань, спящий! Воскресни из мертвых! И светить тебе будет Христос!'' Посему Иисус и сказал:
    ''Истинно, истинно говорю вам: ПРИХОДИТ ЧАС, и ТЕПЕРЬ ЕСТЬ когда мертвые услышат голос Сына Божия, и услышавшие оживут''. И тогда ''все, находящиеся в могилах, услышат голос Его и выйдут''. Посему только сей дух имеет уши слышать Зов, ибо знает и узнает Его только он: ''встаньте! Идем отсюда!''. И именно этот дух и желает ''разрешиться'', ''освободиться'' от плена чуждого ему ''душевного тела'' и ''быть со Христом'' в своем ''духовном'', ''небесном теле''. А этот дух и есть дух Христов, который не от мира сего, разбудить который и пришел Сын Божий Своим Гласом! Но не во всех он. И кто его не имеет, тот и не Христов, те не есть ''сущие от Истины'', не есть потерянная драхма, не есть дети, которые от Духа ''БЫЛИ РОЖДЕНЫ'', но есть те, кто полностью от мира сего, дети его. В тех и будить и поднимать некого, ибо никто не спит в тех гробах мира сего, ибо эти гробы пусты.

Тело - не одежда души, скорее душа - одежда тела. И душа эта, одетая в тело есть гроб, клетка для духа, если он там есть, если же нет в глинянном сосуде этого сокровища, то ''вон выбрасывют его''.
    Последний раз редактировалось Akella; 19.05.2017 в 08:17.
    Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
    Тагор Рабиндранат

11. Ветеран Аватар для Клерк
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Клерк

В данной теме притворство и обман вышли именно от Вас. И вот доказательство:

Врете. Вы вырвали фразу из библейского обсуждения женских волос, я Вам на это указал, а Вы теперь врете и выкручиваетесь. Не по мужски...

А целиком цитата такова:
    "Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:13-16)
    Так о каком споре речь, если тут же сказано "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор.11:19)?
    Так что Вы сразу так не раскрыли Вашу мысль?! Да, Вы стопроцентно правы, должно быть разномыслиям! Я подумал, что Вы спорите со мной, извините.

12. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Так что Вы сразу так не раскрыли Вашу мысль?! Да, Вы стопроцентно правы, должно быть разномыслиям! Я подумал, что Вы спорите со мной, извините.
    Разномыслия есть, пока есть понимающие буквально - искусные. Но все должны придти к единому духовному пониманию - единомыслию, и не только христиане, но и все верующие всех религий - другие овцы, которых нужно привести, дабы было одно стадо и один Пастырь.

1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
    2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны...
    Филиппийцам 2

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    Иоанна 10
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Клерк
    Вопрос: С чем именно связана проблема потери тела?
    христос,... быв УМЕРЩВЛЕН ПО ПЛОТИ, но ожив духом".
    Не будем мудрствовать сверх написаного, тогда видим, что "ТЕЛА наши суть ХРАМ живущего в нем Св. ДУХА", 1Кр.6:19, гл.3:16.
    Тело - ХРАМ. КРОВЬ - ДУША, ДУХ - человек, которого БОГ сотворил по подобию Свяоему, а БОГ есть ДУХ,,, ИН.гл.4:24.
    "ТЕЛО без ДУХА МЕРТВО" ... Иак.2:26.
    Теряешь тело, теряешь ДУШУ, а ДУХ остается жив и здоров, сохраняется до воскресения в узах адского мрака. как и все духи. Иуды, гл.1:6. Пс.145.

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Не будем мудрствовать сверх написаного, тогда видим, что "ТЕЛА наши суть ХРАМ живущего в нем Св. ДУХА", 1Кр.6:19, гл.3:16.
    Тело - ХРАМ. КРОВЬ - ДУША, ДУХ - человек, которого БОГ сотворил по подобию Свяоему, а БОГ есть ДУХ,,, ИН.гл.4:24.
    "ТЕЛО без ДУХА МЕРТВО" ... Иак.2:26.
    Теряешь тело, теряешь ДУШУ, а ДУХ остается жив и здоров, сохраняется до воскресения в узах адского мрака. как и все духи. Иуды, гл.1:6. Пс.145.
    А вот (Еккл.12:7),пишет:И возвратится ПРАХ в ЗЕМЛЮ,чем он и был;а ДУХ возвратился к БОГУ,КОТОРЫЙ ДАЛ ЕГО.

Тоже написано и в Пс.145,Выходит Дух его,и он возвращается в землю свою.....(дух вышел,а плоть -прах возвращается в землю из которого создана плоть.
    (Иуды 1:6),сказано об Ангелах,которые нарушили Божие повеление,а не о людях.

15. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом,если вы не поняли,значить рано ещё вам понять.
    Ух ты, ах ты, все мы космонавты, ты себя сделал непререкаемой истиной в слове?

- - - Добавлено - - -

Я сделал проще, я забанил Луку за его враньё и клевету во игнор, теперь я не вижу постов этого клеветника и словоблуда, можете поступать так же.

Ваши права