Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223
Показано с 331 по 345 из 345

Тема: Тело - одежда Души

1. Ветеран Аватар для Клерк
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Клерк, но мы ведь так и проповедуем людям Христа.
    Ведь одно дело - вникать в себя и в учение, а другое - рассказать евангелие тому или иному слушателю.
    Иисус предупредил учеников, что не надо готовиться к свидетельству, потому что свидетельствовать будет дух, он сам даст слова, какие говорить.
    Я имею в виду, что евангелие не предназначено для получения только. Но и для передачи. Даром получили, даром давайте.
    Я могу много чего для себя самого обдумать, читая евангелие наедине. Но когда Бог устраивает свидетельство, все эти домашние заготовки мало полезны.
    Павел же делится с нами своим опытом проповеди: он пришёл в Коринф и решил, что будет вести себя так, как будто он не учился у Гамалиила, как будто он не имеет с рождения римского гражданства и т.п. Но он проповедует в Коринфе Христа и притом Христа распятого. И это очень страшно, примечает Павел.
    Почему?
    Потому что в любом человеческом коллективе принято устанавливать иерархию, и для этого каждый член коллектива должен доказать свои способности, свою силу, так сказать.
    Сослаться на авторитет. Назвать своего начальника, господина. (много ведь господ на земле и на небе, пишет Павел).
    В Коринфе какие могли быть авторитеты в то время?
    Это уже была римская оккупация. Дружба с римским чиновником - авторитет? Покровительство жреца какого-нибудь из храма Диониса. Участие в банде разбойников или пиратов, покровительство главаря коринфской мафии.
    И тут является Павел и заявляет, что его покровитель, его господин - это некий еврей, назвавшийся сыном Бога и распятый на кресте как государственный преступник.
    Ну как должны были все эти здравомыслящие коринфяне смотреть на Павла? Как на неудачника, на городского сумасшедшего, на ботаника, за которым никто не стоит и за которого никто не вступится.
    Естественно, он был в трепете.
    То есть я бы в таких координатах рассматривал духовное и плотское.
    Спасибо, shlahani, я искренне рад тому, как Вы всё это дело рассматриваете, понимаете и принимаете! Ага, христианство не хобби, не профессия, а образ нашей настоящей жизни. Думаю, это здорово, что уже живём в настоящем, а не ожидаем его. И также прошлым не живём. Всё на дому, как поётся у Высоцкого Не так давно я понимал как-то так, что невозможно жить одной жизнью, имея в себе такой "антагонистический" состав: плоть и дух. Думал, что раздвоенность - наш удел. Но, слава Богу, увидел путь единый, когда эти двое не только противятся, но одновременно и сотрудничают. Но повидимому каждому человеку, чтоб принять, как следует, нечто единое, приходится пройти этап разделения что-ли. Мне очень понравилась Ваша мысль о том, что нам надлежит не только получать, но и отдавать. Да, если хотим пребывать в полноте, всему должна быть соответственная пара. Как и Ной в ковчег брал, по велению Бога, каждой твари по паре. Это образ. Когда есть только принятие, а отдавания нет, - это нарушение, которое ни к чему доброму не ведёт. Всё так и устроено: где есть вход, тут же есть выход, где путь в даль, там же и путь обратный. А если перейти мост и сразу сжечь его за собой... Немедленно нужно восстанавливать разрушенное. А что-то следует наоборот постоянно разрушать, заботясь о том, чтоб обратный путь не оказался возможным. Как, например, есть вредные привычки, к которым возвращаются люди, пока оставлены не вполне осознанно.
    Последний раз редактировалось Клерк; 22.05.2017 в 23:02.

2. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Я писала исключительно по логике предложения:
    "душу не могущих убить".

разве из душа смертна выводится "душа времена"?
    В том и проблема людей, что мы(люди) толкуем так, как считаем удобным для себя, а не так, как это ЕСТЬ.
    Смертна- значит временна. А то что по своему роду бессмертно не может быть временным. Т.е. если бы душа была бессмертной, то в её отношении не было бы сказано: "душою живущей" -ведь одно это говорит о том, что без духа - душа была мертвым телом. А раз так то есть и обратный процесс - дух уходит - душа распадается, точно так же как и физическое земное тело, когда из него уходит душа вместе с духом. Процесс присоединения имеет определённые этапы. Обратный процесс не исключение.
    В том что Вы приводите есть продолжение, которое подтверждает то, что люди, при толковании Евангелия, выбирают удобное для себя:
    От Матфея 10:28 (BLB)И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

3. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    В том и проблема людей, что мы(люди) толкуем так, как считаем удобным для себя, а не так, как это ЕСТЬ.
    Смертна- значит временна. А то что по своему роду бессмертно не может быть временным. Т.е. если бы душа была бессмертной, то в её отношении не было бы сказано: "душою живущей" -ведь одно это говорит о том, что без духа - душа была мертвым телом. А раз так то есть и обратный процесс - дух уходит - душа распадается, точно так же как и физическое земное тело, когда из него уходит душа вместе с духом. Процесс присоединения имеет определённые этапы. Обратный процесс не исключение.
    процесс к Отцу - рождение
    или обратный процесс тление
    брать за пример Адама как душу живущую для нынешнего состояния людей нельзя .
    потому что он был бессмертен и жив для Бога
    Потому когда было вот это "вот адам стал как один из нас" он перестал жить для Бога .Не в дереве же жизни сама жизнь ,а в Боге ,дерево жизни дает познание Бога это его плоды .
    Последний раз редактировалось Арпель; 22.05.2017 в 23:27.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    видно духовный мир Пирома видно.
    Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    написал -он не видим

видим духовным - кто сам стал невидим

-
    * А кто не разумеет, пусть не разумеет. *

5. [QUOTE=piroma;5082198]

написал -он не видим

видим духовным - кто сам стал невидим

-
    не надо быть невидимым что бы видеть не видимое .Где смысл?
    нет ничего скрытого что не стало бы явным .

У рожденного с выше это естественные качества .
    рожденный с выше выше всех .Потому что из недр Отчих ,и от Отца родился ,потому он выше всех духовных сфер что могли бы быть .Потому с ростом все начинает становится явно,все сферы духовные.
    Ты думаешь Павел выдумывал о начальствах и властях поднебесной ?Это же явные вещи для духовного человека ,ты сам вдумайся толку быть ныне духовным человеком и называться им,что бы ничего духовного не видеть ?
    все это реально .
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

6. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Что не к месту?То что Бог сказал Я - Это и есть Мой завет с ,Тобой.К вам это не относится ,я согласен
    Вы понятия не имеете что такое завет
    - - - Добавлено - - -

Не обижайтесь но я философией не увлекаюсь

- - - Добавлено - - -

.никакой души самой по себе не существует без Духа.(дыхания жизни)
    Душа которая сама по себе она мертва.
    До того как Господь Бог вдунул в лицо адама он уже был душой но не живущей .
    И при чем тут Бог-Отец с костями?
    Рожденный от Духа есть дух потому что Бог есть Дух
    И что вы подразумеваете под плотью?
    Тоесть душа значит в аду а плоть в могиле и типа из ада наблюдает как в могиле тлеет "плоть"?вы в своем уме?
    Жив Господь! – жива душа моя
    Простите,но вы настолько заблуждаетесь,но понимая Писание,не вам проповедывать и критиковать,рано ещё.

Плоть только Храмина,Хижина для души и духа. Человек и есть душа,дух даётся Богом,для оживления души и воспитания.(Откр.6:9,10),и когда Он снял пятую печать,я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство,которое они имели.
    И возопили они громким голосом,........
    Плоть только хижина,которая взята из праха и в прах превратится после смерти.(Еккл.12:7).

7. [QUOTE=Арпель;5082330]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не надо быть невидимым что бы видеть не видимое .Где смысл?
    нет ничего скрытого что не стало бы явным .

У рожденного с выше это естественные качества .
    рожденный с выше выше всех .Потому что из недр Отчих ,и от Отца родился ,потому он выше всех духовных сфер что могли бы быть .Потому с ростом все начинает становится явно,все сферы духовные.
    Ты думаешь Павел выдумывал о начальствах и властях поднебесной ?Это же явные вещи для духовного человека ,ты сам вдумайся толку быть ныне духовным человеком и называться им,что бы ничего духовного не видеть ?
    все это реально .
    реально конечно

но ты то не видишь реала

дух невидим -если он стал видим это его проявление а не он сам -действие которе ты видишь или слышишь

надо быть самому невидимым -духом в духовное проникают а не телом

кроме того есть тайна беззакония и тайна благочестия -даже невидимое не всем в невидимом видно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Простите,но вы настолько заблуждаетесь,но понимая Писание,не вам проповедывать и критиковать,рано ещё.

Плоть только Храмина,Хижина для души и духа. Человек и есть душа,дух даётся Богом,для оживления души и воспитания.(Откр.6:9,10),и когда Он снял пятую печать,я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство,которое они имели.
    Плоть только хижина,которая взята из праха и в прах превратится после смерти.(Еккл.12:7).
    давайте детальнее

есть внешний человек -что есть внешний -все компоненты его назовите

и есть внутренний человек -назовите его компоненты

по принципу -человек в человеке

кровь в крови -душа в крови

дух в дыхании

тело в теле

и т д
    Последний раз редактировалось piroma; 23.05.2017 в 04:43.
    * А кто не разумеет, пусть не разумеет. *

8. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления
    Последний раз редактировалось Арпель; 23.05.2017 в 04:47.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    42,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Облечься в бессмертие не означает стать бессмертным. Ибо любая одежда временна.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Облечься в бессмертие не означает стать бессмертным. Ибо любая одежда временна.
    не ну вам не угодишь)

11. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Если далёкую историю и грубую материю втягивать в Библию, то да, Вавилон неизбежен, сто процентов! Но если приблизить далёкое, чтоб оно стало близким, жить не прошлым и не в прошлом, а ныне, тогда получится Новый Иерусалим. Я уверен. Давайте будем читать Евангелие не только в книге, называемой "Библия", но и в окружающей нас действительности и увидим, что Евангелие на самом деле нечто намного большее, чем раньше представляли, и много живее.
    Проясните, Клерк, что вы имеете ввиду? Как можно приблизить историю? (выделил красным я).
    "Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе". (Иисус Христос)

12. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления
    Тленному,плотскому телу надлежит облечься в нетление,т.е. получить Духовное тело,нетленное. Всё люди умирают,даже Христос прошёл через это. И все люди воскреснут,но после Конца века Суд,там и будут решать куда попадёшь.

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Тленному,плотскому телу надлежит облечься в нетление,т.е. получить Духовное тело,нетленное. Всё люди умирают,даже Христос прошёл через это. И все люди воскреснут,но после Конца века Суд,там и будут решать куда попадёшь.
    Христор умер?вообщето он сам жизнь отдал ,потому что имел власть отдать жизнь и взять ее обратно.И воскрес в том же теле что и родился.так что не несите ...сами знаете что
    А шо вы имеете?
    Куча своих умозаключенний противоречящий истине?

Мне вообще без разницы как вы там собираетесь дальше,но не надо противоречить евангелию

14. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Христор умер?вообщето он сам жизнь отдал ,потому что имел власть отдать жизнь и взять ее обратно.И воскрес в том же теле что и родился.так что не несите ...сами знаете что
    А шо вы имеете?
    Куча своих умозаключенний противоречящий истине?

Мне вообще без разницы как вы там собираетесь дальше,но не надо противоречить евангелию
    Вот вы и приведите стихи из Евангелия,а то несёте отсебятину. (1Кор.15:44-50),Сеется тело Душевное---(плоть),восстаёт тело ДУХОВНОЕ.Есть тело душевное,есть тело и Духовное.

Ст.46,Но не Духовное прежде,а душевное, т.е. (ПЛОТЬ),потом Духовное,т.е. после смерти.
    Ст.50,но то скажу вам братия,что ПЛОТЬ и КРОВЬ не могут наследовать Царствия Божия,и тление-(плоть) не наследует нетления. (Где здесь мои слова?,читайте Библию больше и думайте).

Мы не можем сравнится с Христом,Его дело было отдать жизнь,кроме того Он был обязан это сделать,иначе Он бы стал противоречить Писанию и Богу-Отцу.

И о том что все воскреснут из мёртвых,(Деян.24:15),Имея надежду на Бога,что будет ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ,ПРАВЕДНЫХ и НЕПРАВЕДНЫХ,чего и сами они ожидают. (все воскреснут,независимо от веры).

15. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    процесс к Отцу - рождение
    или обратный процесс тление
    брать за пример Адама как душу живущую для нынешнего состояния людей нельзя .
    потому что он был бессмертен и жив для Бога
    Потому когда было вот это "вот адам стал как один из нас" он перестал жить для Бога .Не в дереве же жизни сама жизнь ,а в Боге ,дерево жизни дает познание Бога это его плоды .
    У человеческого духа одно рождение, т.е. он рождается единственный раз, но костюмов может быть множество.
    Тот Адам о котором Вы говорите не человек в том смысле, в котором мы привыкли видеть людей на земле. Адам Первый и Последний называется так потому что всё что идёт к людям и от людей - проходит через Него - Он Вершина Творений, но не Бог. Бог находится вне Творений, по той простой причине, что Совершенный Источник Жизни не может находиться внутри развивающегося Творения. Считать иначе это всё равно что считать конструктора ракеты реактивным двигателем, этой сАмой, ракеты

Ваши права