Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 385 из 385

Тема: Тело - одежда Души

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    (Ис.45:6,7),Я Господь и нет Иного,Я образую свет и творю тьму,делаю мир и произвожу БЕДСТВИЯ.

Всё это делает Бог-Отец,в плотском мире должно быть так.А Дух Божий даётся при рождении для того чтобы оживить тело и душу,и научить неразумную душу уму разуму,но не все души одинаковы,есть,которые соблазняют дух и он идёт на поводу души.
    Надо бы к цитате кое что добавить для полноты сути Т.е. из продолжения следует, что человек может сопротивляться. А Вы действительно считаете, что тот в ком непосредственно, т.е. именно внутри находится Святой Дух сможет сопротивляться Ему?
    Вы всё время пытаетесь мне доказать наличие в человеке Божественного Рода, но это абсурдное мнение. Сын Божий Божествен ПО ПРАВУ РОДА, т.е. Христос: - Божественного, а не человеческого рода.
    Душа не может никого соблазнять -соблазняет мозг, но он не душа и уж тем более не дух.
    Последний раз редактировалось Takigut; 05.06.2017 в 05:10.

2. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    "бытовое понимание" сантехника иного и не предполагает

Начнём перебранку? Не хотелось бы в Святой Праздник Троицы...

3. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Надо бы к цитате кое что добавить для полноты сути
    Т.е. из продолжения следует, что человек может сопротивляться. А Вы действительно считаете, что тот в ком непосредственно, т.е. именно внутри находится Святой Дух сможет сопротивляться Ему?
    Вы всё время пытаетесь мне доказать наличие в человеке Божественного Рода, но это абсурдное мнение. Сын Божий Божествен ПО ПРАВУ РОДА, т.е. Христос Божественного, а не человеческого рода.
    Душа не может никого соблазнять -соблазняет мозг, но он не душа и уж тем более не дух.
    Бог создал человека.Бог заранее знает что будет в конце,поэтому Бог не может ошибаться. Мы подобие Божие,Бог дал нам частичку Своего Духа при рождении. Человек глуп и несовершенен при жизни во плоти.Ему нужно прокормить себя,семью,забот много,поэтому и душа несовершенная грешит,желая жить как можно лучше.Мозг не более чем КОМП-мясо.,грешит ДУША и соблазняет Дух.Читайте,(Гал.5:16-23) и (1Ком.12:4-11).Не у всех людей есть Святой Дух,в основном человеческий.

4. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Бог создал человека.Бог заранее знает что будет в конце,поэтому Бог не может ошибаться. Мы подобие Божие,Бог дал нам частичку Своего Духа при рождении. Человек глуп и несовершенен при жизни во плоти.Ему нужно прокормить себя,семью,забот много,поэтому и душа несовершенная грешит,желая жить как можно лучше.Мозг не более чем КОМП-мясо.,грешит ДУША и соблазняет Дух.Читайте,(Гал.5:16-23) и (1Ком.12:4-11).Не у всех людей есть Святой Дух,в основном человеческий.
    Наивные выводы. Знать можно только результат того что начато. Уловите разницу. Если никто ничего не начал, то о каком конце событий можно знать-ведь они ещё не "стартовали".
    Он знает, конец событий т.к. видит их начало. Но каждый человек индивидуален, а значит результат его деяний можно предвидеть только после того как он что либо совершил, но человек в процессе движения к результату может изменить род своей деятельности, т.е. измениться, а следовательно от того изменится и объем результата, как положительного так и отрицательного.

Подумайте чем может человека соблазнить его костюм? Человеческий дух живёт в каждом человеке, потому что это и есть человек, а душа это оболочка духа и сама по себе, без духа -она всего лишь материя. А вот земное тело, имеющее мозг и органы чувств, как раз и является соблазнителем, душа участвует в этом как посредник и не более того.
    Человеческий духь никогда не может стать Святым, т.к. он(человеческий дух) не является Источником Силы, а всегда только использует Силу которую получает, трансформируя (приспосабливая) и направляя её туда куда сам пожелает.

5. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Наивные выводы. Знать можно только результат того что начато. Уловите разницу. Если никто ничего не начал, то о каком конце событий можно знать-ведь они ещё не "стартовали".
    Он знает, конец событий т.к. видит их начало. Но каждый человек индивидуален, а значит результат его деяний можно предвидеть только после того как он что либо совершил, но человек в процессе движения к результату может изменить род своей деятельности, т.е. измениться, а следовательно от того изменится и объем результата, как положительного так и отрицательного.

Подумайте чем может человека соблазнить его костюм? Человеческий дух живёт в каждом человеке, потому что это и есть человек, а душа это оболочка духа и сама по себе, без духа -она всего лишь материя. А вот земное тело, имеющее мозг и органы чувств, как раз и является соблазнителем, душа участвует в этом как посредник и не более того.
    Человеческий духь никогда не может стать Святым, т.к. он(человеческий дух) не является Источником Силы, а всегда только использует Силу которую получает, трансформируя (приспосабливая) и направляя её туда куда сам пожелает.
    Грубые заблуждения,по причине плохого знания Библии.Душа это тот же дух,только новорождённый,тело и мозг мясо,им управляет дух и душа.Глупо думать что мясо-мозг думает.Мозг инструмент для управления плотским телом,после смерти и воскресения,душа и дух отделяются от тела и существуют самостоятельно,точно как и Ангелы,как Бог-Дух.

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Грубые заблуждения,по причине плохого знания Библии.Душа это тот же дух,только новорождённый,тело и мозг мясо,им управляет дух и душа.Глупо думать что мясо-мозг думает.Мозг инструмент для управления плотским телом,после смерти и воскресения,душа и дух отделяются от тела и существуют самостоятельно,точно как и Ангелы,как Бог-Дух.
    Вы говорите об идеальном человеке, т.е. о том кто живёт в гармонии - т.е. все три его составные части работают как одно целое, подчиняясь только духу.
    У нас же, у людей на земле, наблюдается известна басня : лебедь, рак и щука.
    Кстати, небольшое отступление, вопрос у меня; - "Существует ли решение проблемы для персонажей басни, если да, то какое"?
    Ну а том что происходит когда тело умирает - я в курсе.

7. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Вы говорите об идеальном человеке, т.е. о том кто живёт в гармонии - т.е. все три его составные части работают как одно целое, подчиняясь только духу.
    У нас же, у людей на земле, наблюдается известна басня : лебедь, рак и щука.
    Кстати, небольшое отступление, вопрос у меня; - "Существует ли решение проблемы для персонажей басни, если да, то какое"?
    Ну а том что происходит когда тело умирает - я в курсе.
    Все люди рождаются одинаковыми,а в процессе жизни,каждая душа выбирает свой путь.Решение проблемы басни существует в заповедях Бога-Любить Всевышнего и БЛИЖНЕГО,как самого себя и всё будет нормально.

8. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Все люди рождаются одинаковыми,а в процессе жизни,каждая душа выбирает свой путь.Решение проблемы басни существует в заповедях Бога-Любить Всевышнего и БЛИЖНЕГО,как самого себя и всё будет нормально.
    Ну...герои басни вроде бы не страдают отсутствием любви-ведь они хотят сделать работу вместе -перевезти воз, и решение есть, но его надо увидеть. Вы, похоже не видите решения. Мозг человека для того и предназначен чтобы думать и находить решения для подобных задач. А Вы считаете что он не думает.....
    Решение простое: все герои басни умеют плавать, а воз из дерева тоже плавает. Воз надо тащить по воде и всё получится - так думает мой мозг над задачей, которую ему поставил мой дух, т.е. я.

9. Цитата Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
    Ну...герои басни вроде бы не страдают отсутствием любви-ведь они хотят сделать работу вместе -перевезти воз, и решение есть, но его надо увидеть. Вы, похоже не видите решения. Мозг человека для того и предназначен чтобы думать и находить решения для подобных задач. А Вы считаете что он не думает.....
    Решение простое: все герои басни умеют плавать, а воз из дерева тоже плавает. Воз надо тащить по воде и всё получится - так думает мой мозг над задачей, которую ему поставил мой дух, т.е. я.
    Мозг не может думать он-мясо,пора бы уже понять грамотному человеку. Возьмём Комп.ему вкладывает мозги человек,а сам он железяка.
    И про басню,я и не собирался думать над ней,она к религии не относится.

10. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Мозг не может думать он-мясо,пора бы уже понять грамотному человеку. Возьмём Комп.ему вкладывает мозги человек,а сам он железяка.
    И про басню,я и не собирался думать над ней,она к религии не относится.
    Религия - это Вера. Подлинная Вера всегда основана на чётком, неумолимом Знании и понимании Его Законов, один ихз которых звучит просто - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, а Сын божий сформулировал этот Закон ещё проще: "Что посеешь-то пожнёшь", а то что этот Закон Взаимодействия имеет продолжение и по ту сторону, т.е. после смерти земного тела, Он сформулировал тоже просто: "По вере вашей будет вам".
    Мозг даже не мясо - это почти вода, но вода действующая субстанция и управляющая всеми процессами в земном организме.

Ваши права