Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Цикл тем. Перевод истины на современный язык.

1. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Например: Слова Христа: «Когда не чистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, вождя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого»
    Это когда человек хочет избавиться от своих грехов, но не может, из-за не неправильной веры в Бога и в себя, и его грехи перерастают в еще большие грехи.
    Например: Один человек говорит другому человеку, что он в чем-то не прав. Тот, глубоко внутри себя это понимает, но признавать это сам в себе и перед тем человеком кто ему это сказал, не хочет. И у него срабатывает, так называемая защитная реакция, в виде грубого слова в ответ (вышел нечистый дух) и у него проснулась совесть (в это время место выметено). В этот момент, человек ведет сам с собой диалог и думает, правильно ли он поступил или нет, ответив грубым словом тому человеку (ходит по безводным местам, ища покоя). И если он принимает решение, что поступил правильно, а на самом деле это не так, то его следующие плохие поступки будут уже систематически, и совесть просыпаться не будет (семь злейших, - и бывает для человека того последнее хуже первого.) Таким образом, он своим неправильным решением уводит себя от Царствия Божьего.
    Добавляйте еще, как вы понимаете данное высказывание, желательно с примерами из жизни.
    Добавляйте еще
    Другой вариант, этих слов Иисуса Христа есть.

Напишу сразу два варианта и этих слов и на притчу о добром самаритянине.

как вы понимаете данное высказывание
    Св. Евангелие от Луки 10:25-37.
    Притча о милосердном самарянине
    И так же подробно, если можно, как и про семь злейших духов.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ничего личного.. Я пытаюсь вам показать то,чего вы не видите в своём тексте.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. А свое лукавство, Вы от меня не спрячите. И то высказывание Христа, что мы здесь обсуждаем, очень подходит для Вас. Если Вы не хотите правильно вразумить в себя слово Христа, так как же Вы поверите и правильно поймёте то, что я написал? Поэтому Вы и ищите в моих словах то, чего нет, и сами додумываете за меня то, что по-Вашему я хотел этим сказать. Потому что мыслите в этот момент с нечистым духом. И когда он выходит из Вас, не заполняйте своё освободившееся сердце, ещё более злейшими духами.

3. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Кто от Бога, тот слушает слова Божии. А свое лукавство, Вы от меня не спрячите. И то высказывание Христа, что мы здесь обсуждаем, очень подходит для Вас. Если Вы не хотите правильно вразумить в себя слово Христа, так как же Вы поверите и правильно поймёте то, что я написал? Поэтому Вы и ищите в моих словах то, чего нет, и сами додумываете за меня то, что по-Вашему я хотел этим сказать. Потому что мыслите в этот момент с нечистым духом. И когда он выходит из Вас, не заполняйте своё освободившееся сердце, ещё более злейшими духами.
    трудно оспорить насчёт "мыслите в ... нечистым духом".
    Но не скорей всего не всегда, а чаще как сказал Христос:
    -из злого сердца - выносит злое.., а это уже дилемма - личного опыта душевного
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

4. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    трудно оспорить насчёт "мыслите в ... нечистым духом".
    Но не скорей всего не всегда, а чаще как сказал Христос:
    -из злого сердца - выносит злое.., а это уже дилемма - личного опыта душевного
    Согласен в этом с Вами. Кому как понятней и исходя из личного душевного опыта каждого человека. Поэтому Иисус и сравнивал Царствие Божие с тем, что человек мог понять и осмыслить. Тем самым приоткрыть свое сердце для Бога. И поэтому сравнение шло одно за другим, когда он говорил о Царствие Божием.
    Последний раз редактировалось NVRussia; 21.05.2017 в 09:15.

5. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Согласен в этом с Вами. Кому как понятней и исходя из личного душевного опыта каждого человека. Поэтому Иисус и сравнивал Царствие Божие с тем, что человек мог понять и осмыслить. Тем самым приоткрыть свое сердце для Бога. И поэтому сравнение шло одно за другим, когда он говорил о Царствие Божием.
    Теоретическое познание ЦБ - для теоретиков.
    Но помимо этого обязательного познания, есть практическое познание,
    когда человек воспринимает на деле Царство Божие
    и вот теперь, когда люди задаются вопросом - где оно - это Царство Божие?
    То всем современным проповедникам, учителям
    -необходимо отвечать народу не только теорией, но и практикой истинного Царства,
    а это уже власть Царства Божия.
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

Ваши права