Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: 24 Бог есть дух, От Иоанна, глава 4

1. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А откуда ты знаешь что ложь,а что нет?для многих истина это то во что им удобней верить сообразно своему нутру.или из за отсутствия смелости взглянуть своими глазами.
    всякая же ложь обнаруживается правдою.
    истинна она одна для всех, она утверждена премудростью Бога.

И истинна не сокрыта Богом от человеков.
    потому что не человек для истинны а истинна для человека

но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    всякая же ложь обнаруживается правдою.
    истинна она одна для всех, она утверждена премудростью Бога.

И истинна не сокрыта Богом от человеков.
    потому что не человек для истинны а истинна для человека
    истина одна для всех,когда все для одного и один для всех.а не когда каждый гнёт своё.и вот в этом и есть вся зазгвоздка.никто не хочет быть для всех потому что глубоко внутри мечтает быть над всеми,пусть даже и не отдаёт себе в этом отчёта.но не потому что так устроен,а потому что так его настраивает слово,и слова с образами которые он слышит и видит каждый день.так где истинна в этом мире?в книгах и словах?или в том чувстве которое возникает внутри когда делаешь что то плохое или хорошее?можно ли прочитать об этом в книге?истина это когда?

3. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    истина одна для всех,когда все для одного и один для всех.а не когда каждый гнёт своё.и вот в этом и есть вся зазгвоздка.никто не хочет быть для всех потому что глубоко внутри мечтает быть над всеми,пусть даже и не отдаёт себе в этом отчёта.но не потому что так устроен,а потому что так его настраивает слово,и слова с образами которые он слышит и видит каждый день.так где истинна в этом мире?в книгах и словах?или в том чувстве которое возникает внутри когда делаешь что то плохое или хорошее?можно ли прочитать об этом в книге?истина это когда?

ты правильные вопросы задаешь.
    Истинна это тогда когда ,исполняется воля Божья,а воля Божья это исполнение слов Помазанника потому что так заповедал нам Бог Отец.
    Вот Сын Мой возлюбленный,Его слушайте.В нем Мое благоволение.
    Потому праведник это тот кто слышет ныне Бога,потому что вера от слышания дела праведности исполнение воли Божьей,воля же Божья это жизнь вечная.

Ибо сказал Отец ,Сыну.
    Вот Те кого Я дал тебе ,не погуби,но избавь от погибели.
    Ибо кто имеет власть давать жизнь тот имеет власть и забрать ее,и такая власть дана Сыну Человеческому ,и Суд Свой Отец,отдал Сыну своему.

Но я же некого не сужу ,Моисей судит делающих беззакония и тех кто делает грех по закону их.
    Но вам слушающих Сына Моего,Я сказал,Его слушайте ибо в нем спасение и жизнь вечная
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ты правильные вопросы задаешь.
    Истинна это тогда когда ,исполняется воля Божья,а воля Божья это исполнение слов Помазанника потому что так заповедал нам Бог Отец.
    Вот Сын Мой возлюбленный,Его слушайте.В нем Мое благоволение.
    Потому праведник это тот кто слышет ныне Бога,потому что вера от слышания дела праведности исполнение воли Божьей,воля же Божья это жизнь вечная.

Ибо сказал Отец ,Сыну.
    Вот Те кого Я дал тебе ,не погуби,но избавь от погибели.
    Ибо кто имеет власть давать жизнь тот имеет власть и забрать ее,и такая власть дана Сыну Человеческому ,и Суд Свой Отец,отдал Сыну своему.

Но я же некого не сужу ,Моисей судит делающих беззакония и тех кто делает грех по закону их.
    Но вам слушающих Сына Моего,Я сказал,Его слушайте ибо в нем спасение и жизнь вечная
    Это конечно всё очень здорово,но раз уж затронули отца лжи то......никому не дано пройти тем же путём,что и Христос.хотя бы по тому что пути у всех разные.так что достаточно поменять ибо в делах его спасение и жизнь вечная на ибо в нём спасение и жизнь вечная и вот тут наступит когнитивный диссонанс.судят то по делам,так ведь сказано.то есть достаточно поступать так же как и он и всё.но ещё можно разбавить повествование о нём парой,тройкой не столь уж важных вещей.как то завядшая смоковница,которая не может в не сезон плодоносить.и у людей возникнут сомнения.так что не стоит просто верить прочитанному.надо ещё это обдумывать и сопостовлять и не бояться отвергать что то.а что то дополнять от себя.даже если это считается грехом.или ты раб или ты свободен.хотя бы от предрассудков.таже байда и в ветхом завете,через повествование о иудейском житие-бытие со всем кровавым зверством там описаным,у человека возникает мысль о злой природе бога........а всё это называется подмена понятий,через это происходит разделение.а разделённым легче управлять и переформатировать.чтобы потом опять соединить,но уже с другими качествами.не стоит недооценивать второго после творца.того кто лишь немног младше творца.человеку не под силу постичь его планы,но нам дана совесть.вот по ней и надо жить.

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Пока вы не выучите койне, будете сильнодальний перевод называть "словом Божьим".
    А мне койне на кой? Кстати как этот вопрос будет звучать на койне?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    15,653
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А мне койне на кой? Кстати как этот вопрос будет звучать на койне?
    причем тут перевод, и койне?
    народно избранный модератор форума, дон Барон, фон ван_сэр Гудвин.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    причем тут перевод, и койне?
    действительно причём.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Аристократ сэр Милорд Аватар для Goodvin
    15,653
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    действительно причём.
    писателю виднее, он в своем мире.
    народно избранный модератор форума, дон Барон, фон ван_сэр Гудвин.

Ваши права