Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 182 из 182

Тема: Христос по плоти

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от awdij Посмотреть сообщение
    Последний Адам – тоже человек:
    47. Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба. (1Кор.15)
    Человеком Христос стал после того, как Иисусу еще не исполнилось 30 лет (Лк.3:23) и он крестился в Иордане, И Явился Христос - ДУХ с неба и прибыл на НЕГО, на Иисуса, когда Иисус выходил из Иордана. Иоанн видел это и свидетельствует. в ИН,1:30-36.
    Как сказал Пославший крестить БОГ: "На кого увидишь ДУХА сходящего с небес и пребывающего на него, тот есть крестящий ДУХОМ"...ДУХ прибыл на Иисуса и произошло следущее:
    Христос ВОСПРИНЯЛ ПЛОТЬ и КРОВЬ Иисуса.. . . .евр.гл.2:14,15,17
    Иисус ИСПОЛНИЛСЯ ДУХА Святого и был поведен ДУХОМ, который воспринял его тело в пустыни. Лк.гл.4:1-23, гл.3:23.

А Христос, даже и по воскресении своем, имел и плоть и кость:
    39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40. И, сказав это, показал им руки и ноги. (Лук.24)
    По воскресении Христос не имел плоти, поэтому когда его видела Мария, ОН ей сказал:
    НЕ прикасайся ко МНЕ... Ин.гл.20:17.
    позже Христос явился к ученикам через ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ, и встал посре них и приветствовал их... ИН.20:19...
    ПРЕОБРАЖЕНИЕ плоти показывал Христос ученикам. ТАК же и живые праведники будут лишены плоти, путем преображения, чтобы стать обитателями вселенной. Филип.3:18-21.
    "тела наши униженные (плотские) ОН ПРЕОБРАЗИТ" ....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну я ж написал последний Адам.Но это не отменяет что он же и первый Адам .
    Я Альфа и Омега Начало и Конец ,Первый и Последний
    Первенство начинается от сотворения мира. Быт.гл.1.
    Христос ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОГА. без посредников. Христос был с БОГОМ при сотворении мира.: "Христос предназначенный нам от сотворения мира , ЯВИЛСЯ в последние времена (перед кончиной) для нас уверовавших через НЕГО в БОГА".. . 1Петра гл.1:18-23.
    Иисус - человек, плоть рожденная от плоти, ОН был ИСПОЛНЕН ДУХА и стал первородным из людей, СЫНОМ БОГА. Ин.гл.1:30-36, Лк.гл.4:1-23, гл.3:23.
    Потому что ХРИСТОС ВОСПРИНЯЛ ЕГО ПЛОТЬ... евр.гл.2:14,15,17.
    читайте ссылки узнаете больше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему рождённое от Девы Марии наименовали Духом Животворящим?
    Такого никогда не было. Рожденное Марией назвали Иисусом, ПЛОТЬ и КРОВЬ,
    Христос сошел с небес ДУХОМ животворящим, ВОСПРИНЯЛ тело Иисуса и Иисус стал исцелять и учить.... евр.гл.2:14,15, Лк.гл.3:23. гл.4:1-23.
    Из ссылок узнаешь больше..

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    158
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    "... если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем".
    Став плотью, Христос, стал исполнением закона, чтобы искупить подзаконных, а став Духом, Он искупленных людей возрождает, обновляет и преобразует, т.е. создает человека "по образу Своему, по образу Божию"...

Ваши права