Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кто «изменил славу нетленного БОГА в образ подобный тленному человеку и птицам» …? Ри

1. #1 (5075355)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    10

Кто «изменил славу нетленного БОГА в образ подобный тленному человеку и птицам» …? Ри

Многие считают, что в ИН.гл.1:30-36, летел с неба голубь, как ДУХ, а не ДУХ летел как голубь.

«Иоанн свидетельствовал:
    Я видел ДУХА, сходящего с неба, как голубя и пребывающего на НЕГО (на Иисуса),Я не знал его (летящего ДУХА), но пославший Меня крестить (БОГ) сказал мне:
    На ком увидишь ДУХА, сходящего и ПРЕБЫВАЮЩЕГО на НЕМ, тот есть крестящий ДУХОМ Святым»…

Иисус крестит ДУХОМ Святым, потому что на НЕГО ПРИБЫЛ ДУХ Святой с неба,

Иоанн крестит водой, крещением покаяния, Лк.гл.3:3,16. Марка гл.1:1-5.

Почему же многие считают, что на Иисуса сошел голубь? ... РиМ.гл.1:22,23.

«Называя себя мудрыми обезумели и
    славу нетленного БОГА изменили
    в образ тленного человека и птицы»…

2. Ветеран Аватар для Goodvin
    17,124
    Записей в дневнике
    12
    а почему вы решили что образ обязательно должен быть тленный, почитайте откровение, там много образов, и ничего.
    народно избранный модератор форума, Аристократ Милорд_дон Барон, фон_ван сэр Гудвин.
    скоро будет интересная тема № 5

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а почему вы решили что образ обязательно должен быть тленный, почитайте откровение, там много образов, и ничего.
    ТЛЕННА только плоть или материя, а БОГ ЕСТЬ ДУХ нетленный. БОГ никогда не уподоблялся людям "причастным плоти и крови" , Только Сын Его единородный воспринял плоть и кровь ИисусА, во время ЕГО крещения в Иордане, Иисус стал первородным Сыном из людей, причастных плоти и крови. ИН.гл.1.30-36.
    Потому что на него "прибыл ДУХ" нетленный и почил на нем.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,120
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Я видел ДУХА, сходящего с неба, как голубя и пребывающего на НЕГО (на Иисуса),Я не знал его (летящего ДУХА), но пославший Меня крестить (БОГ) сказал мне:
    На ком увидишь ДУХА, сходящего и ПРЕБЫВАЮЩЕГО на НЕМ, тот есть крестящий ДУХОМ Святым»…

Иисус крестит ДУХОМ Святым, потому что на НЕГО ПРИБЫЛ ДУХ Святой с неба,
    Вы немного ошиблись. Иоанн не знал Иисуса.

Ин 1:30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

То что Дух прибыл с неба не был фактом, но было видение Иоанну. Чтобы показать на Того, Кто должен прийти.

И это видение о Боге во плоти (в Нем пребывала полнота божества телесно, - запишет Павел) есть прообраз нашего крещения Духом Святым. Ибо те кто говорят, что Бога нужно искать у себя в сердце, ошибаются, потому что Писание говорит и показывает, что Бог входит в дух человека извне. И даже крещенный Духом не сможет найти Его в себе. Ибо дух человека недоступен чувствованию души по запросу, но иногда оказывает влияние на душу, если, правда, душа та пребывает в святом*. Тогда лучик света из-за занавеса святого святых иногда проскакивает.

* В святом нет тьмы, его освещает менора, которая говорит вечно. И потому нечистые тараканы и крысы бегут оттуда и сор и грязь, видная в свете, должны быть выметены со всеми дохлыми и живыми тараканами. И ум обновиться так, что больше не сорить у себя в душе и уж тем более не заводить грязи и нечистой живности. По которую до конца дней стыдно (до чего же я довел храм Божий?) вспоминать.

Как написано про таковых:

Пс.50:5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо
    мною.

Рим.6:21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.

Еф.5:12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

И

1Иоан.3:3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

5. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    ТЛЕННА только плоть или материя, а БОГ ЕСТЬ ДУХ нетленный. БОГ никогда не уподоблялся людям "причастным плоти и крови" , Только Сын Его единородный воспринял плоть и кровь ИисусА, во время ЕГО крещения в Иордане, Иисус стал первородным Сыном из людей, причастных плоти и крови. ИН.гл.1.30-36.
    кто трогал того голубя?

думаете куст в пустыне горел и не сгорал тоже тленный был ?
    * А кто не разумеет, пусть не разумеет. *

6. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    А о каких Сынах Божиих поёт Давид ?

"Воздайте Господу, Сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,
    воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его." Пс.28.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

7. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    659
    Записей в дневнике
    2
    Кто «изменил славу нетленного БОГА в образ подобный тленному человеку и птицам» …?
    Никто...
    Никто не может изменить Славу Божью.
    Славу Божью могут или принять, или отвергнуть.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин 5
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Ин 17
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Toivo
    Вы немного ошиблись. Иоанн не знал Иисуса.

Ин 1:30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

То что Дух прибыл с неба не был фактом,
    Иисус был двоюродным братом Иоанна, Но Знать надо другое: тело Иоанна воспринял АНГЕЛ - КРЕСТИТЕЛЬ, явившийся с небес как и ДУХ Христа, которого видел Иоанн. Марка гл.1:
    "КАК написано у пророков: ВОТ Я посылаю АНГЕЛА Моего пред лицом ТВОИМ
    (пред лицом СЫНА БОГА- Христа) Который приготовит ПУТЬ Твой пред ТОБОЮ"..
    Явился Иоанн крестя в пустыне. ...
    Иоанн говорил: "ПОСЛАВШИЙ меня КРЕСТИТЬ БОГ сказал мне: на кого увидишь ДУХА сходящего и пребывающего на нем, ТОТ есть Крестящий ДУХОМ", и Когда Иоанн видел ДУХА прибывшего на Иисуса, тогда о ДУХЕ, сошедшем с небес, как и САМ Ангел Креститель, то и сказал, что ОН не знал этого Духа - Ангела...
    А Христос когда воспринял плоть и кровь Иисуса (евр.гл.2:14,15) знал Ангела КРЕСТИТЕЛЯ и говорил о НЕМ, что ОН и есть Илия. но МЕНЬШИЙ в Ц.Н. больше ЕГО (Ангела Крестителя.)
    ПОСЛАНЫ были БОГОМ ДВА Ангела:(евр.гл.1:13,14)
    Ангел -КРЕСТИТЕЛЬ (стал Иоанном) и
    Ангел Спаситель Христос, который стал Иисусом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Никто...

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин 5
    Разве вы не знаете. что многие Иисуса считают БОГОМ, которого родила женщина. Есть такие они называются безумцами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Геркулес Посмотреть сообщение
    А о каких Сынах Божиих поёт Давид ?

"Воздайте Господу, Сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,
    воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его." Пс.28.
    Где истинное святилище БОГА? Сказано, что все на земле делается по образу истинного, евр. гл.9:1,2,9,10,8.
    А истинное есть на небесах, а кто живет на небесах? Ангелы- ДУХИ, которые плоти и костей не имеют... Лк.гл.24:39.
    НЕБО это достойное жилище АНГЕЛОВ, Сынов БОЖИИХ. Иак.гл.1:6.
    Потомки Авраама - евреи, они тоже сыны Божии по плоти, но до 2 пришествия они жители земли. Рим.гл.11:7,25,26.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто трогал того голубя?

А трогать - то его зачем? Если видим, значит материален. думаете куст в пустыне горел и не сгорал тоже тленный был ?
    Конечно, КУСТ был материальный и тленный. НО огонь был необычный, подконтрольный Ангелом, говорящим из огня. Такой огонь по пророчеству библии (ОТКР.11:3-6) наблюдали пожарные в Архангельске, Если вы прочитали ссылку поймете, что как и обещал Иисус своим свидетелям Христовым так и происходит: На мальчика мам сердилась и огонь вышел и зажег коврик, Вызвали пожарных, и они после приезда наблюдали за тем, что коврик горел, но не сгорал, им надоело ждать, они погасили огонь и уехали. Статья была в Комс. Правде. Журналисты наблюдали эти чудеса описанные в ОТКР.гл.11:3-5.

9. Не Завсегдатай
    630
    Записей в дневнике
    8

Почему же многие считают, что на Иисуса сошел голубь? ... РиМ.гл.1:22,23.

«Называя себя мудрыми обезумели и
    славу нетленного БОГА изменили
    в образ тленного человека и птицы»…
    Слава Бога и Дух Святой - разные вещи,по моему Вы запутались в понятиях.

- - - Добавлено - - -

Конечно, КУСТ был материальный и тленный. НО огонь был необычный, подконтрольный Ангелом, говорящим из огня.
    Я Вас немного поправлю,огонь и был сам Ангел,представляющий Господа.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Слава Бога и Дух Святой - разные вещи,по моему Вы запутались в понятиях.
    ДУХ СВЯТОЙ э то БОГ и есть.
    - - -1. Будьте Святы, потому что Я Свят. … это БОГ говорит о Себе... ИН.4:24.1Птр.1:16. Лев.11:45
    То что "БОГ есть ДУХ" ... я думаю всем известно. Кроме того БОГ есть СВЯТОЙ ДУХ...

огонь и был сам Ангел,представляющий Господа.
    Если так то возгорания которые происходят в Архангельске, тоже есть явление Ангела. Но мне известно, что "БОГ есть ОГОНЬ поядающий" ... евр.гл.12:22-29, Даже это не противоречит истине. Откр.11:3-6.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Никто...

ПРОЩАТЬ грехи может только БОГ, и дал эту власть Сыну Своему Христу, как сказано в ИН.5:22-29. а попы самовольно приняли эту власть ПРОЩАТЬ грехи. Кто что хочет, то и делает. евр. гл.5:1-10.

11. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    Всего лишь одна буква .... и смысл уже другой. Поезд на станцию может ПРИБЫВАТЬ, а Дух Святой ПРЕБЫВАЕТ - постоянно находится, а не по расписанию прибывает !!!!! ПРЕБУДЬТЕ и вы во Христе Иисусе и Христос будет ПРЕБЫВАТЬ в вас !!!! СЫН есть СЛАВА ОТЦА !!! Кто Сын у Отца, Кто исходит из , от Отца ??? Где находится Сын - в НЕДРЕ (внутри) Отчем. Почему же Сына -Духа Божьего, Духа Святого люди изменили в образ подобный себе, опустили на свой уровень, уровень праха, уровень глины в руках ГОРШЕЧНИКА ???? Умом своим -ПЛОТЬЮ своею, уравняли Бога с собой обезумев от своих знаний. Вот и дается время и путь на исправление , на поднятие Христа на Свой- Божественный уровень, но многократно и многообразно до тех пор пока не поймет читающий человек Кто Он такой - Слава нетленного Бога.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Павел-М
    Кто Сын у Отца, Кто исходит из , от Отца ??? Где находится Сын - в НЕДРЕ (внутри) Отчем. Почему же Сына -Духа Божьего, Духа Святого люди изменили в образ подобный себе, опустили на свой уровень, уровень праха, уровень глины в руках ГОРШЕЧНИКА
    Люди, образ БОГА изменили в образ тленного человека, это те кто считает что МАРИЯ Родила БОГА. Есть такие. Но образ человека имел СЫН Бога. Мария родила тело Сыну БОЖЬЕМУ. ТЕЛА - ХРАМ для ДУХА, 1Крнф.6:19, гл.3:16.
    В пророч.Малахии гл.3:1, говорится, что СЫН Божий- Ангел Завета в 1 пришествие "ВНЕЗАПНО ПРИДЕТ в ХРАМ Свой", т.е. воспримет тело и уподобится людям, причастным плоти и крови.
    "ДУХ Христа сойдет с небес и пребудет на Иисуса." Ин.гл.1:30-36.
    А БОГ никогда не уподоблялся человеку : "Какой храм соделаете МНЕ на земле, если небо - престол МОЙ, а Земля - подннножие ног Моих" ... Деян.7:46-48.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Павел-М
    Всего лишь одна буква .... и смысл уже другой. Поезд на станцию может ПРИБЫВАТЬ, а Дух Святой ПРЕБЫВАЕТ - постоянно находится, а не по расписанию прибывает !!!!! ПРЕБУДЬТЕ и вы во Христе Иисусе и Христос будет ПРЕБЫВАТЬ в вас !!!!
    Да буква имеет значение, : ДУХ прибыл с неба и пребывал в НЕМ в Иисусе до смерти крестной, как написано в 1Птр.3:18-21, Иуды,1:6.
    "Иисус Христос был умерщвлен по ПЛОТИ, но восстал ДУХОМ и Духом сошед во мрак АДА проповедал другим ДУХАМ, которые во времена строительства ковчега, перед потопом были не послушны БОГУ" ...
    А про нас сказано в РИМ.гл.8:11,29. - 2Если в нас ЖИВЕТ (пребывает) ДУХ Того, Кто воскресил Христа, то воскресивший Его БОГ ОЖИВИТ и наши смертные тела" ...

Ваши права