Показано с 1 по 4 из 4

Тема: христианин-кто это?

1. #1 (5078107)
    ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

христианин-кто это?

христианин-кто это?
    адепт учения Христа или тот кто считает Христа Богом?
    я считаю себя христианином
    Христа я Богом не считаю
    насколько я понял-
    не все христиане считают Христа Богом
    мой вопрос возник по той причине-
    что меня забанили с формулировкой "богохульство"
    хотя Бога я не хулил
    но данная тема-
    не жалоба а вопрос
    Последний раз редактировалось greshnik; 20.05.2017 в 23:02.
    Juliya 77:и воспользоваться, лишним шансом - для меня, никогда не грех.
    и голова - не болит. :)

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    упрощу вопрос
    для безотносительности к автору темы

вот лев толстой
    он христианин или нет?

3. Мир Вам, greshnik!
    Иисус Христос родился во плоти чудесным образом, мать у него смиренная Мария, а отец - Святой Дух. Т.е. Он не был изначально духовно мертвым человеком, рожденным духовно мертвыми людьми в отделении от Бога, а явил в мир Образ и подобие Божие (кто видел Меня, тот видел Отца). Так же нам известно, что Он был до сотворения мира и через Него все начало быть, т.е. творение мира было не то чтобы с Его участием, а через Него. Так же мы знаем, что Он первый и последний, был есть и грядет, что когда всё покорится Ему, тогда Он отдаст это всё Отцу. Сегодня мы уповаем на Него, т.к. Он - дверь овцам, Он - наше воскресение и жизнь, выполняет роль "правой руки" Бога в отношении творения и нас всех. Он слышит молитвы, упросил Отца, послать Духа, отвечает нам и действует в нас от Имени Отца и с Его властью.

Я не буду здесь приводить тексты, говорящие о Его божественности, над которыми вы любите дискутировать. Ведь атрибуты божественности названы выше в известных фактах о Нём, для меня этого достаточно, чтобы считать Его Богом и не относиться к этому, как к точной науке...

Встречный вопрос, вот Вам, greshnik, зачем это нужно "ковырять": Бог - не Бог? Если Вы принимаете то, что написано в первом абзаце о Христе, то признаёте, что Он занимает исключительное положение. И хотя мы Ему братья и сонаследники, Он - первенец из мёртвых и через него нам открывается свободный вход в Царство Небесное. Я не могу помолиться ни кому из людей - это бессмысленно, если человек не будет стоять рядом, то он не услышит, а Иисус - услышит!

А что Вам это даст, если отрицать, что Иисус - Бог? Вы хотите отменить Ему молитвы? Может не уповать на Его Имя, которым нам надлежит спастись? Что, может желаете признать Его грешником? Для чего весь спор?

То, что нам надо знать и точно известно открыто нам, если вы принимаете Его роль и Статус и всё, что из этого происходит, то как не назовёте - практического применения это не будет иметь - а значит не надо заниматься пустословием.

КрЕститесь - в Имя Отца и Сына и Святого Духа, присоединяетесь - к Телу Христа, для церкви - Он глава и т.д.

Нас в Писании может беспокоить что-то, что мы не можем до конца понять, пока тут живём, но важнее, чтобы нас беспокоило то, что нам хорошо понятно, но не исполняем.

Христианин - последлователь Иисуса, который принимает Его как своего Спасителя и дает своё тело - в жертву Богу, как храм Святого Духа.
    Цитата из Библии:
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    (Деян 11:26)
    Юрий.

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chibuk Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, вот Вам, greshnik, зачем это нужно "ковырять": Бог - не Бог? Для чего весь спор?
    где Вы видите-что я это ковыряю?
    мне апсолютно идифферентно-
    Бог Христос или нт
    он нигде не наказывал исследовать его природу
    он наказывал-
    исследовать его учение
    ради которого он пришёл к людям и был казнен
    не стоит мне приписывать то-
    чем Вы тут занимаетесь
    меня интересует единственный вопрос
    перечитайте название темы и мой последний вопрос
    вот лев толстой
    он христианин или нет?
    прочий флуд неинтересен и неуместен

Ваши права