Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 192

Тема: Мы живём в последние дни?

1. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    А почему только Католическая Церковь? А что? К примеру Русская Православная Церковь мало блудодействовала с политиками и разве не вмешивалась в политику?
    Да, рпц вообще ноу комментс...
    Не отчаивайся, один из воров был прощен. Не обольщайся, один из воров был проклят.

2. Участник
    169
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Иными словами, последние дни это дни гибели лукавого рода сего?
    Последние дни, буквально дни, станут гибелью нечестивых беззаконников. Но последнее время, как понимаю, - последние семь лет до этого. Наступят эти семь лет после выборов .... которые принесут ужасные перемены в большой северной стране "И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел [мятежа], и лицо его со стороны севера. И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. " (Иеремия 1) "Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной ..." (Иер 10) Тогда знайте, времени у нас осталось немного, счастливы будут те, кто окажется к тому времени на Небесах. Первые три года - время возрождения зверя, ликование его мятежного народа, но недолгое, за чем последуют последние три года - время ужасов, время мрака, какого никогда не было ранее на земле.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (судьба)

3. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вопрос непростой выражение последние дни и последнее время это разные промежутки времени.
    Не, Руслан, в Библии это одно и тоже.

Другое дело, что в Писании есть два значения последнего времени (или последних дней):
    широкое - от первого пришествия Иисуса Христа и до Его возвращения на землю и узкое значение - время великой скорби (или день Господень).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Последние дни, буквально дни, станут гибелью нечестивых беззаконников. Но последнее время, как понимаю, - последние семь лет до этого. ...
    Совершенно верно.

4. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    А почему только Католическая Церковь? А что? К примеру Русская Православная Церковь мало блудодействовала с политиками и разве не вмешивалась в политику?
    Ваня,
    а какое это имеет отношение к последнему времени?

5. Цитата Сообщение от LostParadise Посмотреть сообщение
    Да, рпц вообще ноу комментс...
    ... почему?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... почему?
    спрашиваете, зная ответ...

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    спрашиваете, зная ответ...
    ... хочу удостоверится, сестра.
    Может я и ошибаюсь.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... почему?
    Да я уже столько наговорил тут про православную церковь... идеальных церквей нет, а спасаются верой во Христа, а не принадлежностью к церкви. Но от этих боевых монахов, человеко-ненавистников, иконопочитателей, идолопоклонников (поклоняются семирамиде и нимроду, копируют кровавые содомитские ритуалы) реально трясет... если гундяев на собрании церковного руководства ставит задачу сколько бабла ему должны отстегивать ежемесячно с общака и это единственный вопрос, который его интересует... если даже у меня тут рядом у стен храма бандиты и убийцы не раскаявшиеся похоронены. о чем вообще говорить, можно книгу написать о том, сколько всего в православии от сатаны. Впрочем не ведают, что творят... вряд ли по злобе или злому умыслу, просто "так заведено". Хотя последняя мода сажать (пытаться посадить) людей в тюрьму за оскорбление чувств, призывать к расправе... это уже просто за гранью добра и зла, посмотрите на сына сатаны Дмитрия Смирнова и к чему он призывает...

- - - Добавлено - - -

А к последнему времени прямое отношение... если все церкви превратились вот в ЭТО, что предсказано в Откровении, то можно примерно понять на каком этапе истории мы находимся.
    Не отчаивайся, один из воров был прощен. Не обольщайся, один из воров был проклят.

9. Цитата Сообщение от LostParadise Посмотреть сообщение
    А к последнему времени прямое отношение... если все церкви превратились вот в ЭТО, что предсказано в Откровении, то можно примерно понять на каком этапе истории мы находимся.
    Вы считаете, что мы живём в последние дни?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    последние дни ?

полсдение дни гнева ?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    последние дни ?
    Да.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    полсдение дни гнева ?
    Вот, вот наступят ...
    по Писанию.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю, что до второго пришествия еще очень долго. Но Откровение я пока не могу истолковать и не особо тороплюсь...

13. Цитата Сообщение от LostParadise Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю, что до второго пришествия еще очень долго.
    А по Библии - рукой подать.

Цитата Сообщение от LostParadise Посмотреть сообщение
    Но Откровение я пока не могу истолковать и не особо тороплюсь...
    А зря,
    ведь оно о последних днях лукавого рода сего.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А по Библии - рукой подать.
    А зря,
    ведь оно о последних днях лукавого рода сего.
    Я не смог разобраться... а толкования не хочу читать, через толкования такого неоднозначного текста можно впустить в голову дьявола... я подожду, со временем Господь откроет Истину. Если будет необходимо...

15. Цитата Сообщение от LostParadise Посмотреть сообщение
    Я не смог разобраться... а толкования не хочу читать, через толкования такого неоднозначного текста можно впустить в голову дьявола... я подожду, со временем Господь откроет Истину. Если будет необходимо...
    Разумно, весьма разумно.
    Если возникнет желание разобраться в Откровении, загляните в мою статью комментариев, сюда: 7. Апокалипсис Иоанна Богослова

Ваши права