Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет(Хокинг)

1. Помните, была история, якобы конец света будет ? У меня одни знакомые вырыли бункер в подмосковье, потратили миллион на этот бред, запаслись продуктами. И так и не дождались .....так что не волнуйтесь, всё будет нормально)))

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    ведь нынешнее мышление это мышление саранчи-налетели,сожрали,полетели в другое место.
    человечество именно так и расселялось по нашей планете
    и открывало новые земли и горизонты
    - мне Вас тоже будет нехватать…(с)

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    Вы странный. Вы думаете что грешники жить будут?
    Бог говорит что грешники погибнут. Вы либо соблюдаете заповеди и не грешите, тогда Вы не погибните.
    Или нарушаете заповеди и погибните. Вы сами выбираете, что я не так написал?
    рома,тебя если спросить,как проехать в библиотеку,то тоже начнёшь цитатами поливать?я же в начале спросил,можно ли убивать живое,а ты мне начал тут .....к носу прикидывать.что сложного то?живое,убивать можно или потворствовать этому без различием?при чём здесь грешники и праведники и цитаты из писаний?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    человечество именно так и расселялось по нашей планете
    и открывало новые земли и горизонты
    .........только с целью наживы.об этом везде написано.там где об этом упомянуто в современных трактовках мировой истории.но разве люди не жили до нашей эры?и разве так было наказано-плодитесь и размножайтесь и владейте,торгуйте и продавайте и грабьте.?это всё деньги,которые есть иллюзия,которая формирует мышление,которое формирует отношение к окружающему,которое рассматривается,как источник дохода,но не как равная составляющая нашего мира.и от сюда-созидание живой,управляемой биомассы.

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    .........только с целью наживы.
    точнее-с целью чтобы выжить
    впрочем-это одно и то же
    нажива тоже нужна-чтоб выжить
    Так вот, понятно, что первобытный человек ни фига в гармонии с природой не жил. Он передвигался по той самой причине, по которой передвигается саранча. Он сжирал все на своем пути.
    Человек был абсолютно страшным экологическим бедствием, находился в неравновесном состоянии с окружающей средой. И, скажем, попав в Австралию, он за тысячу лет уничтожил всю австралийскую мегафауну гигантских сумчатых. Попав в Южную Америку, он то же самое за тысячу лет… Почему он ее прошел с кончика до кончика? Он уничтожил всю тамошнюю мегафауну, что, конечно, имело совершенно катастрофические последствия в дальнейшем для развития обеих цивилизаций, потому что если вы уничтожите крупных животных, вы потом их не можете приручить. Человеческая цивилизация в Евразии развивалась в симбиозе с коровой, с ослом, с конем. Без него она невозможна.
    Но это 10-кратное увеличение производительности труда, потому что, ну, что ж такое? Овца. Вот вместо того, чтоб охотиться, у тебя рядом стоит живая биологическая фабрика, которая перерабатывает траву, которую ты не можешь съесть, в мясо, которое ты можешь съесть.
    А тут у этих ребят этого не было. Надо было охотиться. И, конечно, всюду, куда человек приходил, он… В Австралии это не имело таких трагических последствий. Вернее в каком смысле? Австралия… мегафауна была сумчатая. Даже если б эти ребята не истребили гигантского кенгуру, то даже если б они его приручили, они бы с него молока не получили. Совершенно точно. А в Южной Америке и Северной дело было хуже, потому что они истребили ровно тех животных, которых они могли приручить. И это явилось, видимо, одной из существеннейших причин отставания индейской цивилизации от евразийской. Собственно об этом написано в гениальной книжке Джареда Даймонда «Guns… steel» — «Ружья, пушки и сталь».
    . У них, ну, если не считать лам и там индеек, и всякой этой мелочи, у них, в общем-то, не было такого хорошего мясо и не было молока и прочих делов. Не было той мускульной силы, которой европейская цивилизация пахала поле. А это повторялось не только на континентах, это повторялось на всех островах. Скажем, на Мадагаскаре человек, причем очень поздно это уже было где-то в 14-15-м веке, уничтожил гигантских черепах, он уничтожил там гигантского страуса, ну, и уничтожил там гигантского орла, который охотился на этого страуса.
    То же самое произошло в Америке. Тысяча лет – они вымерли. То же самое произошло в Новой Зеландии. Да, там тоже ископаемые нелетающие птицы. Как пришел человек, он их съел.
    То же самое происходит в Полинезии, на Мадагаскаре, даже на Кипре и Крите водились карликовые слоны и карликовые гиппопотамы, как человек пришел, так он их сожрал, не говоря уже о том, что он, скорее всего, сожрал мамонта. Но мамонт – это как раз редкий случай, потому что мамонт находился на территории Евразии. В Африке и Евразии человек редко уничтожал что-то до тла, потому что, во-первых, гигантская территория, а, во-вторых, животные понимали, что такое человек. А когда он приходил в какое-нибудь место как в Полинезии…
    Человек все уничтожал. И мы должны понять, что вот это охотничество и собирательство с одной стороны вот кардинально отличалось от того, что сейчас понимаем под современными охотниками мы. С другой стороны было механизмом распространения человека, потому что, ну, оседлое население бы сидело на место, он просто уничтожал свою среду обитания. И было возможно только из-за неравномерного существования человека с окружающей средой и, конечно, вот рассказы о том, что человек когда-то находился в гармонии с природой до того, как он машину изобрел…
    Невозможно приручить антилопу, потому что если одну антилопу ты напугаешь, она вся улетит. То есть у нее организация стада, она другая, чем у коня, поэтому таких животных как бык приручали несколько раз, а вот такое животное как бизон или антилопа не приручается, сколько не пробуй. То есть они съели тех, кого можно приручить.
    когда человек перешел от того самого собирательства и охоты к тому самому земледелию. Конечно, он и так, видимо, что-то выращивал. В каком смысле? Ведь человек, если он сидит на месте, ну, он, извиняюсь, он ест зерно, которое дико растет. Он, прошу прощения за парановское выражение, какает. Какает он обычно в каком-то одном месте.
    А потом он туда приходит и видит, что там что-то проросло. Свое. Новое зерно. Так это, видимо, получалось.(с)

5. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    рома,тебя если спросить,как проехать в библиотеку,то тоже начнёшь цитатами поливать?я же в начале спросил,можно ли убивать живое,а ты мне начал тут .....к носу прикидывать.что сложного то?живое,убивать можно или потворствовать этому без различием?при чём здесь грешники и праведники и цитаты из писаний?
    Так зачем Вам мое мнение, если есть слова Божьи, которые говорил сын Божий Иисус. Иисус учил не убивать, а любить друг друга.
    Все люди находятся на Земле в царстве смерти сатаны. Сын Божий Иисус приходил освободить погибшее человечество.
    Те люди кто поверит Иисусу и будут делать так, как он научил, спасут себя и оживут.

5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий:
    Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:5)
    27. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, — к жизни возвратит душу свою.
    28. Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
    (Иезекииль 18:27,28)
    Не убей, это же заповедь Божья. Кто верит Богу и любит Бога, соблюдает заповеди!

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
    (Св. Евангелие от Матфея 19:16-20)
    я вас люблю!

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    Так зачем Вам мое мнение, если есть слова Божьи, которые говорил сын Божий Иисус. Иисус учил не убивать, а любить друг друга.
    Все люди находятся на Земле в царстве смерти сатаны. Сын Божий Иисус приходил освободить погибшее человечество.
    Те люди кто поверит Иисусу и будут делать так, как он научил, спасут себя и оживут.

Не убей, это же заповедь Божья. Кто верит Богу и любит Бога, соблюдает заповеди!
    а курочка жареную любишь кушать?а ?не убей значит не убей.и вот какая штука.к примеру происходит война.обороняющимся приходится защищаться и убивать врага.и это нормально,ведь тогда убьют тебя и твоих родных или возьмут в рабство.но ведь убивать нельзя?нельзя.но как быть?обречь себя на убой?а кто начинает войну?разве простой человек?или тот кто сидит у власти?но так уж сделано,что власть себе выбирает простой человек.выборы.но выбирает только из предоставленых и разрекламированных вариантов,которые все из одной корзины.знает ли простой человек правду о кандидате?нет.так что выборы это лишь иллюзия-ложь.а война это один из способов заставить добровольно нарушить основополагающую заповедь.так же как и поедание малых сиих,то есть животных,рыб,птиц.но как быть?не защищаться,если война?но это же смерть.или что хуже-рабство.а может просто не исполнять приказы?но за это определено наказание в виде трибунала по законом военного времени-смерть,то есть выбор такой-убей или будь убит-страх перед смертью.страх за себя.страх.страх и ложь.весь мир управляется этими двумя рычагами.или рогами......но всё что я написал сейчас бессмысленно.ведь конец уже близок,а там посмотрим.

7. еврейка
    Записей в дневнике
    5
    я думаю, почему коты такие милашки

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    точнее-с целью чтобы выжить
    впрочем-это одно и то же
    нажива тоже нужна-чтоб выжить
    Нажива это нажива.ничего общего с выживанием.не путай понятия,пожалуйста.просто если паразит правит,он и историю будет транслировать в паразитическом ключе.знаешь,грешник,я раньше считал библейские рассказы просто обычными бреднями для идиотов.сейчас я такой же идиот.но ладно.вот про поедание мяса.или травы,которую человек не может есть.человек он плодоядный.не плотоядных и не всеядный по природе.у меня пёс фруктами и овощами питается.пёс.мясо конечно тоже жрёт,но это когда ему ничего больше не предлагают.беспонтовый я в этом плане хозяин.да и то не сразу ест,а сутки ждёт.а человек ведь гораздо развитей.просто я не верю в существование первобытных людей.по теории эволюции это бред.почитай внимательней о первых приматах и их начале преобразования в хомо сапиенс.это бредовый развод.это просто способ оправдать.или почитай про покорение Сибири и как наших "пассионариев" встречали коренные племена.просто все обвиняют америкосов в геноциде индейцев,а ведь мы не лучше.но это всё лирика.всё перед глазами.просто надо начать видеть.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Нажива это нажива.ничего общего с выживанием.не путай понятия,пожалуйста.
    не барагозь клещ
    нажива-одна из разновидностей выживания
    запас пищи в пещере на черный день
    ресурс на складе на случай непредвиденного голода
    напряги моск и поймёшь
    это оч просто ничо сложного

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    не барагозь клещ
    нажива-одна из разновидностей выживания
    запас пищи в пещере на черный день
    ресурс на складе на случай непредвиденного голода
    напряги моск и поймёшь
    это оч просто ничо сложного
    нажива это от слова наживаться.это не выживание.просто у тебя матрица размонтирована.

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    нажива это от слова наживаться..
    нет
    наоборот
    наживаться-от слова нажива
    а нажива-это от слова жизнь
    напрасно ты полез в филологические дебри
    запас нужен-для того чтоб выжить в лихую годину
    накопление этого запаса-ленивые и тупые люди лентяи и лодыри называют наживой

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    нет
    наоборот
    наживаться-от слова нажива
    а нажива-это от слова жизнь
    напрасно ты полез в филологические дебри
    запас нужен-для того чтоб выжить в лихую годину
    накопление этого запаса-ленивые и тупые люди лентяи и лодыри называют наживой
    то есть ты ленивый,тупой лентяй и лодырь?

13. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    то есть ты ленивый,тупой лентяй и лодырь?
    попробуй порассуждюать безотносительно меня
    мне хватит запасов на ближайшие писят лет

14. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    а курочка жареную любишь кушать?а ?не убей значит не убей.и вот какая штука.к примеру происходит война.обороняющимся приходится защищаться и убивать врага.и это нормально,ведь тогда убьют тебя и твоих родных или возьмут в рабство.но ведь убивать нельзя?нельзя.но как быть?обречь себя на убой?а кто начинает войну?разве простой человек?или тот кто сидит у власти?но так уж сделано,что власть себе выбирает простой человек.выборы.но выбирает только из предоставленых и разрекламированных вариантов,которые все из одной корзины.знает ли простой человек правду о кандидате?нет.так что выборы это лишь иллюзия-ложь.а война это один из способов заставить добровольно нарушить основополагающую заповедь.так же как и поедание малых сиих,то есть животных,рыб,птиц.но как быть?не защищаться,если война?но это же смерть.или что хуже-рабство.а может просто не исполнять приказы?но за это определено наказание в виде трибунала по законом военного времени-смерть,то есть выбор такой-убей или будь убит-страх перед смертью.страх за себя.страх.страх и ложь.весь мир управляется этими двумя рычагами.или рогами......но всё что я написал сейчас бессмысленно.ведь конец уже близок,а там посмотрим.
    Вы считаете что есть курочку это грех? Бог другое говорит!

46. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47. чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
    (Книга Левит 11:46,47)
    А Иисус разве учил убивать?
    52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
    (Св. Евангелие от Матфея 26:52)
    И что Вы считаете смертью? Если в Вас Дух Божий и ваше тело убьют, то Бог Вас воскресит и Вы не погибните. О какой смерти Вы пишите?
    Большинство людей мертвы теперь. Те кто не соблюдает заповеди Божии. Они идут в погибель широким путём.
    я вас люблю!

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    17
    попробуй порассуждюать безотносительно меня
    мне хватит запасов на ближайшие писят лет
    Ладно,иди уже,работай в своё НИИ......

- - - Добавлено - - -

Вы считаете что есть курочку это грех? Бог другое говорит!

А Иисус разве учил убивать?

И что Вы считаете смертью? Если в Вас Дух Божий и ваше тело убьют, то Бог Вас воскресит и Вы не погибните. О какой смерти Вы пишите?
    Большинство людей мертвы теперь. Те кто не соблюдает заповеди Божии. Они идут в погибель широким путём.
    а где боженька говорит что курочку кушать можно?

Ваши права