Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 93

Тема: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет(Хокинг)

1. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    а где боженька говорит что курочку кушать можно?
    в вз.......
    мне Вас тоже будет очень нехватать….(с)

2. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4

а где боженька говорит что курочку кушать можно?
    А где Бог сказал не есть курицу?

1. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
    2. скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    3. всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    4. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
    8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
    9. Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
    10. а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
    11. они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
    12. все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
    13. Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла,
    14. коршуна и сокола с породою его,
    15. всякого ворона с породою его,
    16. страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
    17. филина, рыболова и ибиса,
    18. лебедя, пеликана и сипа,
    19. цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
    20. Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для нас;
    21. из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
    22. сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
    23. Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
    24. от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
    25. и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
    26. Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист.
    27. Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
    28. кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
    29. Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
    30. анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, —
    31. сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
    32. И все, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
    33. если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый сосуд разбейте.
    34. Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
    35. Все, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
    36. только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
    37. И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
    38. если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
    39. И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
    40. и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.
    41. Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
    42. всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
    43. не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
    44. ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
    45. ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
    46. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47. чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
    (Книга Левит 11:1-47)
    я вас люблю!

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    17
    И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

4. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    Питайтесь травой, только не надо это другим навязывать.

5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
    6. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
    7. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море.
    8. А другие ученики приплыли в лодке, — ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, — таща сеть с рыбою.
    9. Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
    10. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
    11. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
    12. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
    13. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
    (Св. Евангелие от Иоанна 21:5-13)
    я вас люблю!

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    Питайтесь травой, только не надо это другим навязывать.
    вот так и беда,бедища,когда мозг живёт в желудке.

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Хокинг: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет Хокинг: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет речь о изменениях климата, возможные ударами астероидов, эпидемиями и ростом удары астероидов, ....-,короче земля становится опасной. Идея переселятся куда то шоб не исчез человек .
    попасть надо в восхищение от великой скорби

совершенства достигать надо
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Хокинг: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет Хокинг: Людям необходимо покинуть Землю в ближайшие 100 лет речь о изменениях климата, возможные ударами астероидов, эпидемиями и ростом удары астероидов, ....-,короче земля становится опасной. Идея переселятся куда то шоб не исчез человек .
    Да ктож нас туда пустит? Свою планету загадили... Так никаких планет не напасешься.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,443
    Записей в дневнике
    12
    @Klesh
    ну а как человеку не есть сэр?? ведь все труды его для рта.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    совершенства достигать надо
    как это делаешь ты, поделися шагами с несмышлеными.
    сила в прощении.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    @Klesh

ну а как человеку не есть сэр?? ведь все труды его для рта.
    я живу чтобы есть?или я ем чтобы жить.непереносимость чувства боли при сокращении стенок желудка.голод-зависимость.Сэээээр.

10. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,443
    Записей в дневнике
    12
    .Сэээээр.
    . Лирика все это то что пишешь, живу ем, в это ударишься и все, кранты.
    сила в прощении.

11. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,737
    Записей в дневнике
    4
    16. Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    17. говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    18. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:16-19)
    я вас люблю!

12. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,443
    Записей в дневнике
    12
    19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    ну и, озвучьте мысль?
    сила в прощении.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ой вот только не надо вот это вот, эти сливки на молоке терпеть не могу. Лирика все это то что пишешь, живу ем, в это ударишься и все, кранты.
    ну ладно,ладно.не ударяйся.никто ведь не тащит.это же я так,для примера.ну не хочешь есть чтобы жить,тогда живи чтобы есть,кто же мешает то?не вопрос вообще.

- - - Добавлено - - -

16. Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    17. говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    18. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    ну а ты то в каком месте ему ровня,чтобы себя с ним ровнять?

14. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,443
    Записей в дневнике
    12
    ну ладно,ладно.не ударяйся.никто ведь не тащит.это же я так,для примера.ну не хочешь есть чтобы жить,тогда живи чтобы есть,кто же мешает то?не вопрос вообще.
    я же тебе русским по белому пишу, ты ударился в философию,есть что бы жить, это что такое?? начнем с этого сперва.
    сила в прощении.

15. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    я живу чтобы есть?или я ем чтобы жить.непереносимость чувства боли при сокращении стенок желудка.голод-зависимость.Сэээээр.
    если жрать всё равно необходимо-
    почему бы не сделать этот процесс максимально приятным?
    мне Вас тоже будет очень нехватать….(с)

Ваши права