Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Книга Откровения.

1. #1 (5090575)
    Участник
    Записей в дневнике
    1

Книга Откровения.

Вот прочитал новость NEWSru.com :: Страны G7 готовы усилить санкции против России ."Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель."
    Зверь из числа 7 это Россия?

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы понять Книгу Откровения надо уразуметь и видение Даниила с статуей.

3. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Интересно вам навеяло...

4. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Цитата Сообщение от Алмазов Посмотреть сообщение
    Вот прочитал новость NEWSru.com :: Страны G7 готовы усилить санкции против России ."Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель."
    Алмазов, нимало не сомневайтесь.
    Чем же ещё Иоанну было заняться на Патмосе, как не сочинением новостей про Россию?
    Вы не пробовали расшифровать число звуков в буквах имени CNN? Обязательно займитесь.
    Вникать в себя и в учение - это для слабаков. Вы круче.

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,165
    Записей в дневнике
    10
    Сказано, что восьмой из числа семи. Россия в G7 не входит. Почему восьмой из числа семи потому, что до восьмого они были, как самостоятельные лидеры, но Трамп их всех приручит и будит ими править.

Но этот зверь восьмой из числа G7 не может иметь силы без второго которого видел Иоанн.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    (Откр.13:11-13)
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Чтобы понять Книгу Откровения надо уразуметь и видение Даниила с статуей.
    Ну и как разумеете?
    Стопы истукана с 10 пальцами что это?
    Четвёртый зверь что это?
    А небольшой рог на звере?
    А зверь с семью головами и десятью рогами?
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

7. когда то давно, в интернете нашел группу из Канады, мол они и только они знают всё по Откровению, каково было удивление таких сообществ тьма

8. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Первый зверь это государство на месте Вавилонского царства: http://www.adventist.su/pro.htm

или современный Ирак.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    когда то давно, в интернете нашел группу из Канады, мол они и только они знают всё по Откровению, каково было удивление таких сообществ тьма
    Если имеете ввиду пастора Савчака из церкви на границе с Канадой, то да, они посвятили себя серьёзному труду над этой книгой.
    Но как же отсеять всё лишнее?

10. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Если имеете ввиду пастора Савчака из церкви на границе с Канадой, то да, они посвятили себя серьёзному труду над этой книгой.
    там сайт был то ли библейская школа или ещё как , давно это было , более 10 лет
    а как отсеять, если каждый убедительно доказывает именно им открылось нечто

11. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    там сайт был то ли библейская школа или ещё как , давно это было , более 10 лет
    а как отсеять, если каждый убедительно доказывает именно им открылось нечто
    Убедительно и надо писать, иначе читать и слушать не будут.
    Но есть убедительность красноречивая, так сказать.
    Красноречивее любых красноречивых аргументов.
    Красноречие внутренних аргументов самой этой книги Апокалипсис.
    Эти аргументы своим умом невозможно придумать, если только сам автор Иоанн их не вложил в свою книгу своей рукой.
    Конечно под вдохновением свыше.
    Это "красноречие истины", как говорил Сперджен, а не красноречие риторов.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    А где находиться тайный Вавилон?Я знаю 2 концепции на этот счёт: Что это Ватикан Комментарии к теме или Мекка если слушать проповеди Джима Стейли

13. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Немного послушал Савчака... - честно говоря, на мой взгляд, его логика не вполне убедительна.., однако.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

14. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Немного послушал Савчака... - честно говоря, на мой взгляд, его логика не вполне убедительна.., однако.
    Смотря какой темы касаться. Но параллелизм книги он демонстрирует оригинально, чем и привлёк моё внимание.
    Однако,он прочиталсотни раз книгу
    откровение. С друзьями. Однако.

15. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Сказано, что восьмой из числа семи. Россия в G7 не входит. Почему восьмой из числа семи потому, что до восьмого они были, как самостоятельные лидеры, но Трамп их всех приручит и будит ими править.

Но этот зверь восьмой из числа G7 не может иметь силы без второго которого видел Иоанн.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    Четвертый зверь имел десять рогов, и Писание говорит, что это десять царств - что соответствует разделению Римской империи на десять европейских государств в 476 г. н.э. Как это произошло? Вспомним историю...
    При императоре Константине Великом (311—337) столица империи была перенесена в Константинополь, а власть в Риме оказалась в руках папы римского. Спустя время, раздираемая смутами и постоянными вторжениями варварских племен в 476 году Западная Римская империя рухнула. На ее развалинах образовалось десять государств (как и предсказывалось в пророчестве Даниила 7:7): англосаксов (446—1066), франков (448—843), лангобардов (568—773), аллеманов (400—496), свевов (409—585), вестготов (395—711), бургундов (440—534), остготов (475—552), герулов (476—493) и вандалов (428—534). Каждый из первых семи народов дал начало какой-либо европейской нации: англичан, французов, итальянцев, немцев, португальцев, испанцев и др. Комментарии к теме

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

В Ветхом Завете упоминались 4 зверя или 4 империи.Но время их закончилось поэтому возникла потребность в новом знании-в Книге Откровения чтобы предупредить человечество ещё о 2 новых зверях.В лжепророке сразу узнаётся исламский пророк Мухамед.

Ваши права