Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: В чем именно ложность ложных чудес?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вопрос в ином, кто дал эту силу совершать чудеса...... на самого Христа говорили что Он не той силой владеет. Есть определенные критерии, т.е. во чье имя это делается, для каких целей.
    По мнению Осипова, в некоторых людях есть способности творить чудеса, т. к. все люди созданы по образу Божьему, в отличие, например, от ангелов. Эти способности проявляются при различных обстоятельствах, и об этом можно дискутировать.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Имеется, скорее, ввиду, что мы не видим какие-то законы, не знаем их, но видим нарушение нами известных законов.
    Т.е. чудеса не происходят вне каких-то законов, а именно лежат за пределами наших знаний о законах природы...
    Так чудеса пытаются объяснять атеисты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    По мнению Осипова, в некоторых людях есть способности творить чудеса, т. к. все люди созданы по образу Божьему, ...
    По образу Божьему созданы не люди, а Человек.
    Поэтому и способность творить чудеса дарована Богом не некоторым людям, а Человеку.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,817
    По мнению Осипова, в некоторых людях есть способности творить чудеса, т. к. все люди созданы по образу Божьему, в отличие, например, от ангелов. Эти способности проявляются при различных обстоятельствах, и об этом можно дискутировать.
    Да, есть те(из людей), кто имеет дар творить чудеса и дар(а не иллюзия, подделка) этот однозначно от Бога(как и вера от Бога, как и совесть-сознание), вопрос в ином - в каком ключе применяется этот дар(для каких целей.) ПС. И в чем тут можно дискутировать ?
    "Post tenebras, Lux"

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    ПС. И в чем тут можно дискутировать?
    О том, например, насколько верно или ошибочно предположение Осипова.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,817
    О том, например, насколько верно или ошибочно предположение Осипова.
    Алексея Ильича уже давно не смотрю. Что, он там в своей лекции подводит примерно к тому - см. 2 сообщение ?
    "Post tenebras, Lux"

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Алексея Ильича уже давно не смотрю. Что, он там в своей лекции подводит примерно к тому - см. 2 сообщение ?
    Вот как раз текст 1 сообщения темы - это к чему подводит Осипов.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,817
    Вот как раз текст 1 сообщения темы - это к чему подводит Осипов.
    Так в чем Вы не согласны ? Неверующие в Бога, ясень-пень поплывут...... это же представьте картину: идет Коля(Федя...) и его тенью люди исцеляются от болезней.... А с верующими чуть иначе(как по мне, хотя и чудеса тоже сыграют свою роль), здесь будут "разум насиловать"(т.с.) и ......... вот послушайте: ПС. Смутные времена........
    "Post tenebras, Lux"

8. Сообщение от sam1
    В чем именно ложность ложных чудес?

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала определиться с терминологией.
    Что есть чудо?

Предлагаю следующее определение:
    Чудо - это акт воли нарушающий законы природы.
    sam1
    Можно так: чудо - видимое нарушение известных нам законов природы.
    Не думаю, что библейское понятие чуда можно определить так.
    Такое понятие сильно сужает понятие чуда.
    Для Того, Кто сотворил природу и её законы, само понятие "нарушение законов" вряд ли приемлемо.
    Я бы определил чудо как действие или явление, которое вызывает у нас удивление, часто восхищение.
    От.15:3
    Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!
    Я думаю, что здесь не только о тех делах, которые подпадают под определение нарушения законов природы (видимых или невидимых).
    С Осиповым я согласен в том, что ложность чудес в том, какова их цель. Цель ложных чудес - обмануть.
    Здесь уместно вспомнить о другом схожем понятии: "знамение".
    Матф.12:39
    Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
    Чудеса, творимые Господом Иисусом Христом, являлись проявлением милосердия, учили.
    Это знамения нужно определять, действительные они или ложные. А чудесами Господа мы пользуемся, восхищаемся ими, учимся. Так чудеса насыщения хлебами и рыбами множества народа должно было научить людей насыщаться хлебом, сходящим с небес. А они ели, насытились и вместо того, чтобы стараться не о пище тленной, стали стараться сделать Иисуса царём, чтобы Он кормил их дармовым хлебом.

9. sam1
    В чем именно ложность ложных чудес?

Сначала нужно вспомнить чудеса, сотворенные Сыном БОГА, как сказано в писании:
    СИЛА ГОСПОДНЯ являлась в ИСЦЕЛЕНИИ больных... Лк.5:17.
    кроме того обладателям Дара Духовного "Ничто смертоносное не вредит" ... Марка 16:17,18.

Чудо, если электрик через которого прошел ток в 10 000 в. не умер и без реанимации восстановил свои силы. Ему в больнице только обезболивающее кололи несколько дней.Истинные чудеса Все, связанное с живыми людьми, одушевленными телами.
    Фесал.гл.2:7-9. Есть "чудеса по действию сатаны", эти Чудеса происходят на неодушевленных предметах.
    плачущие иконы, например.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Очень интересная книга на эту тему, читал два раза в бумажном варианте:

http://e-libra.ru/read/190218-ot-che...isty-magi.html

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370

Что такое ложное чудо? Какой источник этих чудес?
    проф. Осипов А. И.
    2017 г.

Видео, 1 час 26 мин. 48 сек.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,289
    Записей в дневнике
    1
    А. И. Осипов - В чем именно ложность ложных чудес?

Первые 10 минут лекции: Христос говорил, что ложные чудеса будут реальными, а не иллюзиями или фокусами. Тогда в чем же их ложность? В том, чтобы прельстить и избранных - т. е. верующих. Будут считать: если человек совершил чудо, значит - он святой, и все, что он говорит - истина. Таких случаев становится все больше, и так же будет действовать антихрист, пытаясь превзойти в количестве чудес и знамений Христа. Далее в лекции разбираются инославные чудеса.

Видео, 1 час 27 мин. 06 сек.
    думаю, что чудо или знамение от Бога, прежде всего содействует здравому вероучению, в основе которого исполнение заповедей Божьих
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    думаю, что чудо или знамение от Бога, прежде всего содействует здравому вероучению, в основе которого исполнение заповедей Божьих
    Не совсем понял вашу мысль. Свидетелями чудес бывают не только верующие люди.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,289
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понял вашу мысль. Свидетелями чудес бывают не только верующие люди.
    возможно, чудеса от Бога, атеистов могут привлечь к вере, а верующих к здравому вероучению
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370

Осипов А. И. "Чудеса и знамения" (МДА, 2009.11.02)

Видео, 51 мин. 26.

Ваши права