Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: В чем именно ложность ложных чудес?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,750
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    возможно, чудеса от Бога, атеистов могут привлечь к вере, а верующих к здравому вероучению
    Сколько людей привлек к вере и здравому учению Дэвид Копперфильд?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сколько людей привлек к вере и здравому учению Дэвид Копперфильд?
    имел ввиду именно чудеса от Бога, а не ловкость рук и прочее действие заблуждения
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Нужно смотреть на ПЛОДЫ "ЧУДА".

Если после чудес люди по-настоящему всем сердцем начинают ревновать о Боге, оставляют греховную пустую жизнь, ревнуют об освящении и очищении, то чудо от Бога.

А когда после "чуда-юда" люди бегут за исцелениями к "объекту чуда", либо просто "поглазеть", а Бог им подавно не нужен, то понятно, что это "юдо" от антихриста. За таким "юдом" бегут "иуды" (даже в рифму), предающие Христа за дешёвую подделку.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,413
    Цитата Сообщение от Следи За Маслом Посмотреть сообщение
    А когда после "чуда-юда" люди бегут за исцелениями к "объекту чуда", а Бог им подавно не нужен, то понятно
    Что такое "объект чуда"? Приведите пару примеров, пожалуйста.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,750
    Записей в дневнике
    1
    имел ввиду именно чудеса от Бога, а не ловкость рук и прочее действие заблуждения
    Чудеса - это всегда чудеса (фокусы). Библия написана языком аллегории и описанные в ней чудеса совсем не таковы, как их описанная в Библии форма.
    "И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных, а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей." (Матф.15:36-38)
    Каким образом 4 тысячи человек наелись семью хлебами и рыбами?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что такое "объект чуда"? Приведите пару примеров, пожалуйста.
    То, на что делается акцент, во время "чудных явлений". То, что в центре внимания.
    Кто угодно, что угодно, и когда угодно.
    Не имеет значения, не принципиально.

Конкретно стрелками нет смысла указывать, и чтобы не было поспешных выводов, согласно личным религиозным убеждениям.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,413
    Цитата Сообщение от Следи За Маслом Посмотреть сообщение
    То, на что делается акцент, во время "чудных явлений". То, что в центре внимания.
    Кто угодно, что угодно, и когда угодно.
    Не имеет значения, не принципиально.

Конкретно стрелками нет смысла указывать, и чтобы не было поспешных выводов, согласно личным религиозным убеждениям.
    Я ничего не понял из вашего ответа. Конкретный пример: молитва перед иконой Пресвятой Богородицы помогла некой верующей исцелиться от болезни. Священник говорит, что это Бог ответил на молитвы Приснодевы Марии. Атеист говорит, что это самовнушение, и все так бы прошло без молитвы. Сектант говорит, что это идолослужение, и женщина молилась дьяволу. И где тут какие акценты, кто, что, когда?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.....где тут какие акценты, кто, что, когда?
    В данном случае акцент идёт на помощь от болезни. Т.е. "что" - действие, событие.
    Далее, нужно спросить у верующей, как у неё проходила духовная жизнь до исцеления и после исцеления.

Рассмотрим 2 из многих вариантов.
    До исцеления она была не особо верующей, а обратилась, как это часто бывает: "ничто не помогло, ну если и это не поможет, тогда всё, конец".

1) Верующая после исцеления начинает усердно ревновать о Боге. Читает Слово Божие, благодарит за исцеление, молится, начинает духовную жизнь, становится Христианкой не только по названию.

2) Она будет рассказывать людям, что конкретно эта икона исцеляет, все бегите к ней, "вот, смотрите на меня!, я здорова!". Духовно слепые скажут "Вау! Я тоже буду так молиться, надо домой такой же образ прикупить, авось поможет". Но, что та верующая, что все остальные, как оставались безбожниками, так и остануться. Возможно станут "воскресными церквоходами". В общем, перемены сердца не произойдёт. Просто всплеск эмоций, радости, чувств.
    Зерно упало на каменистую почву, быстро взошло, и так же быстро увяло.

Вот тут и станут явны
    плоды чуда.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,308
    Записей в дневнике
    1
    Чудеса - это всегда чудеса (фокусы). Библия написана языком аллегории и описанные в ней чудеса совсем не таковы, как их описанная в Библии форма.
    "И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных, а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей." (Матф.15:36-38)
    Каким образом 4 тысячи человек наелись семью хлебами и рыбами?
    думаю, что это не аллегория - "и набрали оставшихся кусков семь корзин полных,". Другое дело, что нас усиленно отучают верить всемогуществу Бога. Ну, а повернемся ли мы лицом к заповедям Его и научимся ли верить Ему, вопрос...
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,750
    Записей в дневнике
    1
    думаю, что это не аллегория - "и набрали оставшихся кусков семь корзин полных,".
    А что же это, если не аллегория?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,308
    Записей в дневнике
    1
    А что же это, если не аллегория?
    чудо от Бога

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,750
    Записей в дневнике
    1
    чудо от Бога
    И в чем оно заключалось?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,308
    Записей в дневнике
    1
    И в чем оно заключалось?
    наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. Луки. 12:31

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,750
    Записей в дневнике
    1
    наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. Луки. 12:31
    Вы полагаете использование цитат из Библии в качестве словесного мусора украшает Вашу духовность? Можете объяснить каким образом 4 тысячи человек наелись семью хлебами и рыбами? Объясните. Не можете? Лучше промолчите.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,308
    Записей в дневнике
    1
    Вы полагаете использование цитат из Библии в качестве словесного мусора украшает Вашу духовность? Можете объяснить каким образом 4 тысячи человек наелись семью хлебами и рыбами? Объясните. Не можете? Лучше промолчите.
    если оказалось - "... оставшихся кусков семь корзин полных,", то это значит что пища умножилась по действию благодати Божией

Ваши права