Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 280

Тема: Дуализм в Евангелии от Иоанна?

1. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    Цитата Сообщение от RazaR Посмотреть сообщение
    Так никто и неговорит о том что Исаия был Господом лично, Господом был Иисус и Он Свет. А на Исаие был дух Его(по вашему дыхание).
    Вообще то Исаия жил за 800 лет до рождения евангельского Иисуса! Попробуйте воспользоваться мозгами..

Но для меня такая разница перевода ничего незначит учитывая вот эти слова Иисуса: От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Это не слова еврея Иисуса, а явная вставки от грека-гностика! Древние евреи всегда считали, что дух и плоть при жизни не разрывны.

Что касаемо "живой воды", то это однозначно закон Божий, так как Писание называет именно Яхве Бога - "Источником живой воды" ..

По поводу искажения сути Ангелов я несогласен, потому что церковь и синод никогда эти незанималась, вот некоторые из примеров:К Евреям 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, 2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
    Верить этой церковной пропагандистской книжке - точно не стоит..

Иисус Навин 5:13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? 14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? 15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
    И что Вам тут не ясно? В Писании однозначно сказано, что на каждом духе лежит имя Всевышнего. Именно поэтому, следующий пророк из среды еврейского народа и назвал его тоже Господином..

Бытие 19:1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли 2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой..
    И что вам не понятно? Ясно же, что Всевышний мог дать любому своему духу не только образ ветерка, огненного куста или облачного столба, но Он часто посылал его и в образе сразу нескольких людей..
    ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО КАК И БРАТ МОЙ ИЕХОШУ !

2. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    Цитата Сообщение от RazaR Посмотреть сообщение
    Если до сих пор Иудеи пытаются исковеркать Христианство....
    Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что ваша церква беззакония уже давно сама его исковеркала.

«В настоящее время большинство людей только воображают себе, что они, исповедуя христианство, держатся христианской нравственности. В действительности они следуют только языческой нравственности, и эту нравственность ставят идеалом воспитания молодого поколения».( Л.Н. Толстой )

«Не думай, что церковное христианство было неполным, односторонним, формальным христианством, но все-таки христианством. Не думай так: церковное христианство не только не христианство, но самый злой враг истинного христианства. Это церковное христианство стоит теперь по отношению к истинному христианству, как преступник, пойманный на месте преступления. Ему только два выхода: или уничтожить само себя, или совершать все новые и новые преступления. И как ни безнадежно его положение, оно все еще продолжает свою ужасную, преступную деятельность»( Л. Н.Толстой, Об истине, жизни и поведении).

Между прочим вы должны знать кем был Шауль в фарисействе и среди Иудеев, а он в совершенстве знал греческий и в что же его никто не позорил?Не противоречьте!
    Между прочим вы тоже должны знать кем был Паулос на самом деле!

"...не стыдятся и Павла за это осуждать . Называя его Тарсянином, в чем сам признается и чего не отрицает, предполагают происходящим из эллинов, приняв за повод то место, где по правдолюбию сказано им о себе: «я Тарсянин, гражданин славного города» (Деян.21:39). Потом утверждают, что он эллин, сын матери эллинки и отца эллина, пришел в Иерусалим и пробыл там довольное время, пожелал же взять в супружество дочь иерея и для этого сделался прозелитом и обрезался, потом, не получив девицы, прогневался и стал писать против обрезания, против субботы и против законоположения...(отец церквы Эпифаний "Против апостольской общины Эбионитов")

Что прям после распятия Иисуса перестали быть первосвященники и фарисеи?
    Нет конечно! Его фарисейская община видимо существовала ещё не менее 40 лет, пока не погибла в войне с Римом, как и все остальные иудейские общины Иерусалима..

От Марка 7:9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? 13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
    Если фарисейский раввин Иисус и говорил что либо подобное - то это были лишь внутренние разборки внутри фарисейской общины и не более. Ведь раввин Иисус явно принадлежал к фарисейской школе Гилеля, которая во многом была не согласна с выводами фарисейской школы Шамая.

Например, Школа Шамая считала, среди прочего, что еврейское семя Авраама было единственным народом, угодным Богу, и никто из них не стал бы даже мысленно допускать возможность обращения язычника в Иудаизм. Приблизительно в 8 г. н. э. школа Шамая учредила 18 эдиктов, специально направленных на углубление разделения между иудеями и язычниками. Подробности этих эдиктов не сохранились, но среди них был запрет на посещение дома язычника(например претории Пилата), которое, как считалось, оскверняет еврея, а также запрет на совместную с язычником трапезу и покупку у язычника продуктов питания. Благодаря влиянию Шамая, эти эдикты приняли силу закона в Израиле.

Менее влиятельное положение занимала школа Гилеля. Школа Гилеля не отвергала язычников, обращающихся в иудейство, полагая, что Бог Авраама принимает поклонение от любого, кто отказывается от идолопоклонства. Современный Иудаизм уходит корнями в учения последователей Гилеля, выживших после разрушения Иерусалима и начавших кодификацию своих учений приблизительно в 200 г. н. э. Мудрость Гилеля была столь велика, что даже два постулата, авторство которых мы обычно приписываем Иисусу, были впервые высказаны Гилелем перед его смертью, а затем уже процитированы в Евангелиях. Речь идет о Золотом правиле («Поступай с другими так…») и высказывании о сути Закона и Пророков («Возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего, как самого себя»). Всякий раз, когда мы становимся свидетелями позитивного общения Иисуса с фарисеями (например, с Никодимом или богатым юношей), вероятнее всего, это диалог с приверженцами фарисейской школы Гилеля и наоборот.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,
    23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
    Это о фарисеях говорил Иисус.
    Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что Иисус не только называл фарисеев праведниками, но ещё и утверждал о том, что Царство Божие уже внутри них есть! Вы похоже и Евангелий толком не знаете..

3. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Верую в Бога одного.
    Раби, скажи, а твой Бог если увидит, что ребенок может погибнуть, по неосторожности и никого вокруг нет из людей.
    Поможет ему не погибнуть?

4. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Раби, скажи, а твой Бог если увидит, что ребенок может погибнуть, по неосторожности и никого вокруг нет из людей.
    А твой, если увидит, что ребенок может погибнуть, по неосторожности и никого вокруг нет из людей.

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    А твой, если увидит, что ребенок может погибнуть, по неосторожности и никого вокруг нет из людей.
    Раби, во-первых я спросил первым.
    Это дурной тон вопросом на вопрос.

Во-вторых, я спросил не с целью уличить тебя в чем-то.
    А только потому, что твои ответы мне понятны.
    В отличии ответов других.

Отвечая на твой вопрос:
    Наверное нет, т.к. это происходит сплошь и рядом.
    Но я не пытаюсь обвинять за это.
    Я пытаюсь понять Его роль в нашей жизни.

6. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    ...Но я не пытаюсь обвинять за это. Я пытаюсь понять Его роль в нашей жизни.
    Его роль - это создание жизни, а не подтирать каждой земной твари, зад..

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Его роль - это создание жизни, а не подтирать каждой земной твари, зад..
    Создание, но не сохранение?
    Сохранением тварь занимается сама?

8. Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение

Во-вторых, я спросил не с целью уличить тебя в чем-то.
    А только потому, что твои ответы мне понятны.
    В отличии ответов других.

.
    А вам не кажется, что это тревожный симптом ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что это тревожный симптом ?
    Нет не кажется.
    Поясните, почему это кажется вам?
    Может у меня пелена в глазах?

10. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    Создание, но не сохранение?Сохранением тварь занимается сама?
    Как и питанием! Как и размножением! И вообще чистота тела и духа - тоже входит в право выбора каждого человека. Надеюсь вы об этом читали..

11. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Как и питанием! Как и размножением! И вообще чистота тела и духа - тоже входит в право выбора каждого человека. Надеюсь вы об этом читали..
    Я не спрашивал про питание, размножение и прочее.
    Это и так понятно.

Я спрашивал про ситуации, когда человек не в состоянии помочь себе сам.
    Ситуации когда от него и окружающих ничего не зависит, по причине отсутствия таковых.

12. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    ..Я спрашивал про ситуации, когда человек не в состоянии помочь себе сам.Ситуации когда от него и окружающих ничего не зависит, по причине отсутствия таковых.
    Вы о природных явлениях, что ли?

13. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Вы о природных явлениях, что ли?
    О не излечимых болезнях.

14. ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО
    О не излечимых болезнях.
    Сами создаём себе химическую еду, сами создаём себе химические напитки, сами создаём себе химический воздух - от всего этого происходят сбои в генетическом коде. При чём тут Всевышний?

15. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Сами создаём себе химическую еду, сами создаём себе химические напитки, сами создаём себе химический воздух - от всего этого происходят сбои в генетическом коде. При чём тут Всевышний?
    Здорово, я тоже так полагаю.
    Но это относится только ко времени сегодняшнему.
    В прошлом не было химии.
    Кстати, средняя продолжительность жизни в последние 100-200 лет выше.

Хорошо, тогда еще раз, а на счет смерти по неосторожности или не разумности того, кто эту неосторожность не осознает?
    Последний раз редактировалось esox; 17.07.2017 в 13:17.

Ваши права