Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Зачем Бог создал паразитов?

1. #1 (5114964)

Question Зачем Бог создал паразитов?

Здравствуйте!

Не знала в каком разделе разместить этот вопрос, решила здесь.
    Недавно заразилась аскаридами - это такие паразитические черви, которыми заражаются с немытыми овощами, фруктами и ягодами. (А я заядлая дачница, иногда кушаю прямо с грядки).

Еще и живучие заразы, много препаратов из аптеки перепробовала. Помог стоп гельминт или стоп паразит... Не помню точно название лекарства.

Начала читать про этих червей в интернете и такого ужаса начиталась. Если их не профилактировать, они и в печень, и в глаза могут попадать. Причем как у людей, так и у животных. Вот сайт про аскаридоз, там подробно все описано.

И вот сижу, думаю: зачем Бог создал таких животных? Ладно хищники регулируют количество травоядных животных, чтобы они не расплодились и не вымерли от голода (в универе по биологии рассказывали). А гельминты же никакой пользы не приносят, только вредят человечеству.
    И еще вопрос: упоминаются ли паразиты в библии?

2. Цитата Сообщение от Wintazh Посмотреть сообщение
    И вот сижу, думаю: зачем Бог создал таких животных?
    Возможно их появление - реакция на несознательное поведение человека.

3. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wintazh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Не знала в каком разделе разместить этот вопрос, решила здесь.
    Недавно заразилась аскаридами - это такие паразитические черви, которыми заражаются с немытыми овощами, фруктами и ягодами. (А я заядлая дачница, иногда кушаю прямо с грядки).

Еще и живучие заразы, много препаратов из аптеки перепробовала. Помог стоп гельминт или стоп паразит... Не помню точно название лекарства.

Начала читать про этих червей в интернете и такого ужаса начиталась. Если их не профилактировать, они и в печень, и в глаза могут попадать. Причем как у людей, так и у животных. Вот сайт про аскаридоз, там подробно все описано.

И вот сижу, думаю: зачем Бог создал таких животных? Ладно хищники регулируют количество травоядных животных, чтобы они не расплодились и не вымерли от голода (в универе по биологии рассказывали). А гельминты же никакой пользы не приносят, только вредят человечеству.
    И еще вопрос: упоминаются ли паразиты в библии?
    Здравствуйте.
    моё мнение таково, что паразитов создал не Бог. Их создал грех. Подобно тому как со грехом появились тернии и волчцы, которых скорее всего до этого не было. И вообще - паразиты это по большому счету черви, ну а черви в Писании имеют негативные ассоциации:

39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь [плодов их], потому что поест их червь.
    (Втор.28:39)

26 И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.
    (Иов.21:26)

11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    (Ис.14:11)

8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.
    (Ис.51:8)

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
    (Ис.66:24)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,669
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wintazh Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал паразитов?
    Чтобы Христианам было с кем сравнивать еретиков. Кстати, далеко не все черви паразиты.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Паразиты здОрово укрепляют иммунитет. )
    Оскорби мои чувства. Пробуй.

6. Завсегдатай
    668
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Чтобы Христианам было с кем сравнивать еретиков. Кстати, далеко не все черви паразиты.

Нет. Тут вы не правы.

Я тоже много раз задавался вопросом, зачем Творец создал этих и подобных существ.
    И нашел только один ответ.

В животном мире, как и флоре не существует различий между добром и злом.
    Нет хороших, полезных, вредных, злых.

Есть существа в той или иной мере участвующие в биологических процессах.
    Есть существа которые никак не влияют на эти процессы, например редкие виды животных.

Из всех, только человек влияет негативно на окружающий мир.
    И он же, единственный, кто разделил флору и фауну, на полезных и бесполезных, а также вредных и злых.

Какую роль в биологии играют гельминты я не могу сказать, но полагаю, что любой биолог, специализирующийся в этой области сможет вам дать ответ.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,669
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Нет. Тут вы не правы.
    Ваши рассуждения интересны. Но я так и не понял в чем я не прав?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,308
    Записей в дневнике
    3
    Паразиты небось тоже думают, зачем они нужны, эти люди? Нам и без них хорошо.

9. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    встречается земля с луной, и и та ее спрашивает, что такая хмурая, земля ей отвечает, у меня завелись люди.

10. Завсегдатай
    668
    Записей в дневнике
    1
    Ваши рассуждения интересны. Но я так и не понял в чем я не прав?

В том, что созданных Творцом, для определенных биологических процессов, существ впутываете в человеческое мировосприятие.
    При этом проецируете на них, свое понимание их принадлежности и надобности.

Кстати, человека можно смело отнести к паразиту.
    Его существование на земле никак не отразится не ней, если его не станет.
    Также у человека имеется возможность сделать ее лучше.
    Если подумать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Паразиты небось тоже думают, зачем они нужны, эти люди? Нам и без них хорошо.
    Они не знают, что такое люди.

11. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    прочитав название треда "Зачем Бог создал паразитов?"
    тоже подумал про еретиков, ан нет...
    человек без кожи

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,308
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Они не знают, что такое люди.
    Повезло людям. А то б как люди на них думают, так и они бы думали на людей. и небось сказали бы "мы хоть маленькие паразиты, а люди - большие паразиты".

13. Цитата Сообщение от Wintazh Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал паразитов? ...гельминты же никакой пользы не приносят, только вредят человечеству.
    Когда Бог их создал, они Человеку не вредили. Паразитами их сделало грехопадение Человека.

14. Цитата Сообщение от Wintazh Посмотреть сообщение
    ... Еще и живучие заразы, много препаратов из аптеки перепробовала. ...
    Надо было начинать с сырых тыквенных семечек. Много денег могли бы сэкономить на лекарствах.

15. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Когда Бог их создал, они Человеку не вредили. Паразитами их сделало грехопадение Человека.
    чем занимались ленточные черви до грехопадения?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

Ваши права