Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: О каких лживых Апостолах говорит святой Шауль? (2Коринф 11:13)

1. #1 (5115444)
    Отключен
    1,850

О каких лживых Апостолах говорит святой Шауль? (2Коринф 11:13)

Всем мира! Шалом, друзья!
    Недавно я задумалась об этом отрывке из второго Послания святого Шауля верующим Корнифа, которое было написано в 57-59 году 1-го века н.э.:
    13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    (Второе послание к Коринфянам 11:13)
    На современном русском языке, вероятно, это могло бы прозвучать так:
    13. Ведь подобные лживые Апостолы, хитрые деятели (дельцы), лишь на вид стараются быть похожи на Апостолов Мессии (Христа).
    О каких же таких лживых Апостолах говорит Шауль?
    Этот отрывок в этой же главе этого же Послания несколько проливает свет на этот вопрос, но лишь очень отчасти:
    21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
    22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
    23. Христовы служители? (в безумии говорю) я больше.
    Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    (Второе послание к Коринфянам 11:21-23)
    Итак, те Апостолы, которых Шауль представляет перед верующими Коринфа лживыми и не истинными, являются евреями и израильтянами - семенем Авраама, как и Шауль. Более того, в 23 стихе говорится о том, что эти Апостолы, по отношению к которым так невероятно критично настроен святой Шауль (Павел) являются служителями Мессии (Христа) - такими же, как Шауль - так считает Шауль, который ещё даже добавляет информацию: по его мнению, он сам больше служит Мессии (Христу), нежели те Апостолы, которые так не угодили Шаулю.
    Итак, картина чуточку прояснилась, но по-прежнему у нас много вопросов. Что мы знаем? Эти люди, являются видными служителями или слугами Мессии, евреями-израильтянами. На этом всё. Кто же они? есть мнение, что Шауль вообще имеет в виду реальных Апостолов: Шимона, Иоанна, Матфея и многих других реальных Апостолов, которых считает уже не истинными Апостолами, а ставшими лживыми и лицемерными. Шауль настроен по отношению к ним весьма враждебно и критично?
    Как вы думаете, уважаемые? О ком же ведет речь так туманно святой Шауль?
    Существует мнение, что это не одно послание, а целых 2-3 послания, которые были каким-то образом скомпонованы в одно Послание - во 2-е Послание Коринфянам.
    Я думаю, писались эти послания, которые позднее были объединены в одно послание тогда, когда поссорился с Апостолами во главе с Иаковом - вероятно с 57 года 1-го века до 60-61 года 1-го века н.э..
    Как бы то ни было, но в этом Послании Шауль очень резко критикует Апостолов, которых считает лживыми:
    14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    (Второе послание к Коринфянам 11:14,15)
    Итак, Шауль называет Апостолов служителями сатана - они, дескать, как и сатан умеет принимать вид Ангела Света, могут принимать вид служителей Истины и правды, а в реальности являются теми, кто обманывает и лжет. Весьма интригующе звучит! О ком же речь? Кто эти люди? Как вы думаете, уважаемые? Приводите, пожалуйста, ваши аргументы. Подчеркиваю, что Шауль говорит о евреях Израиля, которые являются служителями Христа, как и он является.
    Последний раз редактировалось Desnica; 08.06.2017 в 15:01.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Прямым текстом же сказано: "лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых", некие левые персонажи, а не те люди, которых призвал Христос и сделал Своими Апостолами. А вы искусственно притягиваете за уши, что якобы ап. Павел "туманно выражается" о реальных 12-ти или 70-ти.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Я думаю, писались эти послания, которые позднее были объединены в одно послание тогда, когда поссорился с Апостолами во главе с Иаковом - вероятно с 57 года 1-го века до 60-61 года 1-го века н.э..
    Когда Павел ссорился с апостолами?

4. Отключен
    1,850
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прямым текстом же сказано: "лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых", некие левые персонажи, а не те люди, которых призвал Христос и сделал Своими Апостолами. А вы искусственно притягиваете за уши, что якобы ап. Павел "туманно выражается" о реальных 12-ти или 70-ти.
    Слово делатель - это не слово современного языка. Поэтому не нужно его использовать. Я считаю, что аналогом слова делатель является деятель или делец. Указано, что эти хитрые деятели выглядели, как Апостолы Христовы. Каким это образом?
    К тому же, в этом отрывке разве не указывается на то, кем были эти люди?
    23. Христовы служители? (в безумии говорю я больше.
    Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    Вот мне и стало интересно, что это за евреи и израильтяне, которые выглядели, как Апостолы и даже и реально были служителями Христовыми (смотрите 23 стих!)? Как вы думаете? Есть мнение, что так он отзывался о реальных Апостолах, пытаясь выдать их за тех, кто оступился и стал бывшими Апостолами Христа, которые затем стали служителями сатана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Когда Павел ссорился с апостолами?

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    (Послание к Галатам 2:11-17)
    Тут лидер язычников, уверовавших в Иудейского Мессию, ПУБЛИЧНО обозвал реального Апостола Мессии и главу Церкви язычником, лицемером и чуть ли не грешником!
    Это был конфликт в форме противостояния!
    А тут указано, что Шауля Церковь направила в Храм давать жертву за грех - очищаться:
    21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
    22. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
    23. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
    24. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
    (Деяния св. Апостолов 21:21-24)
    И Шауль ведь пошёл в Храм и принёс жертвы, очистившись от греха - перед самым своим арестом.
    За какой же грех Церковь Израиля направила Шауля в Храм для исполнения обряда по Закону Моше - для очищения от греха? Может за этот грех - за грубость и клевету по отношению к Апостолу Христову и лидеру Церкви?

5. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Слово делатель - это не слово современного языка. Поэтому не нужно его использовать. Я считаю, что аналогом слова делатель является деятель или делец. Указано, что эти хитрые деятели выглядели, как Апостолы Христовы. Каким это образом?
    Вот мне и стало интересно, что это за евреи и израильтяне, которые выглядели, как Апостолы и даже и реально были служителями Христовыми (смотрите 23 стих!)? Как вы думаете? Есть мнение, что так он отзывался о реальных Апостолах, пытаясь выдать их за тех, кто оступился и стал бывшими Апостолами Христа, которые затем стали служителями сатана.
    И конкретно кто из них стал служителя сатаны? Если их сам Машиах избрал? Он ошибся видимо в выборе? Или Бог ошибся кого апостолами ставить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    (Послание к Галатам 2:11-17)
    Тут лидер язычников, уверовавших в Иудейского Мессию, ПУБЛИЧНО обозвал реального апостола Мессии и главу Церкви язычником, лицемером и чуть ли не грешником!
    Это был конфликт в форме противостояния!
    Что за бред? Каким язычником обозвал Петра?
    Ты вообще не понимаешь слова Павла. Он обличил в лицемерии Петра и все. А про язычников он сказал что Иудеи это не из язычников грешники. А Иудеи. Послание галатам не Петру написано, а язычникам галатам. Вот он им и говорит от имени Петра и себя: мы не из язычников грешники.

Мы по природе Иудеи: то есть Петр Иаков и Павел по природе Иудеи. Каким язычником он мог Петра назвать? Если Петр по природе Иудей? И с какой стати? Чем Петр грешил как язычник?

Ты взяла небольший грех Петра из слабости и превратила Петра в сатану прямо. Ты отвечать потом собираешься за клевету на Петра перед Богом? Он же апостол. А ты кто? А ты никто и звать тебя никак. И что ты на апостола рот открываешь? Чтобы на него клеветать?

Благодаря апостолам ты вообще хоть что то узнала про Машиаха. А ты кусаешь руку, которая тебе дала знание о Машиахе. А так бы и сидела на пальме своей. и погибла бы в грехах своих
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Всем мира! Шалом, друзья!
    Недавно я задумалась об этом отрывке из второго Послания святого Шауля верующим Корнифа, которое было написано в 57-59 году 1-го века н.э.:
    13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    (Второе послание к Коринфянам 11:13)
    На современном русском языке, вероятно, это могло бы прозвучать так:
    13. Ведь подобные лживые Апостолы, хитрые деятели (дельцы), лишь на вид стараются быть похожи на Апостолов Мессии (Христа).
    О каких же таких лживых Апостолах говорит Шауль?
    Этот отрывок в этой же главе этого же Послания несколько проливает свет на этот вопрос, но лишь очень отчасти:
    21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
    Итак, те Апостолы, которых Шауль представляет перед верующими Коринфа лживыми и не истинными, являются евреями и израильтянами - семенем Авраама, как и Шауль. Более того, в 23 стихе говорится о том, что эти Апостолы, по отношению к которым так невероятно критично настроен святой Шауль (Павел) являются служителями Мессии (Христа) - такими же, как Шауль - так считает Шауль, который ещё даже добавляет информацию: по его мнению, он сам больше служит Мессии (Христу), нежели те Апостолы, которые так не угодили Шаулю.
    Итак, картина чуточку прояснилась, но по-прежнему у нас много вопросов. Что мы знаем? Эти люди, являются видными служителями или слугами Мессии, евреями-израильтянами. На этом всё. Кто же они? есть мнение, что Шауль вообще имеет в виду реальных Апостолов: Шимона, Иоанна, Матфея и многих других реальных Апостолов, которых считает уже не истинными Апостолами, а ставшими лживыми и лицемерными. Шауль настроен по отношению к ним весьма враждебно и критично?
    Как вы думаете, уважаемые? О ком же ведет речь так туманно святой Шауль?
    Существует мнение, что это не одно послание, а целых 2-3 послания, которые были каким-то образом скомпонованы в одно Послание - во 2-е Послание Коринфянам.
    Как бы то ни было, но в этом Послании Шауль очень резко критикует Апостолов, которых считает лживыми:
    14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
    (Второе послание к Коринфянам 11:14,15)
    Итак, Шауль называет Апостолов служителями сатана - они, дескать, как и сатан умеет принимать вид Ангела Света, могут принимать вид служителей Истины и правды, а в реальности являются теми, кто обманывает и лжет. Весьма интригующе звучит! О ком же речь? Кто эти люди? Как вы думаете, уважаемые? Приводите, пожалуйста, ваши аргументы. Подчеркиваю, что Шауль говорит о евреях Израиля, которые являются служителями Христа, как и он является.
    Как вы могли допустить, что Шауль мог назвать ТАЛМИДИМ ГДОЛИМ, ШЛИХИМ, КДОШИМ, БХАРИМ "служителями сатана?
    Посмотрите на этот форум - здесь много лжеапостолов и всяческих противящихся истине; а есть и намеренно делающие зло и глумящиеся, есть и адепты церкви сатаны Шандора Лавея, намеренно работающие против Бога. Это про таких говорил Шауль! Это они принимают вид Ангелов света!

Как вы могли такое допустить? И как вы можете писать такое святотатсво, намекая своими словами, что это ещё и может быть истиной?
    Вот ваши слова:
    "Итак, Шауль называет Апостолов служителями сатана - они, дескать, как и сатан умеет принимать вид Ангела Света, могут принимать вид служителей Истины и правды, а в реальности являются теми, кто обманывает и лжет."

Вы хоть представляете себе, что даже сейчас, в этой жизни, на Земле, вы можете испытать ужасное за такие слова? Дай Бог, чтобы вам этот грех простился и вы не погибли
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

7. Отключен
    1,850
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Что за бред? Каким язычником обозвал Петра?
    Ты вообще не понимаешь слова Павла. Он обличил в лицемерии Петра и все. А про язычников он сказал что Иудеи это не из язычников грешники. А Иудеи. Послание галатам не Петру написано, а язычникам галатам. Вот он им и говорит от имени Петра и себя: мы не из язычников грешники.

Мы по пррироде Иудеи: то есть Петр Иаков и Павел по природе Иудеи. Каким язычником он мог Петра назвать? Если Петр по природе Иудей? И с какой стати? Чем Петр грешил как язычник?

Ты взяла небольший грех Петра из слабости и превратила Петра в сатану прямо. Ты отвечать потом собираешься за клевету на Петра перед Богом? Он же апостол. А ты кто? А ты никто и звать тебя никак. И что ты на апостола рот открываешь? Чтобы на него клеветать?
    Благодаря апостолам ты вообще хоть что то узнала про Машиаха. А ты кусаешь руку, которая тебе дала знание о Машиахе. А так бы и сидела на пальме своей. и погибла бы в грехах своих
    В этом отрывке указано, что Шауль публично обвинил Лидера Церкви в лицемерии:
    Более того, Шауль обвинил лидера Иудейской Церкви Мессии и Израиля, Апостола Шимона в язычестве - живёшь ты, Шимон, дескать, как язычник.
    Это величайшее оскорбление в адрес Иудея!
    Более того, ещё в великом грехе обвинил Шауль Шимона - якобы, Шимон принудительным путём обращает Еллинов во Христе в Антиохии в Иудаизм!! Это немыслимо и не слыхано!

8. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    В этом отрывке указано, что Шауль публично обвинил Лидера Церкви в лицемерии:
    Более того, Шауль обвинил лидера Иудейской Церкви Мессии и Израиля, Апостола Шимона в язычестве - живёшь ты, Шимон, дескать, как язычник.
    Это величайшее оскорбление в адрес Иудея!
    Более того, ещё в великом грехе обвинил Шауль Шимона - якобы, Шимон принудительным путём обращает Еллинов во Христе в Антиохии в Иудаизм!! Это немыслимо и не слыхано!
    То ли вы сами не понимаете, что оскорбляете извращёнными суждениями вопреки смыслу текста Писания святых людей, поставленных самим Мессией руководить Общиной, ПРИНЯВШИХ МУЧЕНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ ЗА Него. То ли вы делаете это сознательно...
    Не хотелось бы, чтобы это был второй вариант; впрочем, выше я вас уже предупреждал. И тему с названием "Непочтение к Святым = непочтение к Богу" созданную Йосэфом, вы тоже видели.
    В любом случае, вы получили предупреждение
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

9. Отключен
    1,850
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Как вы могли допустить, что Шауль мог назвать ТАЛМИДИМ ГДОЛИМ, ШЛИХИМ, КДОШИМ, БХАРИМ "служителями сатана?
    Шалом, Михаил!
    Я лишь предположила, что это о них Шауль так написал. Существует такое мнение. Простите меня за такое предположение.
    а у вас есть мнение о ком же Шауль написал такие слова? Ведь они, по словам Шауля, эти хитрецы и лицемеры лживые Апостолы, являются израильтянами и служителями Мессии - такими же евреями, каковым был и Шауль.

10. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Шалом, Михаил!
    Я лишь предположила, что это о них Шауль так написал. Существует такое мнение. Простите меня за такое предположение.
    а у вас есть мнение о ком же Шауль написал такие слова? Ведь они, по словам Шауля, эти хитрецы и лицемеры лживые Апостолы, являются израильтянами и служителями Мессии - такими же евреями, каковым был и Шауль.
    Вы не понимаете, ЧТО вы пишете, ГДЕ вы пишете и КАК вы пишете
    Я молю Бога о том, чтобы вы это поняли и воздержались в дальнейшем от таких жутких для вас самих вещей, потому что такие вещи имеют плохие последствия для тех, кто их пишет

Как мессианский служитель я молю Бога,чтобы Он простил вам этот грех и научил вас как женщину быть такой, какой вы должны быть по Его желанию
    Дай Бог вам спасения

11. Отключен
    1,850
    То ли вы сами не понимаете, что оскорбляете извращёнными суждениями вопреки смыслу текста Писания святых людей, поставленных самим Мессией руководить Общиной, ПРИНЯВШИХ МУЧЕНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ ЗА Него. То ли вы делаете это сознательно...
    Это я оскорбляю Шауля? Я просто объяснила, что у Шимона и Шауля был очень серьёзный конфликт - и этот конфликт, вероятно, разделил Церковь на два лагеря: на лагерь Шауля, который возглавил необрезанных (бывших язычников), уверовавших в Иудейского Мессию, и лагерь обрезанных - лагерь Апостолов Мессии и Иудеев или Церковь Израиля (и с ними много тысяч Иудеев, признавших в лице Йешуа истинного Мшиаха). С тех пор такой раскол и продолжается - до сего дня Церковь Шауля (Павла) не очень хорошо относится к Иудеям, верующим в Мессию. Я лишь указала на то, что Шауль странным образом обвинил Шимона в том, что он, якобы, принуждает не евреев во Христе (а именно христиан) жить так, как Иудеи живут - то есть, жить по Иудейскому Закону Моисея. Иными словами Шауль обвинил Шимона в чем-то совершенно недопустимом для Иудея - в том, что Шимон насильственным путем обрезает гоев (христиан). Это всё указано в Христианском Писании! Я тут не виновата!
    Как мессианский служитель я молю Бога,чтобы Он простил вам этот грех и научил вас как женщину быть такой, какой вы должны быть по Его желанию
    Дай Бог вам спасения
    Если Вы Иудей, то будьте добры, извольте уж правильно писать это священное слово (Б-г) - так, как это обычно и делают Иудеи. Уважайте себя и свою веру, как и Иудейскую веру Апостолов!
    Лично я уважаю Иудеев, которые, вовсе не отказываясь от соблюдения Закона Моше, веруют в то, что Йешуа является Истинным Мессией-Царем Израиля. Но такой ли Вы Иудей? Ведь по сути многие мессианские верующие - это просто те же христиане (так же веруют в Троицу и в то, что Мессия - это Бог-сын, то есть также заблуждаются), которые, правда, соблюдают некоторые еврейские праздники и традиции, но не весь Закон Моше.
    Последний раз редактировалось Desnica; 08.06.2017 в 13:53.

12. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Это я оскорбляю Шауля? я просто объяснила, что у Шимона и Шауля был очень серьёзный конфликт - и этот конфликт, вероятно, разделил Церковь на два лагеря: на лагерь Шауля, который возглавил необрезанных (бывших язычников), уверовавших в Иудейского Мессию, и лагерь обрезанных - лагерь Апостолов Мессии и Иудеев или Церковь Израиля (и с ними много тысяч Иудеев, признавших в лице Йешуа истинного Мшиаха). С тех пор такой раскол и продолжается - до сего дня Церковь Шауля (Павла) не очень хорошо относится к Иудеям, верующим в Мессию.
    Нет, ты из Павла сделала себе идола. А теперь ты убираешь всех соперников своего идола. В этом все дело.
    Но твой идол это не Павел из Тарса. Это не апостол Павел. А выдуманный тобой персонаж на основании твоих собственных понятий и предпочтений.
    А все остальное ты делаешь манипуляции вокруг своей теории о Павле.

Все читающие про дела апостолов прекрасно знают как оно было на самом деле. Там все написано четко и понятно. И логично. Так шо не надо тут выводить теории и фантазии. До тебя 2000 лет никому такой бред в голову не приходил. нормальным верующим. потмоу что ты просто из пальца высасываешь фантазии. которых там и близко нету в посланиях и Деяниях.

А оскорбляешь ты Павла тем что приписываешь ему вещи, которые он даже и в уме не имел. Как И Петра. Твой идол это твоя фантазия о Павле.
    Павел и Петр были друзья. И об этом много написано. Один раз была эта стычка и все. И то ради людей. А ты тут столько грязи вылила на Петра, что Павел был наверно лично тебе розг надавал за такие слова о нем и Петре.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

13. Цитата Сообщение от Desnica Посмотреть сообщение
    Это я оскорбляю Шауля? я просто объяснила, что у Шимона и Шауля был очень серьёзный конфликт - и этот конфликт, вероятно, разделил Церковь на два лагеря: на лагерь Шауля, который возглавил необрезанных (бывших язычников), уверовавших в Иудейского Мессию, и лагерь обрезанных - лагерь Апостолов Мессии и Иудеев или Церковь Израиля (и с ними много тысяч Иудеев, признавших в лице Йешуа истинного Мшиаха). С тех пор такой раскол и продолжается - до сего дня Церковь Шауля (Павла) не очень хорошо относится к Иудеям, верующим в Мессию.
    В моём посте выше написано: "В любом случае, вы получили предупреждение"
    Хочется надеяться, что вы это осознаете
    Мир вашей душе

14. Отключен
    1,850
    В моём посте выше написано: "В любом случае, вы получили предупреждение"
    Хочется надеяться, что вы это осознаете
    Мир вашей душе
    Уважаемый, я не получила никакого предупреждения (неадекватные сообщение некоторых слишком уж эмоциональных персонажей не в счёт). Вы очень нервно реагируете, как видно. Так попейте же валерьяночки и воздержитесь от участия в обсуждении данной темы, если Вам нечего сказать по существу (и если Вы боитесь правды о Шауле и его существенном конфликте с Шимоном Апостолом) - мой Вам добрый совет!

15. Отключен
    1,850
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    И конкретно кто из них стал служителя сатаны? Если их сам Машиах избрал? Он ошибся видимо в выборе? Или Бог ошибся кого апостолами ставить?
    Так разве ж я утверждала такое? Разве я написала о том, что Апостолы стали служителями сатана? Вовсе нет. Я лишь пытаюсь понять, о ком же говорил Шауль! Однако разве Вы не сталкивались с таким мнением, что, предположительно, Шауль это написал верующим Коринфа о реальных Апостолах, с которыми он поссорился - поэтому, вероятно и обозвал так этих служителей Христовых? Это предположение и вопрос.
    Последний раз редактировалось Desnica; 08.06.2017 в 15:02.

Ваши права