Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Борода

1. #1 (5118888)

Борода

Здравствуйте, меня тревожит очень сильно вопрос по поводу бороды. В писании написано не порти края бороды твоей, но мне хотелось бы знать даже форму бороде нельзя давать? То есть отпустить ее нужно и пускай растет как растет ? Не ухаживать за ней? не поправлять контуры и т.д ?

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,896
    Записей в дневнике
    39
    Эта заповедь была дана сыновьям Израиля, которые заключили с Богом завет Моисея. Вы не являетсесь частью этого завета, если Вы христианин, и Вам не нужно исполнять эту заповедь, также как и заповеди о нечистой пище, субботах, праздниках и так далее. Исключение может быть, если Вы были ортодоксальным евреем, соблюдающим Тору, и приняли Мессиию. Если Вы до уверования не соблюдали закон, то принимать отдельные заповеди старого завета смысла не имеет.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. Ветеран
    2,139
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от edgar1998 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня тревожит очень сильно вопрос по поводу бороды. В писании написано не порти края бороды твоей, но мне хотелось бы знать даже форму бороде нельзя давать? То есть отпустить ее нужно и пускай растет как растет ? Не ухаживать за ней? не поправлять контуры и т.д ?
    Если бы не слово " тревожит" то я соглосилсябы с Игорем и оставил бы ваш вопрос исчерпаным.
    Но!
    Это было в много лет тому назад, я по откровению был в ( на) Украине и там после собрание где проповедовал и пророчествовал подошли ко мне сестра и обратились с наставлением : " брат ты очень правильно говоришь и вообще дорогой ты для нас брат, но вот твоя борода смущает нас , она делает тебя похожим на попа, может убрал бы ты её?

Я послушав их смутился, и в ревности сказал, если моя борода соблазняет вас то я не только сбрею её но и вырву и действительно вырвал несколько волосинок с твердым решением убрать бороду вообще.

Сестры удовлетворённые моим ответом, попрощались.

Ночью моя жена пробуждается от сна и говорит мне с тревогой в голосе ,: - Петь мне явился Ангел и сказал " скажи мужу что бы никогда не трогал бороду она не его, она пренадлежит Богу" и показал как на месте вырваных волос борода вновь отросла.

Услышав это откровение от жены, и слова Ангела потрясли меня я раскаялся и больше никогда не трогал её.

Было время при "интересных" обстоятельствах мне предлагали постричь броду я отвечал " только после того когда снимите мою голову с моих плеч.

4. Цитата Сообщение от edgar1998 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду верхний край бороды, а не нижний.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

5. Тора не говорит о жизни в этом мире. Какое дело Ему до вашей бороды?
    Борода в духовном смысле означает распространение милости от верхних сразу к нижним. Поэтому борода может расти только у мужчин.
    Женская часть может передавать свет только последовательно в соответствии с судом (то как предписано)
    Мужская же часть может передать свет через духовные трубочки ( волосы бороды) сразу от духовного уровня, скажем, носа на духовный уровень, скажем, пупка.
    Как например в нашем мире человек еще должен по закону освободиться через 2 года. Но по личной милости царя его освобождают уже сейчас.
    Еще раз повторюсь, что это все духовные категории и к нашему (эгоистическому) миру не имеют отношения.

С уважением

6. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Имеется в виду верхний край бороды, а не нижний.
    У меня такое же мнение ... не надо придавать бороде форму ... узкая, без усов, только на подбородке и т п. Борода должна быть такой, как растут волосы, но длина бороды может быть разной, как человеку удобнее. Борода нужна и для внешнего вида, по которому мужчина отличается от женщины, а то сейчас некоторых женщин и не отличишь от мужчин, носят мужскую одежду, короткие волосы ... вопреки запрету Бога.(

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,983
    Что ли немного юмора в тему, да и по теме.
    "Post tenebras, Lux"

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,983
    "Post tenebras, Lux"

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,983
    Гневливых спорщиков вот сюда. Нужно всего-лишь понять и простить.
    "Post tenebras, Lux"

10. Ветеран Аватар для юри
    2,126
    Записей в дневнике
    68
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Если бы не слово " тревожит" то я соглосилсябы с Игорем и оставил бы ваш вопрос исчерпаным.
    Но!
    Это было в много лет тому назад, я по откровению был в ( на) Украине и там после собрание где проповедовал и пророчествовал подошли ко мне сестра и обратились с наставлением : " брат ты очень правильно говоришь и вообще дорогой ты для нас брат, но вот твоя борода смущает нас , она делает тебя похожим на попа, может убрал бы ты её?

Я послушав их смутился, и в ревности сказал, если моя борода соблазняет вас то я не только сбрею её но и вырву и действительно вырвал несколько волосинок с твердым решением убрать бороду вообще.

Сестры удовлетворённые моим ответом, попрощались.

Ночью моя жена пробуждается от сна и говорит мне с тревогой в голосе ,: - Петь мне явился Ангел и сказал " скажи мужу что бы никогда не трогал бороду она не его, она пренадлежит Богу" и показал как на месте вырваных волос борода вновь отросла.

Услышав это откровение от жены, и слова Ангела потрясли меня я раскаялся и больше никогда не трогал её.

Было время при "интересных" обстоятельствах мне предлагали постричь броду я отвечал " только после того когда снимите мою голову с моих плеч.
    Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце. Когда человек что либо делает, или говорит или деяние какое то делает. Какая сила пробудилась, что его толкает? Порой за каждым поступком или словом обязательно кроется какое то вожделение, то есть человек хочет чего то добиться, то ли удобства или наслаждения . Человек порой все время движим силами которые увы нечисты. Какая сила двигает нами?
    Так какая сила толкает человека бриться? Что этим человек хочет сказать? Наверное он говорит: смотри я молодой. Борода же говорит о истинном возрасте человека. То есть человек стесняется своего возраста. А ведь с возрастом плоть слабеет и ее похоть тоже, борода белеет. То есть когда человек бреется подчеркивая свою молодость человек подчеркивает свою похотливую молодую плоть. Я тоже ношу Бороду и не сколько не стесняюсь ее, а наоборот горжусь ею.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

11. Ветеран Аватар для юри
    2,126
    Записей в дневнике
    68
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Эта заповедь была дана сыновьям Израиля, которые заключили с Богом завет Моисея. Вы не являетсесь частью этого завета, если Вы христианин, и Вам не нужно исполнять эту заповедь, также как и заповеди о нечистой пище, субботах, праздниках и так далее. Исключение может быть, если Вы были ортодоксальным евреем, соблюдающим Тору, и приняли Мессиию. Если Вы до уверования не соблюдали закон, то принимать отдельные заповеди старого завета смысла не имеет.
    Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце. Когда человек что либо делает, или говорит или деяние какое то делает. Какая сила пробудилась, что его толкает? Порой за каждым поступком или словом обязательно кроется какое то вожделение, то есть человек хочет чего то добиться, то ли удобства или наслаждения . Человек порой все время движим силами которые увы нечисты. Какая сила двигает нами?
    Так какая сила толкает человека бриться?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

12. Борода в религиях означает что человек в "теме". Укажите мне безбородого пророка. Такого вы не найдете.
    Пророк дорожить своей верой, он может снять одежду, но не бороду, если только вместе с головой.
    Но времена пророков прошли, не надо кому либо доказывать что ты пророк, готов сдать нормативы "ГТО" перед Богом.

13. К бороде нужно еще обрезание крайней плоти. Борода без обрезания не в счет. Только в комплексе с обрезанием. Пророк с бородой но не обрезанный это не пророк а недоразумение какое то. И наоборот. Поэтому - сходи обрежься, тогда запусти бороду, тогда я скажу что дальше делать по Закону Моисея. Чтоб уж пророк так пророк.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Христианин Аватар для учащийся
    5,904
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    К бороде нужно еще обрезание крайней плоти. Борода без обрезания не в счет. Только в комплексе с обрезанием. Пророк с бородой но не обрезанный это не пророк а недоразумение какое то. И наоборот. Поэтому - сходи обрежься, тогда запусти бороду, тогда я скажу что дальше делать по Закону Моисея. Чтоб уж пророк так пророк.
    Христиане - обрезаны обрезанием нерукотворным при крещении.

15. христианин
    9,758
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от edgar1998 Посмотреть сообщение
    Это было сказано евреям и никакого отношения к христианству не имеет. Моисеев закон упразднён учением Христа.
    Если ты хочешь следовать учению Христа, то ВЗ тебе не нужен для этого. Он только путаницу вносит.
    Слушай Христа, получи святой дух и тогда всё станет понятно.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права