Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 602

Тема: Хочется выпить, нужен совет специалиста

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я сегодня сделала себе концентрированный чай из шиповника. Набросала туда имбиря, лимона, меда... Красоты никакой. Но зато вкус приятный.
    Еще такой момент: я не использую напитки в коммуникативных целях, по типу - посидим-поговорим, попьем чайку, так проходит часик, другой, третий. Допустим, приготовление чая от и до, включая остывание до нормальной температуры занимает минут 25, а после этого я его сразу выпиваю. Поэтому как чай выглядит, сколько он стоит, удобно или нет угощать им гостя - эти вопросы меня не интересуют.

Это не изначает, что я избегаю вообще любого общения, но конкретно за едой-питьем мне лучше побыть одному, а поговорить можно потом.

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,607
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Еще такой момент: я не использую напитки в коммуникативных целях, по типу - посидим-поговорим, попьем чайку, так проходит часик, другой, третий. Допустим, приготовление чая от и до, включая остывание до нормальной температуры занимает минут 25, а после этого я его сразу выпиваю. Поэтому как чай выглядит, сколько он стоит, удобно или нет угощать им гостя - эти вопросы меня не интересуют.

Это не изначает, что я избегаю вообще любого общения, но конкретно за едой-питьем мне лучше побыть одному, а поговорить можно потом.
    А я одна не люблю ни есть, ни пить... Особенно после изоляции. Куда приятнее делать это в компании... А вы один живёте наверное?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    А вы один живёте наверное?
    Нет, с женой и с родителями.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,607
    Записей в дневнике
    4
    Нет, с женой и с родителями.
    Наверное вам всем вместе собираться за столом не всегда получается. Вот вы и привыкли один.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Наверное вам всем вместе собираться за столом не всегда получается. Вот вы и привыкли один.
    Не получается потому, что я отказываюсь собираться вместе, мне более комфортно есть одному, и общаться тоже один на один, так собеседники лучше понимают друг друга.

Кстати, крапива оказалась более-менее напитком, я сделал тройную порцию (попробовал, прежде чем выкидывать или откладавать куда подальше).

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,607
    Записей в дневнике
    4
    Не получается потому, что я отказываюсь собираться вместе, мне более комфортно есть одному, и общаться тоже один на один, так собеседники лучше понимают друг друга.
    Вы интроверт?

Кстати, крапива оказалась более-менее напитком, я сделал тройную порцию (попробовал, прежде чем выкидывать или откладавать куда подальше).
    А чагу вы не пробовали заваривать? Я, когда болела, заваривала ее с мятой в термосе. Не противный напиток. Если чаги немного положить. И очень полезный.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Вы интроверт?
    Да.
    А чагу вы не пробовали заваривать? Я, когда болела, заваривала ее с мятой в термосе. Не противный напиток. Если чаги немного положить. И очень полезный.
    Не пробовал. Все, что в термосе, как бы оно вкусно-полезно ни было, я не планирую делать. Это долго, потом все мыть надо, плюс ко всему - получается в итоге холодным, а я уже пару лет пью только горячее и теплое, иначе рано или поздно начинаю чихать и кашлять.

Можно, разумеется, разогреть в микроволновке, но проще сделать сразу горячий чай.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,607
    Записей в дневнике
    4
    Да.

Не пробовал. Все, что в термосе, как бы оно вкусно-полезно ни было, я не планирую делать. Это долго, потом все мыть надо, плюс ко всему - получается в итоге холодным, а я уже пару лет пью только горячее и теплое, иначе рано или поздно начинаю чихать и кашлять.

Можно, разумеется, разогреть в микроволновке, но проще сделать сразу горячий чай.
    Ну можно и не в термос. Если одноразово заварить. Термос хорош, когда пьешь этот чай в течение дня. За это время он, как правило, не остывает.

9. Завсегдатай
    Чагу надо не заваривать, чагу надо варить.
    Бог, свобода и любовь.

10. Завсегдатай
    А я подсел на хаан чай ДАРЫ ВОСТОКА.RU купить Хаан Чай, 30 пакетиков, 360 гр. в новой упаковке (Imported Original), в Москве и Санкт-Петербурге
    (можно представить что это Ханаан чай )))))
    Хаан чай изготовлен из зеленого чая высшего сорта, натурального цельного молока и сливок, с йодированной солью в идеальной пропорции. А я еще сливочное масло добавляю. Утром бодрит нереально.
    Бог, свобода и любовь.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Хаан чай изготовлен из зеленого чая высшего сорта, натурального цельного молока и сливок, с йодированной солью в идеальной пропорции. А я еще сливочное масло добавляю. Утром бодрит нереально.
    Я добавлял соль в горячие напитки, но с хаан чаем не пробовал. Буду иметь в виду.

12. Ветеран Аватар для vrn
    17,710
    Записей в дневнике
    45
    Я добавлял соль в горячие напитки, но с хаан чаем не пробовал. Буду иметь в виду.
    Я добавлял смесь из 10 перцев в чай!) Индийский способ заварки.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Я добавлял смесь из 10 перцев в чай!) Индийский способ заварки.
    Готовую или сами делали? Я все больше ищу первые варианты (о чем и тема).

14. Ветеран Аватар для vrn
    17,710
    Записей в дневнике
    45
    Готовую или сами делали? Я все больше ищу первые варианты (о чем и тема).
    Готовую - у нас периодически работает индийская ярмарка.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    в долгие зимние вечера оч. хорош этот старинный напиток от сэра Лазерсона

:

- - - Добавлено - - -

и весьма бюджетно, кстати

- - - Добавлено - - -

и можно применить даже своё домашнее сухое и не обязательно красное : пожилым челам красное не советуют .....
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права