Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 571

Тема: Хочется выпить, нужен совет специалиста

1. #1 (5124339)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298

Хочется выпить, нужен совет специалиста

Настало лето, и я буду много пить. Алкоголь не употребляю, поэтому решил составить список, что вообще можно выпить. Начнем с того, что я не люблю (или пью очень мало): черный чай, черный чай с добавками, с лимоном, с мятой, зеленый чай, китайские экзотические чаи, кофе, какао, молоко, кефир.

Теперь то, что мне нравится:

- Горячие напитки из протертых ягод или некоторых видов варенья (растворяющихся в кипятке) – “Лукашинские варенья”, “Вологодские варенья”, протертые ягоды “Fine-Line” – 3-4 ложки на чашку чая.

- Фруктовые чаи в пакетиках – Greenfield «Саммер букет», «Фестиваль грейп», «Джинджер ред», «Креми руби».

- Фруктовые чаи на развес - 3 чайных ложки в одноразовый пакетик: «Наглый фрукт», «Фруктовый сад», «Пино-колада», «Вишневый пунш», и т. д.

- Газированные напитки – «Напитки из Черноголовки», «Кока-кола», «Фанта», «Швепс».

- Недорогие, но хорошие соки – «Любимый», «Сады Придонья».

- Минеральная вода – «Кармадон», «Ессентуки», «Новотерская», и некоторые другие.

- Компоты из фруктов и ягод.

- Добавляю в чаи настойки и сиропы, вкус существенно меняется.

Иногда пью квас, столбушинский сбитень, шоколадный напиток «Мак-шоколад», «Тан», «Айран», «Мажитель», цикорий, растворимые порошкообразные напитки. Раньше пил чай с ромашкой и мелиссой.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь вкусное, недорогое и не требующее долгого приготовления.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,523
    Записей в дневнике
    45
    Вы не любите какао, но при этом пьёте шоколадные напитки. Не пойму, как это увязывается?
    Я сам пью какао и немного кофе. Возможно, вам не готовили хороший какао, поэтому вы переключились на готовые порошки.
    Хочу заметить, что во многих готовых продуктах (порошки, смеси, соки, напитки) есть добавки совсем не полезные либо такие, которые вам не подходят. В шоколадных напитках есть экстракт кофе, пальмовое масло; в соках и кока-коле много сахара, кислот, из-за чего можно получить раздражение слизистой и нарушить обмен веществ.

Чаи в пакетиках бывают откровенно некачественными, могут положить всё-что угодно.

Цикорий хорош тем, что понижает уровень сахара, если вы любите сладкое.
    Самое простое, что вам подходит, это компоты и морсы собственного приготовления.
    Чай очень полезен и какао, но вы почему-то не хотите.

P.S. Красненькое сухое - очень хороший продукт, стаканчик после еды

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь вкусное, недорогое и не требующее долгого приготовления.
    воду пейте. Каждый день. 4-5 стаканов воды. Она необходима, особенно когда жара.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Настало лето, и я буду много пить. Алкоголь не употребляю, поэтому решил составить список, что вообще можно выпить. Начнем с того, что я не люблю (или пью очень мало): черный чай, черный чай с добавками, с лимоном, с мятой, зеленый чай, китайские экзотические чаи, кофе, какао, молоко, кефир.

- Горячие напитки из протертых ягод или некоторых видов варенья (растворяющихся в кипятке) – “Лукашинские варенья”, “Вологодские варенья”, протертые ягоды “Fine-Line” – 3-4 ложки на чашку чая.

- Фруктовые чаи в пакетиках – Greenfield «Саммер букет», «Фестиваль грейп», «Джинджер ред», «Креми руби».

- Фруктовые чаи на развес - 3 чайных ложки в одноразовый пакетик: «Наглый фрукт», «Фруктовый сад», «Пино-колада», «Вишневый пунш», и т. д.

- Газированные напитки – «Напитки из Черноголовки», «Кока-кола», «Фанта», «Швепс».

- Минеральная вода – «Кармадон», «Ессентуки», «Новотерская», и некоторые другие.

Иногда пью квас, столбушинский сбитень, шоколадный напиток «Мак-шоколад», «Тан», «Айран», «Мажитель», цикорий, растворимые порошкообразные напитки. Раньше пил чай с ромашкой и мелиссой.

Мне бы Ваши заботы....
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы не любите какао, но при этом пьёте шоколадные напитки. Не пойму, как это увязывается?
    Все какао, что я пробовал, они какие-то невкусные - ну, лично для меня. Шоколадных напитков тоже перепробовал много, только "Мак-шоколад" нравится, но я его пью редко, вообще забываю о его существовании на несколько недель.
    в соках и кока-коле много сахара, кислот, из-за чего можно получить раздражение слизистой и нарушить обмен веществ.
    Все верно, у меня еще на них бывает аллергия, если пить в лошадиных дозах по несколько литров в день, поэтому и открыл эту тему.
    Чаи в пакетиках бывают откровенно некачественными, могут положить всё-что угодно.
    Ароматизированные чаи я не пью, хотя покупал разные марки - они просто невкусные. Гринфилд - это, скажем так, лучшее из низшей ценовой категории. В нем все хорошо, кроме слишком ферментированных частиц чая, почти одна пыль. Поэтому я кладу два пакетика. Раньше употреблял Липтон, там кусочки фруктов, но он менее приятный, и привкус пакетика чувствовался.
    Самое простое, что вам подходит, это компоты и морсы собственного приготовления
    Компот - да, конечно, его несложно и быстро готовить. Насчет морса - как раз нечто подобное я и описал, с протертыми ягодами и растворяющимся вареньем, 3-4 ложки на 350-400 мл кипятка.

6. Зачем такой заголовок компрометирующий христианина. Почему не написать просто, "хочется пить", а не выпить.?
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 13.06.2017 в 02:30.

7. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Ничего себе пиршество для желудка, я больше половины названий первый раз слышу

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    воду пейте. Каждый день. 4-5 стаканов воды. Она необходима, особенно когда жара.
    Да, вы правы. Мне это многие говорят. Обычно пью минеральную. Наверное, нужно и просто кипяченую.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Мне это многие говорят. Обычно пью минеральную. Наверное, нужно и просто кипяченую.
    хотите хорошо выглядеть в день Господень ?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Зачем такой заголовок компрометирующий христианина. Почему не написать просто хочется пить, а не выпить.?
    Для меня, как и для русского языка, слова "пить" и "выпить" - синонимы. Есть еще другие: "напиться", "нахлебаться", "утолить жажду" и пр.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    почему именно кипяченую?

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    хотите хорошо выглядеть в день Господень?
    Речь не о хорошем виде, а о рекомендации врачей пить не только напитки, но и обычную воду. Я ее обычно пью в жару под 25-30 градусов, когда горячий чай пить просто невозможно.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Речь не о хорошем виде, а о рекомендации врачей пить не только напитки, но и обычную воду. Я ее обычно пью в жару под 25-30 градусов, когда горячий чай пить просто невозможно.
    Вас бы в пустыню лет на 40

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ничего себе пиршество для желудка, я больше половины названий первый раз слышу
    Я лет пять назад тоже знал только соки, газировку, черный и зеленый чай. Потом решил немного разнообразить ситуацию.
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    почему именно кипяченую?
    Для дезинфекции. Можно и не кипятить, покупать что-то типа негазированного "Шишкина леса", но думаю, что это нецелосообразно.

15. Когда жара, я пью воду. Для утоления жажды можно и компот, с винограда, клубники, брусники.

Ваши права