Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 376

Тема: Почему все на форуме ругаются друг с другом?

1. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Что же позитивного в ругани друг с другом?
    В этот момент люди настоящие, а не - правильные.

А во вне ума по вашему зла нету?
    Зла нет. Эти понятия - добро и зло, есть продукт субъективного, дуального, иллюзорного, человеческого ума - эго.
    Например когда человека загрызает животное, то это плохо, это не рассматривается как зло, это природа блин, а когда человека убивает другой человек, так это сразу рассматривается как зло, он типа грешник, преступник, хотя если это солдат убивает на войне, то это естественно рассматривается, ну война, ну убил человека, война все таки, а войны политики развязывают, это тоже как то естественно рассматривается, кесарю - кесарево, или там убили во имя Бога, тоже естественно. Пойми простую мысль, всё зависит от точки зрения.
    Саудовские ученные заявили, что женщина - животное, скоро вас кушать будут.

2. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Почему ругаются? Иногда потому:
    Наболело, да?
    Тут не национальности смотреть надо, а на гаплогруппы, европейцы - R1B, а славяне R1A и есть четкая географическая граница которая держалась тысячелетиями и не рушилась. А сейчас НАТО всё больше продвигается на восток и граница эта рушится.

3. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    В этот момент люди настоящие, а не - правильные.
    А правильные люди- это не настоящие что ли?

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А правильные люди- это не настоящие что ли?
    Не все правильные люди - настоящие, притворяются.

5. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    Не все правильные люди - настоящие, притворяются.
    А по моему притворяются ни правильные люди,а лицемеры. А правильные люди, как раз не притворяются, а говорят и делают правду. Только говорить правду- это обличать, а не ругаться.

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А по моему притворяются ни правильные люди,а лицемеры. А правильные люди, как раз не притворяются, а говорят и делают правду. Только говорить правду- это обличать, а не ругаться.
    Откуда ты знаешь, что эти люди правильные, а не притворяются, чтобы поиметь какую то выгоду, а? И зачем обличать, ты что, хочешь себе самооценку поднять, за счет кого то. Зачем обличать, если человека таким создал Бог и Богу зачем то надо такие люди, кто ты такая, чтобы обличать.
    Последний раз редактировалось ol2017; 17.07.2017 в 02:24.

7. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь, что эти люди правильные, а не притворяются, чтобы поиметь какую то выгоду, а? И зачем обличать, ты что, хочешь себе самооценку поднять, за счет кого то. Зачем обличать, если человека таким создал Бог и Богу зачем то надо такие люди, кто ты такая, чтобы обличать.
    Мы дети Божии и не должны страдать комплексом неполноценности. Если Господь говорит пойди и обличи от Матф. 18:15, значит Он верит в нас и за нас нашу работу делать не собирается.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 17.07.2017 в 03:35.

8. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Мы дети Божии и не должны страдать комплексом неполноценности. Если Господь говорит пойди и обличи от Матф. 18:15, значит Он верит в нас и за нас нашу работу делать не собирается.
    Слышала о первородном грехе, а? Так вот, у всех христиан есть этот грех по умолчанию и другие грехи есть у христиан и от этого не чувствуют себя полноценными.
    Вот я не христианин, грехов у меня нет - полноценный человек - дитя божие.
    И это, то не господь говорит, то матфей говорит, господь мне лично ничего такого не говорил.

9. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    Слышала о первородном грехе, а? Так вот, у всех христиан есть этот грех по умолчанию и другие грехи есть у христиан и от этого не чувствуют себя полноценными.
    Вот я не христианин, грехов у меня нет - полноценный человек - дитя божие.
    И это, то не господь говорит, то матфей говорит, господь мне лично ничего такого не говорил.
    От Матф. 18:15- это Слова Господа, записанные Апостолом Матфеем. И если Вы не христианин то ,что Вы делаете на христианском форуме? Господь Вам ничего и не скажет, ибо Вы и не Его.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 17.07.2017 в 04:31.

10. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    От Матф. 18:15- это Слова Господа, записанные Апостолом Матфеем. И если Вы не христианин то ,что Вы делаете на христианском форуме. Господь Вам ничего и не скажет, ибо Вы и не Его.
    Не, так дело не пойдет, это якобы слова господа и якобы записаны матфеем, как было на самом деле - неизвестно. Вариантов много, от жидо-масонского заговора и.т.д до человеческого фактора, ну там шизофреник, или мошенник, или под угрозами писал, да кто его знает. Даже где то статью видел, что писали библию под воздействием наркотиков.
    И это, давай без религиозности этой всей, может я тут по воле господа.

11. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    Не, так дело не пойдет, это якобы слова господа и якобы записаны матфеем, как было на самом деле - неизвестно. Вариантов много, от жидо-масонского заговора и.т.д до человеческого фактора, ну там шизофреник, или мошенник, или под угрозами писал, да кто его знает. Даже где то статью видел, что писали библию под воздействием наркотиков.
    И это, давай без религиозности этой всей, может я тут по воле господа.
    Я с Вами спорить и ругаться не буду, давайте лучше мирно разойдёмся. " Какое соучастие у верного с неверным?" 2 Кор.6:15

12. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Я с Вами спорить и ругаться не буду, давайте лучше мирно разойдёмся.
    Не, не разойдемся, ты представляешь потенциальную опасность и тебя надо изолировать, где гарантии, что ты не пойдешь людей сжигать во имя господа, а? Такое уже было в прошлом.
    Пастырь скомандует и пойдешь кровь проливать, это у вас, у религиозников запросто.
    Поклянись господом, что людей убивать не будешь.

13. Цитата Сообщение от ol2017 Посмотреть сообщение
    Не, не разойдемся, ты представляешь потенциальную опасность и тебя надо изолировать, где гарантии, что ты не пойдешь людей сжигать во имя господа, а? Такое уже было в прошлом.
    Пастырь скомандует и пойдешь кровь проливать, это у вас, у религиозников запросто.
    Поклянись господом, что людей убивать не будешь.
    Господь запрещает клясться. Да и мало ли в чём и кому вздумается заставлять кого то поклясться. Умерьте своё воображение и хватит с Вас. А Господь пишется с большой буквы, а не с маленькой, ибо Он есть Глава церкви и Начальник жизни. Всё. Мне явно с Вами не по пути.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    20,655
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СвитокАльгамада Посмотреть сообщение
    Наблюдаю уже несколько дней интересный феномен. Почти 95% всех веток и комментов состоят из наездов, оскорблений, насмешек, нравоучений, сарказма и взаимного обвинения. Прямо какой-то отстойник всех негативных человеческих чувств и качеств.
    Ну так раз пришли на форум со свежими силами - начинайте нести свет! Говорить о недостатках легко - а вот сделать что-то для того, чтобы люди перестали вам в ответ злословить - гораздо труднее.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну так раз пришли на форум со свежими силами - начинайте нести свет! Говорить о недостатках легко - а вот сделать что-то для того, чтобы люди перестали вам в ответ злословить - гораздо труднее.
    Но, Христос нёс свет, а Его всё равно злословили и в конце концов распяли. Дело не в том кто несёт свет, а в тех, кто возлюбил тьму.

Ваши права