Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Почему все на форуме ругаются друг с другом?

1. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А в чем же проблема, почему ежикам не нравится общение с ежиками?
    Это ещё почему? Вполне нравится. Но не всем и не со всеми.
    А проблема в чём?
    Да, пожалуй, ни в чём. То, что люди стремятся к тому, чтобы максимум взять и минимум заплатить, это не проблема, а данность.
    Лично меня немного напрягает не это, а то, что находятся люди, считающие, что их отношение чем-то выделяется, хотя по факту ровно такое же.
    Пусть себе общаются, а котики то им зачем?А наверное тепла и нежности хочется.
    Да, колючим ёжикам — тепла и нежности
    Впрочем, немало кошек может и поцарапать или покусать, а ёжики умеют прятать свои иголки.
    В том и выражается любовь — к каждому по-своему, чтобы объекту любви было хорошо, а не тебе.
    Так не посеешь не пожнешь! Хочешь тепла твори тепло! Хочешь любви люби! Хочешь добра твори добро! А не хочешь творить не жалуйся что котики тебя ёжика по твоим колючкам не гладят!
    Вот подобное отношение и переводит отношения в область коммерции.
    Впрочем, пусть и так — только надо называть вещи своими именами.
    Чтобы не портить картину, не буду цитировать Екклесиаста и прозу жизни, по которой иногда законченные эгоисты и потребители получают максимум и заботы, и любви, а те, кто ко всем добр и любящ, остаются никому не нужными.
    Вот котики то не жалуются, живут и радуются!
    ой ли?

2. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Это ещё почему? Вполне нравится. Но не всем и не со всеми.
    А проблема в чём?
    Да, пожалуй, ни в чём. То, что люди стремятся к тому, чтобы максимум взять и минимум заплатить, это не проблема, а данность.
    Лично меня немного напрягает не это, а то, что находятся люди, считающие, что их отношение чем-то выделяется, хотя по факту ровно такое же.

Да, колючим ёжикам — тепла и нежности
    Впрочем, немало кошек может и поцарапать или покусать, а ёжики умеют прятать свои иголки.
    В том и выражается любовь — к каждому по-своему, чтобы объекту любви было хорошо, а не тебе.

Вот подобное отношение и переводит отношения в область коммерции.
    Впрочем, пусть и так — только надо называть вещи своими именами.
    Чтобы не портить картину, не буду цитировать Екклесиаста и прозу жизни, по которой иногда законченные эгоисты и потребители получают максимум и заботы, и любви, а те, кто ко всем добр и любящ, остаются никому не нужными.

ой ли?
    Так в чем проблема не пойму! То что есть люди которые считают что они чем то лучше вас! Так пусть себе считают, вам какое дело до их мнения. Концентрируйтесь на себе, себе вчерашнем и себе сегоднешним, изменились к лучшему хорошо, а если нет то надо задуматься. Или может где-то внутри себя вы все же считаете что это правда? Чего Каин хотел от Бога?

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема не пойму! То что есть люди которые считают что они чем то лучше вас! Так пусть себе считают, вам какое дело до их мнения. Концентрируйтесь на себе, себе вчерашнем и себе сегоднешним, изменились к лучшему хорошо, а если нет то надо задуматься. Или может где-то внутри себя вы все же считаете что это правда? Чего Каин хотел от Бога?
    Как это так:"...пусть считают"?А вдруг они правы?

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Выделенное добавили Вы.

5. -jpgПочему все на форуме ругаются друг с другом?

.
    не все ругаются но наверное большинство.у меня компьютер уже четвёртый год,а форумы я стал посещать только две недели назад но уже думаю завязывать так-как действительно почитаешь вот так комментарии и думаешь"куда я попал то ли в какую-то секту то ли в сумасшедший дом?!" а если ещё и сам какую тему создашь то уже и не рад что дал повод людям для полемики которые как правило переходят на личности и конфликты.я вообще перед эти где-то неделю сидел на одном философском форуме-да ребята умные но то же самое что и здесь,да и вообще я говорю так;а я думал что тут одни настоящие верующие...мне кажется что в первую очередь на подобных форумах сидят те кто располагает свободным временем а потом уже например одинокие кому хочется выговориться,еще я замети много эмоционально-нестабильных людей и просто сектантов,ну сектант это наверное очень грубо но так иначе?!,ведь много если не большинство-это те кто гнут какую-то свою линию не способны посмотреть адекватно со стороны на суть вещей.и вообще я до сих пор удивляюсь что на планете земля-так много религий,конфессий,общин и тд...и каждый гнёт свое,кто-то не представляет жизни без закона,кто-то без икон,кто-то без ещё что там...а надо ведь одно-это любовь в сердце.короче,всем желаю удачи есь чё на небесах свидимся
    Последний раз редактировалось сашка поэт; 22.08.2017 в 11:00.

6. Завсегдатай Аватар для STVOL 37
    557
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СвитокАльгамада Посмотреть сообщение
    Если от веры ничего не зависит и если она не меняет человека то зачем же тогда вообще веровать?...
    А есть выбор ? С Богом тяжело а без Бога ещё тяжелее .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сашка поэт Посмотреть сообщение
    Почему все на форуме ругаются друг с другом?

.
    не все ругаются но наверное большинство.у меня компьютер уже четвёртый год,а форумы я стал посещать только две недели назад но уже думаю завязывать так-как действительно почитаешь вот так комментарии и думаешь"куда я попал то ли в какую-то секту то ли в сумасшедший дом?!" а если ещё и сам какую тему создашь то уже и не рад что дал повод людям для полемики которые как правило переходят на личности и конфликты.я вообще перед эти где-то неделю сидел на одном философском форуме-да ребята умные но то же самое что и здесь,да и вообще я говорю так;а я думал что тут одни настоящие верующие...мне кажется что в первую очередь на подобных форумах сидят те кто располагает свободным временем а потом уже например одинокие кому хочется выговориться,еще я замети много эмоционально-нестабильных людей и просто сектантов,ну сектант это наверное очень грубо но так иначе?!,ведь много если не большинство-это те кто гнут какую-то свою линию не способны посмотреть адекватно со стороны на суть вещей.и вообще я до сих пор удивляюсь что на планете земля-так много религий,конфессий,общин и тд...и каждый гнёт свое,кто-то не представляет жизни без закона,кто-то без икон,кто-то без ещё что там...а надо ведь одно-это любовь в сердце.короче,всем желаю удачи есь чё на небесах свидимся
    Согласен .Очень много негатива в интернете .Сам хочу свалить с этих соц.сетей . Просто собачиться это наверное от гордыни ,постоянно хочется научить того другого ,глянь какой я умный ,я выше тебя ,а это и есть гордыня ,от того и не хорошо на душе от этих всех форумов .
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

7. Цитата Сообщение от СвитокАльгамада Посмотреть сообщение
    Наблюдаю уже несколько дней интересный феномен. Почти 95% всех веток и комментов состоят из наездов, оскорблений, насмешек, нравоучений, сарказма и взаимного обвинения. Прямо какой-то отстойник всех негативных человеческих чувств и качеств. Интересно, атеистические форумы тоже такие если они есть? Надо посмотреть если будет время. Я недавно зарегился, не успел опубликовать какую-то тему как тут же получил поток оскорблений и нравоучений в мой адрес, хотя общался вежливо и рационально. Меня это не очень трогает лично, но появилось чувство обиды за людей, и в частности, Христиан, что они так себя ведут. Ну допустим иногда можно немного в полу-шутку что-то бросить в собеседника, но не со злом, не с глубокой обидой на другого, которые я наблюдаю так часто. Неужели эти форумы созданы для генерирования ежедневных облак негатива, разлетающихся в интернете и жизнях-умах людей?
    Такого нет только на тех форумах, где люд нещадно оддрессированный. Где и за орфографию отключат и прочее. Те места рафинированные и дают вам иллюзию здорового человеческого общества. Есть нормы поведения в приличном обществе, нормы общения. И если собеседник очень желает плюнуть вам в лицо, но знает, что ход ему туда будет закрыт, он сдержится. Он на вас не харкнет не потому что он такой человечный, а потому что лишится своего пирожка, который ему дорог. На жёстко модерируемых форумах главные не будут с вами рассусоливать и задувать вам в попу, чтобы вы не дай Бог не обиделись. Вам один раз объясняют, потом предупреждение, а потом вас нет, если вы невминяемый.
    Я то вас конечно очень хорошо понимаю, что здесь полный швах, но этот швах отражает реальное положение вещей в мире и реальное лицо нездорового общества. и сатана никогда вам не даст спокойно и без хлопот проповедовать Христа. Нашлёт своих друзей, чтоб побольше грязи было. Сюда приходят все, форум называется христианским, но здесь много таких, кто ни сном, ни духом о Христе.
    Вы смотрели фильм: "Степфордские жёны "?
    Там очищенное внешнее и пустое внутреннее.
    Здесь всё как оно есть на самом деле. Обнажённая натура человеческая во всей своей красе.
    Что есть повод лишних много раз лепиться ко Христу и просить Его быть солью всегда, везде и во всякое время.
    Юля

8. Я последний раз когда в реале начала о Христе, Писании людям говорить, смотрю человек внимает и вникает, и ему интересно, что я говорю, так только в суть начала входить, мой ребёнок с горки полетел, нельзя было не подойти. И такие срывы противник не редко делает. Тогда реально понимаешь, что ты на войне и дьявол ходит как рыкающий лев. Просто так сила противодействия не даст никому о Христе говорить. И всё постарается сделать, чтоб другие не задержались и семена Слова не проросли.
    Юля

Ваши права