Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 822

Тема: Патриарх Кирилл: священники и иерархи не должны ездить на дорогих машинах

1. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы за себя сперва ответьте
    Перед кем? Перед проплаченными штатными болтунами выдающими себя за Православных?
    Знаю истинных Православных, которые рядом с Вами на лавку не сядут. Они Христа исповедуют и проповедуют. А Вы уж который год на интернет-форуме щеки надуваете и позорите Православие проповедуя от его имени откровенную грязь.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Sergei 5 Посмотреть сообщение
    Кроме своего кудахтанья, по дело что-то можете сказать? Решения папы выше соборов и он непогрешим, значит потенциально может поменять какие-то вероучительные вопросы или нет?
    Простите, но человеку, который далек от христианства настолько, что не знает, что учение Церкви раз и навсегда дано Христом, и никакие соборы не могут его "поменять", а могут только формулировать точнее и понятней для современников, отсекая новые появляющиеся лжеучения, мне действительно нечего сказать.

- - - Добавлено - - -

Ну,допустим,"проглотила"букву
    Вы не только букву пропустили - вы даже не увидели, что что в вашей же копипасте о тиаре написано в прошедшем времени. Потому что сами не читаете простыней, которые копируете.

и что теперь- усс**@ться?
    Это у "православных" так принято?

Да,да,сейчас я буду много-много веселиться!!!
    Смех без причины - признак "православных".

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    tagil
    Предлагаете обсудить грехи РПЦ? Только не забудьте, что Вы первый попытались копаться в грязном белье КЦ.
    Я уже предлагал Вам прекратить взаимные обвинения, которыми мы обмениваемся здесь на радость сектантам и атеистам. Но Вы отказались.

Я не обсуждаю грязные сплетни.
    А вот решения судов обсудить могу.

"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Матф.9:12,13)
    Вам не надоело корчить из себя святого и пытаться судить Церковь Христову?
    Надоело.
    Поэтому, давайте прекратим взаимные нападки.

Если Вы опять откажетесь, значит Вы не католик.

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Знаю истинных Православных, которые рядом с Вами на лавку не сядут. Они Христа исповедуют и проповедуют. А Вы уж который год на интернет-форуме щеки надуваете и позорите Православие проповедуя от его имени откровенную грязь.
    Я не буду тут перед вами метать бисер,чего я не делала не перед кем на этом форуме.
    Так что,если сказать нечего,то и умолкните и не позорьте настоящих,искренних католиков,которые мне тоже известны и которые вам руки не подадут и рядом на скамью не сядут.
    В отличии от вас,мы на Службе стоим,все 1,5-2 часа,а вам и 15 мин.трудно выстоять перед Богом.

5. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    tagil

Я уже предлагал Вам прекратить взаимные обвинения, которыми мы обмениваемся здесь на радость сектантам и атеистам. Но Вы отказались.
    Я отказался? "И сейчас уже неизвестно, куда больше уходит средств Католической церкви, на благотворительность или на судебные покрытия своих грехов." Это кто писал?

Я не обсуждаю грязные сплетни.
    Но Ваше заглядывание в чужие карманы и подсчет расходов КЦ Вы сплетнями не считаете?

Поэтому, давайте прекратим взаимные нападки.
    Без проблем. Посмотрим как у Вас это получится. А я совсем не склонен к взаимным обвинениям. Но надеюсь Вы уже поняли, что у меня есть ответы на все вопросы - заданные и не заданные.
    Спаси и вразуми, Господи

6. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Но надеюсь Вы уже поняли, что у меня есть ответы на все вопросы - заданные и не заданные.

Не ответ- это тоже ответ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение

Вы не только букву пропустили - вы даже не увидели, что что в вашей же копипасте о тиаре написано в прошедшем времени. Потому что сами не читаете простыней, которые копируете.
    Подражая Луке.В чём проблем?

Это у "православных" так принято?
    Это мне так хочется.

Смех без причины - признак "православных".
    Как оригинально!

7. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Не ответ- это тоже ответ. Подражая Луке.В чём проблем? Это мне так хочется. Как оригинально!
    Утис

Это у "православных" называется "содержательный диалог".
    Спаси и вразуми, Господи

8. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Утис

Это у "православных" называется "содержательный диалог".
    "как же тебя понять если ты ничего не говоришь?? ? ")))

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Поп на "Субару" здесь совершенно ни к месту. Это обычный батюшка (даже не РПЦ-шный, а старообрядческий), который освящал авто и сфотографировался на его фоне.
    А "фотожаба" сделана из этого поста:
    Освящение Трибеки — бортжурнал Subaru Tribeca моя мулатка 2005 года на DRIVE2
    Вот ещё:
    “Освящение Трибеки” … или – развенчаем миф о “святом” батюшке

10. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pausikakios Посмотреть сообщение
    Поп на "Субару" здесь совершенно ни к месту.
    А фантазии Елены Ханенковой к месту? А копание в карманах КЦ к месту? А ложь о том, что мнение папы выше мнения Вселенских Соборов к месту?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Вы мой вопрос поняли?Я Вас спрашиваю:почему Христос при жизни не носил дорогих священнических одежд,если это Ему было положено по статусу?Речь именно об одеждах.
    Он стал Священником по чину Мелхиседека после Своего воскресения...

- - - Добавлено - - -

Весьма похвальное капиталовложение в развал империи воинствующего атеизма.
    Вы думаете, что это была воля Иисуса Христа свергать царства и постановлять новые?

И это радует.
    Сомневаюсь, что это радость Иисуса Христа...

Это естественно ибо продвижение в общество Христианских ценностей требует взаимодействия Церкви с властями.
    Вы хотите сказать, что апостолы этому учили и поступали согласно вашим словам?

Вы ошибаетесь. Влияние КЦ сегодня не сравнимо с ее положением в Средние века. Сегодня КЦ оплот мирового Христианства в отличие от предыдущих времен.
    Думаю, что оно ещё не совсем восстановилось после 1798 года. Но время близко к этому. КЦ является оплотом отступившего христианства... Это факт... Сам факт намеренного изменения 4-ой заповеди и удаления 2-ой говорит о реальном попрании Небесного Святилища согласно Божьему пророчеству...

А толку? Папа не нуждается ни в титулах, ни в званиях, кроме главы КЦ.
    Если бы не нуждался, то и не объявлял бы их... А так факт есть факт и показывает амбициозность главы церкви, да и самой церкви иметь своё место под небом и отнюдь не последнее и не второе...

PS Просьба, чтобы я видел ваши ответы на мои посты - отвечать с цитированием...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Sergei 5Римский папа - не должность, а высшее служение в Церковной иерархии. Римский папа выражает точку зрения, но не свою, а Церкви. А решения Церкви Христовой по указанию Христа непогрешимы. Папа лишь их озвучивает.Догмат ex cathedra принят в 1869 году. Примеры более ранние не принимаются..
    Ну это красивые слова. А реалии таковы: выборная, высшая должность в церковной иерархии. Как можно проверить что папа выражает не свою точку зрения, а мнение Церкви?У католиков есть учение о сверхдолжных заслугах, это учение Церкви?

13. Цитата Сообщение от Утис Посмотреть сообщение
    Простите, но человеку, который далек от христианства настолько, что не знает, что учение Церкви раз и навсегда дано Христом, и никакие соборы не могут его "поменять", а могут только формулировать точнее и понятней для современников, отсекая новые появляющиеся лжеучения, мне действительно нечего сказать..
    Что же вы все оценки то раздаете? Так близки к христианству, а чему учил Христос не знаете. "Не судите, да не судимы будете". И соборы, в истории христианства были всякие; еретические, разбойничьи, решения которых впоследствии отменялись. Что значит "точнее и понятнее для современников?" И что-то я сомневаюсь, что вы можете коротко и вразумительно выразить учение данное Иисусом Христом. У вас то обвинения, то вам нечего сказать. Зачем тогда в теме участвуете непонятно.

- - - Добавлено - - -

Sergei 5Догмат ex cathedra принят в 1869 году. Примеры более ранние не принимаются..
    Т.е. с принятием этого догмата папы стали непогрешимыми, богодухновенными пророками, а раньше без догмата такими не были. Это изумительно!))

- - - Добавлено - - -

Sergei 5Римский папа - не должность, а высшее служение в Церковной иерархии..
    Высота служения от чина зависит или все таки от чего-то другого?

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да поймите вы- им по сану положено так одеваться!Я не понимаю смысла обсуждать эту тему!
    А если они станут одеваться скромнее, как и положено монахам, то Бог на них обидится, или все таки нет? Бог смотрит на одежду или на душу?

15. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,190
    Записей в дневнике
    1
    Лично я не против, чтобы они ездили на дорогих машинах.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

Ваши права