Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 191

Тема: ЖИЗНЬ ПО ДУХУ

1. #1 (5133715)

ЖИЗНЬ ПО ДУХУ

"А я говорю: живите по духу, и тогда вы не будете идти на поводу желаний вашей греховной природы".
    (Гал. 5:16)

Из Библии узнаём, что есть два противоположно-разные образа жизни: 1. Жизнь по плоти, ведущая к погибели и 2. Жизнь по духу, которая вводит в вечность и покой. Апостол Павел предлагает нам второй вариант - Жизнь по духу. О жизни по плоти все мы имеем довольно ясное представление, потому что входим в неё с рождением в этот мир. Вкратце
    сформулирую, как я вижу хотя бы один из аспектов жизни по духу. Его я пока что считаю самым важным, чтоб как-то зацепиться и жить этой новой для нас жизнью. Речь о стихе Писания: "Отныне мы никого не знаем по плоти". Вот если исполнится и у каждого из нас этот принцип, что и мы никого не будем знать по плоти, тогда начнётся для нас жизнь по духу. Уверен. А пока будем цепляться за личности и за всё видимое, ничего не получится.

Вопрос: что означает для вас жизнь по духу?

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение

не идти на поводу похотей плоти.. духом подчиняя плоть..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    не идти на поводу похотей плоти.. духом подчиняя плоть..
    Как Вы думаете, Павел так же, как и Вы, поступает, когда говорит: "И так тот же самый я умом моим служу закону Божиему, а плотию - закону греха"? На мой взгляд, у вас разные подходы.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Как Вы думаете, Павел так же, как и Вы, поступает, когда говорит: "И так тот же самый я умом моим служу закону Божиему, а плотию - закону греха"? На мой взгляд, у вас разные подходы.
    Вы думаете он это с радостью констатирует, приводя в пример и для подражания такое подчинение плоти своей - закону греха?..

5. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Вы думаете он это с радостью констатирует, приводя в пример и для подражания такое подчинение плоти своей - закону греха?..
    Я думаю, он просто констатирует факт, как оно есть (плоть не переделаешь), а акцент делает на том, что умом своим служит закону Божиему и это - выход из той "безысходности", о которой говорит раньше: "бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти!?"

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я думаю, он просто констатирует факт, как оно есть (плоть не переделаешь), а акцент делает на том, что умом своим служит закону Божиему и это - выход из той "безысходности", о которой говорит перед этим: "бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти!?"
    ум то в теле находится, а не гуляет направо, а тело налево..

7. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,245
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю, он просто констатирует факт, как оно есть (плоть не переделаешь), а акцент делает на том, что умом своим служит закону Божиему и это - выход из той "безысходности", о которой говорит раньше: "бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти!?"
    А телом (плотью), подчинённым духу, не надо служить Богу и ближнему?
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    "Для вас"?
    Забавно.
    А по Писаниям, что означает жить по духу?

А жить по плоти это по Писаниям как?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

9. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение

Жить противного плоти.
    Что очень трудно выполнять.

10. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    ум то в теле находится, а не гуляет направо, а тело налево..
    Но если и ум - "на лево", то пиши пропало... Тут Павел выводит тот же принцип, что в этих словах: " Ищите прежде всего Царствия Божиего и силы его и это всё приложится". Нужно служить умом закону Божиему и не думать, что там творится с телом, всё будет нормально с ним, всё приложится. Это как в телеге дышло, - куда направил, туда и вышло

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,245
    Записей в дневнике
    2
    Но если и ум - "на лево", то пиши пропало... Тут Павел выводит тот же принцип, что в этих словах: " Ищите прежде всего Царствия Божиего и силы его и это всё приложится". Нужно служить умом закону Божиему и не думать, что там творится с телом, всё будет нормально с ним, всё приложится. Это как в телеге дышло, - куда направил, туда и вышло
    Если ногу переломал, в больницу хоть можно сходить, чтобы гипс на плоть наложили, или умом пытаться кость сращивать (или вообще ничего не делать)?
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Если ногу переломал, в больницу хоть можно сходить, чтобы гипс на плоть наложили
    Ни в коем случае. Это в воображении форумных знатухов - дела плоти.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    дай Бог.. будем надеяться, что к телу прилагается то, чем и ум дышет, а не нечто противоположное.. ))

14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    дай Бог.. будем надеяться, что к телу прилагается то, чем и ум дышет, а не нечто противоположное.. ))
    Так я не понял: если ногу сломал, в больницу хоть можно сходить, чтобы гипс на плоть наложили или ну её, эту плотскую ногу с её делами плоти?

15. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Если ногу переломал, в больницу хоть можно сходить, чтобы гипс на плоть наложили, или умом пытаться кость сращивать (или вообще ничего не делать)?
    Если ногу сломал, Сергей, то о ноге ли только стоит думать? Конечно же, мы в тот момент только о ноге и думаем, - к сожалению... И пойдём в больницу, и будет нога наша здоровой, и всё?.. Достигли этой ногой Царствия? Нет, соблазнились преходящим (это к примеру). Но я о том, что, что бы с нами не происходило, следует делать усилие и с преходящего переходить мыслями о "прекрасных ногах благовестников", о закваске фарисейской, которой нужно бояться, а не дрожжей, и не "о волах печься", как и Бог не о них печётся.

Ваши права