Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 119

Тема: Ты лучше всех !

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57

имо!!!!

@нинапри

Предполагаю, что тема будет не долговечной, но всёжки...

Есть такая программа на телевидении - " Ты лучше всех !". На первый взгляд - вроде ничего криминального...собирают в одно место умных, талантливых детишек и просят их продемонстрировать свои достижения. И, даже если ребёнок ничего особенного не изобразил - то для него всегда есть бурные аплодисменты, цветы, подарки. К примеру - одна девочка поведала о том, что она очень любит делать венки из цветов. И даже продемонстрировала свои способности( хотя, конечно же, никого она не удивила - такой венок способен сделать любой).

Ещё есть программа : " Голос дети". Там вообще - стопроцентное культивирование тщеславия у детей.

Как вы относитесь к таким программам в свете христианского мировоззрения ?
    Плохо;

попробовать себя в чём-то ребёнок, конечно, может, да и должен.

Но нечестность, которой взрослые "компенсируют" некоторые моральные страдания ребёнка, портит всё "на корню".

2). Дети, поющие в собраниях (хором или поодиночке), так же подвергаются испытанию и искушению; то, что ребёнок над взрослыми, затмевает то, что испытывать в этот момент должен.

Дитя, привыкшее к вниманию к своей персоне, тоже весьма .... .. . . . .недобрый опыт

мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,245
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    стопроцентное культивирование тщеславия у детей.
    На этом (культивирование тщеславия и взрослых и детей) сегодня построен весь мир. Такие программы пользуются огромными рейтингами, то есть есть огромное количество людей, которым нравится это смотреть, и смотрят они в первую очередь не на вокальные данные, а на эти игры тщеславия. Кстати и наш форум этим тоже заражён через систему увеличения зелёных квадратиков под ником - типа чем больше квадратиков, тем я круче. (Меня даже некоторые просили изменить их репутацию с целью увеличения длинны этих квадратиков).
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,265
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к таким программам в свете христианского мировоззрения ?
    Вообще странно, что христиане обсуждают то, чем занимаются мирские люди. Написано в Библии, что в этом мире является ценностью "гордость житейская", поэтому совершенно понятно и совсем неудивительно, что нехристиане своих детей готовят именно к этому.

Мы какое имеем отношение к миру? Я вот просто живу в этом мире с таким расчётом, что только иметь крышу над головой и достаток для проживания. Всё остальное меня не волнует и меня не коробит, когда в этом мире люди творят всё что угодно. Таков этот мир, он не будет другим до второго пришествия Христа, но мы может стать другими, если не будет понимать приоритеты.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вообще странно, что христиане обсуждают то, чем занимаются мирские люди. Написано в Библии, что в этом мире является ценностью "гордость житейская", поэтому совершенно понятно и совсем неудивительно, что нехристиане своих детей готовят именно к этому.

Мы какое имеем отношение к миру? Я вот просто живу в этом мире с таким расчётом, что только иметь крышу над головой и достаток для проживания. Всё остальное меня не волнует и меня не коробит, когда в этом мире люди творят всё что угодно. Таков этот мир, он не будет другим до второго пришествия Христа, но мы может стать другими, если не будет понимать приоритеты.
    Обсуждать надо. Ведь вот смотрите - в нашей церкви и на этом форуме полно таких верующих, которые и Новый год отмечают, как самый лучший праздник и детей своих и внуков на ёлку водят в Новый год. И даже не задумываются о том, что сами участвуют во лжи и внуков своих приучают обманывать. Были темы об этом и не шуточные баталии мы наблюдали. Уверена, что среди христиан на нашем форуме есть те, которые обязательно против Вашего мнения, но не высказываются. Но мир должен знать, как христиане относятся к таким вещам.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    На этом (культивирование тщеславия и взрослых и детей) сегодня построен весь мир. Такие программы пользуются огромными рейтингами, то есть есть огромное количество людей, которым нравится это смотреть, и смотрят они в первую очередь не на вокальные данные, а на эти игры тщеславия.
    К сожалению... и на детей порой больно смотреть... Хотя:

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
    (1Кор.11:19)

Думаю, что этот принцип касается не только разномыслий, и в мире есть искусство и есть много хороших профессий, где можно вложить сердце и свои способности. Каким-то образом нужно поддерживать, поощрять детей в их учёбе, труде, развитии каких-то способностей или нет?
    Т.е. не хотелось бы, чтобы на этом фоне впадали в крайности...

Кстати и наш форум этим тоже заражён через систему увеличения зелёных квадратиков под ником - типа чем больше квадратиков, тем я круче.
    (Меня даже некоторые просили изменить их репутацию с целью увеличения длинны этих квадратиков).
    Так почему не отключите у себя эти квадратики, если действительно так считаете?
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Дитя, привыкшее к вниманию к своей персоне, тоже весьма .... .. . . . .недобрый опыт

Не знаю, не знаю...
    А как же : "
    Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей , восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу..."

7. Вообще действительно, меня больше интересует, зачем вообще нужна эта тема на христианском форуме, да ещё и в разделе «Этика».
    Отношение христианства к подобным явлениям, казалось бы, вполне однозначное и общеизвестное. Что и подтвердили вышеотписавшиеся.
    Какие-то иные мотивы?
    А то, знаете ли, обсудить, какие там в миру все гордецы и идолопоклонники (с подтекстом «а мы-то, христиане, не такие») — тоже форма тщеславия.

8. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,245
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Отключил как-то, а потом подумал, что побуждение их отключить было не от доброго (типа - спасибо, что я не такой, как эти с квадратиками....). Вернул их и не обращаю на них внимания.... Короче, сложно очень с этим самым тщеславием бороться..
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

9. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Обсуждать надо. Ведь вот смотрите - в нашей церкви и на этом форуме полно таких верующих, которые и Новый год отмечают, как самый лучший праздник и детей своих и внуков на ёлку водят в Новый год. И даже не задумываются о том, что сами участвуют во лжи и внуков своих приучают обманывать.
    К какой ещё лжи?
    Хотя Новый год лучше обсудить ближе к зиме.
    Но мир должен знать, как христиане относятся к таким вещам.
    А то мир и так не знает.
    «Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?Внешних же судит Бог» (1Кор. 5:12-13)

10. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Мир всем и любовь Господа нашего!
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Просто снял с клавиатуры...!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Virabhadra Посмотреть сообщение
    ???
    Найдите место в моём сообщении, где я это утверждаю.
    ...Начну с того, что это и есть гордыня не Христиан! "...Я не такая как те, о которых ты говоришь...."
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Нина, нормальный христианин всегда скажет: отрицательно! Это же разрабатывается служителями сатаны, под его чутким руководством. Сатана же все делает, противореча Богу. Сколько людей погублено в погоне за славой. Взрослые-то артисты сходят с ума, запиваются, впадают в депрессию... Сначала сделают звездой, а потом - 0 внимания. Детям также калечат судьбы. Иисус учит одному, дьявол - прямо противоположному.
    Дорогая сестра - не всех артистов ждет то, о чем ты говоришь. Очень много людей страдают теми же недугами, не будучи артистами и не купающихся в славе человеческой. Какое отношение имеет Христианин, имеющий Духа Святого к подобным проявлениям человеческих пороков? НИКАКОГО!
    Господом дано право свободного выбора каждого человека на свой путь. Семьи, созданные не по любви Божьей рожают себе подобных!
    Благословений.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

11. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Квадратики нужны...
    Я по ним, среди прочего, определяю «мейнстримность» человека относительно христианства (по крайней мере, исходя из рассуждений).
    А также, насколько человек любит болтать в беседке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Virabhadra Посмотреть сообщение
    ???
    Найдите место в моём сообщении, где я это утверждаю.
    Вы писали так:
    «С христианским мировоззрением сложно. Оно серьёзно отличается в зависимости от направления.Само название "ты лучше всех", говорит о воспитании гордыни, что противоречит православию и католицизму.
    А вот протестантская этика как раз приветствует
    То есть, типа протестанты приветствуют гордыню (и, как следствие, «на стороне» гордыни против христианства). Что есть неправда.

12. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А то, знаете ли, обсудить, какие там в миру все гордецы и идолопоклонники (с подтекстом «а мы-то, христиане, не такие») — тоже форма тщеславия.

Да нет...просто мы учимся. Многим непонятно, как это всё перед Богом. Знаете, есть такой стих в Писании : "Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

Я смотрю на известных певцов, обладающих красивым и чистым голосом и жаль мне их. Их бы таланты да Бога прославлять...а так - всё за деньги и славу земную.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    К какой ещё лжи?
    А...ну если Вы всё ещё верите в Дедушку Мороза, тады ой....

13. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Да нет...просто мы учимся. Многим непонятно, как это всё перед Богом. Знаете, есть такой стих в Писании : "Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."

Я смотрю на известных певцов, обладающих красивым и чистым голосом и жаль мне их. Их бы таланты да Бога прославлять...а так - всё за деньги и славу земную.
    С одной стороны, можно Вас понять, а с другой два момента:
    а) от Бога славы не убудет от этого
    б) люди сами делают свой выбор.

А...ну если Вы всё ещё верите в Дедушку Мороза, тады ой....
    Я не верю.
    Но считать это ложью... слишком серьёзно.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет Христианин, имеющий Духа Святого к подобным проявлениям человеческих пороков? НИКАКОГО!
    Мы пока живем в мире и благовествуем в мире и наблюдаем за тем, что происходит...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 19.06.2017 в 05:42.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

Я не верю.
    Но считать это ложью... слишком серьёзно.
    А я считаю, что это одна из форм сумасшествия. Типа - очень хочется быть обманутым. Тем более, что обманывают так красиво и весело .

Ваши права