Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 387

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

1. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ты человек, далекий от веры, а значит далёкий от церкви. В знаниях соревнуйся с другими. Это не моё. Ты никогда не был в церкви, помимо внешних собраний. Поэтому ты не вкусил благословение пребывания в церкви и из-за этого у тебя такая враждебная и вредная природа. Только с Христом в духе ты принесёшь пользу Богу, иначе тебе конец. Поменяй свои конченные знания на Бога и живи.
    Дэш, ты очень тёмный, оказывается и просто болтун.
    Ну да ладно, я не в обиде.
    Если решишь ещё "благословений" подлить, я может позже отвечу.
    Выезжаю из Стокгольма в Гамбург, думаю там вай-фай будет
    Последний раз редактировалось valohan; 13.08.2017 в 05:13.
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

2. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    [] Дэш, ты очень тёмный, оказывается и просто болтун.
    Ну да ладно, я не в обиде.
    Если решишь ещё "благословений" подлить, я может позже отвечу.
    Выезжаю из Стокгольма в Гамбург, думаю там вай-фай буде [] т

Вооо, пошла душа в рай. Вера, вера нужна ; знания не помогут.

3. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Вооо, пошла душа в рай. Вера, вера нужна ; знания не помогут.
    Твоя вера похоже только в то,что ты веришь, хотя все неверующие верят в то, что они не верят .
    Чем твоя отличается от их ???
    У тебя отшибла мозг твоя вера ?
    Дэш, я люблю тебя как брата, во Христе, не хочу чтобы у тебя была рожа зелёной, как на смайле !!!
    Ты когда -нибудь читал биографию В.Ни ???
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.

4. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    [] Твоя вера похоже только в то,что ты веришь, хотя все неверующие верят в то, что они не верят .
    Чем твоя отличается от их ???
    У тебя отшибла мозг твоя вера ?
    Дэш, я люблю тебя как брата, во Христе, не хочу чтобы у тебя была рожа зелёной, как на смайле !!!
    Ты когда -нибудь читал биографию В.Ни ?? [] ?
    А она у меня разве зелёная? Первый раз такое слышу. Ну, буду знать теперь. А автобиография В. Ни может быть и полезна, но мне достаточно биографии ап. Павла во 2Кор. Именно Павел открыл мне глаза на веру, в то время, как вы все закрыаали мне их на неё. Именно через него и через других апостолов, и через Самого Себя Дух открыл мне глаза на веру, чтобы я не прошёл мимо цели, как проходят такие, как ты мимо неё. И то, что я тебе сказал: « Ты никогда не был в церкви, помимо внешних собраний.», так это не так обидно,как если в тот день ты услышишь это от Господа. А то,что ты лжёшь на меня и поливаешь всякой дрянью, я не обижаюсь, потому что я знаю, что это тяжёлый порок и от него невозможно избавиться, когда не веришь. Побеждай его верой.

5. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Дух открыл мне глаза на веру, чтобы я не прошёл мимо цели, как проходят такие, как ты мимо неё.
    Да не ко мне ли ты прибежал, когда трудно было ???
    И то, что я тебе сказал: « Ты никогда не был в церкви, помимо внешних собраний.»,
    Дэш, ты ещё не был в Церкви.
    Может был на форуме и на собрании в местности.
    Но Церкви ты ещё не видел и не был там сознательно !!!
    Бродишь пока в потёмках, как еврей в пустыне.
    Но даже это не значит,что ты не брат !!!

6. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    [] Да не ко мне ли ты прибежал, когда трудно было ???
    Дэш, ты ещё не был в Церкви.
    Может был на форуме и на собрании в местности.
    Но Церкви ты ещё не видел и не был там сознательно !!!
    Бродишь пока в потёмках, как еврей в пустыне.
    Но даже это не значит,что ты не брат ! [] !!

Да вопрос о братстве решён, если один Отец. Володь, Сам Бог говорит мне, что я свет в Господе, а ты говоришь, что я во тьме. Кто лжёт? Нехорошо перед Богом верить тебе больше, чем Ему. Какая всё таки противная природная жизнь, лукавым пропитана. А ты мне помог, когда я пришёл.? Никому я не нужен был. И ты мне ещё говоришь об этом.

7. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Ты человек, далекий от веры, а значит далёкий от церкви. В знаниях соревнуйся с другими.
    Ты попробуй сдвинуть меня с веры !!!
    А на счёт знания, апостол Павел всегда говорил : "...хочу чтобы вы знали , братья..."
    Так вот, Цель Божья в духе и если ты её видишь - озвучь.
    Твоя вера слепа, раз двух слов связать не можешь.
    Говорю не что бы ущемить, а чтобы ты стремился овладеть вИдением во Христе и был способен передать другим.
    Так какие три цели , главные , ключевые моменты Божьего домостроительства были у народа Божьего в прообразе ???
    Если не видишь прообраз, как войдёшь в действительность ?

- - - Добавлено - - -

Сам Бог говорит мне, что я свет в Господе, а ты говоришь, что я во тьме. Кто лжёт? Нехорошо перед Богом верить тебе больше, чем Ему.
    Так ты свет в Господе, а не в себе самом.

8. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Ты человек, далекий от веры, а значит далёкий от церкви.
    Слушай, а не твои ли это слова у меня на публичных сообщениях ?
    "...Мир тебе, брат! Напиши мне, что- нибудь со своих последних переживаний. Ты всегда пишешь со своих переживаний,а не повторяешь мертвые доктрины, и мне это очень нравится!.."
    Ты как столб с одним шипом в скинии, не устойчивый и крутишься в разных направлениях.
    Носим ветрами учений ???
    Секунду хвалишь , через секунду хаешь .
    Как это понимать ???
    Это твоя вера в действии ???

9. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    С [] лушай, а не твои ли это слова у меня на публичных сообщениях ?
    "...Мир тебе, брат! Напиши мне, что- нибудь со своих последних переживаний. Ты всегда пишешь со своих переживаний,а не повторяешь мертвые доктрины, и мне это очень нравится!.."
    Ты как столб с одним шипом в скинии, не устойчивый и крутишься в разных направлениях.
    Носим ветрами учений ???
    Секунду хвалишь , через секунду хаешь .
    Как это понимать ???
    Это твоя вера в действии ?? [] ?

Вот, именно, что меня удивило твоё отношение к святым. И я понял, что ты такой же, как и те все. А про что ты говоришь , что тебя не сдвинуть с веры, так это вовсе не вера. Это просто знания, которые внедрились в твою голову. И Мормонов, Мунистов, Свидетелей Иеговы и т.д. тоже не сдвинуть с их « веры ». Нет, вы не тот материал для строения. Ещё раз скажу: иди к Духу в дух. Только там созидание, больше нигде. А про Ханаан, скинию ты можешь болтать сколько хочешь.И в Ноаом Завете всё есть,не надо ерунду говорить , столб с семью шипами. Смех! Надоел ты уже. Пока не пойдешь верой, не будешь созидать Тело. И не оскорбляй Бога, говоря на веру, которую вложил в мой дух Сам Бог. Не рассуждай о том, что не знаешь.

10. В движение «Господне восстановление» говорят:
    Мы верим, что Сын Божий есть Сам Бог… Мы не верим в троебожие… Божий Сын равен Богу: «И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он …Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоан.5:18). Исаии 9:6 говорит: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам… и нарекут имя Ему… Бог крепкий, Отец вечности…». Не может быть более ясных и выразительных слов, говорящих, что Господь Иисус — это Сам Бог, то есть Отец. Иисус — Бог Иегова, ставший нашим Спасителем. Наш Господь есть Бог – безначальный… На основе верного перевода — «Первородный всей твари» (Колоссянам 1:15) — брат Вочман Ни в 1934 году произнес следующие слова: «В творении Сын — „Первородный всей твари”. Он также начало (Первый) творения Божьего (Отк. 3:14). Ибо в Своем вечном замысле, до основания мира, Бог предопределил, что Сыну надлежит стать плотью, чтобы совершить искупление (1 Пет. 1:20). Следовательно, в плане Божьем Сын — Первый среди творений». В выражении «престол Бога и Агнца» (Отк. 22:1) слово «престол» стоит в единственном числе… Из этого следует, что Бог, пребывающий в Господе, восседает на престоле. Иначе как двое могут вместе восседать на одном и том же престоле?
    Кому нам верить - вам или Павлу, который говорил: «Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3), Сын не равен Отцу: «Он, будучи образом (подобием) Божиим, не почитал грабежом быть равным Богу» (Фил.2:6)?

Кому нам верить - вам или Иисусу, Который говорил: «Отец Мой более Меня» (Иоан.14:28)?

Иисус сказал: «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). Если верить вам, то Отец не отдавал Своего Сына Единородного...

В вас не пребывает Бог, если вы не исповедуете, что Иисус - Сын Божий: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге» (1Иоан.4:15).

Иисус говорил: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36). Если Сын - это Отец, то Иисус - прикольнулся...

Написано: «...Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную (с правой стороны) Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим.8:34). Если Сына в природе не существует, то, значит, Он за вас не ходатайствует пред Отцом, чтобы Отец простил вам ваши грехи.

Иисус сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоан.17:1-3). Вы не имеете жизнь вечную, если не признаёте Сына, посланного Отцом.

Написано: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную (с правой стороны) Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1). Здесь сказано, что одна Личность обратилась к другой Личности.

Иисус сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36). Если Сын – это Отец, то у Него склероз.

Иисус сказал: «...Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46). Если Сын – это Отец, то в трагический момент (на кресте) Он устроил спектакль.

Если Сын – это Отец, то Он устроил цирк из двух личностей:

• «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).
    • «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

«Бог (Отец) обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может» (1Тим.6:16), а Иисуса видели, значит, Иисус не может быть Отцом.

Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус рождён Отцом прежде всякой твари (до сотворения мира) (Кол.1:15; Откр.3:14; Мих.5:2), потому Иисус молился Отцу: "И ныне прославь Меня Ты, Отче…, славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

Написано:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (Иоан.5:22,23)

Здесь ясно сказано: «Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его».

«Господом восстановленные» не чтят ни Сына, ни Отца, потому что говорят, что Сына в природе не существует, а существует только Бог Отец, Который иногда называет себя Сыном.

Эту белиберду «господом восстановленные» проповедуют людям, чтобы у них повредился разум:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)
    Последний раз редактировалось Katjusha; 13.08.2017 в 11:58.

11. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    В движение «Господне восстановление» говорят..........
    Эту белиберду «господом восстановленные» проповедуют людям, чтобы у них повредился разум:
    Всё, что ты выставила в отношении истины, говорит о том, что ты исповедуешь многобожие.(А это ересь)
    В том ключе , как ты пишешь, с тобой общаться будет невозможно, потому что ты выкидываешь вперёд сразу множество положений, не разобравшись ни в одном.

Твоя проблема в том,что ты (наверное) не видишь , что у воплотившегося Бога две природы : Он абсолютный Бог и настоящий человек.
    Если ты не будешь упрямиться, то мы сможем по очерёдности рассмотреть каждое твоё противоречивое природное представление о Богочеловеке Иисусе Христе .
    Иисус Христос - это Отец и Сын и Святой Дух в едином вечном Боге.

- - - Добавлено - - -

Не рассуждай о том, что не знаешь.
    Так вот, братец Олежек.
    Из нас двоих, не знает один - это факт.
    Похоже молоко у тебя до сих пор не обсохло, до твёрдой пищи тебе ещё расти.

Когда люди приходят в магазин и просят детское питание им его дают, но на питании хорошо расписан состав питания.
    Так вот, раз ты такой умник, то поясни идиоту, чем отличается твёрдая пища от молока.
    Покажи конкретные стихи молока в Библии и конкретные стихи твёрдой пищи.
    Вся Библия делится на эти две категории пищи.

Ты хоть на такую мелочь способен ???

- - - Добавлено - - -

А про Ханаан, скинию ты можешь болтать сколько хочешь.
    Ханаан - это наш дух.
    Но ты и двух слов об этом не скажешь.
    Так вот ты в духе то был хоть раз ???
    Кормишь тут народ размазнёй, как лиса журавля !!!

12. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    [] Ханаан - это наш дух.
    Но ты и двух слов об этом не скажешь.
    [] !

Вот так и говори . Привыкли говорить всё в знаниях. Ну, ты у нас везде был. Ты кроме себя ещё кого нибудь уважаешь? В ГВ есть такая кучка негодяев и мерзавцев, которые, кроме себя всех в плоти видят. Что ты вообще можешь знать о духе, если ты его псстоянно убиваешь. Только если с книжек. Вы служите только собственному желудку, а не Богу и святым. После говорения об участии в Триедином Боге, я понял что ты и кто ты. Не говори ничего про дух, ты понятия о нём не имеешь. Откуда вы беретесь все? Ханаан Ты станешь полезным только если умрешь;а так ты как гвоздь в одном месте в Церкви. Сколько в тебе злости,хоть отбавляй. Что тебе Бог сделал,что ты так Его ненавидишь. Твоя злость прям чувствуется на расстоянии. Можешь последнее слово сказать,чтобы тебе легче было. Я больше отвечать не буду. Зачем общаться с человеком, который уже заранее в штыки всё воспринимает. И конечно же только я всё не знаю, а не ты; другого ответа я и не ждал.

13. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Вы служите только собственному желудку, а не Богу и святым.
    Много я от тебя наелся !!!
    Но ты плюёшь в колодец из которого ещё пить придётся .

14. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    924
    Записей в дневнике
    2
    М [] ного я от тебя наелся !!!
    Но ты плюёшь в колодец из которого ещё пить придётся [] .

Знаешь, я не хочу больше с тобой спорить. Не хочу больше ничего знать, кроме своего духа и Христа в нём. Совершенно достаточно для созидания Тела. Всё!

15. Mahanaim Аватар для valohan
    8,164
    Записей в дневнике
    213
    Знаешь, я не хочу больше с тобой спорить.
    Я с тобой и не спорю.
    Не хочу больше ничего знать, кроме своего духа и Христа в нём.
    Совершенно достаточно для созидания Тела. Всё!
    Точно, зачем тебе кто-то ещё ?
    Себя достаточно, любимого !!!

Ваши права