Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627
Показано с 391 по 402 из 402

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

1. valohan:
    Там представлены не доказательства, а свидетельство вашего природного понимания. Другими словами - трактовка вашего мышления без откровения сверху…
    Вы нарушаете все правила духовного общения, то есть творите беззакония, о которых сказал Иисус:

23 …Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)

Творите беззаконие, потому что:

• клевещете, а в Библии написано: «клеветники достойны смерти» (Рим.1:30,32),
    • не реагируете на обличения, а в Библии написано: «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Пр.15:10),
    • не подтверждаете местами Писания свои высказывания, а в Библии написано: "Говорит ли кто, говори, как слова Божьи…" (1Пет.4:11).
    • основываете свои доказательства на человеческой мудрости, а Библия говорит: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом…» (1Кор.3:19).

И говорите, что у вас есть откровение свыше, а у меня его нет.

А Библия говорит, что творят беззаконие (нарушают заповеди Божии) только лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

К примеру, православная - государственная, господствующая религия, поклоняющаяся идолам, расчленяющая трупы, молящаяся умершим…, говорит, что имеет откровение свыше: «кто вне церкви (православной), тот вне спасения, и не может понимать истину, которую даёт Дух Святой Своей церкви (православной)».

На Иисуса говорили, что Он не имеет откровение свыше, и в Нём бес:

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    (Иоан.8:48)

То есть сатана всегда говорит, что имеет откровение свыше, потому что «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14).

Ваше откровение «свыше», что отец – это сын, мать – это дочь, дедушка – это внук… Но это не откровение «свыше», а абсурд…, через который повреждается разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
    (2Кор.11:3)

valohan:
    Всё, что ты выставила в отношении истины, говорит о том, что ты исповедуешь многобожие (а это ересь)… Иисус Христос - это Отец и Сын, и Святой Дух в едином вечном Боге… Для тебя Иисус Христос - это Бог или нет?
    Да, конечно, Иисус Христос Бог (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), но я представила в своём сообщение более 20 доказательств, основанных на Писание, что существуют две божественные личности – Бог Отец и Бог Сын (сущность Духа Святого пока я не затрагиваю). См. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

2. Завсегдатай Аватар для Олег Дэш
    925
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    [] Вы нарушаете все правила духовного общения, то есть творите беззакония, о которых сказал Иисус:

Творите беззаконие, потому что:

• клевещете, а в Библии написано: «клеветники достойны смерти» (Рим.1:30,32),
    • не реагируете на обличения, а в Библии написано: «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Пр.15:10),
    • не подтверждаете местами Писания свои высказывания, а в Библии написано: "Говорит ли кто, говори, как слова Божьи…" (1Пет.4:11).
    • основываете свои доказательства на человеческой мудрости, а Библия говорит: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом…» (1Кор.3:19).

И говорите, что у вас есть откровение свыше, а у меня его нет.

А Библия говорит, что творят беззаконие (нарушают заповеди Божии) только лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

К примеру, православная - государственная, господствующая религия, поклоняющаяся идолам, расчленяющая трупы, молящаяся умершим…, говорит, что имеет откровение свыше: «кто вне церкви (православной), тот вне спасения, и не может понимать истину, которую даёт Дух Святой Своей церкви (православной)».

На Иисуса говорили, что Он не имеет откровение свыше, и в Нём бес:

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    (Иоан.8:48)

То есть сатана всегда говорит, что имеет откровение свыше, потому что «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14).

Ваше откровение «свыше», что отец – это сын, мать – это дочь, дедушка – это внук… Но это не откровение «свыше», а абсурд…, через который повреждается разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
    (2Кор.11:3)

Да, конечно, Иисус Христос Бог (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), но я представила в своём сообщение более 20 доказательств, основанных на Писание, что существуют две божественные личности – Бог Отец и Бог Сын (сущность Духа Святого пока я не затрагиваю). См. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

...............

3. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    Вы нарушаете все правила духовного общения, то есть творите беззакония, о которых сказал Иисус:

Это с точностью до наоборот применимо прямо к вам, хотя вы не понимаете о каком беззаконии говорится у Матфея.

подтверждать Писанием нужно каждое положение последовательно, чтобы оно не противоречило остальному Писанию.
    Вы же , высыпаете "кучу" стихов, смысла которых не понимаете на самом деле.

Ваше откровение «свыше», что отец – это сын,
    Да и аминь.
    Ин.14:9 "..
    Иисус и сейчас говорит ей:
    Столько времени Я с вами, и ты не узнала Меня, Катя?
    Кто
    видел Меня, тот видел
    Отца; как же ты говоришь: «Покажи нам Отца»?..
    ."

мать – это дочь, дедушка – это внук
    Но это не откровение «свыше», а абсурд…, через который повреждается разум
    Конечно ,вот этот остаток и есть тобой придуманный абсурд

Да, конечно, Иисус Христос Бог (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), но я представила в своём сообщение более 20 доказательств, основанных на Писание, что существуют две божественные личности – Бог Отец и Бог Сын (сущность Духа Святого пока я не затрагиваю).
    Вот это "но" и подтверждает природность мышления.
    В твоём понимании существуют несколько отдельных друг от друга Богов.
    А это ересь.
    Бог - один !!!!! Отец - Бог, Сын - Бог, Дух - Бог.
    Но это всё - один, единый Бог (Мф.28:19 ; Деян. 8:16)
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

4. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Бог - один !!!!! Отец - Бог, Сын - Бог, Дух - Бог.
    Вопрос о Троице является предметом больших споров и острых диспутов среди христиан, начиная со второго века.
    За последние восемнадцать-девятнадцать веков этот спор ни разу не утихал.
    Им воспользовался враг, чтобы разрушить единство святых. Не попадайтесь в сети бесконечных дебатов.
    Мы должны вернуться от традиционных терминов, высказываний и учений к чистому слову Божьему.
    Полемика о такой тайне, как Троица, бесконечна. Будьте настороже, чтобы избежать этой ловушки.

І. БОГ ОДИН

Нами должны править то откровение, что Бог один. Библия говорит нам, что Бог один.
    Однако, поскольку при первом упоминании в Библии (Быт 1: 1).
    Слово Бог (Элохим) стоит во множественном числе, некоторые переводят его как «Боги». Это абсурд.
    Чудовищно говорить о «Богах».
    В Псалме 85:10 говорится: «Ты, Боже, един Ты». В Нем не говорится: «Вы, Боже, едины Вы».
    Местоимение стоит во втором лице единственного числа, а не во втором лице множественного числа. Древнееврейское СЛОВА Элохой, переведенный как Бог в этом стихе, стоит в тройственном числе. Если вы обратитесь к примечаниям в Библии Ньюберри, вы найдете там указание на то, что здесь слово «Бог» стоит в тройственном числе.
    Тем не менее, в Псалме 85:10 НЕ говорится: «Вы, БОГИ».
    В нем говорится: «Ты, Боже, един Ты». Наша мысль должна управлять слово «едино»: «Ты, Боже [не Боги], Ты един».

Некоторые спросят:
    «Если вы утверждаете, что Бог только один, то как мог Бог в Бытии 1:26 говорить о Себе "Мы "и говорить о" Нашем" образе? Бог один или несколько? Если вы говорите, что Бог один, то как Он может говорить о Себе, употребляя местоимения "Мы" и "Наш" »?

Мой ответ состоит в том, что Он - Триединый Бог и что Троица - это тайна. Если вы сможете досконально понять Троицу и адекватно определить Ее, то Она уже не будет тайной. В области математики или химии можно что-то научно проанализировать человеческим разумом. Это наука, а не тайно. Если можно наш разум, о котором мы такой высоком мнении, понять Триединый Бог, Он уже не будет тайный. Поскольку никто из нас не может полностью понять Троицу, она Остаётся тайной. Не спрашивайте меня почему. Я не знаю. Могу лишь сказать: «Так говорит нам Библия». Не спорьте, просто принимайте чистое СЛОВО Божье.

И в Ветхом Завете, и в Новом ясно и определенно сказано, что Бог один.
    В книге пророка Исаии 45: 5 говорится: «Я Господь ... нет Бога кроме Меня». Хотя слово, переведенное здесь как «Бог», также стоит в тройственном числе, в этом стихе не говорится: «Нет Бога кроме Нас»; в нем говорится: «Нет Бога кроме Меня».
    К тому же, в Послании к Ефесянам 4: 6 и в Первом послании к Тимофею 2: 5 мы находим ясное заключение, что существует один Бог.
    Не попадайтесь в сети - не думайте, что ОТЕЦ, Сын и Дух - это три БОГА.
    В Первом послании к Коринфянам 8: 4 говорится: «запросу Нет иного Бога, кроме Единого».
    Аллилуйя услуг за Единого Бога! Это основополагающий и решающий принцип.

Почему мы верим, что существует один Бог?
    Может, это просто наше толкование?
    Мы все можем сказать: «Я верю, что Бог один, ибо так говорит мне Библия».
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.

5. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    І. БОГ ОДИН.
    Из журнала " За веру"

ІІ. БОГ ТРИЕДИН

Один Бог - Триедин. Я не знаю, как это объяснить, хотя и пытался делать это многие годы. За последние пятьдесят лет я много времени анализировал и пытался понять Троицу. Поскольку я не смог найти способ решить этот вопрос, я давно оставил это.
    Я сказал себе: «Маленький человек, ты слишком ничтожен. Ты никогда не поймешь Троицу полностью ».

«Я» - это «Мы»

В книге пророка Исаии 6: 8 говорится: «Кого Мне послать? ? И кто пойдет для Нас »
    Бог - это «Я» или «Мы» ?
    Мы можем сказать, что Он - и то, и другое. Хотя я не могу сказать почему, я знаю, что Он - это и «Я», и «Мы».
    Я не знаю почему. Как мы уже говорили, в Бытии 1:26 Бог говорит о Себе «Мы» и говорит о «Нашем» образе.
    Этот же принцип используется в Бытии 3:22 и 11: 7.

Ту же мысль мы находим в Новом Завете. В Евангелии от Иоанна 14:23 Иисус сказал:
    «Если кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим ».
    В этом стихе употреблено «Мы».
    Безусловно, «Мы» - это местоимение во множественном числе.
    В таком случае «Отец» и «Я» - это два Бога или один? Конечно, один.
    Почему же Господь говорит «Мы»?
    Если вы ответите: «Потому что здесь говорится и об Отце, и о Сыне», - то я спрошу вас:
    « Как один Бог может быть и тем, и другим ?»

В Евангелии от Иоанна 17:11 Господь молился: «Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы ».
    Обратите внимание, что здесь Господь вновь говорит «Мы» о Себе и Отце.
    Почему употребляется местоимение во множественном числе, если Они одно?
    Я не знаю. Это тайна, недоступный человеческий язык или понимание.

Отец, Сын и Святой Дух

В Евангелии от Матфея 28:19 ЯСНО говорится об отце, Сыне и святом Духе. Однако, если вы прочтете этот стих внимательно, вы увидите, что у этих Троих только одно имя.
    В стихе сказано: «Крестя их во имя [не имена] Отца и Сына и Святого Духа».
    Существует Трое с одним именем. Это Триединый Бог, Троица.
    Как это можно объяснить? Этого объяснить нельзя.

6. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    ІІ. БОГ ТРИЕДИН
    Все Трое — Бог

1. Отец - Бог

Несомненно, что Отец - Бог.
    В различных местах в Новом Завете говорится о Боге Отце.
    Посмотрите, например, Первое послание Петра 1: 2 и Послание к Ефесянам 1:17.

2. Сын - Бог

Сын - также БОГ.
    В Послании к Евреям 1: 8 говорится: «А о Сыне: престол Твой ,,, Боже ...»».
    Здесь к Сыну обращаются как к Богу.
    В Евангелии от Иоанна 1: 1 говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
    Слово - это, несомненно, Христос, Сын. Поскольку Слово - Бог, Сын - также БОГ.
    Более того, в Послании к Римлянам 9: 5 говорится: «Христос ... сущий над всем Бог, благословенный во веки».
    Мне нравится этот стих. Христос Сын - не только Бог; Он - Бог над всем.

3. Дух - Бог

В Деяниях 5: 3-4 мы видим, что Дух - Бог.
    В стихе 3 Петр сказал Ананию, что тот солгал Святому Духу, а в следующем стихе - что ТОТ солгал Богу.
    Эти стихи отождествляет Святой Дух с Богом.

Отец, Сын и Святой Дух - это БОГ.
    Сколько у нас Богов?
    Один.
    Как могут Отец, Сын и Святой Дух быть Богом, притом, что Бог только один?
    Единственное, что я могу ответить: «Я не знаю - так говорит Библия ».

7. valohan:
    Бог - один!!! Отец - Бог, Сын - Бог, Дух - Бог. Но это всё - один единый Бог (Мф.28:19; Деян. 8:16). В Псалме 85:10 говорится: «Ты, Боже, един Ты». Не сказано: «Вы, Боже, едины Вы».
    Обратимся к логике, если она не повреждена дьяволом (2Кор.11:3).

Если 99,9 % Библии говорит, что существуют три отдельных божественных личности – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, которые взаимодействуют между собой, говорят друг с другом, имеют различные тела, мысли, поступки… (см. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества ), то разве 0,1 % Библии может опровергнуть 99,9 %? Нет! Значит, 0,1 % - это неправильное толкование, то есть извращение Писания, о котором написано:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Чтобы не было противоречий в Библии, эти места Писания, где сказано, что Бог – один (или един), должны быть истолкованы так. Иисус говорит о людях Божьих:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня
    (Иоан.17:21)

Люди Божии едины, как Бог Отец и Бог Сын, но они же не одна личность, а много! Значит, Бог един с Сыном в мыслях, словах, поступках…

valohan:
    В Первом послании к Коринфянам 8:4 говорится: «нет иного Бога, кроме Единого». Аллилуйя! Это основополагающий и решающий принцип…
    Опять вы явно извращаете Писание, потому что полный текст этого наставления говорит: "…мы знаем, что нет иного Бога, кроме Единого... У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1Кор.8:4-6).

Павел говорит, что у нас один Бог Отец, и Один Господь Иисус, а вы говорите, что у вас один Бог Отец, который является Сыном, а Сына в природе не существует.

8. valohan:
    Ин.14:9: Иисус и сейчас говорит:
    Столько времени Я с вами, и ты не узнала Меня, Катя?
    Кто видел Меня, тот видел Отца; как же ты говоришь: «Покажи нам Отца»?..."
    Разве в этом месте Писания (Иоан.14:9) сказано, что «Отец – это Сын, и Сына в природе не существует»? Нет, не сказано! Вы нарушаете заповеди Божии (1Иоан.2:4), потому что "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6).

Дальше, в этой же главе, Иисус поясняет, что значат Его слова о единстве с Отцом:

• "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте..." (Иоан.14:1).
    • "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).
    • "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..." (Иоан.14:12-17).
    • "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23).

Так же в этой главе сказано:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

Нельзя напрямую прийти к Отцу, а только через Сына, а вы напрямую ломитесь в закрытую дверь. Так поступают только воры и разбойники:

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий (дверь к Отцу - Иисус Христос), но перелазит инде, тот вор и разбойник;
    (Иоан.10:1)

9. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    Обратимся к логике, если она не повреждена дьяволом (2Кор.11:3).
    Давайте, обратимся к вашему пониманию.
    Из всего вами сказанного вывод один.
    Вы исповедуете многобожие !!!
    Это ересь.

Очень не хочется думать, что единство Триединого Бога закрыто от вас покрывалом как в погибающей. (2Кор.4:3)

10. Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    Разве в этом месте Писания (Иоан.14:9) сказано, что «Отец – это Сын, и Сына в природе не существует»? Нет, не сказано! Вы нарушаете заповеди Божии (1Иоан.2:4), потому что "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6).
    Сын есть Отец

Посмотрите на Книгу пророка Исаии 9:6:
    «Младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».

Кто этот младенец? Это Иисус.
    Где родился этот младенец? В яслях в Вифлееме.
    «Сын дан нам». Кто этот Сын? Это Иисус. Чей Он Сын? Он — Сын Божий.
    Бог так возлюбил мир, что отдал нам Своего единородного Сына. Нам не только родился младенец, но и дан Сын. Бог дает нам Своего Сына.
    Почему Он назван Чудным?
    Потому что Он непростой. Понять Его нелегко, и мы не можем полностью сделать этого. Он чудный. Этот младенец по имени Иисус, который родился в яслях в Вифлееме, также назван Богом крепким.
    Вы верите этому?
    Иудеи не верят. Они не верят, что этот маленький Иисус — Бог крепкий.
    Если бы они поверили этому, они бы немедленно стали настоящими христианами. Я верю этому! Мой Бог — Иисус! Мой Бог — этот младенец. Младенец, который родился от Марии в яслях в Вифлееме, — мой Бог крепкий! Его четвертое имя или титул — Отец вечности. Сын, который дан нам, назван «Отцом вечности».
    Кто Он, Сын или Отец?
    Если вы верите, что младенец, родившийся нам, — Бог крепкий, вам также придется поверить, что Сын, данный нам, — Отец вечности. Утверждение, что Сын — это Отец, соответствует чистому Слову Божьему.

Теперь обратимся к Евангелию от Иоанна 14:8-9:
    «Филипп сказал Ему: Господи, покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: ,,покажи нам Отца”?»
    Эти слова ясно указывают, что Сын — это Отец. Однако некоторые искажают эти слова, говоря, что Сын — это не Отец, а представитель Отца. Если вы прочтете контекст, не искажая его, вы сможете понять, что там Сын был Отцом. Филипп попросил Сына показать ему Отца.
    Сын удивился, сказав:
    «Я был с вами столько времени, и ты уже видел Меня. Поскольку ты видел Меня, ты видел Отца».
    Здесь можно сказать Филиппу: «Разве ты не читал Книгу пророка Исаии?
    В ней говорится, что Сын — это Отец. Раз Он здесь, зачем ты просишь Его показать тебе Отца? Он и есть Отец».
    Поэтому Он сказал: «Я и Отец — одно» (Ин. 10:30).

Ниже приводится цитата, записанная на пленку на собрании одной группы, на котором обсуждали, как справиться с нашей так называемой ересью.
    В их разговоре говорилось следующее: «Итак, Книга пророка Исаии 9:6. Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Князь мира, Бог крепкий, Отец вечности. Здесь Иисус назван Отцом. Так? Следовательно, Он — Отец. Так здесь говорится. Это Книга пророка Исаии 9:6. Но мы, как правило, не говорим так, потому что в этом вопросе есть определенная традиция».
    Пожалуйста, обратите внимание на это высказывание. Наши критики признают, что из-за страха перед своей традицией они, как правило, не говорят, что Иисус — это Отец. Они не осмеливаются говорить истину и при этом смеют атаковать нас.
    Стоим ли мы за традиции? Волнуют ли вас традиции?
    Каждый христианин в совести и разуме должен признать, что в Книге пророка Исаии 9:6 Сын назван Отцом. Я рад, что среди нападок противников есть эти честные слова, признающие, что, согласно ясному слову Книги пророка Исаии 9:6, Иисус — это Отец, даже несмотря на то, что они, как правило, не говорят этого, потому что это связано с вопросом традиции.

Однако некоторые исказили этот стих, говоря: «Сын назван Отцом, но Он — не Отец».
    Это смешно!
    Вы названы неким именем и при этом не являетесь этим человеком!
    Однажды один человек сказал мне: «Отец, о котором говорится здесь, — не Бог Отец. Он — Отец, который породил род Израиля».
    Я сказал: «Не говорите так. Здесь не говорится: „Отец Израиля”; здесь говорится: „Отец вечности”.
    Если вы говорите, что Сын, который назван Отцом, — не Отец, то вы должны признать и то, что младенец, который назван Богом крепким, — не Бог крепкий.
    Но ведь этот младенец — Бог крепкий.
    Поскольку вы признаете одно, вы должны признать и другое».
    Ни один здравомыслящий человек не станет отрицать этого.

11. #401 (5238767) | Ответ на # 5236545
    Просто такому нет аналога на земле, - понять, разложить невозможно. Чтобы Три равно Один, и эти же Три разное, но одновременно Друг в Друге Одно Целое.[QUOTE=valohan;5236545]
    Поскольку никто из нас не может полностью понять Троицу, она Остаётся тайной. Не спрашивайте меня почему. Я не знаю. Могу лишь сказать: «Так говорит нам Библия». Не спорьте, просто принимайте чистое СЛОВО Божье.

12. #402 (5238786) | Ответ на # 5238767
    Mahanaim Аватар для valohan
    8,196
    Записей в дневнике
    213
    Поскольку никто из нас не может полностью понять Троицу, она Остаётся тайной. Не спрашивайте меня почему. Я не знаю. Могу лишь сказать: «Так говорит нам Библия». Не спорьте, просто принимайте чистое СЛОВО Божье.
    Цитата Сообщение от марусямаруся Посмотреть сообщение
    Просто такому нет аналога на земле, - понять, разложить невозможно. Чтобы Три равно Один, и эти же Три разное, но одновременно Друг в Друге Одно Целое..

Аминь.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу !!!
    Слава Триединому Богу , нашему Господу Иисусу Христу !!!

Ваши права