Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 947

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

1. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Меня??? Да, меня вообще ничего не касается из всего, что вы все говорите тут. Потому что вы ничего из себя не представляете и ваша речь презренна. Ты просто ещё один очередной религиозный крендель, которого я обнажаю. Ты просто ещё один лицемерный фарисей, порождение не Бога,а мерзской ехидны. Если у тебя будет лимузин,ты не будешь ездить на нём? Если тебе подарят шикарную богатую дачу,ты не будешь отдыхать на ней? Если ты найдешь клад, ты не будешь пользоваться им? Ответ очевиден. Поэтому я и говорю,что вы все лицемеры. Как побеленные гробницы; люди ходят по вам и не замечают этого. Девушка одела там какие-то недорогие кольца, так вы аж все на религиозное гавно изошлись. Это надо же такими наглецами быть! И вообще,какое имел право этот религиозный святоша-фонатик залезть в личную жизнь человека, да ещё и выставить её фото сюда и так цинично обвести ещё и кольца на её руках,вдруг, кто-то не заметит. И он считает себя святым? Я же говорю,что вы все порождения мерзской гадюки! Иди лучше обличай в своей грязной секте грех, а не у святых выискивай что и как. С собой разберись сначала,наглец!
    Если тебя это вообще ничего не касается, то чего это ты так замироточил-то сразу?
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

P.S. Если я не ответил на Ваше личное сообщение, то пишите мне на e-mail.

2. Отключен Аватар для valohan
    8,942
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вот, я "кратко" осветила истину по данному вопросу.
    Сатана тоже хвалился перед Господом Иисусос знанием Писания и собственным его пониманием.
    Но при этом так и остался противником Богу.
    Так и Катюша-ересюша тут кичится знанием цитат, оставаясь мертвой в духе во вражде с Богом.
    Тьма всегда противится свету !!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Лицемеры вы конченные!
    Нет, не конченные еще.
    Конец будет в огненном озере !!!

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    .... замироточил-то сразу?
    Это выражение присуще только Вавилону. В Теле Христовом так не говорят. Мой совет тебе. Выбрось всю гадость, которая проникла в тебя за все годы в Вавилоне, плюнь своему пастору в лицо за ложь, которую он тебе внушал и прими истину, настоящую истину, открывавшуюся веками и живи, наслаждайся Христом, спасай свою душу и входи победителем в Царство. За резкость, конечно, прости, но мне надоели все эти знатоки в ковычках. Послушай меня иначе пройдешь сквозь огонь в своё время.

4. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    valohan:
    Сатана тоже хвалился перед Господом Иисусос знанием Писания и собственным его пониманием. Но при этом так и остался противником Богу. Так и Катюша-ересюша тут кичится знанием цитат, оставаясь мертвой в духе во вражде с Богом. Тьма всегда противится свету!!!
    Я правду говорю, которую ты опровергнуть не можешь, а ты – лжёшь:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

Потому и клевещешь, исполняя волю дьявола – клеветника (Откр.12:10).

И обзываешься, как ребёнок…, потому что лукавый повредил тебе разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
    (2Кор.11:3)

Твоя ложь, которая от дьявола:

1. Сын – это Отец. Опровержение этой белиберды, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2), - см. здесь – Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

2. Надо соблюдать Ветхий Завете. Опровержение этой ереси, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2), – см. здесь - Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

3. Ваша фирма, под названием «Господне восстановление», имеет официальный статус (регистрацию в государстве), в то время, как Иисус и Его ученики действовали нелегально, их гнали, убивали стоящие у власти (цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи…):

12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое.
    (Лук.21:12)

Иисус сказал: «…Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Вас не гонят правители (цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи…), значит, вы дружите с миром, и о вас написано:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу
    (Иак.4:4).

5. Отключен Аватар для valohan
    8,942
    Записей в дневнике
    213
    Я правду говорю, которую ты опровергнуть не можешь, а ты лжешь.
    Ты несешь ересь многобожия.
    Другими словами - ты просто еретичка.
    Строптивая кобыла, несущая на себе фараона ( сатану )и это не мои слова, это говорит Библия.
    Пререкаться с глупой бабой, выставляющей на показ свой голый зад, мне не интересно.
    Потому что не знаешь сущности ни одного стиха, который приводишь.
    Может быть у тебя все впереди, не мое дело, Господь знает, но на данном этапе твой язык - зло неугомонное.
    Смеши бесов дальше , я в клоуны не записывался (((.

6. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Это выражение присуще только Вавилону. В Теле Христовом так не говорят.
    Это выражение присуще Богу. Так, например, пророк Илия издевался над вааловыми пророками:
    "25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.
    26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!" (3 Царств, 18 глава)

А Бог с сарказмом обличал грешивших евреев через пророка Амоса:
    "4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.
    5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог." (Амос, 4 глава)

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Мой совет тебе. Выбрось всю гадость, которая проникла в тебя за все годы в Вавилоне, плюнь своему пастору в лицо за ложь, которую он тебе внушал и прими истину, настоящую истину, открывавшуюся веками и живи, наслаждайся Христом, спасай свою душу и входи победителем в Царство. За резкость, конечно, прости, но мне надоели все эти знатоки в ковычках. Послушай меня иначе пройдешь сквозь огонь в своё время.
    А тебя я слушать не буду, потому что ты - грешник и проповедуешь вопреки тому, что говорит Библия. Ты употребляешь гнилые слова ("изошлись на говно") вопреки тому, что Апостол Павел учил "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф. 4:29). Ты безосновательно обвинил меня в лицемерии, фарисействе, принадлежности грязной секте. Ты ничего не знаешь о моём пасторе, но и его также безосновательно обвинил во лжи. Распространение порочащих сведений, не соответствующих действительности - это клевета. Соответственно, ты - клеветник. А о клеветниках слово Божие говорит так:
    "28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Римлянам, 1 глава)

"20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
    21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали." (2 Кор. 12)

"8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению" (1 Тим. 1)

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра" (2 Тим. 3)

Поэтому тебе нужно покаяться в клевете, если ты не хочешь погибнуть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Пререкаться с глупой бабой, выставляющей на показ свой голый зад, мне не интересно.
    Можешь ли ты подтвердить свои слова о том, что Катя выставляла напоказ свой голый зад?

- - - Добавлено - - -

Но в этих случаях так же должно быть водительство Духа Святого.
    А у Вас есть водительство Духа Святого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Да ты оказывается и сотой части из написанного не понимаешь.
    Адам, Енох, Ной тоже были до Авраама, Илия тоже был и что ???
    Я говорил о времени до сотворения всего.
    До сотворения всего существующего, человека Иисуса назарянина не было.
    А свои якобы умности прибереги для Катюши-ересюши !
    Сначала ты сказал, что "Такого персонажа как Сын Иисус Христос, до воплощения Бога не существовало", на что я привёл тебе цитату из Ин. 8:56-58, в которой Иисус говорит о том, что Он был до Авраам. Причём здесь то, что что кто-то ещё был до Авраама? Понятно, что Сын Божий до Своего воплощения не был человеком. Но как личность, как одна из Божественных личностей Троицы Он существовал и до воплощения.
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Это выражение присуще Богу. Так, например, пророк Илия издевался над вааловыми пророками:
    "25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.
    26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!" (3 Царств, 18 глава)

А Бог с сарказмом обличал грешивших евреев через пророка Амоса:
    "4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.
    5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог." (Амос, 4 глава)

А тебя я слушать не буду, потому что ты - грешник и проповедуешь вопреки тому, что говорит Библия. Ты употребляешь гнилые слова ("изошлись на говно") вопреки тому, что Апостол Павел учил "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф. 4:29). Ты безосновательно обвинил меня в лицемерии, фарисействе, принадлежности грязной секте. Ты ничего не знаешь о моём пасторе, но и его также безосновательно обвинил во лжи. Распространение порочащих сведений, не соответствующих действительности - это клевета. Соответственно, ты - клеветник. А о клеветниках слово Божие говорит так:
    "28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Римлянам, 1 глава)

"20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
    21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали." (2 Кор. 12)

"8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению" (1 Тим. 1)

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра" (2 Тим. 3)

Поэтому тебе нужно покаяться в клевете, если ты не хочешь погибнуть.

- - - Добавлено - - -

Можешь ли ты подтвердить свои слова о том, что Катя выставляла напоказ свой голый зад?

- - - Добавлено - - -

А у Вас есть водительство Духа Святого?

- - - Добавлено - - -

Сначала ты сказал, что "Такого персонажа как Сын Иисус Христос, до воплощения Бога не существовало", на что я привёл тебе цитату из Ин. 8:56-58, в которой Иисус говорит о том, что Он был до Авраам. Причём здесь то, что что кто-то ещё был до Авраама? Понятно, что Сын Божий до Своего воплощения не был человеком. Но как личность, как одна из Божественных личностей Троицы Он существовал и до воплощения.
    Сынок, ты совсем не слышишь меня что-ли? Я сказал, оставь свою всю ересь природную и иди к Богу. А ты мне какую-то ерунду несёшь.

8. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Сынок, ты совсем не слышишь меня что-ли? Я сказал, оставь свою всю ересь природную и иди к Богу. А ты мне какую-то ерунду несёшь.
    Я тебе не сынок. Никакой ереси я не проповедую. К Богу я уже пришёл. Никакую ерунду я тебе не несу.

Соль, потерявшая силу.

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    valohan:
    Ты несешь ересь многобожия. Другими словами, ты просто - еретичка. Строптивая кобыла, несущая на себе фараона (сатану) и это не мои слова, это говорит Библия. Пререкаться с глупой бабой, выставляющей на показ свой голый зад, мне не интересно. Потому что не знаешь сущности ни одного стиха, который приводишь. Может быть у тебя все впереди, не мое дело, Господь знает, но на данном этапе твой язык - зло неугомонное. Смеши бесов дальше, я в клоуны не записывался (((.
    Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше ты говоришь, тем больше в твоих словах клеветы, злоречия, кощунства (злого насмехательства)…, но ты этого не видишь, потому что находишься во власти дьявола – злоречивого клеветника (Откр.12:10).

Во-первых, по поводу того, что «я несу ересь…», я тебе уже говорила, что ты не исполняешь заповедь Христа:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее: покажи, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим, а, иначе, это – клевета.

Не исполняют заповеди Христа только лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    (1Иоан.2:4)

В отличие от тебя, я представляю все доказательства, основанные на Слове Божьем, что ваше абсурдное учение: «Сын – это Отец» - это белиберда, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2). Так же ты проповедуешь ересь, что надо исполнять Ветхий Завет. Ваша фирма, под названием «Господне восстановление», имеет официальный статус (регистрацию в государстве). Опровержение этих лжеучений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), я предоставила здесь - Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

Во-вторых, ты говоришь: «Пререкаться с глупой бабой… мне не интересно», а сам торчишь в этой теме уже 41 страницу (4 месяца). Чего же ты не отвечаешь за свои слова? Или ты не мужик?

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Матф.5:37)

Так что давай - до свидания, в смысле - прощай...

В-третьих, своим клеветническим, злоречивым… языком кем ты меня только не называл:

1. И блудницей (не зная меня).
    2. И безбашенной (дурой), нарушая заповедь Божию: "...кто скажет другому: "безумный, дурак...", будет гореть в геенне огненной" (Матф.5:22 - современный перевод).

Теперь опять бездоказательно плюёшься злыми, клеветническими… словами:

1. Ты просто еретичка.
    2. Не знаешь сущности ни одного стиха, который приводишь.
    3. Строптивая кобыла, несущая на себе фараона (сатану).
    4. Глупая баба, выставляющей на показ свой голый зад (хотя я этого не делала).
    5. Твой язык - зло неугомонное.
    6. Смеши бесов дальше, я в клоуны не записывался.

Разве люди Божии ведут так себя? Нет, конечно! Так ведут себя только люди мира (не знающие Бога), которые болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека: "Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки" (Рим.3:13 - современный перевод).

Ты - реклама вашей фирмы «Господне восстановление», я делаю вывод, что у вас все там такие.

Клевета, злоречие… - это зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет, злословит... – злые люди (Матф.15:18-20), водимые духом дьявола: "...делающий зло, не видел Бога" (3Иоан.1:11).

Клевета, злоречие... со стороны богопротивников... всегда сопровождает людей Божьих: "Если вы терпите поношения ради имени Христа, …то сошёл на вас славный Дух Божий" (1Пет.4:14 – современный перевод).

Виновные в грехе клеветы, злоречия...:

1. Отлучаются от Церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

2. Ввергаются в ад на вечные муки: "...злоречивые, клеветники... - Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:10).

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Я тебе не сынок. Никакой ереси я не проповедую. К Богу я уже пришёл. Никакую ерунду я тебе не несу.
    Это тебе только так кажется. То, что ты в секте, уже ты не прав. А тот, кто не прав, что может говорить?

11. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Это тебе только так кажется. То, что ты в секте, уже ты не прав. А тот, кто не прав, что может говорить?
    Меня вовсе не беспокоит тот факт, что клеветник, употребляющий гнилые слова, считает меня неправым.

Соль, потерявшая силу.

12. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если бы я не соблюдала заповеди Божии, о которых я говорю в своих сообщениях, то я бы множество раз могла бы выйти замуж. Но я не соглашаюсь на эти союзы, потому что нас контролируют разные духи, и, как итог, мы по-разному толкуем Писания.
    Люди по-разному толкуют Писание вовсе не потому что их контролируют разные духи, а потому что люди по-разному научены, разных учителей слушали.

Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!
    Не дождётесь. Точно также, как и Вы Писание может понимать только человек, который бы уверовал в Бога по Вашему свидетельству. А переучивать неправильно наученных - это зачастую пустая трата времени. Именно поэтому Апостол Павел говорил: "20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
    21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают." (Римлянам, 15 глава)

Соль, потерявшая силу.

13. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Так что давай - до свидания, в смысле - прощай...
    мир, Катерина!
    так что, есть кто верный?
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

14. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Katjusha:
    Если бы я не соблюдала заповеди Божии, о которых я говорю в своих сообщениях, то я бы множество раз могла бы выйти замуж. Но я не соглашаюсь на эти союзы, потому что нас контролируют разные духи, и, как итог, мы по-разному толкуем Писания.
    Андрей:
    Люди по-разному толкуют Писание вовсе не потому что их контролируют разные духи, а потому что люди по-разному научены, разных учителей слушали.
    Это всё равно, что сказать: первосвященники, фарисеи, учителя закона… не потому убили Иисуса, и Его учеников побивали камнями, что их контролировали разные духи (бесы), а потому что люди по-разному научены, разных учителей слушали.

В том то и дело, что людей, отвергающих истину, контролирует лукавый, который ослепил им разум:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

Возьмём, для примера, конфессии, которые вы посещаете, которые враждуют между собой из-за доктринальных различий, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий, столько и Иисусов? «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Меня вовсе не беспокоит тот факт, что клеветник, употребляющий гнилые слова, считает меня неправым.
    Ворот, ты доказываешь, что ты сектант. Вы всегда обвиняете всех во всём.

Ваши права