Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 3536373839404142434445
Показано с 661 по 664 из 664

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

1. Mahanaim Аватар для valohan
    8,827
    Записей в дневнике
    213
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    valohan постоянно ........
    valohan не поясняет всем, как Иоанн «тотчас я был в духе» .
    valohan постоянно уличает ересюху либо в пустом трепе, либо в конкретной ереси.
    И пояснять ей просто так ничего не собирается.
    Кому другому еще куда ни шло, но наглой, глупой , самодовольной, пустомеле, желания нет никакого.
    Слово "дух "не переводят под собственную выгоду недалекого понимания.
    Если в 1Фес.5:23 поставить "вдохновение" вместо "дух", то получится примерная белиберда, которая течет из уст этой пустышки.
    Которая Бога сделала нелегалом в своей секте из подворотни.
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

2. Katjusha:
    valohan не поясняет всем, как Иоанн «тотчас я был в духе» (Откр.4:2).
    valohan:
    valohan постоянно уличает ересюху либо в пустом трепе, либо в конкретной ереси. И пояснять ей просто так ничего не собирается. Кому другому еще куда ни шло, но наглой, глупой, самодовольной, пустомеле, желания нет никакого. Слово "дух "не переводят под собственную выгоду недалекого понимания. Если в 1Фес.5:23 поставить "вдохновение" вместо "дух", то получится примерная белиберда, которая течет из уст этой пустышки…
    Говорю для тех, кто от Бога: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии…» (Иоан.8:47), а не для богопротивника – злоречивого клеветника, злого насмешника, извращенца Писания, здравого смысла... – см. здесь: Рождение свыше и конфессии

Ёщё раз вернёмся к этой теме. Греческое слово, переведённое в синодальном переводе, как «дух», имеет следующие значения:

1. ветер, дуновение, веяние;
    2. дыхание, дух жизни, душа;
    3. дух;
    4. вдохновение, расположение, настроение.

И переводчик сам подбирает какое слово больше всего подходит в каком-либо предложении.

Например, в синодальном переводе переводчик перевёл:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    (2Фесс.2:8)

«Убьет духом уст Своих» - это неправильный перевод, потому что не может выходить из уст дух. Правильный перевод – подстрочный, в котором сказано: «Убьет дыханием уст Своих» (2Фесс.2:8).

Так и в Откр.4:2 в синодальном переводе переводчик перевёл: «тотчас я был в духе» (Откр.4:2). Это – неправильный перевод, потому что по собственной воле человек не может перейти из физического мира в духовный (в дух). Это может произойти только посредством колдовства, чародейства, и называется – медитацией.

Значит, правильный перевод: «тотчас я был вдохновлён» (Откр.4:2). То есть Иоанн был вдохновлён Духом Святым и видел видение: «…и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий» (Откр.4:2).

Другое может быть толкование этого места Писания (Откр.4:2), что Иоанн вышел из тела по воле Бога и был восхищен на небо, и видел и слышал послание от Бога, как об этом говорил Павел:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает,
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:2-4)

3. valohan:
    Которая Бога сделала нелегалом в своей секте из подворотни.
    Впечатление создаётся, что valohan вообще Библию не читает! Иисус и Его ученики действовали нелегально, потому что их гнали, убивали именно стоящие у власти (цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Вас не гонят стоящие у власти (цари, первосвященники…), значит, вы дружите с миром:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу
    (Иак.4:4)

Вот, потому valohan постоянно и кощунствует (зло насмехается), клевещет (бездоказательно обвиняет), злословит меня, извращает Писание, здравый смысл…, что является врагом Богу - см. здесь: Рождение свыше и конфессии

4. Mahanaim Аватар для valohan
    8,827
    Записей в дневнике
    213
    «Кто от Бога, тот слушает слова Божии…» (Иоан.8:47)
    Конечно Божьи, а не лукавые мудрствования нелегалки-еретички !

- - - Добавлено - - -

Впечатление создаётся, что valohan вообще Библию не читает! Иисус и Его ученики действовали нелегально.
    Одна тут читает, но ни бельмеса не понимает!
    Покажи в Новом Завете хоть одно нелегальное действие Церкви или Иисуса ?

- - - Добавлено - - -

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
    Ну прелюбодейка тут одна .
    И с Богом враждует, тае как Божьего не понимает.
    Душонка то падшая и духа касаться не знает как.
    Вот и все доказательства !
    http://bible.ws.ua/ Библия - восстановительный перевод
    " Наш единственный эталон - Библия. Мы не боимся проповедовать чистое Слово Библии, даже если люди будут противостоять этому; но если что-то не является Словом Библии, мы никогда не сможем согласиться с этим, даже если все будут это одобрять ..." Вочман Ни.
    http://www.gospel.wallst.ru/ Тайна человеческой жизни

Ваши права