Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 947

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

1. Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение
    Всё о чем Ты написал
    Все о чем ты пишешь, правильно, согласен, и эти принципы в общем принменимы в отношении объединения людей, как для семьи так и для общения и взаимодействия (работы).
    Единственное, это наблюдения за 30 лет, что найти хоть одного человека, во всем тебе (мне) подходящего, это так сказать, проблема.....
    Посмотрим в другом свете - чтобы не искать подходящее, а создавать его самому, из того, что есть...
    ---
    Опечатки - "Ты" надо с маленькой... или в чем специфика написания?
    Был один чел, писал "Я" с большой буквы.

2. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Все о чем ты пишешь, правильно, согласен, и эти принципы в общем принменимы в отношении объединения людей, как для семьи так и для общения и взаимодействия (работы).
    Единственное, это наблюдения за 30 лет, что найти хоть одного человека, во всем тебе (мне) подходящего, это так сказать, проблема.....
    Посмотрим в другом свете - чтобы не искать подходящее, а создавать его самому, из того, что есть...
    По Личному Откровению сегодня мало кто живёт, то ли лень и терпения не хватает (Иак.1:3-8), то ли страх сойти с ума, а с кем-то Бог и не собирается и вовсе разговаривать (хоть заорись и лоб расшиби в молитвах, а ответа от Бога не получишь), поэтому кому-то и впрямь будет лучше найти подходящую пару (даже как для вариантов из того что есть, в т.ч. если обое в паре есть девственными по плоти) и вместе как-то возрастать духовно (особенно это касается пар, где даже, хотя бы один человек еврейской крови ибо евреи могут надеяться не только на дух, но и на плоть для спасения - Флп.3:4, в отличии от христиан из числа язычников, которые могут надеяться лишь на дух и если христиане из числа язычников совершат грех к смерти по духу, то им спастись будет значительно труднее чем евреям, в т.ч. как евреям не из числа христиан).

Идеальный вариант спасения всех - это чтобы все люди стали евреями, хотя бы через смешанные браки
    ("Ефрем смешался с народами..." - Ос.7:8).

"Ибо если отвержение их - примирение мира,
    то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?"

(Рим.11:15)

так весь Израиль спасется, как написано:
    придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    В отношении к благовестию, они враги ради вас;
    а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    Как и вы некогда были непослушны Богу,
    а ныне помилованы, по непослушанию их,

так и они теперь непослушны для помилования вас,
    чтобы и сами они были помилованы.
    Ибо всех заключил Бог в непослушание,
    чтобы всех помиловать
    .

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
    Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    Ибо все из Него, Им и к Нему.
    Ему слава во веки, аминь"
    (Рим.11:26-36)

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Опечатки - "Ты" надо с маленькой... или в чем специфика написания?
    Был один чел, писал "Я" с большой буквы.
    "Я" - это как бы подчеркивание своего эго (превосходства над другими, если стоит не в начале предложения), а "Ты" - это как бы некое уважение к собеседнику и чтобы человек больше обращал внимание на себя самого, а не на других (прежде всего, если пытается осудить кого-то).
    Хотя, если чем-то не нравится такое, то могу лично к тебе с маленькой буквы писать, а может и ко всем другим далее так делать буду (если буду), чтобы не смущать грамотеев разного рода лишний раз.
    Хорошо когда все буквы одного размера (как у евреев было и есть где-то).
    Последний раз редактировалось Общник; 03.09.2018 в 02:52.

3. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    У вас все признаки не рождения свыше (2Иоан.1:9), потому что постоянно проповедуете полнейший абсурд...
    У тебя самой одни лишь обманчивые внушения и даже Одного наймалейшего Признака нет Рождения Свыше (суть дара иных-новых языков лепечуще-младенческих), как у Крещенных Святых Духом (суть Рожденных Свыше) должно быть (и было и есть и будет, пока будет).

Вот именно так, как ты и осуждали Христа - лицемерные фарисеи, считая Христа безумным ("постоянно проповедующего полнейший абсурд").

"Многие из них говорили:
    Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?"
    (Ин.10:20)

"При наступлении дня Пятидесятницы
    все они были единодушно вместе
    .

И внезапно сделался шум с неба,
    как бы от несущегося сильного ветра,
    и наполнил весь дом, где они находились.

И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,
    и почили по одному на каждом из них.

И исполнились все Духа Святаго,
    и начали говорить на иных языках,
    как Дух давал им провещевать
    "
    (Деян.2:1-4)

"Когда Петр еще продолжал эту речь,
    Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром,
    изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"
    (Деян.10:44-46)

"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел,
    пройдя верхние страны, прибыл в Ефес
    и, найдя там некоторых учеников,

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
    Они же сказали ему:
    мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились?
    Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния,
    говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем,
    то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    и, когда Павел возложил на них руки,
    нисшел на них Дух Святый,
    и они стали говорить иными языками
    и пророчествовать
    "

(Деян.19:1-6)

Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если бы все конфессии были телом Христовым, то они не проповедовали ереси, и не враждовали между собой из-за доктринальных различий…, как об этом говорят, к примеру, православные и католики: «Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов, не поклоняется иконам, статуям, не хранит в Церкви мощи святых, и не молится пресвятой деве Марии и святым Его, мы предаём анафеме» (Деян. 7-го вс. соб.).

То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, конфессии назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками...

А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

И преступают учения Христа (проповедуют ереси) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    ВНУТРЬ каждой конфессии или каждой внекофессии - присутствует ЛЮБОВЬ к единомышленникам.

И гонят не только истинных верующих из лжехристианских собраний, но также и лжехристов из собраний истинных христиан, поэтому гонения это не единственный признак истинности веры.

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
    того не принимайте в дом и не приветствуйте его"
    (2Ин.1:10)

"Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом,
    остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем,
    или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
    с таким даже и не есть вместе.

Ибо что мне судить и внешних?
    Не внутренних ли вы судите?

Внешних же судит Бог.
    Итак, извергните развращенного из среды вас"

(1Кор.5:9-13)

И даже если многое из того о чем ты пишешь и есть так плохо,
    то кто ты такая, чтобы осуждать кого-либо иль ты есть Святая во Всём, чтобы иметь право на суд Господень?

Только Святые во Всём - могут осуждать кого-либо, если кто-то подсуден.

"Ибо, во - первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь,
    между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
    дабы открылись между вами искусные"
    (1Кор.11:18,19)

Чадородие – это деторождение – см. перевод греческого слова «τεκνογονία». То есть «женщина спасётся через деторождение…» (1Тим.2:15).
    "Так ли вы НЕСМЫСЛЕННЫ,
    что, НАЧАВ ДУХОМ, теперь ОКАНЧИВАЕТЕ ПЛОТЬЮ
    ?"
    (Гал.3:3)

"...СПАСЕТСЯ через ЧАДОРОДИЕ,
    если ПРЕБУДЕТ в ВЕРЕ и ЛЮБВИ
    и в СВЯТОСТИ с ЦЕЛОМУДРИЕМ
    "

(1Тим.2:15)

Соображай ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ (1Кор.2:13),
    по Духу размышляй, а не по букве и не по плоти.
    Разве без деторождения по плоти, не могут спастись человеки женского пола, родившись только лишь духом по духу свыше?

"Рожденное от плоти есть плоть,
    а рожденное от Духа есть дух
    .

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:
    должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ.

Дух дышит, где хочет, и ГОЛОС его слышишь,
    а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
    так бывает со всяким, рожденным от Духа"

(Ин.3:6-8)

"...истинно говорю вам, если не обратитесь
    и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
    (Мф.18:3)

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное
    "
    (Мф.5:20)

"...СПАСЕТСЯ через ЧАДОРОДИЕ,
    если ПРЕБУДЕТ в ВЕРЕ и ЛЮБВИ
    и в СВЯТОСТИ с ЦЕЛОМУДРИЕМ
    "

(1Тим.2:15)

"Блаженна НЕПЛОДНАЯ неосквернившаяся,
    которая НЕ ПОЗНАЛА БЕЗЗАКОННОГО ложа;
    она получит ПЛОД при воздаянии СВЯТЫХ душ
    "
    (Прем.3:13)

"...ПЛОД ваш есть СВЯТОСТЬ, а КОНЕЦ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ"
    (Рим.6:22)

О ваших баснях написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    Басни у тебя самой, точнее у твоего земного отца и ты просто как хорошо выдрессированная собачка пытаешься угодить прихотям твоего земного отца-дрессировщика, бросаясь на каждого, кто против басней твоего земного отца.

Что ты цитируешь Иакова? Разве Иаков исполнял из Ветхого Завета только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу, как это делаете вы (субботники...)? Нет, конечно! То, что делаете вы – это абсурд полнейший по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Иаков, когда писал эти слова: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем…» (Иак.2:10-12), имел ввиду весь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание!

Послание Иакова обращено к христианам из Иудеев, "двенадцати коленам, находящимся в рассеянии" (Иак.1:1), а Иаков был сторонник того, что Иудеи должны исполнять закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21).

Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

Как об этом сказано в приказе Духа Святого и Апостолов: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... " (1Иоан.3:8).

Вы (субботники...) не исполняете ни Ветхий Завет, ни Новый Завет!

Так что это о вас Иисус сказал: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23).
    Я тебе не только Иакова цитировал, но и Иоанна насчет ДРЕВНЕЙ ЗАПОВЕДИ (1Ин.2:7) - к кому это относится: к христианам из числа евреев иль из язычников иль ко всем христианам?
    Апостолы хотели облегчить жизнь уверовавшим язычникам, так те на шею нагло уселись и возомнили себя главными в церкви Христовой и стали навязывать язычество дремучее под видом христианства, что во многом есть беззаконие.

Не осуждай тех, которые верно делают хотя бы заповеданное малое то, что не под силу тебе и твоему земному отцу.
    И не осуждай других за то, за что тебя саму может Господь осудить, поскольку беззаконие делаешь как раз именно ты и твой земной отец, восставая против закона и слов Иакова (в т.ч. как хотя бы только для христиан из числа евреев), но только совершенно не хотите замечать этого своего беззакония, а точнее просто не можете по причине вашей духовной слепоты ("...слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" - Мф.15:14).

"И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей,
    чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним,
    сказали Ему: неужели и мы слепы?

Иисус сказал им: если бы вы были слепы,
    то не имели бы на себе греха;
    но как вы говорите, что видите,
    то грех остается на вас"
    (Ин.9:39-41)

Последний раз редактировалось Общник; 03.09.2018 в 10:42.

4. Цитата Сообщение от Katjusha
    Если бы все конфессии были телом Христовым, то они не проповедовали ереси… Преступают учения Христа (проповедуют ереси) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    Цитата Сообщение от Общник
    И даже если многое из того, о чем ты пишешь и есть так плохо, то кто ты такая, чтобы осуждать кого-либо иль ты есть Святая во Всём, чтобы иметь право на суд Господень?Только Святые во Всём - могут осуждать кого-либо, если кто-то подсуден. "Ибо, во - первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"(1Кор.11:18,19).
    Очередной абсурд… нерождённого свыше... (1Кор.2:14).

Во-первых, ты будешь определять кто свят, а кто нет? Богопротивники Иисуса (Бога) не считали святым, а, наоборот, называли Его - бесноватым (Иоан.8:52). Точно так же, как ты меня! По этом поводу написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Во-вторых, через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16).
    • "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Во-третьих, разномыслия, упомянутые в синодальном переводе (1Кор.11:19), это - неправильный перевод! В оригинале (греческом тексте) сказано: "Надлежит ведь и ересям у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

Как об этом говорил Пётр: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен вечный мрак тьмы..." (2Пет.2:1,2).

Так что по всем признакам ты уверовал в «другого Иисуса», о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества.

5. Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение
    ...
    Не знаю даже, как правильно (насчет правописания). Смотри сам, хотя это и не принципиально. Просто интересны мотивы.
    Выделено в Писаниях заглавными все, что с Богом связано. И антихриста некоторые с большой буквы пишут, типа - имя собственное. Что вызывает иногда непонятки.
    О евреях по плоти. это конечно, вопрос спорный. ничем оно не лучше, наверное, как и все земное.
    Притом, разные понятия - иудей и еврей по плоти (условно, ибо родословных ни у кого нет). Иудеем лучше. если примет Христа. Тогда да.
    У Бога план есть, но вот, нужны и силы. возможность, по нему идти. Вот в чем вся сложность (не столько в том, чтобы план этот узнать)...

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, как правильно (насчет правописания). Смотри сам, хотя это и не принципиально. Просто интересны мотивы.
    Хорошо, если не принципиально. Да я и сам не знаю зачем таким образом буквы писал (Дух Святой знает лучше что где и как делать мне), может чтобы тебе было это интересно иль ещё кому-то.

Выделено в Писаниях заглавными все, что с Богом связано. И антихриста некоторые с большой буквы пишут, типа - имя собственное. Что вызывает иногда непонятки.
    Я И ГОВОРЮ, ЧТО ХОРОШО НАВЕРНО ПИСАТЬ ОДНИМ РАЗМЕРОМ БУКВЫ (НО НЕПОНЯТКИ И В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАВЕРНЯКА БУДУТ, ОСОБЕННО У ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ ТАКУЮ ПИСАНИНУ, КАК НАПИСАННУЮ ДРУГИМИ).

О евреях по плоти. это конечно, вопрос спорный. ничем оно не лучше, наверное, как и все земное.
    Притом, разные понятия - иудей и еврей по плоти (условно, ибо родословных ни у кого нет). Иудеем лучше. если примет Христа. Тогда да.
    Если только лишь букву Нового Завета читать, то да спорный, а посмотришь в Ветхий Завет, то тогда нет.
    В Ветхом Завете Бог все обеты благие обещал евреям именно по плоти, а не только как по иудейской вере (по духу).
    Что Наследники Обетования: Исаак и сын его Иаков и дети Иакова - духом что ли пришли в мир иль и плотью?
    И Христос разве только духом в этот мир пришел, а и не плотью (1Ин.5:6, Рим.9:5, Евр.2:14)?
    И если не знаем Христа по Ветхой тленной плоти (2Кор.5:16), то знаем по Новой нетленной Небесной, которая тоже есть плоть (ибо существует самим существованием Сущего, а значит есть), хотя и превосходит земную (как бы не существуя как земная, несуществующее как существующее - Рим.4:17), но была когда-то и земной.
    И всякий кто отрицает знание Христа, как духа во плоти (не путать со знанием по плоти) - есть от антихриста (1Ин.4:3, 2Ин.1:7).
    Если в Ветхий Завет посмотреть, то Бог всех евреев простит в их воскресении (Иез.37), независимо от их грехов (в т.ч. веры).
    Хотя и в Новом Завете на это намек есть - "Ибо если ОТВЕРЖЕНИЕ их - ПРИМИРЕНИЕ мира, то что будет ПРИНЯТИЕ, как не ЖИЗНЬ ИЗ МЕРТВЫХ?...и так ВЕСЬ Израиль СПАСЕТСЯ, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей ЗАВЕТ им от Меня, когда СНИМУ с них ГРЕХИ их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Божии ради отцов" (Рим.11:15, 26-28).
    Видимо, что наиболее известная версия буквенного Нового Завета не совсем полна, если так мало говорит про Исполнение Всех Пророчеств Завета Ветхого.
    И кому Христос скажет, что никогда не знал, как только христианам прикрывающимся именем Христа (Мф.7:23), а неверующих евреев и прочих каких грешных евреев просто простит и вложит новый дух (как Святой) в новую плоть воскресшую.
    Родословные у некоторых евреев есть, в т.ч. отчасти и по ДНК-генеалогии (генетической генеалогии - генетика гаплогруппы, гаплогруппы евреев).
    Верующих не из числа евреев - некоторые притесняют за то, что они верующие, а евреев бывают притесняют иноплеменники просто за то, что те евреи (независимо от веры иль даже неверия).
    А если какие-то евреи и не знают своих подробных родословных, то всё равно они знают, что они есть еврейского рода (наследники Иакова-Израиля), а иначе не было бы даже и понятия такого, как еврейская нация (еврейский народ) и такой страны как Израиль (как земной родины-отечества евреев).
    И главное, что Дух Христов Святой Пророческий знает кто по плоти-крови есть еврей и кто не еврей, а кто не знает о своем еврействе по плоти-крови, тот когда-нибудь всё равно узнает об этом ибо "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы" (Лк.8:17).

У Бога план есть, но вот, нужны и силы. возможность, по нему идти. Вот в чем вся сложность (не столько в том, чтобы план этот узнать)...
    А если сил для спасения нет (свыше уже не даруются), при условии если все язычники уже вошли в число спасаемых, а ты есть язычник ВНЕ числа спасаемых язычников, то независимо от веры только через плоть-кровь еврейскую и можешь спастись (хотя бы через брак - двое одна плоть и жена спасет мужа через брак и последние будут первыми).
    Так что лучше быть последним никчемным немощным в числе последних спасенных чем вообще ВНЕ числа спасенных.

"И похвалил господин управителя неверного,
    что догадливо поступил;
    ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

И Я говорю вам:
    приобретайте себе друзей богатством неправедным,
    чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

Верный в малом и во многом верен,
    а неверный в малом неверен и во многом.

Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны,
    кто поверит вам истинное?

И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?"
    (Лк.16:8-12)
    Последний раз редактировалось Общник; 06.09.2018 в 00:59.

7. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    ...разномыслия, упомянутые в синодальном переводе (1Кор.11:19), это - неправильный перевод! В оригинале (греческом тексте) сказано: "Надлежит ведь и ересям у вас быть, чтобы и годные сделались у вас" (1Кор.11:19).

Как об этом говорил Пётр: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия..., им приготовлен вечный мрак тьмы..." (2Пет.2:1,2).
    Разве разномыслия не могут быть ересью?
    В чем неправильный перевод: там и там - выявление годных Истинно Христовых единомышленников и негодных разномыслящих еретиков, что уже есть хорошо для отделения Истинно Христовых единомышленников от разномыслящих еретиков, пусть себе будут выявленные разномыслящие еретики ВНЕ выявленных единомышленников Истинно Христовых, как и ты ВНЕ, причем еретики сами собой выявленные (ересью мыслей разных своих надмевающихся буквами вырванных цитат, а Откровений Духа Святого Лично не знающих, как должно быть для Истинно Возрожденных Свыше).

"имеющие ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ,
    СИЛЫ же его ОТРЕКШИЕСЯ.
    Таковых удаляйся"
    (2Тим.3:5)

Очередной абсурд…
    Очередной абсурд у тебя самой (рассуждаешь по букве, а не по Духу Святому, поскольку Голос Духа Святого и не слышала ВНУТРЬ самой себя, как подобает Истинно Рожденным Свыше - "Дух дышит, где хочет, и ГОЛОС его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, РОЖДЕННЫМ от Духа" - Ин.3:8).
    Святые Христовы, кроме Святых Слов и ПЛОДОВ-ДЕЛ, прежде всего имеют хотя бы один наймалейший признак рождения свыше, как новорожденные, в виде дара новых небесно-ангельских языков лепечуще-младенческих, которые многие неверующие-незнающие как раз и считают беснованием (Мк.16:17, Деян.1:4, 5, Деян.2:1-4, Деян.10:44-46, Деян.19:1-6, Ис.28:11, 1Кор.14:23), а у кого нет такого наймалейшего Дара Святого Духа, то и не возрожден ещё и не свят ибо даже ещё и не освящен Святым Духом (не Крещен, не Помазан, не имеет помазания-начатка-залога-печати Святого Духа - 1Ин.2:20,27, Рим.8:23, 2Кор.1:21,22, 2Кор.5:5, Еф.1:13,14, 2Тим.1:12-14, 2Тим.2:19).

ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ!

"И сказал Господь сатане:
    Господь да запретит тебе, сатана,
    ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ, избравший Иерусалим!
    не головня ли он, исторгнутая из огня?"
    (Зах.3:2)

"МИХАИЛ Архангел, когда говорил с диаволом,
    споря о Моисеевом теле,
    не смел произнести УКОРИЗНЕННОГО СУДА,
    но сказал: "ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ.
    А сии ЗЛОСЛОВЯТ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ;
    что же ПО ПРИРОДЕ,
    как БЕССЛОВЕСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ЗНАЮТ,
    тем РАСТЛЕВАЮТ СЕБЯ"
    (Иуд.1:9,10)

"...презирают начальства, дерзки, своевольны
    и НЕ СТРАШАТСЯ ЗЛОСЛОВИТЬ высших,
    тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою,
    не произносят на них пред Господом УКОРИЗНЕННОГО СУДА.
    Они, как БЕССЛОВЕСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ВОДИМЫЕ ПРИРОДОЮ,
    рожденные на уловление и истребление,
    ЗЛОСЛОВЯ ТО, ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ,
    в РАСТЛЕНИИ своем ИСТРЕБЯТСЯ"
    (2Пет.2:10-12)

"Как ПЕС возвращается на БЛЕВОТИНУ свою,
    так ГЛУПЫЙ повторяет ГЛУПОСТЬ свою"
    (Притч.26:11)
    Последний раз редактировалось Общник; 05.09.2018 в 23:38.

8. Хватит разговаривать о доктринах в теме: "Знакомства для брака"! Если у кого-то есть интерес ко мне, пишите.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества.

9. Красотка какая! Обалдеть!

И с виду такая простая. Интересно, бывало, когда люди не ждали от неё ничего такого, а потом озадаченно чесали затылок?

Общник, а она твою фотку видела?

10. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Хватит разговаривать о доктринах в теме: "Знакомства для брака"! Если у кого-то есть интерес ко мне, пишите.
    Не совсем тема "Знакомства для брака", а точнее раздел "Знакомства" и подраздел "Знакомства: Брак", в котором находится эта твоя тема, но только как две в одной, поскольку Ты же сама соединила в одну тему - две (общение и замужество), а теперь недовольна почему-то.

Тема: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 31 год. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
    -katrusik-jpg

"ПРОЩАЙ НАВЕКИ, ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ"

В город приходит вечер
    За окном уже третий день ноябрь
    Я зажигаю свечи
    Предо мной ФОТОГРАФИЯ твоя
    Снова и снова память
    Возвращает меня в те дни, в те дни
    Снова и снова я грущу о них
    Снова и снова память
    Возвращает меня в те дни, в те дни
    Снова и снова я грущу о них

Прощай навеки последняя любовь
    Прощай навеки - и нет печальней слов
    Июльский вечер, любимые глаза
    И нашу встречу вернуть уже нельзя

Нас познакомил случай
    И я думал, что он счастливым был
    Мне бы не верить лучше
    А я встретил тебя и полюбил
    Сказочный праздник лета
    Был прекрасен и чист, как ты, как ты
    Яркое солнце, травы и цветы
    Сказочный праздник лета
    Был прекрасен и чист, как ты, как ты
    Яркое солнце, травы и цветы

Прощай навеки последняя любовь
    Прощай навеки - и нет печальней слов
    Июльский вечер, любимые глаза
    И нашу встречу вернуть уже нельзя.

11. Цитата Сообщение от mealin Посмотреть сообщение
    Красотка какая! Обалдеть!

И с виду такая простая. Интересно, бывало, когда люди не ждали от неё ничего такого, а потом озадаченно чесали затылок?

Общник, а она твою фотку видела?
    "... А только этой царевне Ванька не надобен.
    У ей в заграницах ухажер был готовый..."
    ("Волшебное кольцо", мультфильм)

"...Из деревни Ванька и взял себе жену. Хорошую девушку..."
    ("Волшебное кольцо", мультфильм)

-svadba-jpg

Последний раз редактировалось Общник; 09.09.2018 в 03:02.

12. Да исполнится воля Божья. в плане семьи и во всем, для каждого. перед кем этот вопрос стоит. Об этом молимся.
    Просить Его, и Он ответит - ибо не ради нас, а ради Него все это.
    Иного пути нет.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Как в красоте цветка вся нежность взора
    Не упоенная цветением весны.....
    В твоих глазах, Любви святой опора,-
    Цветущей чувства светлой глубины...

Так, сердце, купается лебедем белым,
    В озере нежности, чистой Любви...
    Птицей свободною, звездочкой в небе,-
    В вечно-зеленой, цветущей глуби...

Лишь разбуди Любовь , когда Ей то угодно,
    Источники блаженства в Ней найдешь.....
    Нет больше счастия, и слаще нету плОда,
    Когда Она как дар, к тебе придет...

Как роса ночная... все поля покроет,
    Лоно сердца радость Божья оросит,
    Так цветок напьется, лепестки раскроет
    И нектар,- любимым, даст Любви испить.

Нет..! Божество Любви не огорчу я,
    Нет..! чувство не спугну цветущих нег,
    Когда цветет Любовь , душа ликует...
    Когда открыто сердце,- счастлив
    человек!

14. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Непорочная чистая дева
    На меня сквозь ресницы глядела,
    И цветочек в её волосах
    Ненавязчивой свежестью пах.
    Вся из нитей евангельских сшита,
    Из небесного света отлита,
    И отлита той самой рукой,
    Что не знает ошибок. Такой
    Прямо в Райских лугах среди птичек
    Жить и жить вечно! Не возвеличить,
    Не слукавить бы, не отвернуться,
    Не унизить... Ведь точно найдутся
    Те, что будут топтать и цветы,
    Отголоски святой простоты.
    Мне наоборот, общаться через интернет сложнее, не имея так сказать обратной связи с человеком. не видя его реакцию и т.д. Не понимая. что за человек перед тобой. Лично - это часто можно понять "с первого взгляда", а так, только на некие ориентиры, надежда, что он, как и ты, христианин и приблизетльно тех же взглядов придерживается.
    Неужели, дружище, Вы ничего не чувствуете на расстоянии? Любит она Вас или нет?

15. От темы как-то грустно. Стих один вспомнился.
    Рабыня. "Здесь продают живых людей".
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

Ваши права