Страница 1 из 27 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 404

Тема: Неужели всё зиждется на страхе быть непрощёнными?

1. #1 (5148171)

Неужели всё зиждется на страхе быть непрощёнными?

Неужели из страха быть непрощённым, надо прощать грех брату, даже упорствующему в грехе против тебя? А по моему, так всё зиждется на покаянии и прощение и спасение. 1 Иоанна 1:9
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 27.06.2017 в 03:06.

2. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Неужели из страха быть непрощённым, надо прощать грех брату, даже упорствующему в грехе против тебя?
    Если из страха быть непрощенным, вы прощаете грех брату, то вы не будете прощены.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если из страха быть непрощенным, вы прощаете грех брату, то вы не будете прощены.
    Но ведь простить грех брату,упорствующему в грехе против тебя,можно только из страха быть самому непрощённым. Ибо прощение греха зиждиться на покаянии, а не на страхе быть самому непрощённым. А у упорствующего в грехе против тебя покаяния не было, а страх быть самому непрощённым у обжаемого есть,вот он и толкает на это слепое и безосновательное прощение, упорствующему в грехе против тебя, брату. Ибо страх самому быть непрощённым не являеться основанием для прощения греха брату, упорствующему во зле против тебя.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 27.06.2017 в 03:34.

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Но ведь простить грех брату,упорствующему в грехе против тебя,
    "Сестра, ну шо такое, ну шо такое сестра"

Ну согрешил брат против "Вас", и не попросил прощения(с возмещением) у "Вас", то Ваши действия? "губы надуете"? "мстить будите"? или бегать за ним, и приговаривать: ну попроси, ну попроси, ну попроси у меня прощения"?
    ...............................

5. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Неужели из страха быть непрощённым, надо прощать грех брату, даже упорствующему в грехе против тебя? А по моему, так всё зиждется на покаянии и прощение и спасение. 1 Иоанна 1:9
    1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    всё зиждется на покаянии и прощение и спасение. 1 Иоанна 1:9
    Да. Прощение есть следствие покаяния.

6. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    "Сестра, ну шо такое, ну шо такое сестра"

Ну согрешил брат против "Вас", и не попросил прощения(с возмещением) у "Вас", то Ваши действия? "губы надуете"? "мстить будите"? или бегать за ним, и приговаривать: ну попроси, ну попроси, ну попроси у меня прощения"?
    Будьте наконец посерьёзней. Страх быть самому непрощённым не является основанием для прощения греха брату, упорствующему в грехе против тебя. Молитесь, чтобы Бог дал брату покаяние, для прощения ему греха, совершённого против Вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

- - - Добавлено - - -

Да. Прощение есть следствие покаяния.
    А покаяние- есть основание для прощения греха.

7. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Но ведь простить грех брату,упорствующему в грехе против тебя,можно только из страха быть самому непрощённым..
    Нет. Если вы прощаете не из страха, значит вы познали себя.

8. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Будьте наконец посерьёзней. Страх быть самому непрощённым не является основанием для прощения греха брату, упорствующему в грехе против тебя. Молитесь, чтобы Бог дал брату покаяние, для прощения ему греха, совершённого против Вас.
    Зачем Вы пишите сию "хрень": "Будьте наконец посерьёзней"???
    А причем тут то, что я написал к тому, что Вы написали?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нет. Если вы прощаете не из страха, значит вы познали себя.
    Но не из страха быть непрощённым, возможно простить грех только кающемуся брату. Ибо покаяние- есть основание для прощения греха. А страх быть самому непрощённым не является основанием для прощения греха, брату, упорствующему в грехе против тебя.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 27.06.2017 в 04:00.

10. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Но не из страха быть непрощённым, можно простить только кающемуся брату. Ибо покаяние- есть основание для прощения греха.
    Основание для прощения греха, если на вас нет греха.

11. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Будьте наконец посерьёзней.
    Сотворивший достойно смерти - против "ВАС", в независимости "Вашего" прощения или не прощения, будет ли законом оправдываться? даже если "Вы" простив, оправдывать будите?
    Так что значит "Ваше" не прощение или прощение, если того требует закон?
    Или чего святые, за свою кровь, о мести вопят?

12. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    А причем тут то, что я написал к тому, что Вы написали?
    К тому, что если брат упорствует во зле, то не губы надувать,не мстить, не бегать за согрешившим и упорствующим в грехе против меня, я не буду. Я предам то Богу и буду просить Его, чтобы Бог привёл брата к покаянию, для прощения ему греха против меня.

13. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Я предам то Богу и буду просить Его, чтобы Бог привёл брата к покаянию, для прощения ему греха против меня.
    Просить у Бога себе на "макитру"?

То есть прокурор - прелюбодей, просящий покарания - вору, мене виновен пред Божия законом?
    Но, прокурор, просящий покарания - вору, у Бога ничего не просит, но явно по закону.

"Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" (1-е Коринфянам 4:4).

Так Вы оправдываетесь, говоря, спасибо Боже, шо я не такова как отот Вася, покарай его, а меня помилуй? а уверен ли, что Ваша вина, менее вины того, о ком просите Бога покарать?

"А баба Зина казала: губень закотите, а то растопчуть".

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Основание для прощения греха, если на вас нет греха.
    Основанием для прощения греха брату,согрешившему против тебя, служит покаяние брата в своём грехе. И точка.
    Прощение греха должно быть основательным, а не безосновательным.

15. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Я предам то Богу и буду просить Его, чтобы Бог привёл брата к покаянию, для прощения ему греха против меня.
    Покаяния брата, требовать у Бога чрез страх, наказанием?
    Или Вы думаете, без Вашей молитвы, Бог не приводит к покаянию? или вот только Вы попросите Бога, так сразу же брат - подлинно, а не притворно - покается?

Ваши права