Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 320

Тема: Как услышать и понять Бога

1. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Так совпало, что по этому поводу пространные размышления здесь (последние сообщения)Рабин "болтает" о высоких материях, если не лень загляни...
    Дело в том что Ген Лио видимо недавно родился(духовно), поэтму твои размышления ему как "твёрдая пища младенцу".
    Ну нет, не в младенчестве дело, это выглядело бы не так, ибо как раз младенцы доверчивы и просты. Здесь порочная совесть налицо - здание построено на мнениях авторитетов, а не на доверии Богу. Отсутствие доброй совести в лице Духа святого и следование заповедям и уставам человеческим...

2. Раввин...
    а не на доверии Богу.
    часто слышу эту фразу, но въехать не могу...

если бы у меня была с Богом прямая связь (телефон, скайп...) и Бог с утра давал бы мне советы-задания на грядущий день и я бы сомневался в целесообразности их исполнения - тогда можно было бы говорить о моём недоверии Богу...

но в реале..нами движут обстоятельства...и конкретные дела...

как здесь проявить доверие к Богу?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31

26. Имена Бога

Библия сообщает нам имена Бога, которыми Он нам открывается. Каждое из этих имён раскрывает какую-то сторону характера Бога.

Но есть имена, за которыми мы прячемся от Бога. Библия говорит нам, что Бог – Он Всемогущий. В моей повседневной жизни я не встречал ничего и никого всемогущего, кроме, пожалуй, смерти.

«Всемогущий» - это слово означает, что Тот, Кто обладает этим качеством может всё, абсолютно всё. Ему должны быть подвластны пространство и время, законы природы, жизнь и смерть. И как же это получается, что в нашей повседневной жизни мы не видим этого всемогущества в явном и неоспоримом виде? Единственный возможный ответ: Бог действует в нашей жизни инкогнито, не заявляя и не афишируя Себя. Он прячется за разными масками, именами. Рассмотрим некоторые явления нашей жизни повнимательней, и... кто знает, может быть под ними мы обнаружим Бога.

У человека есть потребность узнать и объяснить всё. Как только найдено логичное объяснение, которое выглядит более-менее правдоподобно, то на этом можно успокоиться. Всё равно истина никому не известна.

Иисус обещал прислать утешителя, который обличит нас в грехе. Человек понимает, как правильно поступать , и как поступать неправильно. Осталось, найти объяснение этому явлению. И два имени приходят на помощь: «мораль» и «совесть».

Бывают моменты в жизни, когда всё благоприятствует моим планам. И вот к моим услугам имена-маски: : «удача» и «везение». И когда Бог отворачивается от меня, и на меня обрушились неприятности, я говорю, что это удача отвернулся от меня.

Бог напомнил – какая хорошая у меня память.
    Бог подсказал – какой я умный.

Сколько их ещё этим имён-масок, которые мы одеваем на Бога?

4. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

У человека есть потребность узнать и объяснить всё. Как только найдено логичное объяснение, которое выглядит более-менее правдоподобно, то на этом можно успокоиться. Всё равно истина никому не известна.

если объяснение "не работает", то грош цена такому объяснению...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    если объяснение "не работает", то грош цена такому объяснению...
    Правильно говорите. Но от таких объяснений, как правило, очень быстро отказываются. Дело в том, что объяснения, работают, какое-то время. А потом, они перестают работать, но поменять что-то уже поздно...

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Правильно говорите. Но от таких объяснений, как правило, очень быстро отказываются. Дело в том, что объяснения, работают, какое-то время. А потом, они перестают работать, но поменять что-то уже поздно...
    объяснение должно работать практически, а не просто красивологически в дискуссиях...

Христос прекрасно понимал это и дал критерий истинности верования в Него: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

только практика может быть критерием "правильности" объяснения...

7. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31
    27 Заключение

Всё, что я хочу в этой жизни – чтобы мне было хорошо, всегда. Я перепробовал многое и пришёл к выводу, что ни я, и никто другой из людей не может мне помочь в достижении желаемого. И тогда я обратился.... в неизвестность, в пустоту, откуда приходят и куда уходят мысли и желания. И я получил ответ.
    Я верю: есть Бог, Творец неба и земли. Он сотворил человека, чтобы любить и быть любимым. Бог говорит мне, Он говорит не умолкая ни на мгновение.
    Единственная причина, почему я Его не слышу – моё субъективное желание быть независимым от Бога. Бог по Своей любви дал мне свободу выбора: любить Его и выбрать жизнь, или любить себя и умереть.

Я выбрал любовь к себе и это разорвало мои отношения с Богом. Но Бог в образе Сына Человеческого пришёл на землю, чтобы примирить меня с Собой и спасти от смерти.
    Сегодня Бог говорит мне всем Своим творением, каждым днём, каждым мгновением моей жизни. И я слышу Его своим сердцем. Вся гамма мыслей, чувств, желаний, эмоций, ощущений которые возникают во мне – так говорит Бог.

Всё, что остаётся мне — сделать выбор, как объяснить происходящее в моей жизни. Что я выберу: поверить тому, что Бог управляет моей жизнью с одной лишь целью: чтобы я полюбил Его и пришёл к Нему; или я буду искать другие объяснения?

Я выбрал Бога, я выбрал любить, слушать и повиноваться Ему. Чтобы облегчить мой труд в понимании Его, Он дал мне Библию. В Библии Бог записал всё, что мне необходимо знать о Нём. Через Библию Бог рассказывает мою историю и показывает, Свою роль в ней, что и зачем Он делает для меня в каждое мгновение моей жизни.

- - - Добавлено - - -

PS. На этом я закончу изложение своего понимания вопроса, хотя тема эта бездонна. Если у кого-то возникнет желание обсудить эту тему более подробно, напишите в личку, и мы посмотрим, как лучше организовать такое общение.

Всем спасибо за комментарии.

8. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    (1) Введение
    Около двадцати лет назад, когда я только обратился к Богу, кто-то сказал на разборе Библии: «Мне повелел Бог это сделать». Мы пристали к нему: «Как ты узнал, что это был Бог? Как ты его услышал?» Увы, вразумительных ответов мы не получили. Тогда у меня возникло желание не просто научиться слушать Бога, но и уметь делиться с другими - как говорит Бог.
    Со временем возник примерно такой план:
    1.Необходимо желание Его услышать
    2. Надо чтобы Он существовал
    3. Бог должен говорить
    4. Что такое духовное ухо
    5. На каком языке и о чем говорит Бог?
    6. Что мешает слышать Бога и как тренировать духовное ухо?
    Мир вашему дому!
    Можете считать, что Господь вас услышал.
    Господи, Ты знаешь на что я способен, и Ты дай мне мудрость писать то, что Ты хочешь донести прежде всего до меня, и затем уже до тех, с кем Ты свёл меня для общения. Ты знаешь, без Тебя я ничего не могу. И дай мне мудрость понять, что Ты хочешь сказать мне через них.
    Он хочет, чтобы вы стали его учеником через меня.
    Можете верить или не верить - имеете выбор.
    Перед вами два решения.
    Первое - "Да, согласен быть учеником", второе - "Нет, не хочу, потому что не верю"
    В течении 100 дней с момента согласия вы имеете право отказаться от своего решения.
    Ответы на ваши шесть вопросов:
    1) Выше желание услышано - Вы услышите его на 101-й день, когда закончится курс молодого ученика.
    2) Он существует.
    3) Господь не говорит. Он - благое молчание. Он - мыслит. Мысль - руководство к действию. Действие - это слово.
    4) Духовное ухо - не знаю такого.
    5) Как такового официального языка нет, общение через подсознание на уровне мысли, через резерв мозга. О чем надо, о том и говорит. Лишнего не скажет, но может пошутить, да так, что слезы высохнут.
    6) Что мешает? Много чего. Согласитесь быть учеником - узнаете. Соответственно, и тренировки будут.

9. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    Мир вашему дому!
    Можете считать, что Господь вас услышал.

Он хочет, чтобы вы стали его учеником через меня.
    Можете верить или не верить - имеете выбор.
    Перед вами два решения.
    Первое - "Да, согласен быть учеником", второе - "Нет, не хочу, потому что не верю"
    В течении 100 дней с момента согласия вы имеете право отказаться от своего решения.
    Ответы на ваши шесть вопросов:
    1) Выше желание услышано - Вы услышите его на 101-й день, когда закончится курс молодого ученика.
    2) Он существует.
    3) Господь не говорит. Он - благое молчание. Он - мыслит. Мысль - руководство к действию. Действие - это слово.
    4) Духовное ухо - не знаю такого.
    5) Как такового официального языка нет, общение через подсознание на уровне мысли, через резерв мозга. О чем надо, о том и говорит. Лишнего не скажет, но может пошутить, да так, что слезы высохнут.
    6) Что мешает? Много чего. Согласитесь быть учеником - узнаете. Соответственно, и тренировки будут.
    У меня уже есть учитель. Но, если вы хотите стать на Его место и быть моим учителем, у меня есть два вопроса. Я задам их последовательно, если вы ответите на них, я стану вашим учеником.
    Вопрос первый: "Знаете ли вы Истину?"

10. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    У меня уже есть учитель. Но, если вы хотите стать на Его место и быть моим учителем, у меня есть два вопроса. Я задам их последовательно, если вы ответите на них, я стану вашим учеником.
    Вопрос первый: "Знаете ли вы Истину?"
    Тут и рядом.

11. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31
    Тут и рядом.
    Я не понимаю это ответа: да или нет? Третьего не дано.

12. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Я не понимаю это ответа: да или нет? Третьего не дано.
    Да. Плохо учитесь или учитель плохой, что не понимаете?

13. Ветеран
    1,709
    Записей в дневнике
    31
    Да. Плохо учитесь или учитель плохой, что не понимаете?
    Плохо учусь. Кстати, по поводу плохого учителя и знания истины. Если бы вы были хорошим учителем и знали бы истину то... вы бы знали насколько я плохо в понимании ответа и ответили бы так, чтобы я понял с первого раза. Так что второй вопрос не понадобится. Тем не менее, дам вам ещё одну возможность стать моим учителем. Итак...

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    «Как услышать, понять и выразить волю Бога в своей жизни»
    На мой взгляд сначала надо обрести дар веры, затем научится слышать Христа в Евангелии, затем исполнять то к чему Христос призывает.

15. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Плохо учусь. Кстати, по поводу плохого учителя и знания истины. Если бы вы были хорошим учителем и знали бы истину то... вы бы знали насколько я плохо в понимании ответа и ответили бы так, чтобы я понял с первого раза. Так что второй вопрос не понадобится. Тем не менее, дам вам ещё одну возможность стать моим учителем. Итак...
    Во-первых, вы не моим учеником должны стать. Я только выполняю волю.
    Во-вторых, это не проверка ваших знаний, а соревнование с вашим нынешним Учителем.
    Итак, второй вопрос. Только не "что я сейчас думаю?"

Ваши права