Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 505

Тема: Как услышать и понять Бога

1. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Привет, УСИЛОК! За все эти годы понял я, что нельзя давать готовых ответов. Готовые ответы отторгаются за редчайшим исключением, когда человек очень долго искал ответ и не хватало только маленькой подсказки.

Вот, как ты мне мозги упорядочил идеей о сборке пазла.

Привет, Вовчик! Решил заглянуть на почти родной сайт, посмотреть что творится.. Христос и сказал: не мечите бисера... Но, во всяком случае, ты меня очень подвинул Всегда нужно чувствовать ситуацию

2. Цитата Сообщение от УСИЛОК Посмотреть сообщение
    22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Книга Бытие 3:22)

До вкушения не стал..
    подобие подчёркнуто в чем -по познанию добра и зла

по жизни вечной нет

должно было вкусить сперва от дерева жизни потом было бы дано от другого
    пока не имеешь в себе жизни нельзя касаться смерти

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    подобие подчёркнуто в чем -по познанию добра и зла

по жизни вечной нет

должно было вкусить сперва от дерева жизни потом было бы дано от другого
    пока не имеешь в себе жизни нельзя касаться смерти
    простой вопрос: почему образ и подобие Бога в виде человека в исполнении Господа Бога не различало добра и зла?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от УСИЛОК Посмотреть сообщение
    Привет, Вовчик! Решил заглянуть на почти родной сайт, посмотреть что творится.. Христос и сказал: не мечите бисера... Но, во всяком случае, ты меня очень подвинул Всегда нужно чувствовать ситуацию
    я в то время ситуацию не чувствовал и мне с тобой просто повезло к обоюдной пользе.

Сейчас учусь чувствовать и понимаю, что нельзя уменьшать разность потенциалов между вопросом и ответом, давая готовый ответ.

Можно только очень маленькие подсказки, чтобы не было КЗ.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    простой вопрос: почему образ и подобие Бога в виде человека в исполнении Господа Бога не различало добра и зла?

- - - Добавлено - - -

я в то время ситуацию не чувствовал и мне с тобой просто повезло к обоюдной пользе.

Сейчас учусь чувствовать и понимаю, что нельзя уменьшать разность потенциалов между вопросом и ответом, давая готовый ответ.

Можно только очень маленькие подсказки, чтобы не было КЗ.
    зачем?

дети страдают что не понимают что наги?

представь цель бытия без сознания зла

зачем знать зло?

разве это совершенство?

совершенство хранить себя вне зла -то есть войти в состояние незнания зла

возврат идет именно в это состояние

незнавшего греха -Христос
    сделал совершенными в совести -не имели бы сознания греха

не мыслит зла -нет места злу в любви

зачем знать зло?

надо не знать зло

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    зачем?

дети страдают что не понимают что наги?

представь цель бытия без сознания зла

зачем знать зло?

разве это совершенство?

совершенство хранить себя вне зла -то есть войти в состояние незнания зла

возврат идет именно в это состояние

незнавшего греха -Христос
    сделал совершенными в совести -не имели бы сознания греха

не мыслит зла -нет места злу в любви

зачем знать зло?

надо не знать зло
    Образ и подобие Бога без различения добра и зла? Бог такого не говорил.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран
    2,910
    Записей в дневнике
    31
    22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    Да, похоже вы вмешались в воспитательный процесс @Вовчик, но не переживайте так сильно. Я знал, что этот текст будет предъявлен. Есть еще один, который я подозревал, но он не такой явный "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него..." здесь подразумевается та же самая мысль: пока не съешь, не узнаешь.

Беда в том, что в этом тексте Бог констатирует, что произошло с человеком после того, как Адам съел плод. И ни слова о том, в каком состоянии был Адам до того, как съел плод.
    А @Вовчик утверждает, что Адам и Ева не знали что такое добро и зло до того, как съели плод. Из этого текста прямо этого не следует, как следует например из следующего текста:
    Цитата из Библии:
    Второзаконие 1:39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;

Или
    Цитата из Библии:
    Иона 4:11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Здесь прямо говорится о не знании добра и зла или отличия правой руки и левой руки.
    А вот что знал Адам до и что узнал после - очень интересный вопрос, по крайней мере, для меня. Увы, на него я ответов не услышал.
    До вкушения не стал..
    Вот этого я совсем не понял.

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Образ и подобие Бога без различения добра и зла? Бог такого не говорил.
    без знания зла -без механизма зла внутри себя

чтобы быть осведомленным о зле надо иметь механизм протекции внутри против него

если нету нельзя дать знать
    я узнал зло из закона
    закон говорит нельзя захотел

мама говорит нельзя я сделал что нельзя потому что внутри механизм зла родился

это и есть разница голый или одет
    не одетый не может жить на марсе

Христа нет внутри -жизни
    нужно вкусить древо жизни тогда можно познакомится со злом не согрешив

ум Христов знает глубины Божии не глубины сатанинские
    их не следует знать вообще

то есть Адам был сотворён рожденным от духа но Христа в нем не было

механизма защиты не было -надо было вкусить сперва от древа жизни чтобы Христос был внутри -защитный механизм
    родиться мало

надо родиться и облечься во Христа

в рожденном нету Христа

рожденный может видеть царство и ему нужно войти в него

можно рожденным шляться мимо царства
    Последний раз редактировалось piroma; 26.11.2021 в 03:08.

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Из этого текста прямо этого не следует, как следует например из следующего текста:
    Цитата из Библии:
    Второзаконие 1:39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;

Или
    Цитата из Библии:
    Иона 4:11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Здесь прямо говорится о не знании добра и зла или отличия правой руки и левой руки.
    А вот что знал Адам до и что узнал после - очень интересный вопрос, по крайней мере, для меня. Увы, на него я ответов не услышал.
    речь идёт о детях, которые до определённого возраста многое из того, что умеют и знают взрослые, не умеют и не знают.

Я предлагал Вам постулировать основные моменты.

Не был, а стал...но это по какой то причине не понравилось Господу Богу, которого Вы и 99% населения Земли путают с Богом.

Бог творит, ГБ создаёт...Бог творит небоземлю, ГБ создаёт землюнебо...Бог творит по восходящей сознания, ГБ по убывающей...Бог творит мужчинуженщину одновременно, ГБ разделяет их творением животных...Бог разрешает есть с любого дерева, ГБ запрещает...

Есть ещё десятки различий между Богом и ГБ описанных в первых главах Быти и разбросанных по всей Библии и о которых говорит Христос.

Перемагничивание требует обоюдных усилий.

У меня пост до Рождества
    Последний раз редактировалось Вовчик; 26.11.2021 в 07:37.

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    без знания зла -без механизма зла внутри себя
    твой вариант подтверждает мои слова: Адам не различал добра и зла до поедания плодов с ДПДЗ.

Но Адама создал Господь Бог.

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    твой вариант подтверждает мои слова: Адам не различал добра и зла до поедания плодов с ДПДЗ.

Но Адама создал Господь Бог.
    создал в сфере света не тьмы
    зачем различать если нету тьмы ??

нет что различать

быть нагим зло для тех кто знает что наг

кто не знает не зло -не стыдились

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    создал в сфере света не тьмы
    ты знаешь необходимое и достаточное условие для слышания Бога и для вхождения в Жизнь Вечную.

Мы когда-то, как мне помнится, пришли к согласию в этом вопросе. А ты помнишь это условие? Это не вопрос на проверку...

Скажи любыми словами - я пойму. Только назови ключевое слово.

12. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Потому, что так легче.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ты знаешь необходимое и достаточное условие для слышания Бога и для вхождения в Жизнь Вечную.

Мы когда-то, как мне помнится, пришли к согласию в этом вопросе. А ты помнишь это условие? Это не вопрос на проверку...

Скажи любыми словами - я пойму. Только назови ключевое слово.
    непомню к чему пришли
    необходимое условие слышать ушами обрезание ушей

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
    Деяния апостолов 7:51 — Деян 7:51: https://bible.by/verse/44/7/51/

не ожесточите сердце когда услышите глас Божий -тогда услышите

не можете слышать слово Мое

надо справиться с ненавистью к Богу внутри себя тогда услышишь

----

ты информационный эксплуататор

это хорошо и плохо

14. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    надо справиться с ненавистью к Богу внутри себя тогда услышишь
    Интересный совет, «справиться с ненавистью внутри себя». Возможно, вы знаете способ это сделать?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Интересный совет, «справиться с ненавистью внутри себя». Возможно, вы знаете способ это сделать?
    знаю
    это первая проблема душевных -ненавидящих духовное -безумие для них

не могут уверовать даже если хотят
    стать из душевного плотским большое дело

Ваши права