Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 320

Тема: Как услышать и понять Бога

1. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Твои слова, обычный треп человека НЕВЕРУЮЩЕГО в Христа, ибо если-бы верил, то и Духа Святого получил-бы, как и заповедал Христос, а если получил-бы, то и все твои желания, как услышать и понять Бога, были-бы РАЗРЕШЕНЫ, ибо Дух Святой и заповедан, и послан, ИМЕННО, на всякую истину НАСТАВЛЯТЬ.
    В одном вы правы. Это действительно описание состояния человека без Бога.

2. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Гульнар Посмотреть сообщение
    Поначалу когда человек приходит к Иисусу, то Бог может и сказать. Бог свят, и приближаясь к грешному телу, плоть не выдерживает.При этом начинаешь рыдать как будто похоронила кого-то.Чем больше находишься в Боге, тем меньше Бог говорит физически. Слышание уже идет на уровне Духа.
    Спасибо. Ваш опыт общения в духе очень интересен и важен, поделитесь им, пожалуйста.

3. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    И вы знаете, что это другое, может поделитесь?
    а смысл? ну скажу я - мне Бог то и то сказал, затем это так и так исполнилось. Чем это людям поможет? как это поможет людям познать Христа?

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вообще-то ,,....Яшуа Христос Богу служил,а не людям.
    Вообще-то Пломбир плохо евангелие читал. невнимательно. Ведь служение Богу не отменяет служения людям. И служение Богу невозможно без служения людям. и только служа людям можно служить Богу. Читайте, в евангелии это все есть, это не я придумал.

4. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    а смысл?
    Вы правы, смысла нет. Тогда надо прекратить пустой треп.

5. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вы правы, смысла нет. Тогда надо прекратить пустой треп.
    Вот-вот. Одно дело, если бы автор темы хотел познавать и исполнять волю Божью. Тогда бы каждый высказался, как он это понимает и применяет в жизни и автор может быть получил бы ответы на свои вопросы. а так... все равно этому нельзя научить.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    (1) Введение

Около двадцати лет назад, когда я только обратился к Богу, кто-то сказал на разборе Библии: «Мне повелел Бог это сделать». Мы пристали к нему: «Как ты узнал, что это был Бог? Как ты его услышал?» Увы, вразумительных ответов мы не получили. Тогда у меня возникло желание не просто научиться слушать Бога, но и уметь делиться с другими - как говорит Бог.
    Так ведь Он уже всё сказал через пророков и апостолов, зачем Ему повторяться?

7. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Две причины, чтобы слушать Бога (как минимум) : Бог сказал через Экклезиаста: "Время собирать камни и время разбрасывать камни". Вот я и хочу у знать у Бога: когда мне собирать камни, и когда разбрасывать. Ну, и мне нравится слушать Бога.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Все сказал? ага, разве, что лжеверам и заблудшим, только писанием руководствующихся, как единственно для них доступном, ибо Духа Святого не имеют, на всякую истину и ныне наставляющего, истинно верующих, кою(истину) никакие писания мира не вместят и вместить не могут, ну а истинным христианам сей истиной, им дарованной к познанию, нет никакого смысла делиться с такими-же истинными христианами, ибо все они Одним Духом водятся, наставляются, на одну и туже истину, в своих сердце и уме, а не на сотни и тысячи, как-то у лжеверов или заблудших, обольщенных, именующих себя "христианами" , тьму "духовных" книг и книжонок понаписавших, НИ О ЧЕМ, из пустого в порожнее переливая "духовные" байки.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Все сказал?
    А чего именно не договорил нужного для спасения?

10. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    5. Что делать слепцу?
    Придётся признаться,что я слеп и глух.
    И что делать слепцу?
    Цитата Сообщение от Иеремия29:12
    . И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас…
    Однажды я услышал как кто-то кричит. Я оглянулся вокруг и увидел человека во дворе многоэтажки. Вначале он мне показался невменяем, но приглядевшись, я понял — это был потерявшийся слепец. Вокруг, никого не было кроме меня . Меня он тоже не мог слышать. Он просто кричал надеясь на помощь, совершенно не имея понятия где он находится и есть ли хоть кто-то вокруг.

Так и я, когда я понял, что не найду того, что желаю,когда я осознал себя слепцом, я прокричал туда, в пустоту и черноту, о которой не имел никакого понятия, откуда приходят и куда уходят мысли и желания: «Есть ли там кто-то? Бог ты есть? Покажи мне Себя,приведи меня туда, куда я стремлюсь, и не знаю как попасть».

Когда я подошёл к этому человеку и предложил свою помощь, меня удивило с какой благодарностью он её принял помощь, и с каким он был послушным, когда я вёл его. Он не видел меня и не знал. Интересно, что он ощущал,что думал, как понимал когда я направлял его в нужном направлении?

Ещё одна странная мысль пришла в голову: «Легко ли мне было обмануть слепца?» Два урока я вынес для себя из этого маленького происшествия:
    1. Уж если позвал на помощь, доверься тому, кто первый пришёл. В моем случае это означало довериться своим ощущениям и тем обстоятельствам, которые складывались вокруг меня.
    2. Не пытайся проверить поводыря. Он зрячий, и если захочет обмануть… своим недоверием я сделаю только хуже.

11. Как услышать и понять Бога?

Интересно у Вас получается. А Вы уверены, что Богу это надо? А главное зачем Вам это надо?
    И наконец последнее, Вы задаете этот вопрос людям в надежде, что кто то научит, но как Вы поймете что тот кто учит, говорит правду?
    Ведь Бог больше и сложнее всего остального во вселенной. Но Вам же не приходит в голову вопрос, что в этом сезоне модно у марсиан, или жителей пояса Ореона. А эти вопросы по простоте своей отстоят от понимания Бога в биллионы раз дальше, чем каменное рубило от айфона.

А посему не парьтесь, познавайте Божье творение (вселенную) посредством науки и искусства. Других инструментов познания нет. И не стоит быть настолько самонадеянным, если не сказать, оскорбительно нахальным, чтобы всерьез надеяться понять Его непосредственно. Я бы на Его месте, таких нахалов однозначно в ад отправлял.
    Самые большие враги христианства, это не ученые атеисты, а неучи и дураки исповедующие это самое христианство.

12. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    6. Есть ли Бог?

Уж если позвал на помощь, доверься тому, кто первый пришёл. В моем случае это означало довериться своим ощущениям и тем обстоятельствам, которые складывались вокруг меня.
    Цитата Сообщение от Псалтирь 13:1
    1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились,совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    Через какое-то время после того, как я обратился к Богу за помощью, ещё не веря в Его существование, пришло ясное понимание, что Бог есть, я поверил Ему и перестал быть безумцем.

Бог есть и это Библейский Бог, точнее, Библия —самое точное описание Бога, которое только возможно для всех языков, времён и народов.

Библия, не только и не столько история еврейского народа, свод моральных правил и законов. Самое важное для меня — Библия — история моей жизни, которая показывает, где находится и что делает Бог, когда те или иные события происходят в моей жизни. И если я смогу понять, как и где действует Бог, я узнаю Единого Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа и получу жизнь вечную.
    Последний раз редактировалось Ген Лио; 01.07.2017 в 18:03.

13. Ветеран
    2,233
    Записей в дневнике
    31
    7. Зачем Богу говорить нам?
    Бог есть и это Библейский Бог, точнее, Библия —самое точное описание Бога, которое только возможно для всех языков, времён и народов.

Вторым условием чтобы слышать Бога, Он должен говорить. Но прежде обсудим ещё один очень интересный вопрос:
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну причину для обращения Бога к нам?

Только одну и могу назвать. Все остальные —средства достижения главной. Собственно говоря, она уже названа:
    Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Он есть Любовь!
    Из Библии я узнал, что Бог един есть, и что Бог есть любовь. Есть здесь что-то странное. Любовь и один. Любовь — это всегда отношения двоих, как минимум. Романтичная девушка и пылкий юноша ищут друг друга,чтобы разделить свою любовь.

Где искать свою пару Богу? И Он выбирает сотворить Себе предмет любви — человека. Бог сотворил человека для того, чтобы было кого любить и было бы кем быть любимым. В этом смысл, ценность и конечная цель нашей жизни: общение любви с Богом.

И какое общение без разговоров? Поэтому Бог говорит нам, хочет чтобы мы Его слушали и говорили с Ним. Если Бог желает,чтобы мы обращались к Нему, а мы приходим к Богу только когда нам плохо… так чего вы хотите?

Бог желает говорить с нами потому, что любит.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А чего именно не договорил нужного для спасения?
    ...МНОГОЕ имею сказать вам, но НЫНЕ, вы не можете вместить, но пошлю вам Духа Святого, Который напомнит вам все и НАСТАВИТ на ВСЯКУЮ ИСТИНУ ..., не подскажешь куда это испарилась сия многая истина, которую апостолы еще не могли вместить и почему не могли вместить?

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,926
    Записей в дневнике
    4
    Все верно, Бог хочет говорить с любым человеком, который ищет Лица Его. Этого нужно сильно хотеть, страстно желать, и Господь Бог обязательно откроется, поскольку Он Сам хочет общения с нами. Вспомните, что Господь Бог всегда сетовал на Израиль, когда те забывали о Нем. Бог всегда ждет нашего воззвания и желания общения с Ним. Воззовите, и Я откликнусь.
    Но, если у человека есть хотя бы малое сомнение в существовании Бога, или в том, что Бог может говорить человеку, то может быть спокоен, Бог никогда не откроется этому человеку. Многие считают общение Бога с человеком нереально, а считают, что это говорят духи... Какие духи? от лукавого, или от Бога? Есть Духи от лукавого, а есть духи от Бога. Но это другая тема.
    Я не буду приводить условия для того, чтобы Бог говорил с человеком. Господь Бог Сам решает, с кем, когда и как говорить, но, естественно при определенных условиях. Бог может показывать картинки или видения, может говорить через мысли, когда меня вдруг озарило или осенило и все встало на свои места. Но, для того, чтобы так слышать Бога, нужно много размышлять о Его Слове, о Нем Самом, и через Его Слово о Его характере. Что интересно, Бог не только знает мысли человека, даже переживания чувствует. Бывает, когда сильно о чем-то переживаешь, вдруг приходит тихая радость и умиротворение, особенно это проявляется после молитвы, когда молишься сердцем. Но, так случается не часто, не часто получается молиться сердцем. Но, вот моей жене, Бог говорит в разум, она слышит голос Бога в своем разуме и я этим пользуюсь, через жену задаю вопросы и Бог отвечает. Бывает что ответит быстро, может через час, а может ответить через день, а может совсем не ответить.
    Хочу рассказать о последнем случае. У меня заболел тазобедренный сустав, вдруг стало невозможно ходить, поскольку во время ходьбы возникали сильные боли. Я знаю, что в моем возрасте это заболевание практически неизлечимо, можно конечно сделать операцию или употреблять дорогостоящие лекарства, но мне это не по карману. Пошла жена молиться в другую комнату, мы молимся или раздельно, или вместе. Выходит после молитвы и говорит; Господь сказал мне, что нам нужно прочитать Исход все главы, а Я буду в это время лечить. Но, мы конечно обрадовались и начали читать вслух по очереди. Читали до четырех утра и я уверенный что все хорошо, после того как прочитали, встал и начал ходить. Но, после двух кругов опять "заклинило"... Как думаете, какие чувства должны возникнуть: горькое разочарование, неверия и обиды? Я подумал, что-то не то, такого быть не может, чтобы Господь обманул, что-то во мне не так... Я пошел еле-еле на работу, но уже с костылем, благо что близко и работаю сторожем в дет. саду. Одну смену иду, вторую, третью, мучаюсь, но крепко держусь за то, что все будет хорошо. Месяц хожу и вдруг чувствую что мне легче и говорю про себя, Слава тебе Господи. И вот приходит ко мне понимание: зачем мы читали Исход? Господь Бог показал, что мы должны быть терпеливы и верить, верить в то, что о чем просим Господь исполнит, не сегодня, так завтра. Если бы я разочаровался в том, что мне не стало легче сразу, или что еще хуже обиделся бы, то никакого излечения не было бы.
    Вот что говорит Господь для продвинутых; чтобы Я услышал, Нужно проникнуть в недра Мои, в недра Моей сути. Моего мироздания.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права