Страница 1 из 35 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 512

Тема: Как услышать и понять Бога

1. #1 (5152152)
    Ветеран
    2,915
    Записей в дневнике
    31

Как услышать и понять Бога

(1) Введение

Около двадцати лет назад, когда я только обратился к Богу, кто-то сказал на разборе Библии: «Мне повелел Бог это сделать». Мы пристали к нему: «Как ты узнал, что это был Бог? Как ты его услышал?» Увы, вразумительных ответов мы не получили. Тогда у меня возникло желание не просто научиться слушать Бога, но и уметь делиться с другими - как говорит Бог.

Со временем возник примерно такой план:
    1.Необходимо желание Его услышать
    2. Надо чтобы Он существовал
    3. Бог должен говорить
    4. Что такое духовное ухо
    5. На каком языке и о чем говорит Бог?
    6. Что мешает слышать Бога и как тренировать духовное ухо?

Здесь я хочу рассказать и обсудить вопрос:«Как услышать, понять и выразить волю Бога в своей жизни»
    Последний раз редактировалось Ген Лио; 29.06.2017 в 23:50.

2. Ветеран
    2,915
    Записей в дневнике
    31
    (2) Желания
    Цитата Сообщение от Иакова 4: 1-3
    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть;препираетесь и враждуете – и не имеете,потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Если верить посланию Иакова, все наши проблемы от множества, часто противоречивых и конфликтующих желаний. Многих и многих проблем можно избежать, если найти общую для всех враждующих сторон цель или желание. Если решение этой задачи для общества или какой-то группы людей —чистая утопия, то решить для себя вопрос: "Что же я хочу в конечном итоге и по самому большому счёту" можно попытаться

И Библия поможет мне в этом:
    Цитата Сообщение от Второзаконие 6: 17-19)
    Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе; и делай справедливое и доброе пред очами Господа, дабы хорошо тебе было, и дабы ты вошёл и овладел доброю землёю,которую Господь с клятвою обещал отцам твоим, и чтобы Он прогнал всех врагов твоих от лица твоего, как говорил Господь.
    Однажды,прочитав этот текст, до меня дошло - как все оказывается просто: «Я хочу, чтобы мне было хорошо, всегда». И самое главное, мне бывает в этой жизни хорошо, и я знаю, когда мне хорошо и когда — плохо.

3. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Здесь я хочу рассказать и обсудить вопрос:«Как услышать, понять и выразить волю Бога в своей жизни»
    Необходимое условие чтобы услышать Бога, есть обращение Его к нам.
    Назовите хоть одну причину для обращения Бога к нам?

4. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Он есть Любовь!

5. Ветеран
    2,915
    Записей в дневнике
    31
    Совершенно согласен с этим. Я собираюсь назвать эту причину, но, если можно, не сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Он есть Любовь!
    Вот и ответ. Я собираюсь его обсуждать, но позже

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен с этим. Я собираюсь назвать эту причину, но, если можно, не сейчас.
    Дело хозяйское.

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    14Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    16Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

Сейчас, правда, Бог обращается к людям и другими способами. Может быть внутреннее побуждение к какому-то действию; ответ через события; услышанное через радио, тв, знакомых.
    Бог говорит прежде всего тем, кто обратил к Нему свое сердце. Порой даже очень ярко и удивительно.

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    3. Бог должен говорить
    Человек ищет счастья и покоя. Ему не нужно что-то слышать или что-то делать.

С уважением

9. Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Он есть Любовь!
    Я вас понял. Но это не причина для обращения к нам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    14Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    16Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

Сейчас, правда, Бог обращается к людям и другими способами. Может быть внутреннее побуждение к какому-то действию; ответ через события; услышанное через радио, тв, знакомых.
    Бог говорит прежде всего тем, кто обратил к Нему свое сердце. Порой даже очень ярко и удивительно.

10. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Причина 1. Для того, чтоб мы могли услышать ответ на наши молитвы.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Причина 1. Для того, чтоб мы могли услышать ответ на наши молитвы.
    Ответ на наши молитвы не слышать, а чувствуют.

12. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ответ на наши молитвы не слышать, а чувствуют.
    Чувствуют как?

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Чувствуют как?
    Пример примитивный.
    Я болею. молюсь Богу, чтобы исцелил. Я исцелился.
    Хотя на самом деле, это не Бог исцелил, а вера.

14. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Пример примитивный.
    Я болею. молюсь Богу, чтобы исцелил. Я исцелился.
    Хотя на самом деле, это не Бог исцелил, а вера.
    Я так и думал. Ваши молитвы сосредоточены на ваших потребностях: болезни, возможно материальные блага.
    А как же случаи, когда ищем водительства Бога в той или иной ситуации? Здесь не просто Богу надо вас излечить, а дать указание как вам действовать. Это и есть первая причина Его говорить к нам.

15. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    (1) Введение

Около двадцати лет назад, когда я только обратился к Богу, кто-то сказал на разборе Библии: «Мне повелел Бог это сделать». Мы пристали к нему: «Как ты узнал, что это был Бог? Как ты его услышал?» Увы, вразумительных ответов мы не получили. Тогда у меня возникло желание не просто научиться слушать Бога, но и уметь делиться с другими - как говорит Бог.

Со временем возник примерно такой план:
    1.Необходимо желание Его услышать
    2. Надо чтобы Он существовал
    3. Бог должен говорить
    4. Что такое духовное ухо
    5. На каком языке и о чем говорит Бог?
    6. Что мешает слышать Бога и как тренировать духовное ухо?

Слушай, что говорит Господь: кто бы какую Вавилонскую башню не построил - не устоит, ибо от Меня спасение, и от Меня желание спасти. Будь верен Мне и соблюди слова Мои, тогда и Я буду верен в исполнении обетований Моих.

Ваши права