Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 425

Тема: Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Любовь Праведна

Где Вы видите угрозу в моем предложении объявить Господа реально Царём на земле?
    Он просил об этом?

Так все люди, и духовенство, находятся в уделе дьявола, а не Бога, как сказано: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Ведь все- смертные?
    Какие претензии могут быть к Богу? Он ждёт того, чтобы мы захотели выйти из этого удела, чтобы войти в Его удел, где жизнь без болезней и смерти. Я к этому и призываю. Но вы все и слышать не хотите ничего подобного.
    "Претензии" не к Богу.
    А к понятиям (чьим-то) о Нём...: Он создал всё, но дьявол отнял ( у Него), да?
    Или Бог Сам отдал?
    и поэтому мы обсуждаем жуткую смерть младенца

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Любовь Праведна
    Где Вы видите угрозу в моем предложении объявить Господа реально Царём на земле?

Он просил об этом?
    Я тоже удивляюсь этому непреодолимому желанию сделать из Бога царя. Узнали о Боге и сразу в свои цари пытаются Его продвинуть. Для кого-то прораб Петр Васильевич - это царь и бог, поэтому и к Отцу пытаются проявить не меньшее уважение. Люди, вы в своем уме? Какой царь? Цари в замках живут, точнее жили. Богу не нужно ваше согласие быть Тем, Кем Он есть. И, возможно, царь - это последнее, кем Он хочет быть. Ему не нужно все наше человеческое, наши песни, яблоки и груши. Все земное останется на земле и будет однажды уничтожено.

3. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, Яхве он такой. хорошо что Отец не такой.
    А какой?
    Для вас готовится большой сюрприз...
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

4. А какой?
    Для вас готовится большой сюрприз...
    да кто в мире сём не знает Яхве и его сюрпризы)
    Иов вон получил сюрприз, все люди включая меня в шоке от его сюрпризов.
    почему не принимают благую весть об Отце? сюрпризы Яхве что ли нравятся?

5. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да кто в мире сём не знает Яхве и его сюрпризы)
    Иов вон получил сюрприз, все люди включая меня в шоке от его сюрпризов.
    почему не принимают благую весть об Отце? сюрпризы Яхве что ли нравятся?
    А у вас Яхве сам по себе а Отец сам по себе?)

6. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    а прям ты не знаешь как у нас)

7. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    а прям ты не знаешь как у нас)
    Oxxxymiron - Слово мэра (альбом "ГОРГОРОД" 2015 ) - YouTube

Знаю я.

8. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Знаю я.
    ну вот и говори по теме, а то припёрлась куча-мала троллить.

щас Акелла придёт, заругается на вас.

9. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    ну вот и говори по теме, а то припёрлась куча-мала троллить.

щас Акелла придёт, заругается на вас.
    А что по теме? Я уже сказал достаточно по теме .Израиль это избранный народ Яхве .Не признаете Яхве ,значит никакого отношения к Израилю не имеете .

Все элементарно Ватсон

Не вы Яхве избираете а Яхве избирает себе кого хочет)

10. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    А что по теме? Я уже сказал достаточно по теме .Израиль это избранный народ Яхве .Не признаете Яхве ,значит никакого отношения к Израилю не имеете .

Все элементарно Ватсон
    ну и Слава тебе Отче наш!

11. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я тоже удивляюсь этому непреодолимому желанию сделать из Бога царя. Узнали о Боге и сразу в свои цари пытаются Его продвинуть. Для кого-то прораб Петр Васильевич - это царь и бог, поэтому и к Отцу пытаются проявить не меньшее уважение. Люди, вы в своем уме? Какой царь? Цари в замках живут, точнее жили. Богу не нужно ваше согласие быть Тем, Кем Он есть. И, возможно, царь - это последнее, кем Он хочет быть. Ему не нужно все наше человеческое, наши песни, яблоки и груши. Все земное останется на земле и будет однажды уничтожено.
    Что самое интересное.Люди сами себе царя просили ,лиж бы не быть свободными.А там где дух Господень там свобода

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,509
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос не по теме:
    С какого перепугу тема создана в разделе "Герменевтика"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    У них Яхве плохой, потому что связался с этим миром и поэтому все шишки, что тут падают, достаются ему. Кто бы что ни делал, Он крайний.
    И у них некий "Отец" хороший, потому что он к этому миру совершенно непричастен, поэтому из него никакие факты не мешают лепить "душку" желаемого размера и степени слащавости.
    Такая вот логика.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме:
    С какого перепугу тема создана в разделе "Герменевтика"?

- - - Добавлено - - -

У них Яхве плохой, потому что связался с этим миром и поэтому все шишки, что тут падают, достаются ему. Кто бы что ни делал, Он крайний.
    И у них некий "Отец" хороший, потому что он к этому миру совершенно непричастен, поэтому из него никакие факты не мешают лепить "душку" желаемого размера и степени слащавости.
    Такая вот логика.
    Ну потому и тема в разделеГерменевтика

14. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Такая вот логика.
    не связался, а сотворил. зачем лжёте, ведь знаете же.
    а "лепят душку" из Яхве как раз ортодоксы.
    а те, кто познали Отца, те знают, а если вам не довелось, можете по земному о нём судить, как и об Иисусе, даже клеветать в открытую.

всё это просто от того, что Отец вами непознан. как и Иисус не познан.

кто куда Иисуса лепит - маги в мага, иудеи в лучшем случае в раввина или ими ожидаемого мессию, все к себе пытаются примазать. под себя подстроить.

А кто пожелал познать истинно Иисуса, отрекшись самого себя?

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,509
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    не связался, а сотворил. зачем лжёте, ведь знаете же.
    а "лепят душку" из Яхве как раз ортодоксы.
    Да?
    А Вы из Отца душку не лепите?
    Куда смотрел ваш "Отец", когда крыса жрала ребенка? Ась?
    Кишка тонка была? божок недоросль? Или таки гад ползучий? А может ему просто плевать на все, кроме своих делишек?
    Что выберете?

Вы даже не в состоянии самостоятельно дойти до той очевидной мысли, что верящий в любого доброго бога (назовите его хоть "Отцом", хоть "Христом", хоть просто "Чайником") автоматически подставляет своего бога под гнет тех же вопросов...
    "Познаватели"...

Кстати, "сотворил" - это и есть равносильно "связался". Автоматически стал связан с ними, "в горе и в радости".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права