Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 425

Тема: Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

1. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не убить...а Телом Святого поднять грех мира на древо, Тело снято и похоронено осталось в покое, т.е. не увидело тления и воскресил Святогог в третий день для оправдания всякого верующего этому.
    Ну коли не умерло тело, коли не увидело тления, то в чем тогда ''подвиг'' сей жертвы Яхве? Этобыл просто такой фокус? А я уж было подумал, что он это серьезно предает своего сына ради чужих....
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

2. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Странная идея: убить своего сына родного и единственного, чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.
    Кто кого убил? Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего Единородного .

Где сказано что убил ?

Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть»
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Кто кого убил? Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего Единородного .

Где сказано что убил ?

Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть»
    Вам спокойнее от того, что он лично не УБИЛ, а ПРЕДАЛ в руки убийц? Если для вас не одно и то же, пусть будет так:

Странная идея: предать своего сына родного и единственного в руки убийц чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.

4. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Вам спокойнее от того, что он лично не УБИЛ, а ПРЕДАЛ в руки убийц? Если для вас не одно и то же, пусть будет так:
    Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну.

Так кто кого предал смерти? Кто судил Сына?)

- - - Добавлено - - -

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну.

Так кто кого предал смерти? Кто судил Сына?)

- - - Добавлено - - -

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Что-то Вы виляете... Так предал Яхве сына или нет?

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я написал это сообщение уже порядком времени... Но странное дело, до сих пор не получил ни одной не то что приличной, но и вообще никакой отповеди. Нехорошо это, потому повторю:

''Я просто беру наугад один из примеров, как бдит господин мира над домом своим.
    В Йоханнесбурге (ЮАР) гигантская крыса съела трехмесячного ребенка

Книга Иова показывает мне характер Яхве. Эта книга практически дает мне знать, что Яхве изменчив в своем отношении к человеку. Эта книга быстро и верно приведет меня к такому познанию Яхве, чтобы я не обманывал себя и не тешил никакими иллюзорными надеждами на его обетования о том, что раб его будет успешен во всех путях и что моя семья будет в безопасности, если я буду верить Яхве, надеяться на его милость, полагаться на его слово. Ничто и никто не может повлиять на Яхве, если он решит что-то доказать сатане, будь то мою верность, или неверность. Сатана легко может спровоцировать Яхве на то, чтобы он спустил этого цепного пса на меня, на мою семью, на мое имущество. Никакая моя праведность или неправедность здесь не сыграет никакой роли, чтобы не сделать этого. Если будет грех, то оснований будет больше. А грехов у меня хватает, в отличие от Иова. Но если бы даже я умылся снежной водой, и тогда он может обвинить меня и найти во мне грех. Но ему вообще не надо находить греха во мне для того, чтобы иметь право превратить мою жизнь в ад, лишив меня всех и всего. Ему для этого достаточно собственного желания переплавить меня во что то ценное для него, проведя через страдания. Он не спросит меня, хочу я или нет. Ввергнув меня в ад на земле, он оставит меня в этом горе одного, не будет отвечать на мои молитвы, чтобы все внутренности мои превратить в язву и открытую рану. После того, как он открыл себя в Иове, невозможно надеяться на милость, нельзя полагаться на его обетования, ибо эта книга как раз это четко и прозрачно говорит, что нет никаких гарантий, что он завтра или сегодня не разобьет свои горшки на черепки. Зная, как мы любим свои семьи и своих детей, как мы переживаем за них, как готовы отдать жизни ради них, он легко и без промедления может нажать на эту красную кнопку уничтожения всех, кого мы любим, сделать именно то, чего мы больше всего боимся. Ему не нужны для этого никакие причины. Он не нуждается в оправдании своих поступков. Он делает все, что хочет, и мы ему не указ. Это - право горшечника над горшком. Это - право сильного над слабым. И история эта - не какой-то исключительный случай. Даже если он хоть раз так поступил (а такое было не раз и даже не сто раз) и велел это написать в своей книге, то это для того, чтобы все рабы его знали свое место, боялись его, и никогда не смели бы думать о том, что что то или кто то, пусть даже его собственные обетования, могут как то удержать его рвущегося цепного пса от своих рабов. Он легко спустит его на них, стоит тому только заикнуться на нас. Он - хозяин и господин этого мира, этого дома, в котором мы все оказались. И мы в этом доме ничем не защищены от его желаний, изменчивых, туманных. Он ревнует только о своей славе. Можно, конечно, тешить себя еще мыслью, что где-то там, в его глубинных замыслах о нас, есть некая важнейшая причина для этого кажущегося нам произвола горшечника. Однако реальность такова, что никаких таких причин просто нет. Он действительно творит спонтанно все, что хочет, часто импульсивно, под реакцией гнева, раздражения, какой нибудь клеветы, науськивания. Об этом подтверждаю его же слова о раскаянии в содеянном, которое вдруг постигает его уже после совершенного и допущенного им. Но это расскаяние не дает уже мне никаких гарантий, чтобы на них полагаться. Он легко забывает в новых обстоятельствах, то, что ''зло человека от юности его'', и вновь просто куражится в своем доме, круша свои сосуды, без разбору. Кто отвечает в доме за безопасность его? Не сам ли господин его, сотворивший его? И он всячески уверяет своих рабов, что он в доме хозяин,что он господин. Не для того ли и уверяет, чтобы домашние его обрели покой в этих словах и увереннность в том, что он никогда не допустит беспредела в своем доме, а уж тем более со своими боящимися его рабами? Не для того ли, чтобы я положился на него, как ребенок полагается на отца, и успокаивается в его силе и обещаниях? Но покой в этом доме - иллюзия и обман.

Почему же в этом доме маленький ребенок, младенец, оставленный матерью в своей постели, может быть медленно, вживую обьеден гигантской крысой? Крысой, которая методично отгрызала его пальцы, уши, нос и глаза, не обращая никакого внимания на захлебывающийся кровью крик младенца от боли? Рабы его готовы всегда и бесконечно его оправдывать, на то они и созданы: это мать виновата, а не он. Что мне пользы знать таких виновных? Если бы я был в доме том, когда матери не было, но я ВИДЕЛ БЫ все это, видел бы ту крысу, то я мог бы тоже оправдать свое невмешательство этим ''мать виновата''? Или вездесущий там не был? Или всезнаюший этого не знал? Наверное ему уже поздно доложили? Книга Иова не частный и исключительный случай, а закономерность. Добро пожаловать в ад мира сего!

Укротителю бегемотов и левиафанов:
    ''Не сорванный ли листок ты сокрушаешь? И не сухую ли соломинку преследуешь?''''

Жизнь человека этой земной жизнью не ограничивается. Ему предстоит жить в вечности. Но попадают туда ИМЕННО ЧЕРЕЗ КРЕСТ и ни как иначе.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Акелла, хорошие вопросы подняли, смелые. Когда-то и меня они волновали. Есть чем поделиться, но чуть позже. Нужно время, чтобы сформулировать мысли.
    Если бы это были только вопросы... Разве не видите, что вопросы являются только поводом, чтобы поизголяться над Яхве, чтобы открыто продекларировать Его несправедливость, то, какой Он плохой, противопоставить Божью мораль человеческой, похулить Бога, короче говоря, да ещё и в христианском разделе?

Это не первая такая тема, и думаю, исходя из предыдущих тем, что человеку не нужны ответы на свои вопросы. Он их уже давно нашел, и цель темы их продекларировать.
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

8. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Если бы это были только вопросы... Разве не видите, что вопросы являются только поводом, чтобы поизголяться над Яхве, чтобы открыто продекларировать Его несправедливость, то, какой Он плохой, противопоставить Божью мораль человеческой, похулить Бога, короче говоря, да ещё и в христианском разделе?

Это не первая такая тема, и думаю, исходя из предыдущих тем, что человеку не нужны ответы на свои вопросы. Он их уже давно нашел, и цель темы их продекларировать.
    ''Поизголяться над Яхве''? Да как же над ним может ''поизголяться'' земной черепок? Что горшечнику может сделать горшок? Да что там! Сокрушающему левиафана что может сделать сорванный листок?

9. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Что-то Вы виляете... Так предал Яхве сына или нет?
    Вы видимо так и не поняли что Он сам пошел на крест .

10. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Вы видимо так и не поняли что Он сам пошел на крест .
    Сам-то Сам, но разве не по воле Яхве?

11. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

/кто пойдет дла НАС ???/
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

12. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    О,Яхве ,Яхве как молод и прекрасен Он!

Почему ты Акелла не читал что священник Всевышнего благословил избранный народ Яхве?
    Как такое может быть?)
    Последний раз редактировалось Арпель; 03.07.2017 в 08:07.

13. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Странная идея: убить своего сына родного и единственного, чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.
    Если ты знаешь, что закинув картошину в землю, ты по осени с десяток новых получишь, отчего же тебе одну картошину жалеть?
    Так сберегающий погубляет, а дающий в рост умножает.
    Если приходишь к Богу с нетвёрдой верой, хрупкость веры и умножается, пока не разрушиться вера совсем, как ростки на камнях засыхает, стоит только взойти солнцу повыше и попечь погорячее.
    Так познаётся почва, на которую упало семя и тем обличается сердце.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ну коли не умерло тело, коли не увидело тления, то в чем тогда ''подвиг'' сей жертвы Яхве? Этобыл просто такой фокус? А я уж было подумал, что он это серьезно предает своего сына ради чужих....
    Неуч вы...невежда...Тело было без духа...и не увидело тления,
    что это и о чем для вас темный лес, потому никакого продолжения...у васс пластинка заела...

15. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

Почему же в этом доме маленький ребенок, младенец, оставленный матерью в своей постели, может быть медленно, вживую обьеден гигантской крысой? Крысой, которая методично отгрызала его пальцы, уши, нос и глаза, не обращая никакого внимания на захлебывающийся кровью крик младенца от боли? Рабы его готовы всегда и бесконечно его оправдывать, на то они и созданы: это мать виновата, а не он. Что мне пользы знать таких виновных? Если бы я был в доме том, когда матери не было, но я ВИДЕЛ БЫ все это, видел бы ту крысу, то я мог бы тоже оправдать свое невмешательство этим ''мать виновата''? Или вездесущий там не был? Или всезнаюший этого не знал? Наверное ему уже поздно доложили? Книга Иова не частный и исключительный случай, а закономерность. Добро пожаловать в ад мира сего!

Укротителю бегемотов и левиафанов:
    ''Не сорванный ли листок ты сокрушаешь? И не сухую ли соломинку преследуешь?''''
    Всё-таки, мне кажется, дерево нужно судить по плодам, образно говоря...
    А какой итог книги Иова?
    12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние...
    (Иов.42:12)

18 Написано, что он опять восстанет с теми, коих воскресит Господь...
    (Иов.42:18)
    Что-то Вы вообще об этом не упомянули. Вероятно, что это совсем не характеризует Бога с плохой стороны и Вам это не интересно, правда?Есть пример злодея, который попал в рай... Конечно, по человеческим меркам лучшее что можно было сделать для разбойника - освободить его от наказания, но Христос сказал:
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:43)
    Господь дал ему то хорошее, что никто из людей дать не может...

Наверное, Вы бы не замечали, или легко оправдали бы любого хирурга, к примеру, который причиняет временную боль пациенту, когда видите в итоге, что больной человек выздоровел, благодаря хирургическому вмешательству...
    А здесь, не видя плодов, безоглядно и без Страха Божьего возмущаетесь и судите Бога... А маленький ребёнок может уже в раю с лучшей участью, чем земная жизнь в страданиях и лишениях... Это на много больше, чем спасти ребёнка от крысы и оставить дальше в руках нерадивой матери...
    Вы можете послать ребёнка в рай? Если не можете, то почему судите Бога, который может, и делает это?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    ''Поизголяться над Яхве''? Да как же над ним может ''поизголяться'' земной черепок? Что горшечнику может сделать горшок? Да что там! Сокрушающему левиафана что может сделать сорванный листок?
    Ничего, к сожалению, Вы не можете сделать, кроме как похулить... (хотя могли бы и поблагодарить...) Потому что Бог ещё терпит и ждёт, что каждый отвернётся от злых путей своих... А горшок может служить горшечнику, а не постоянно причитать, что создал его горшком, а не таким, чтобы самому иметь рабов...
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

Ваши права