Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 425

Тема: Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

1. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Так вот и я том же: не сорванный ли листок он сокрушает, и не сухую ли соломинку преследует? Видимо, все обстоит именно так...
    Так разве чтобы царствовать Бога ищут? и Истину хотят постичь?
    Опечалю я тебя: наибольшим в Царствии Божием уготовано всем быть слугою. И кто думает, что если достигнет святости, то сразу осчастливит, вылечит, накормит и утешит весь мир - тот ошибается. Ибо как Господь смиренно стоит и стучит, пока не откроют, так и истинные святые не могут ничего сделать, пока им не позволят.

2. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Так вот и я том же: не сорванный ли листок он сокрушает, и не сухую ли соломинку преследует? Видимо, все обстоит именно так...

- - - Добавлено - - -

И что? Это отменяет теофании Яхве в огне, землетрясении, ветре так, что и не Яхве то был? Я и говорю, что Яхве непостоянен и изменчив. То раздражителен и ревнив, то сентиментально романтичен...
    Нет Он не в огне не в ветре и не в землятрясении а в тихом дуновении ветра .

Так ты так и не ответил на вопрос кто говорил с Иовом из бури?)
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Нет Он не в огне не в ветре и не в землятрясении а в тихом дуновении ветра .

Так ты так и не ответил на вопрос кто говорил с Иовом из бури?)
    С Иовом из бури говорил творец и господь мира сего.
    Мой дружеский совет: откройте свою тему и задавайте там свои вопросы, ''ты''-кая кому хотите.

А то, что заморочить голову он может, в этом я не сомневаюсь. То в огне откроется, то в буре и землетрясении, а то вдруг в тихом ветре.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

4. Участник
    115
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я вообще-то к крысе той никаких претензий не имею. Крыса, она хоть и африканская, есть крыса, чего нельзя сказать о творце, сотворившем ее, не правда ли? Да и к матери у меня нет претензий: это не сознательный акт, от которого никто в мире сем не застрахован. Мать ту я могу понять, но понять всенаблюдающее око и всепроникающую силу никак!...
    Читаю ответы по теме и удивляюсь рассуждениям христиан. Мне интересно узнать у последователей учения Христа: сколько раз в день они молятся, как учил Иисус (произносят молитву "Отче наш...")? И какой смысл вкладываете в слова: "да будет воля Твоя, как на небесах, так и на земле"? Кто нибудь сопоставил эти слова с пониманием того, что воля Божия на земле проявляется через людей? А случаи сверхестественного, чудесного исцеления, спасения, и т.п. - это удел святых, в которых почивает Святой Дух Божий. Может, разложив в сознании такой "пасьянс", христиане поймут, что Дух Божий не имеет никакого отношения к бедствиям, болезням и войнам среди людей, имеющих свободу выбора.

5. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Так разве чтобы царствовать Бога ищут? и Истину хотят постичь?
    Опечалю я тебя: наибольшим в Царствии Божием уготовано всем быть слугою. И кто думает, что если достигнет святости, то сразу осчастливит, вылечит, накормит и утешит весь мир - тот ошибается. Ибо как Господь смиренно стоит и стучит, пока не откроют, так и истинные святые не могут ничего сделать, пока им не позволят.
    Не наливайте мне ваше ''молодое вино'' из старых мехов. Я такое не люблю.

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    С Иовом из бури говорил творец и господь мира сего.
    Мой дружеский совет: откройте свою тему и задавайте там свои вопросы, ''ты''-кая кому хотите.

А то, что заморочить голову он может, в этом я не сомневаюсь. То в огне откроется, то в буре и землетрясении, а то вдруг в тихом ветре.
    Ладно Акелла .Как хоти-те.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

7. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Жёлудь ли с дуба жалуется на дуб, что дуб не то делает, как жёлудю кажется? Дорасти, жёлудь, до дуба, тогда увидишь и узнаешь, почему дуб делает так, как делает, а не так, как каждому жёлудю и каждому листику на дубе хочется.
    Право же странно, если подойдёт к тебе ребёнок твой и скажет: "не то ты делаешь папаня по жизни, и вообще не надо было тебе ни рожать меня, ни на матери моей жениться, и вообще - я тебя призираю, не такой ты, каким я бы хотел, чтобы ты был." Нет проблем, сынок, ответит отец, и выставит его вон из дома, как и Адам изгнан был.
    Если несовершенному позволить каждый раз делать так, как он хочет - начнётся такой хаос, какого еще никто и никогда не видел, посему и Адам от покровительства Божия отлучен был.
    Одинаково верно и то, что дерево познается по плодам (Яхве, творец мира сего, по плоду своему, миру сему, сотворенному им), так и плоды по дереву (мир сей познается по Яхве, творцу его). Оба пути познания, хоть снизу, хоть сверху, вопиют об одном: дурная флора и дурная фауна.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Одинаково верно и то, что дерево познается по плодам (Яхве, творец мира сего, по плоду своему, миру сему, сотворенному им), так и плоды по дереву (мир сей познается по Яхве, творцу его). Оба пути познания, хоть снизу, хоть сверху, вопиют об одном: дурная флора и дурная фауна.
    А кто тебе сказал, что твой господин - Господь, Бог Вседержитель?
    Бог благ, а ты глина, судящая Творца.

Да не будет тебе покоя! пока не вернешься в руки Мои, говорит Господь, Бог Вседержитель. И всякое доброе худым будет для тебя; и о чём радоваться должно, ты плакать будешь; и день будет мрачен твой, и грудь наполниться тоскою, и ни в чём не будешь успешен, но всё будет против тебя - ибо вот, Я восстаю против тебя, что ты сделаешь? ибо если и умрёшь - ко Мне придёшь, и сделаю с тобой по делам сердца твоего, что скажешь Мне тогда? ибо все Святые Мои со Мною, и по той же земле ходили и ходят, что и ты ходишь, но были верны Мне даже до смерти, а ты и от чужой смерти заколыхался, как ветошь от сквозняка.

9. Сообщение от Akella
    Странная идея: убить своего сына родного и единственного, чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Акела, Вы интересный право...)) Над Христом смерть власти не имела.....а над остальными имеет....неужели по Вашему это не стоит того, чтоб спасти многих от этой "чумы"...от смерти.....) Слава Богу, что Иисус не был таким эгоистом и не думал лишь о себе....
    Он не интересный...Он просто богохульник.

10. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37

Да не будет тебе покоя! пока не вернешься в руки Мои, говорит Господь, Бог Вседержитель. И всякое доброе худым будет для тебя; и о чём радоваться должно, ты плакать будешь; и день будет мрачен твой, и грудь наполниться тоскою, и ни в чём не будешь успешен, но всё будет против тебя - ибо вот, Я восстаю против тебя, что ты сделаешь? ибо если и умрёшь - ко Мне придёшь, и сделаю с тобой по делам сердца твоего, что скажешь Мне тогда? ибо все Святые Мои со Мною, и по той же земле ходили и ходят, что и ты ходишь, но были верны Мне даже до смерти, а ты и от чужой смерти заколыхался, как ветошь от сквозняка.
    О да! Не пряником, так кнутом! Уже боюсь, дрожу и отжимаюсь.

11. Ветеран
    2,058

Не познали вы любящего Отца, если такое проклятие приписываете Ему.

12. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Не познали вы любящего Отца, если такое проклятие приписываете Ему.
    Истинно говорю тебе: кого люблю, того обличаю и наказываю, говорит Господь.
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    О да! Не пряником, так кнутом! Уже боюсь, дрожу и отжимаюсь.
    Мои слова - не мои. А Бог в вечности пребывает, подумай, какой ответ дашь, когда век твой окончиться. Ибо многие смелые до войны, пока пули над головой не засвистят.

13. Ветеран Аватар для Akella
    3,356
    Записей в дневнике
    37
    Истинно говорю тебе: кого люблю, того обличаю и наказываю, говорит Господь.
    Верно. Яхве видимо очень любил Иова, что отнял у него все, что сам же и дал. Только вот ''обличить'' забыл. Да и младенца того, видимо, очень любил, судя по мере глубины ''наказания''.

- - - Добавлено - - -

Мои слова - не мои. А Бог в вечности пребывает, подумай, какой ответ дашь, когда век твой окончиться. Ибо многие смелые до войны, пока пули над головой не засвистят.
    Так я что? Разве я говорю, что я смелый и сильный против него? Я вообще боли боюсь и, может быть, первый завижжу, коснись он меня. Но это не меняет его сущность. Под пытками, под силой, люди доходили и до свинского состояния. Но это не вина пытаемых, а сомнительное достоинство пытающих.

14. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Верно. Яхве видимо очень любил Иова, что отнял у него все, что сам же и дал. Только вот ''обличить'' забыл. Да и младенца того, видимо, очень любил, судя по мере глубины ''наказания''.
    Так я что? Разве я говорю, что я смелый и сильный против него? Я вообще боли боюсь и, может быть, первый завижжу, коснись он меня. Но это не меняет его сущность. Под пытками, под силой, люди доходили и до свинского состояния. Но это не вина пытаемых, а сомнительное достоинство пытающих.
    Посему не даётся тебе большее, ибо коснись Он тебя, конец бы твой был как у Иуды предателя, который ты и есть, когда продаешь правду Его за свою правду, за правду мира сего.

15. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Верно. Яхве видимо очень любил Иова, что отнял у него все, что сам же и дал.
    Мальчики, ну пощадите мои уши и глаза!
    Вы разве книгу Иова не читали?
    Господь Бог ПОПУСТИЛ сатане отнять у Иова все, что Он дал ему.
    Сатана ж хотел, чтобы Господь Бог Своей рукою навел убыль на имущество Иова.

Акелла промахнулась!
    Прошла мимо цели.
    СОГРЕШИЛА.

Ваши права