Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 425

Тема: Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

1. Ветеран Аватар для Akella
    3,321
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Посему не даётся тебе большее, ибо коснись Он тебя, конец бы твой был как у Иуды предателя, который ты и есть, когда продаешь правду Его за свою правду, за правду мира сего.
    Да касался уже. И что я делал? Признавал и признаю его правду. Он знает меня. Ведь я говорю его правду, которую и он говорит. Это - его правда и мира его сего. Против себя не пойдет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Мальчики, ну пощадите мои уши и глаза!
    Вы разве книгу Иова не читали?
    Господь Бог ПОПУСТИЛ сатане отнять у Иова все, что Он дал ему.
    Сатана ж хотел, чтобы Господь Бог Своей рукою навел убыль на имущество Иова.

Акелла промахнулась!
    Прошла мимо цели.
    СОГРЕШИЛА.
    Что? Вы думаете этими мыльными пузырями разведете тучи? Или этими брызгами потушите очаг пожара? Прочитайте топик, мадам.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

2. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Что? Вы думаете этими мыльными пузырями разведете тучи? Или этими брызгами потушите очаг пожара? Прочитайте топик, мадам.
    Очень много букв!

3. Akella
    Яхве - создание древнего, архаичного семитского ума.
    Древние народы не могли поклоняться Богу, которого не боялись и который не был бы ужасен и загадочен в своих проявлениях - точь-в-точь как опасный мир, мир, который их окружал.
    Эта архаика осталась в традиционалистских культурах в культе голой силы, в отношении типа "Боятся, значит, уважают" и в благоговении перед жестокими кровожадными вождями.
    Великим мог быть только тот Бог, который ужасен, который внушает страх, который убивает. И Яхве не одинок здесь: вспомните смертоносных Баала, Кали, Шиву и других богов древности.
    Христос - Бог уже новых народов, новых отношений. Его соединение с Яхве шито белыми нитками. Это понимали гностики и еще куча мыслителей.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

4. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Да касался уже. И что я делал? Признавал и признаю его правду. Он знает меня. Ведь я говорю его правду, которую и он говорит. Это - его правда и мира его сего. Против себя не пойдет.
    Истинно говорю тебе: не знаешь Меня. Ибо Царство Моё не от мира сего.
    И лишь отойду от тебя, и набросятся на тебя духи злейшие, которых ты и не знал никогда и загонят в погибель, ибо не имеешь внутри корня, чтобы устоять.

5. Ветеран Аватар для Akella
    3,321
    Записей в дневнике
    37
    Истинно говорю тебе: не знаешь Меня. Ибо Царство Моё не от мира сего.
    И лишь отойду от тебя, и набросятся на тебя духи злейшие, которых ты и не знал никогда и загонят в погибель, ибо не имеешь внутри корня, чтобы устоять.
    А с чего это вдруг царство творца мира сего не от мира сего? Он что, не бог его и не господь его? Насчет ''корня'' это Вы лишка дали приличного. Этого не достать никаким началам и властям мира сего!

- - - Добавлено - - -

В конце то концов, что-то по теме существенное будет или нет? Или главное, игнорируя ее, заткнуть любой ценой рот автору? Неужели настолько все помельчало, что можно лишь застрахованно понаблюдать, когда и сказать нечего в ответ, кроме как побрызгать из водяных пистолетиков?

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    А с чего это вдруг царство творца мира сего не от мира сего? Он что, не бог его и не господь его? Насчет ''корня'' это Вы лишка дали приличного. Этого не достать никаким началам и властям мира сего!
    Ни одно слово Божие не прейдет, покуда не исполниться всё. Аминь.
    А царь мира сего - человек, а как пал, так и сатана ныне его царь. А Бог есть Дух, и Царство Его духовно, а не материально. Ты еще ничего не знаешь так, как должно знать. Ты жалок, нищ и слеп. Имеющий Корень Давидов ни слова хулы на Духа Святого не смеет произнести, а твои слова горды и надменны, и каждый раз, открывая уста, выливаешь мерзость на Духа Божия и Святых Его. Господь долготерпит, но не вечно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    В конце то концов, что-то по теме существенное будет или нет? Или главное, игнорируя ее, заткнуть любой ценой рот автору? Неужели настолько все помельчало, что можно лишь застрахованно понаблюдать, когда и сказать нечего в ответ, кроме как побрызгать из водяных пистолетиков?
    Так говорит Господь: вышел Ангел в ночи, и готов обнажить меч!

7. Ветеран Аватар для Akella
    3,321
    Записей в дневнике
    37
    Ни одно слово Божие не прейдет, покуда не исполниться всё. Аминь.
    А царь мира сего - человек, а как пал, так и сатана ныне его царь. А Бог есть Дух, и Царство Его духовно, а не материально. Ты еще ничего не знаешь так, как должно знать. Ты жалок, нищ и слеп. Имеющий Корень Давидов ни слова хулы на Духа Святого не смеет произнести, а твои слова горды и надменны, и каждый раз, открывая уста, выливаешь мерзость на Духа Божия и Святых Его. Господь долготерпит, но не вечно.
    Разве ты не знаешь, что я, Акелла, буду судить и ангелов?

Так говорит Господь: вышел Ангел в ночи, и готов обнажить меч!
    И его тоже. Своим мечем и порежется.

8. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Он не интересный...Он просто богохульник.
    Слава Богу, что Бог поругаем не бывает....поэтому всё его богохульство...мимо.)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

9. Ветеран Аватар для Akella
    3,321
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что Бог поругаем не бывает....поэтому всё его богохульство...мимо.)
    А бог мира сего поругаем бывает?

И ворно про богохульство. Но вы приписываете мне Богохульство. Промах не за мной, однако...

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,437
    Записей в дневнике
    1
    А бог мира сего поругаем бывает?
    Да...вполне...)) Ведь не просто так сказано..."противостаньте и убежит от вас"...)))
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

11. Ветеран Аватар для Akella
    3,321
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да...вполне...)) Ведь не просто так сказано..."противостаньте и убежит от вас"...)))
    Вот и я противостою.

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,437
    Записей в дневнике
    1
    Но вы приписываете мне Богохульство. Промах не за мной, однако...
    Но потеря веры ведь не у меня....а у Вас...))) а это иначе как за богохульство не считается...)

13. [QUOTE]
    Разве ты не знаешь, что я, Акелла, буду судить и ангелов?
    с каких пор ты принадлежишь Коринфской Церкви Святых ?

- - - Добавлено - - -

[QUTE=Akella;5157689]Верно. Яхве видимо очень любил Иова, что отнял у него все, что сам же и дал. Только вот ''обличить'' забыл. Да и младенца того, видимо, очень любил, судя по мере глубины ''наказания''.
    В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. 11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

не нравится страдать за имя Бога ?

только за свои грехи согласны ?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Kolosok

Прикрыл Божьей любовью и её плодами... не заметили?
    Не прикрыли.

Смирна, правилами форума запрещены такие "тренажеры". Своим детям не пробовали предлагать в качестве тренажеров пагубные ереси, а ещё лучше наркотики и тп.?
    разбить витрину со спиртным, перевернуть киоск с не нравящимися нам журналами и сигаретами, закрыть кинотеатры и окна...?

Учат (тренируют) ДО события.

Так я Вас спрашиваю, что Вы можете дать этому ребёнку и как ему помочь? Хулить Бога?
    Или хотя бы рассказать, что Бог может воскресить его в Царстве Небесном и сделает это?
    Вы тоже "тренер"?

@Владимир Другой

Читаю ответы по теме и удивляюсь рассуждениям христиан. Мне интересно узнать у последователей учения Христа: сколько раз в день они молятся, как учил Иисус (произносят молитву "Отче наш...")? И какой смысл вкладываете в слова: "да будет воля Твоя, как на небесах, так и на земле"? Кто нибудь сопоставил эти слова с пониманием того, что воля Божия на земле проявляется через людей? А случаи сверхестественного, чудесного исцеления, спасения, и т.п. - это удел святых, в которых почивает Святой Дух Божий. Может, разложив в сознании такой "пасьянс", христиане поймут, что Дух Божий не имеет никакого отношения к бедствиям, болезням и войнам среди людей, имеющих свободу выбора.
    ?
    а про крысу, съевшую ребёнка, где ответ в Вашем сообщении?

@Pep

...Да не будет тебе покоя! пока не вернешься в руки Мои, говорит Господь, Бог Вседержитель. И всякое доброе худым будет для тебя; и о чём радоваться должно, ты плакать будешь; и день будет мрачен твой, и грудь наполниться тоскою, и ни в чём не будешь успешен, но всё будет против тебя - ибо вот, Я восстаю против тебя, что ты сделаешь? ибо если и умрёшь - ко Мне придёшь, и сделаю с тобой по делам сердца твоего, что скажешь Мне тогда? ибо все Святые Мои со Мною, и по той же земле ходили и ходят, что и ты ходишь, но были верны Мне даже до смерти, а ты и от чужой смерти заколыхался, как ветошь от сквозняка.
    т.е. (по Вашему) Акелла прав, да?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,742
    Записей в дневнике
    81
    В этом мире происходят порой страшные вещи, в том числе и чудовищные по своей жестокости. Нет смысла перечисливать их, дабы лишний раз они не всплывали в разуме. Безусловно, они явились в мир именно в результате греха. Принято говорить, что Бог то все ПОПУСТИЛ. И все же, попустил но не воспрепятствовал им. Мог не допустить того, но допустил... Тем самым дав Своё "добро" на то, что многим пришлось претерпеть ужаснейшие страдания...
    Как я писал ранее, Бог не имеет нужду в адвокатах. Все человеческие попытки "обелить" Его на самом деле вызваны тем, что ограниченный человеческий разум в самом том факте Божьего ПОПУСТИТЕЛЬСТВА усматривает и Божью причастность к тем страданиям. Но так как Бог Свят, то согласиться на то, что Святой может такое творить (а допущение - это тоже творчество), то и начинают люди "оправдывать" любящего Отца.
    На мой взгляд здесь ошибка именно в человеческом восприятии самих страданий во ВРЕМЕННОМ мире. Именно потому, что они временные и не способны причинить вред духовной душе, Бог и допускает те страдания. Страдает на самом деле лишь то, что не совсем наше - земная плоть. И чем более человек привязан к этой плоти, тем и мучительнее те страдания.
    Иов потерял всех своих детей в один день. Для любящего сердца это не восполнимая утрата. Но мы читаем, что потом Бог дал других детей, так что будто бы не живых детей потерял, а потом приобрел взамен им новых, а какие-то временные земные ценности. Послал Бог сперва "Жигули" (в лотерею выиграл), потом угнали машину и не нашли. А потом снова подарок свыше & дядька из-за границы "Мерседес" прислал. И все на халяву. Казалось бы, ну как можно сравнивать груду железа с родными детьми? Оказывается, что можно. Ведь и дети наши - они не совсем наши. Именно Бог решает, кому послать во временное "пользование" те души, что должны войти в мир через естественное зачатие и рождение. Мы к ним привыкаем, как к родным. Душу готовы за них положить. А тут вдруг бац, смертельное заболевание и нет больше в твоём "пользовании" кровинушки... С точки зрения неверующего человека это жестоко, что Бог сперва посылает ребенка, мы его полюбили, а потом Он внезапно его отнимает. Но то неверующие люди не знают, что ребенок не умер, а просто перешёл из этого мира в мир вечный. Но не только неверующие этого не понимают. Верующие часто не многим отличаются от неверующих. Я и сам когда-то искренне недоумевал, читая историю Иова. И мне было дико слышать то, с какой лёгкостью было написано, что Бог одних детей забрал в один день, но потом дал других. Это именно мое неверие и безрассудность не видели того, что ничего катастрофического с Иовом не произошло. Это все может постигнуть любого из нас. При правильном душевном настрое такие испытания не должны лишать душу мира Божия и покоя. Если начинает гореть душа как в аду - то это верный признак неправильной внутренней установки на уровне разума. Очищение огнем будет очень болезненно для такой души. Только памятование о том, что мы все не вечны в этом мире, так что либо сами можем покинуть его в любой момент, либо дорогие нам люди могут вдруг уйти к Нему в один день. В жизни всякое возможно. "Не бойтесь убивающих тело", - сказал Христос. А это не только та крыса, из упомянутого в теме рассказа. Это не только злодеи могут быть. Микробы и болезни убивают нас ежедневно...

Пока все. Нужно выезжать на линию. Много писать не позволяет отсутствие времени.

Ваши права