Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 425

Тема: Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

1. #1 (5156555)
    Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37

Не сорванный ли листок ты сокрушаешь?

Я написал это сообщение уже порядком времени... Но странное дело, до сих пор не получил ни одной не то что приличной, но и вообще никакой отповеди. Нехорошо это, потому повторю:

''Я просто беру наугад один из примеров, как бдит господин мира над домом своим.
    В Йоханнесбурге (ЮАР) гигантская крыса съела трехмесячного ребенка

Книга Иова показывает мне характер Яхве. Эта книга практически дает мне знать, что Яхве изменчив в своем отношении к человеку. Эта книга быстро и верно приведет меня к такому познанию Яхве, чтобы я не обманывал себя и не тешил никакими иллюзорными надеждами на его обетования о том, что раб его будет успешен во всех путях и что моя семья будет в безопасности, если я буду верить Яхве, надеяться на его милость, полагаться на его слово. Ничто и никто не может повлиять на Яхве, если он решит что-то доказать сатане, будь то мою верность, или неверность. Сатана легко может спровоцировать Яхве на то, чтобы он спустил этого цепного пса на меня, на мою семью, на мое имущество. Никакая моя праведность или неправедность здесь не сыграет никакой роли, чтобы не сделать этого. Если будет грех, то оснований будет больше. А грехов у меня хватает, в отличие от Иова. Но если бы даже я умылся снежной водой, и тогда он может обвинить меня и найти во мне грех. Но ему вообще не надо находить греха во мне для того, чтобы иметь право превратить мою жизнь в ад, лишив меня всех и всего. Ему для этого достаточно собственного желания переплавить меня во что то ценное для него, проведя через страдания. Он не спросит меня, хочу я или нет. Ввергнув меня в ад на земле, он оставит меня в этом горе одного, не будет отвечать на мои молитвы, чтобы все внутренности мои превратить в язву и открытую рану. После того, как он открыл себя в Иове, невозможно надеяться на милость, нельзя полагаться на его обетования, ибо эта книга как раз это четко и прозрачно говорит, что нет никаких гарантий, что он завтра или сегодня не разобьет свои горшки на черепки. Зная, как мы любим свои семьи и своих детей, как мы переживаем за них, как готовы отдать жизни ради них, он легко и без промедления может нажать на эту красную кнопку уничтожения всех, кого мы любим, сделать именно то, чего мы больше всего боимся. Ему не нужны для этого никакие причины. Он не нуждается в оправдании своих поступков. Он делает все, что хочет, и мы ему не указ. Это - право горшечника над горшком. Это - право сильного над слабым. И история эта - не какой-то исключительный случай. Даже если он хоть раз так поступил (а такое было не раз и даже не сто раз) и велел это написать в своей книге, то это для того, чтобы все рабы его знали свое место, боялись его, и никогда не смели бы думать о том, что что то или кто то, пусть даже его собственные обетования, могут как то удержать его рвущегося цепного пса от своих рабов. Он легко спустит его на них, стоит тому только заикнуться на нас. Он - хозяин и господин этого мира, этого дома, в котором мы все оказались. И мы в этом доме ничем не защищены от его желаний, изменчивых, туманных. Он ревнует только о своей славе. Можно, конечно, тешить себя еще мыслью, что где-то там, в его глубинных замыслах о нас, есть некая важнейшая причина для этого кажущегося нам произвола горшечника. Однако реальность такова, что никаких таких причин просто нет. Он действительно творит спонтанно все, что хочет, часто импульсивно, под реакцией гнева, раздражения, какой нибудь клеветы, науськивания. Об этом подтверждаю его же слова о раскаянии в содеянном, которое вдруг постигает его уже после совершенного и допущенного им. Но это расскаяние не дает уже мне никаких гарантий, чтобы на них полагаться. Он легко забывает в новых обстоятельствах, то, что ''зло человека от юности его'', и вновь просто куражится в своем доме, круша свои сосуды, без разбору. Кто отвечает в доме за безопасность его? Не сам ли господин его, сотворивший его? И он всячески уверяет своих рабов, что он в доме хозяин,что он господин. Не для того ли и уверяет, чтобы домашние его обрели покой в этих словах и увереннность в том, что он никогда не допустит беспредела в своем доме, а уж тем более со своими боящимися его рабами? Не для того ли, чтобы я положился на него, как ребенок полагается на отца, и успокаивается в его силе и обещаниях? Но покой в этом доме - иллюзия и обман.

Почему же в этом доме маленький ребенок, младенец, оставленный матерью в своей постели, может быть медленно, вживую обьеден гигантской крысой? Крысой, которая методично отгрызала его пальцы, уши, нос и глаза, не обращая никакого внимания на захлебывающийся кровью крик младенца от боли? Рабы его готовы всегда и бесконечно его оправдывать, на то они и созданы: это мать виновата, а не он. Что мне пользы знать таких виновных? Если бы я был в доме том, когда матери не было, но я ВИДЕЛ БЫ все это, видел бы ту крысу, то я мог бы тоже оправдать свое невмешательство этим ''мать виновата''? Или вездесущий там не был? Или всезнаюший этого не знал? Наверное ему уже поздно доложили? Книга Иова не частный и исключительный случай, а закономерность. Добро пожаловать в ад мира сего!

Укротителю бегемотов и левиафанов:
    ''Не сорванный ли листок ты сокрушаешь? И не сухую ли соломинку преследуешь?''''
    Последний раз редактировалось Akella; 02.07.2017 в 17:14.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

2. Добро пожаловать .

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Зная, как мы любим свои семьи и своих детей, как мы переживаем за них, как готовы отдать жизни ради них, он легко и без промедления может нажать на эту красную кнопку уничтожения всех, кого мы любим, сделать именно то, чего мы больше всего боимся.
    Также и семейные, не особо дорожат своей жизнью, всячески пренебрегая "техникой безопасности"... Беспокоишься за них, переживаешь, молитвы совершаешь.. но.. кто желает умереть, умрёт (без помощи Яхве).. кто желает убить - убъёт..как ни останавливай. Свобода воли...
    --

4. Завсегдатай
    724
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я написал это сообщение уже порядком времени... Но странное дело, до сих пор не получил ни одной не то что приличной, но и вообще никакой отповеди.
    А зачем вам отповедь? Вы хотите, чтобы вас переубедили? Или вы заранее уверены в собственной правоте? Ну что же, посмотрим:
    1. Вы правы, Бог здесь хозяин и никто и ничто не способно повлиять на Его замыслы.
    2. Если Бога нет - вы правы, все именно так, как вы описали, если не хуже.
    3. Если конечная цель всего - здесь и сейчас, на этой земле... все безнадежно, и вы опять правы.
    Но, если вы достаточно внимательно прочитали всю книгу Иова, до самого конца, обратите внимание на слова Иова:
    Цитата Сообщение от Иов 42
    1. И отвечал Иов Господу и сказал:
    2. знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
    3. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
    4. Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
    5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    Скажите, почему Иов отрекся от всего, что говорил до этого? Почему он отрекся и раскаялся в прахе и пепле после того, как Бог заговорил с Ним?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,763
    Записей в дневнике
    81
    Акелла, хорошие вопросы подняли, смелые. Когда-то и меня они волновали. Есть чем поделиться, но чуть позже. Нужно время, чтобы сформулировать мысли.

6. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

7. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    А зачем вам отповедь? Вы хотите, чтобы вас переубедили? Или вы заранее уверены в собственной правоте? Ну что же, посмотрим:
    1. Вы правы, Бог здесь хозяин и никто и ничто не способно повлиять на Его замыслы.
    2. Если Бога нет - вы правы, все именно так, как вы описали, если не хуже.
    3. Если конечная цель всего - здесь и сейчас, на этой земле... все безнадежно, и вы опять правы.
    Но, если вы достаточно внимательно прочитали всю книгу Иова, до самого конца, обратите внимание на слова Иова:

Скажите, почему Иов отрекся от всего, что говорил до этого? Почему он отрекся и раскаялся в прахе и пепле после того, как Бог заговорил с Ним?
    ''Да очень просто! .... Он просто показал Иову, ''кто в доме хозяин''. Кто, мол, ты такой, человечишко, а Кто такой Я? Посмотри, говорит Яхве, на Мои способности: можешь ли ты, как Я делать, творить, и имеешь ли ты такую силу? Иов, естесСсно, молчит, ведь понимает, что у Яхве дубина крепкая, и машет Он ею здорово, а вот Иов так не умеет, да и нет такой у него никакой дубины против Яхве. Он верил, доверял, боялся и любил Яхве. Далее, посмотри, говорит Яхве, какой я мудрый. И вот, Иов перед ним чувствует себя полным идиотом, и с болью вспоминает свои оправдания. Естественно, после этой демонстрации силы и возможностей Яхве, все вопросы Иова исчезают, как дым, и он затыкается. Просто выбора другого нет. Аргумент силы побеждает все аргументы правды и истины. Это всегда был и есть основной козырь Яхве и Его прислужников. Сила и мощь! Правда Ему нужна, но только тогда, когда Ему ее не хватает, то тогда Он имеет козырь! Это - Аргумент силы. Безотказно работает! Иов заткнулся сразу и заскулил. Ну, Яхве, конечно, доволен. Ладно, говорит, молодец, вот тебе новая семья и вот тебе новое богатство, а все то можешь забыть. Все - прекрасно. И Иов забывает старое.
    Все до идиотизма весьма просто. Нет там никакой глубины и мистики. Метод Яхве - кнут и пряник. Обычная дрессировка. Яхве - это мастер дрессировки.
    Мораль басни такова - ты всего лишь раб и вещь Яхве, своего Творца. Что Он хочет, то Он и делает''.

8. Страх, как магнит притягивает мучения - еще ничего не произошло, а ты уже боишься и мучаешься. Потому и срываются такие "сухие" листья с древа, стоит только подуть ветерку. Не от страха ли Иов и жертвы за сынов своих приносил? ибо не было веры у него такой, чтобы на дела плоти она не опиралась. Это как ездить на велосипеде с вспомогательными колёсами для детей. Но чтобы стать совершенным, нужно отбросить детское. Так и родители учат детей: убирают опору "страховочную" и научают самому держать равновесие. То же и с Иовом было: он был опрокинут и перевернут вместе со страхом, так, чтобы понял, что невозможно опираясь на страх жить безмятежно - рано или поздно он даст о себе знать. Если бы муравьи на пастбище, боялись, что одним движением корова может разрушить купол их муравейника и выворотить всех личинок и куколок на улицу, стали бы они делать должное, сообразно предназначению своему, сообразно воле о них Творца? Стал бы Иисус отдавать жизнь свою, если бы боялся, что это ничего не принесёт для мира и не даст пользы? но делал должное, сообразно тому, что дано Богом, хоть и молил: да минует меня чаша сия. Посему, что кому дано, то с того и спроситься. Дано быть праведником - жизнь праведная и спроситься, а если придут, а праведности у праведника и не окажется, то отнимется и то, что имел. Посему не завидуйте святым, ибо всякая сила и всякая власть требует должного, а если не окажется, когда придут, то отнимется и то, что думали иметь. Это сей мир живёт законами от обратного, обратною силою закона - отрицательной его стороною, а в Царстве Божием только правда пребывает и законы прямо действуют. Посему ищите прежде Царства Божия и правды Его и всё приложиться вам, как и Иову приложилось, когда постиг правду Его.
    Ибо Господь умножает приходящим к Нему - и то, что в сердце, то и умножается.
    Последний раз редактировалось Pep; 03.07.2017 в 04:54.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    ''Да очень просто! .... Он просто показал Иову, ''кто в доме хозяин''. Кто, мол, ты такой, человечишко, а Кто такой Я? Посмотри, говорит Яхве, на Мои способности: можешь ли ты, как Я делать, творить, и имеешь ли ты такую силу? .
    Иов знал правду Бога и потому благословил Бога во всех потерях,
    а вы не знаете и чтобы не происходило вы во всем против Бога и обвиняете Его во всем и за все.
    Но даже не это основное, а то что узнать не желаете,
    потому сколько можно вам писать что вы не правы?
    Продолжительной болезнью и врач пренебрегает.

10. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    Странная идея: убить своего сына родного и единственного, чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    4,178
    Записей в дневнике
    1
    Странная идея: убить своего сына родного и единственного, чтобы усыновить чужих детей и одарить их благами.
    Если такое произошло - дети уже не чужие. Они нашли Отца.
    О смысле искупления писалось много, если Вы этого не читали, то проблема Ваша, а не самой идеи.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Не убить...а Телом Святого поднять грех мира на древо, Тело снято и похоронено осталось в покое, т.е. не увидело тления и воскресил Святогог в третий день для оправдания всякого верующего этому.

13. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,559
    Записей в дневнике
    1
    Акела, Вы интересный право...)) Над Христом смерть власти не имела.....а над остальными имеет....неужели по Вашему это не стоит того, чтоб спасти многих от этой "чумы"...от смерти.....) Слава Богу, что Иисус не был таким эгоистом и не думал лишь о себе....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

14. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    вы ограничены смертью

забываете о воскресении

расширьте зрение как БОГ

отдает жизнь чтобы принять ее

тоже самое что Авраам -не пожалел сына своего Богу

без этого не было бы Христа

ваше мышление заблокировано гностицизмом узким - создание образа эфемерного Отца -которого нету

Отец превыше всякого разумения и любовь Его - явленная в смерти Сына

то есть ЯХВЕ - Он есть тоже тайна -потому вы не поймете ничего если не поставите Яхве выше своего разумения

вы возвысились своим умом через унижение Яхве -Сущего над всем Бога
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

15. Завсегдатай Аватар для anatolyM
    Он - хозяин и господин этого мира
    Сатана хозяин этого мира (со всеми вытекающими).

Ваши права