Страница 5 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 515

Тема: Измождение плоти.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У тебя обычная свойственная тебе и твоему утверждению логика, переворачиваешь на свое ...
    покажи, пожалуйста, что не так в моей логике, если хочешь, конечно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от УСИЛОК Посмотреть сообщение
    Помню... Тот, кого считают великим змием и сатаной...Хотя все наоборот 6 - 9.. 9 - 6..
    идёт борьба за так называемый материальный мир...миллиарды галактик с миллиардами звёзд и планет...и всё надо заселить...!!

но с каким духом?!
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    покажи, пожалуйста, что не так в моей логике, если хочешь, конечно...
    у тебя есть свое утверждение и оно не полностью разделяется мною...отчасти...
    и чтобы я не писала...ты переводишь на то что я не разделяю... т я пишу нет, не совсем так, а ты продолжаешь в том же духе и получается совсем другой вывод...не тот о котором пишу.
    И что делать?
    А очередной раз ухожу.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    у тебя есть свое утверждение и оно не полностью разделяется мною...отчасти...
    и чтобы я не писала...ты переводишь на то что я не разделяю... т я пишу нет, не совсем так, а ты продолжаешь в том же духе и получается совсем другой вывод...не тот о котором пишу.
    И что делать?
    А очередной раз ухожу.
    но мы оба ищем истину - а не полуистину...

покажи мне мои ошибки - только благодарен буду...а ты в очередной раз убегаешь...

вольна поступать, как считаешь нужным...спасибо за ответы...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Завсегдатай
    723
    Записей в дневнике
    31
    по пророчеству - значит по воле Божией ...и значит диавол подчинился воле Божией...тогда за что осужден...?
    "Всего лишь" за нежелание исполнять волю Божью, и за то, что думает, что действует по свой воле, как впрочем, каждый человек.

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,491
    Записей в дневнике
    1

значит Закон слеп и ничего не может довести до совершенства - но разве от Бога исходит что-либо несовершенное?
    Задай себе вопрос, что такое совершенство....и все ненужные вопросы о Боге...отпадут....)) Вспомни как в утробе плод развивается, какие стадии проходит....Где считать совершенным плод....в утробе...проходя стадии или когда уже рождён?)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    "Всего лишь" за нежелание исполнять волю Божью, и за то, что думает, что действует по свой воле, как впрочем, каждый человек.
    а на самом деле все действуют не по своей воле?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Задай себе вопрос, что такое совершенство....и все ненужные вопросы о Боге...отпадут....)) Вспомни как в утробе плод развивается, какие стадии проходит....Где считать совершенным плод....в утробе...проходя стадии или когда уже рождён?)
    совершенство - везде совершенство - на всех своих стадиях...

я себе ответил уже на вопрос - что такое совершенство...

7. Завсегдатай
    723
    Записей в дневнике
    31
    Всегда ли земной путь человека к Богу лежит через распятие плоти?

Можно ли "договориться" с плотью - или только противостояние?

Кто что слышит - кто что скажет?
    С плотью договориться можно, но не надолго, все равно взбунтуется, так что придется ее распять. Главное, помнить, что распятие плоти, работа не человека, а Бога.
    А договорился я с плотью примерно следующим образом:
    Я: Плоть, а что ты хочешь?
    Плоть: Хочу, чтобы мне было хрошо.
    Я: Я тоже этого хочу. А как этого добиться ты знаешь?
    Плоть: Нет, не знаю.
    Я: Тогда давайт позовем Того, Кто знает.
    Плоть: Придется, делать нечего.

А потом выясняется, что я и плоть понимают это хорошо совершенно пораному, но предварительно договориться все-таки сумели.

8. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,491
    Записей в дневнике
    1

совершенство - везде совершенство - на всех своих стадиях...
    Вот то-то и оно...что возможно придать направление на стадиях....А когда уже нет стадий...только тогда и неизменно....совершенно....) Только тогда и Бог....только тогда и Закон...Его Закон....а не тот, который не смог довести....))
    я себе ответил уже на вопрос - что такое совершенство...
    Молодец!!!)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

9. Завсегдатай
    723
    Записей в дневнике
    31
    а на самом деле все действуют не по своей воле?
    А на самом деле все происходит по воле Бога.

10. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    А как мы поступим с инвалидами уже рождённым такими ?Пачаму хромосомы внезапно решают неправильно спариццо?

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

11. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Если всё происходит по воле Бога - то откуда грех? Или грех тоже по воле Бога?

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,491
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как мы поступим с инвалидами уже рождённым такими ?Пачаму хромосомы внезапно решают неправильно спариццо?
    Не внезапно....а это вмешательство...тех, кто считает, что закон не может ничего довести до совершенства...по букве с Ним (Законом) знакомыми.)))

13. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    нет,по нашему выбору
    .Бог даёт нам свободу выбора,а уж план сценария нашего дальнейшего пути намечается Им отталкиваясь от нашего ,самоличного, решения в настоящем.

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Только тогда и Бог....только тогда и Закон...Его Закон....а не тот, который не смог довести....))
    какой Его Закон? и откуда тот, который не тот?

15. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Не внезапно....это вмешательство...тех, кто считает, что закон не может ничего довести до совершенства....)))
    Шатана опять ?)))

..8

Ваши права