Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 676

Тема: Осторожно -ересь!

1. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Не нужно путать психиатрическую патологию с ересью. Повторяю. Ересь это невинное и адекватное инакомыслие с праведными и хорошими мотивами. Поэтому не приводите примеры ни с грехом ни с неадекватностью, а именно с ересью. Докажите приводя примеры имено ереси, а не чего то другого, что ересь вредна.
    Колос. С какой целью сеете свою ересь?
    Она совершенно не безобидная и противоречит Истине. Если для вас Писание не авторитет, тогда бессмысленно вообще говорить о ереси.

2. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    дух?пол?а что такое дух?
    особая форма Бытия...как рабочий вариант - полевая...

отец небесный даёт информацию,мать земная её формирует и т.д. и т.п.
    а земной отец для мебели...?

всё подобно)))нет ничего нового,только свежий взгляд на бесконечное старое.ну как то так.
    согласен...СФ

только я не о том говорил.а о размножение мыслей.особым способом формируется общественное мнение,что ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК знает ответы.и вот он выдаёт в прямой эфир какую нибудь бредятину,оформленную в лучших традициях разговорного жанра.и всё.завтра все уже бегают и находят повсюду неоспоримые доказательства его правоты.)))))вот так размножаются мысли.
    а мыслеформа может существовать сама по себе? как сгусток энергии в пространстве...и искать куда запрыгнуть...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    особая форма Бытия...как рабочий вариант - полевая...

а земной отец для мебели...?

согласен...СФ

а мыслеформа может существовать сама по себе? как сгусток энергии в пространстве...и искать куда запрыгнуть...
    1)ну наверно и так.то что не отражает свет и потому не видна.и вообще никак не взаимодействует с привычными нам физическим волнами.но воспринимает ли она нас в таком случае?хотя у тебя есть своё мнения по поводу этого.а я лишь так,рассуждаю.а может это и есть свет или посредством света распространяющаяся материя.опять же-информация.а информация это то что формирует внутри,ну аглицкий ты знаешь.
    2)земной отец это подобие небесного отца.ведь при п.акте земной отец даёт "информацию" семя,которое формируется в земной матери.конечно процесс гораздо сложнее и материнская информация так же присутствует,но с другой стороны,что мы знаем о зарождении духа в теле?
    просто я в предыдущем посте немного не так написал.там земная мать это ЗЕМНАЯ МАТЬ,то есть физический план бытия-Земля.
    3)согласен.
    4)не знаю может она или нет.если идёт постоянное формирование мыслеформы то наверно может.а если ещё мыслеформа постоянно формируется в головах большого числа людей,то наверно и может получить некоторое подобие осознанности и стать тем,что называется эгрегор.

4. Люди добрые, пожалуйста, давайте всё-таки стараться придерживаться темы.
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

5. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Колос. С какой целью сеете свою ересь?
    Она совершенно не безобидная и противоречит Истине. Если для вас Писание не авторитет, тогда бессмысленно вообще говорить о ереси.
    То, что Вы ошибочно называете моей ересью - это на самом то деле призыв к адекватности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Люди добрые, пожалуйста, давайте всё-таки стараться придерживаться темы.
    А каково Вы мартишкиным трудом занимаетесь, ища опасность и вред там где их нет (в невинном инакомыслии, которое такие как Вы безмозгло и оскорбительно назвали ересью)?

6. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение

А каково Вы мартишкиным трудом занимаетесь, ища опасность и вред там где их нет (в невинном инакомыслии, которое такие как Вы безмозгло и оскорбительно назвали ересью)?
    Значит плод, выражающийся в гибели человека, Вас не впечатляет? Так может дело для Вас всё-таки не в плодах?
    А если всю ересь, как я понимаю, Вы считаете невинным инакомыслием, то что для Вас оскорбительного и безмозглого в том, что я назвал это ересью?
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

7. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Значит плод, выражающийся в гибели человека, Вас не впечатляет? Так может дело для Вас всё-таки не в плодах?
    А если всю ересь, как я понимаю, Вы считаете невинным инакомыслием, то что для Вас оскорбительного и безмозглого в том, что я назвал это ересью?
    Неадекватная вражда и ненависть направленная на то в чём нет ни какой вины (невинное инакомыслие названное оскорбительно ересью). Что бы "доказать" несуществующий вред и опасность этой ереси вы приводите примеры не ереси. а греха. психиатрической патологии (суицид). Хватит сходить с ума. Ересебоязнь развивает психиатрическую патологию такую как фобии, маниакальный психоз. А оно Вам нужно? я думаю. что нет. Вам добра хотят, а Вы коррекции не поддаётесь.

8. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Неадекватная вражда и ненависть направленная на то в чём нет ни какой вины (невинное инакомыслие названное оскорбительно ересью). Что бы "доказать" несуществующий вред и опасность этой ереси вы приводите примеры не ереси. а греха. психиатрической патологии (суицид). Хватит сходить с ума. Ересебоязнь развивает психиатрическую патологию такую как фобии, маниакальный психоз. А оно Вам нужно? я думаю. что нет. Вам добра хотят, а Вы коррекции не поддаётесь.
    Вот ваши ереси и результат по делам.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

9. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, чтобы не называть ересью невинное инакомыслие (ради Бога, пусть будет невинное инакомыслие), проблема в том, что Вы отказываетесь называть ересью инакомыслие, которое может погубить человека и не одного и Вы так и не дали ответа на мой вопрос, что если это грех, то какой. Ответ будет или нет?
    А перечисленное мною инакомыслие как раз и далеко не невинное ( или по-Вашему всё инакомыслие невинное?)

А фобии... так существует, к примеру, боязнь высоты или страх общения... Так перестанем из-за это высоту называть высотой, а общение общением?
    А, к примеру, Страх Божий - начало мудрости... Вы тоже здесь будете выступать и против этого Страха, который развивает какую-то патологию?

И давайте пожалуйста, корректнее по отношению того, что кто-то сходит здесь с ума...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    ваш пост от ереси мало кого сбережет как и тема наверное ОО)
    ересь была и есть и будет..так же КАК И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ)
    А как Вы относитесь, к примеру, к мусору в доме, или к сорнякам на огороде, или к пище, которая прокисла и не годная к употреблению, ведь об этом тоже можно сказать, что это было, есть и будет... так же как и голова на плечах?
    В доме Вы не убираете? С сорняками не боретесь? Или что будет с культурными растениями, если не бороться с сорняками?
    Прокисшую пищу, или мясо в котором уже завелись черви не выбрасываете? Всё это бесполезно?

10. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,299
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение

А как Вы относитесь, к примеру, к мусору в доме, или к сорнякам на огороде, или к пище, которая прокисла и не годная к употреблению, ведь об этом тоже можно сказать, что это было, есть и будет... так же как и голова на плечах?
    В доме Вы не убираете? С сорняками не боретесь? Или что будет с культурными растениями, если не бороться с сорняками?
    Прокисшую пищу, или мясо в котором уже завелись черви не выбрасываете? Всё это бесполезно?
    ээ тут проблема в том что ДЛЯ ВАС ЭТО СОРНЯК а для других это НЯМ НЯМ!
    а то что кушаете вы-другие могут посчитать гнилой пищей! оо
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

11. Завсегдатай Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    2
    Чрезмерное преследование ересей - тоже ересь

12. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    А как это чрезмерно преследовать ересь?
    Если после цитаты была картинка, то ее не видно.

13. Завсегдатай Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    А как это чрезмерно преследовать ересь?
    Если после цитаты была картинка, то ее не видно.
    Нет, картинки не было

Чрезмерно - вроде как всей силой, всей крепостью, всем разумением

14. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Нет, картинки не было

Чрезмерно - вроде как всей силой, всей крепостью, всем разумением
    Главное, чтобы еретиков не преследовали, как тех СИ в России.
    А ересь - не страшно.)

15. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    ээ тут проблема в том что ДЛЯ ВАС ЭТО СОРНЯК а для других это НЯМ НЯМ!
    а то что кушаете вы-другие могут посчитать гнилой пищей! оо
    Вы подадите на стол своим гостям отравленную пищу, или яд?
    Речь ведь в не разнообразии пищи, а в её пригодности, в том, что есть пища для ума, которая отравляет и в конечном итоге убивает.
    А форум - это тоже своеобразный шведский стол для гостей, где каждый может найти себе пищу для ума... Но не яд...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Речь не совсем о ереси, а именно о пагубной ереси, которая есть отрава для ума и сердца.
    И речь здесь не о еретиках, чтобы их преследовать... Просто хочется, чтобы за "шведским столом" этого форума было больше хорошей, разнообразной пищи, а не отравы...

Ваши права