Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 3435363738394041424344
Показано с 646 по 654 из 654

Тема: Осторожно -ересь!

1. #646 (5183933) | Ответ на # 5183778
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читаете, что Вам пишут?

Или какая-то стихия мешает понять принципиальную разницу между (а) пагубной ересью и (б) идеями, которые Вы "от левой ноги" сами решили назначить "пагубной ересью" потому, что они Вам чем-то не нравятся?
    Да, я внимательно читаю.
    И не от левой ноги, а от того, что это лжеучения, идеи нехристианского характера, которые есть отклонением от догматов основных христианских конфессий и несущие ценности других религий. А ложь, обман - это нарушение заповеди:
    11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
    (Лев.19:11)
    Кому это нравится, тот возлюбил ложь:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
    (2Фесс.2:8-13)

Видите, будут верить лжи, будут осуждены возлюбившие неправду...

Но я вижу хорошую тенденцию в этой теме, что уже практически не вызывает сомнение те факты, что и реинкарнация, и утверждения, что Бог не является личностью, и что Бог может совершать дурные поступки, и идеи о предопределении Иуды и т.п. являются ерестью. И вопрос стоит только в том на сколько они пагубные или безвредные.

Напомню Вам из Евангелие:

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    (Гал.5:18-22)
    Кстати те же ереси и ведут к нечистоте, духовному блуду, идолослужению и тд.

Как видите, ереси это ДЕЛА плоти , и те которые совершают эти дела Царства Божия не наследуют.
    Мне кажется, что здесь всё предельно ясно сказано.

И Вы сами сослались на стихи, где да будет анафема всему тому, что не проповедовали апостолы и Христос. А анафема за безвредные ереси не объявляется...
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

2. #647 (5183937) | Ответ на # 5183933
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    43,407
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Но я вижу хорошую тенденцию в этой теме, что уже практически не вызывает сомнение те факты, что и реинкарнация, и утверждения, что Бог не является личностью, и что Бог может совершать дурные поступки, и идеи о предопределении Иуды и т.п. являются ерестью.
    К счастью эта помойная тенденция существует только в Вашей фантазии
    Спаси и вразуми, Господи

3. #648 (5183949) | Ответ на # 5183783
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вы себе - грубо льстите. А рассказ о сердцах, печенках и требухе - доказательство только для Вас.

В Писаниях грех есть беззаконие=нарушение закона (вменяющей или запрещающей заповеди).
    То есть - деяние (действие или бездействие).
    Ничто другое пагубной ересью не является, даже если редкая бредь.
    16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека
    ;...
    (Матф.15:16-20)

А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его":

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    26 И принесут в него славу и честь народов.
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:22-27)

"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

4. #649 (5183955) | Ответ на # 5183949
    43,407
    Записей в дневнике
    1
    А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его"
    Христос бичами очищал Храм отца от скверны. А людям устами Апостола Он сказал "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы." (1Кор.3:17) Но человек осквернен своими грехами. Поэтому Ваши слова - вопиющая ересь отрицающая необходимость покаяния.
    Спаси и вразуми, Господи

5. #650 (5183994) | Ответ на # 5183782
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Kolosok

Вопреки моей просьбе Вы не привели ни одного литературного источника где четко изложено учение о реинкарнации. А как может повредить то, чего не существует?
    А т.к. такого учения не существует Йицхак не может его защищать.
    Правда? Вы просили литературный источник реинкарнации?
    Вот Ваша просьба:
    Можете назвать хотя бы по одному литературному источнику, в которых изложены
    - учение о сатане, который не знал грехопадения,
    - учение о предопределении Иуды, которое оправдывает его поступок,
    - учение о том, что Бог не является Личностью...?

Где здесь хоть слово о реинкарнации? Ловко у Вас получается.
    И это на том фоне, что Вы сами в другой теме привели такой источник.
    Что говорит Библия о реинкарнации.

Так почему же Вы аргументированно не разъясняете в чем именно состоит вредоносность этого "учения"?
    Я объяснял. Очевидно, что Вы их не читаете, или Вам они не нужны. Надеюсь, что кто-то, кроме Вас прочитает

В Ваших надуманных пустословных темах только Вы пытаетесь навязать свое "ДОЛОЙ!!!" непонятно против чего.
    Вам не надоело обвинять собеседников в собственных комплексах?

Я против Вашей пустой болтовни подменяющей аргументированную и доказательную критику.

Среди опубликованных задач форума нет такой глупейшей задачи.

Так почему же Вы ничего не критикуете, а только пустословите?
    Поздравляю. Оказывается чистота Евангелия - глупейшая задача.

- - - Добавлено - - -

К счастью эта помойная тенденция существует только в Вашей фантазии
    Ну почему же? Уважаемый Йицхак не возражает против этого, а возражает в том, что эти ереси пагубные. Или Вы и его не читаете?

- - - Добавлено - - -

Христос бичами очищал Храм отца от скверны. А людям устами Апостола Он сказал "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы." (1Кор.3:17) Но человек осквернен своими грехами. Поэтому Ваши слова - вопиющая ересь отрицающая необходимость покаяния.
    Я понимаю, что мои слова, но хоть слова из Писания не называйте вопиющей ересью.

Повторюсь:

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    26 И принесут в него славу и честь народов.
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:22-27)

И мои слова:
    А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его".
    Вы по сути назвали вопиющей ересью слова "Откровения".
    А вопиющая ересь(Откр.21:22-27) - это, по-Вашему, пагубная ересь или безвредная?

6. #651 (5184105) | Ответ на # 5183994
    43,407
    Записей в дневнике
    1
    Kolosok

Правда? Вы просили литературный источник реинкарнации?
    Я просил указать любой литературный источник указанных Вами ересей, но Вы не предоставили ни одного. Можете сколько угодно выкручиваться, но факт отсутствия литературных источников неоспорим. И чем идея отличается от учения Вы не знаете.

Я объяснял.
    Вам это приснилось
    Поздравляю. Оказывается чистота Евангелия - глупейшая задача.
    Поздравляю с очередной Вашей брехней. Глупейшая задача - сохранение на интернет форуме "ЧИСТОТЫ ЕВАНГЕЛИЕ..."

Я понимаю, что мои слова, но хоть слова из Писания не называйте вопиющей ересью.
    Вопиющей ересью я называю Ваши слова "А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его", которых в Библии нет.

И мои слова: А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его". Вы по сути назвали вопиющей ересью слова "Откровения". (Откр.21:22-27)
    Врете в очередной раз. В этой цитате нет даже намека на Вашу ересь "ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его".
    Вам не надоело постоянно врать и постоянно выкручиваться?
    Спаси и вразуми, Господи

7. #652 (5184588) | Ответ на # 5184105
    Kolosok

Я просил указать любой литературный источник указанных Вами ересей, но Вы не предоставили ни одного. Можете сколько угодно выкручиваться, но факт отсутствия литературных источников неоспорим. И чем идея отличается от учения Вы не знаете.
    Терпеливо повторяю, что назовите это хоть учениями, хоть идеями, хоть лжеучениям(думаю, что и то и другое есть на форуме) от этого они не перестанут быть ересями, тем более, некоторые источники Вы лучше меня знаете, так как сами их цитируете.
    А настойчивые Ваши просьбы противоречат правилам форума, о публикации ссылок на антихристианские сайты и заведомо ложной информации.
    Более того, их предоставление или не предоставление ровным счётом ничего не доказывает. Поэтому никому не нужный мусор я не собираюсь сюда приносить и превращать форум в помойную яму. Если Вас что-то не устраивает в этом плане, то обращайтесь к администрации форума, чтобы изменили правила.
    Все эти ереси присутствуют на данном форуме. И этого достаточно, чтобы определить их еретичность, сравнивая с Писанием.

Это Вы должны были предоставить какие-то официальные источники своим словам, или какое-то твёрдое библейское основание, чтобы это не было ересью. Увы, очевидно, что это только Ваши идеи, которые не вписываются ни в Святые Писания, ни в какие-то догматы Церкви, а потому являются ложными.

Вам это приснилось Поздравляю с очередной Вашей брехней. Глупейшая задача - сохранение на интернет форуме "ЧИСТОТЫ ЕВАНГЕЛИЕ..."

Вопиющей ересью я называю Ваши слова "А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его", которых в Библии нет.

Врете в очередной раз. В этой цитате нет даже намека на Вашу ересь "ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его".
    Вам не надоело постоянно врать и постоянно выкручиваться?
    Вот и хорошо. Когда написано 1+2, а я написал 2+1 , то очевидно это и является вопиющей ересью. Ваше предложение, насколько я понял, внести эту вопиющую ересь в список вышеперечисленных ересей принято.

8. #653 (5184670) | Ответ на # 5184588
    43,407
    Записей в дневнике
    1
    Kolosok

Терпеливо повторяю, что назовите это хоть учениями, хоть идеями, хоть лжеучениям(думаю, что и то и другое есть на форуме) от этого они не перестанут быть ересями
    Это точно. Например пропагандируемое Вами отрицание Всемогущества Бога или наделение Его сущность чертами человека (Личностью).

тем более, некоторые источники Вы лучше меня знаете, так как сами их цитируете.
    Наконец-то поняли.

А настойчивые Ваши просьбы противоречат правилам форума, о публикации ссылок на антихристианские сайты
    Но на форуме не запрещается указывать издательские реквизиты любых книг. Вот и укажите название, Ф.И.О. автора и издательство опубликовавшее указанные Вами еретические учения.

Поэтому никому не нужный мусор я не собираюсь сюда приносить и превращать форум в помойную яму.
    Вы уже замусорили этот форум бесконечными склоками и разборками. Но почему-то не рветесь аргументами и фактами обличать указанные Вами ереси. А кому нужна пустая болтовня?
    Все эти ереси присутствуют на данном форуме. И этого достаточно, чтобы определить их еретичность, сравнивая с Писанием.
    Ну так определяйте. Кто Вам мешает?

Это Вы должны
    Это Ваша кошка Вам что-то должна.

Ваше предложение, насколько я понял, внести эту вопиющую ересь в список вышеперечисленных ересей принято.
    Если принято, а Вы - мужчина отвечающий за свои слова, опубликуйте сообщение, в котором признайте, что Ваши слова ""А ничто нечистое, осквернённое не войдёт в "храм его", которых в Библии нет, являются ересью.
    Спаси и вразуми, Господи

9. #654 (5184763) | Ответ на # 5183933
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    53,644
    Записей в дневнике
    9
    А ложь, обман - это нарушение заповеди:
    11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
    (Лев.19:11)
    Вы забыли посмотреть в словаре значение слова, которым оперируете: ложь - это намеренное искажение истины,обман (а ни разу не искреннее заблуждение).

Если Писания говорят, например, "не прелюбодействуй", а кто-то исповедует, что прелюбодействовать можно, - то это пагубная ересь: здесь ложь очевидна (сказано "не прелюбодействуй" - Исх,20:14), за прелюбодеяние предусмотрено наказание - Лев,20:10 и прелюбодеи царства Божия не наследуют - 1 Кор,6:9).
    Т.е. три необходимых и достаточных условия пагубности налицо.

А идеи реинкарнации, или идеи предопределения Иуды Искариота, или идеи "падучести сатаны" (и т.п.) - ни заповедями не запрещены, ни наказания за них не предусмотрено, ни в рай попасть не препятствуют.
    Т.е. никакой пагубности нет и в помине.

Что касается лжи и обмана - то, если само по себе деяние (действие или бездействие) не является пагубным, то пагуба лжи только на тех, кто лжет и обманывает других, а ни разу не на тех, кто искренне верит.
    Поэтому и сказано "которые возлюбили ложь" (ложь = заведомый обман), а не "которые заблуждались".
    Как видите, ереси это ДЕЛА плоти , и те которые совершают эти дела Царства Божия не наследуют.
    Ереси пагубные (2 Петр,2:1).
    Пагубные, а не всякие и разные .
    И уж совсем не те, которые кто-то назначил ересью (да еще и пагубной) "от левой ноги" потому, что ему что-то не понравилось.

- - - Добавлено - - -

из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека
    ;...
    (Матф.15:16-20)
    А про реинкарнацию тут сказано? А о предопределении Иуды Искариота? Может быть о падучем сатане тут что-то есть?
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

Ваши права