Страница 56 из 71 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1063

Тема: Осторожно -ересь!

1. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А с чего ты уверен, что про реинкарнацию не спросят и она не помешает? Просто пишешь на голубом глазу(с)?
    Уверен потому, что читаю Писания, а не слушаю деноминационно-церковные басни: и судим был каждый по делам своим (Откр, 20:13).

По делам, а по по тому, кто что думал о белиберде про "бессмертную душу" или "реинкарнацию".

Жаль в твоей деструктивной секте никогда не читали главу 25 книги "Евангелие" от Матфея.
    Там всё подробно написано, что будут спрашивать в день оный, а что - не спросят ни разу.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

2. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Вот тогда все христианские конфессии объединяться против этой общепризнанной ереси, а не только тринитарии против унитариев и наоборот...
    Это сильно вряд ли. У них совсем другие цели. Получать доход от паствы и иметь власть над массами.

3. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    все христианские конфессии объединяться против этой общепризнанной ереси
    Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Это сильно вряд ли. У них совсем другие цели. Получать доход от паствы и иметь власть над массами.
    Kolosok, к сожалению, так и не понял до сих пор, что христианин - это не когда "дружат против" кого-то/чего-то.
    Христианин - это когда от любви к Богу и людям кормят голодных, одевают нагих, вводят в дом странников и бездомных, посещают больных и заключенных, благотворят вдовам и сиротам и так далее.
    А мысельки про "ереси", "реинкарнации", "бессмертные души" и прочие благо-глупости в требуемый перечень дел - не входят.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

4. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте тогда Вы сами говорить только в иносказательном смысле, и кто же Вас поймёт правильно, пока Вы всё сами не объясните нормально?
    Вы, кстати, заметили, то Вы сейчас попросту мысль апостола Павла озвучили? Помните, если все начнут языками говорить и войдет кто несведущий, - то не скажет ли, что вы беснуетесь? Или что когда один говорит в церкви - другой изъясняет. Муж говорит духом - жена изъясняет пророчеством ума. В пророчестве, в отличии от языка, и буквальный, и иносказательный смысл сохранены (в языке же буквальный смысл - бессмыслица).

5. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Kolosok, к сожалению, так и не понял до сих пор, что христианин - это не когда "дружат против" кого-то/чего-то.
    Христианин - это когда от любви к Богу и людям кормят голодных, одевают нагих, вводят в дом странников и бездомных, посещают больных и заключенных, благотворят вдовам и сиротам и так далее.
    А мысельки про "ереси", "реинкарнации", "бессмертные души" и прочие благо-глупости в требуемый перечень дел - не входят.
    Видать только Вам под силу это понять?
    Да, Вы правы... Но христиане и не должны кормить людей ложью, и обманывать ложными учениями...

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    (Мар.16:15)

Это тоже христиане должны делать, а не нести другое Евангелие...
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

6. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    (Мар.16:15)
    В буквальном смысле это будет так:
    "— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично!" (с).

7. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    "— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично!" (с).
    Буквально это может и выглядеть так, что когда Вы увидите птицу с переломанным крылом, то предпримите усилия, чтобы вылечить её... Это то же проповедь Евангелие, только делами... И увидят дети Ваши дела и это будет пробуждать у них любовь к меньшим братьям...
    А людям не нужно говорить буквально, чтобы покаялись?
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Это тоже христиане должны делать, а не нести другое Евангелие...
    Единственная хорошая новость, которую язычники=христиане могут нести, - это с любовью к Богу и людям кормить голодных, одевать нагих, вводить в дом странников и бездомных, посещать больных и заключенных, благотворить вдовам и сиротам и так далее. Делающие так, - принимают Помазанника лично (Мф,25:1-40).
    Этим верные Богу отличаются от неверных Богу.

Всё остальное, что несут язычники=христиане, - языческая денаменационная белиберда и заумь.
    Именно поэтому, после прихода Помазанника люди со словами "с вами Бог!" кинутся хватать за полу иудеев, а не христиан.

9. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Буквально это может и выглядеть так, что когда Вы увидите птицу с переломанным крылом, то предпримите усилия, чтобы вылечить её... Это то же проповедь Евангелие, только делами... И увидят дети Ваши дела и это будет пробуждать у них любовь к меньшим братьям...
    Волки едят зайчат, и львы - антилоп. Но страдают ли при этом зайцы и антилопы?

А людям не нужно говорить буквально, чтобы покаялись?
    Когда собираешься сказать другому, чтобы тот покаялся, делаешь подобно товарищу, который говорит: "хорошо, что я не такой, как этот грешник".

10. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Он, наверное, просто считает, что простыми повторениями здесь можно кого-то загипнотизировать.
    Да, любит Саша это, ох, любит...
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ну, если не я придумал, что баптисты - еретики по отношению к православным, а православные - еретики по отношению к баптистам, то тогда уж точно и не я натравливаю.

Или Вы полагаете, что без меня православные забыли, что баптисты - еретики, а баптисты забыли, что православные - еретики, а пришел я и им напомнил, что они сами без меня постоянно говорят друг о друге?

Впрочем, формальная логика - не Ваш конек.
    Еретики внутри христианства - или еретики вне? Ты смешиваешь одно с другим. Это как - человек, как врач, достаточно ли профессионален - или - да знает ли он вообще биологию?
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Да, вот я и говорю - а надо ли таким, как вы - метать бисер - все равно попрете..
    Единственная хорошая новость, которую язычники=христиане могут нести, - это с любовью к Богу и людям кормить голодных, одевать нагих, вводить в дом странников и бездомных, посещать больных и заключенных, благотворить вдовам и сиротам и так далее. Делающие так, - принимают Помазанника лично (Мф,25:1-40).
    Кормишь?

- - - Добавлено - - -

Этим верные Богу отличаются от неверных Богу.

Всё остальное, что несут язычники=христиане, - языческая денаменационная белиберда и заумь.
    Именно поэтому, после прихода Помазанника люди со словами "с вами Бог!" кинутся хватать за полу иудеев, а не христиан.
    Кстати - это тоже ересь - бо так именно не сказано.
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, вот я и говорю - а надо ли таким, как вы - метать бисер - все равно попрете..
    Да где же бисер? Или хотя бы вишенку на торт. Сколько вас слушаю - ну что хорошего я от вас получил? Застарелый прах из химуса вымерших мастодонтов?

12. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Волки едят зайчат, и львы - антилоп. Но страдают ли при этом зайцы и антилопы?
    Вы разве не читали, что и лев будет есть солому.

Когда собираешься сказать другому, чтобы тот покаялся, делаешь подобно товарищу, который говорит: "хорошо, что я не такой, как этот грешник".
    Ну так не говорите, если так считаете... И не здесь, а Богу будете объяснять почему Вы не выполняли простой заповеди Христа. Надеюсь, что Он Вас поймёт.

13. Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Вы разве не читали, что и лев будет есть солому.

Ну так не говорите, если так считаете... И не здесь, а Богу будете объяснять почему Вы не выполняли простой заповеди Христа. Надеюсь, что Он Вас поймёт.

14. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    у меня есть потребность говорить
    Говорите, тов. Surgeon, не сдерживайте себя.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Все христианские конфессии наверное отчитались Пухлику по своим целям ?)

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Есть такая притча: "Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто стадий, шагая. Когда его отвязали, он находился на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда настал вечер для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Без пользы несчастные трудились."
    А у Павла есть про "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины". А у Иуды есть про дважды умерших, которые ходят тут и там.

Зачем я это всё говорю? Я говорю это на публику, отчасти, потому что у меня есть потребность говорить... ну вот как потребность есть, пить и т.д.
    Осел ходит -три меры муки произвести

потому неважно что не видит ничего и на одном месте -так и должно быть

а вот когда три меры муки появились закваску можно бросить
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права