Страница 6 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1063

Тема: Осторожно -ересь!

1. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Нет?
    Оля, Вы чулы мэнэ - раз-раз - два-два, проверка связи.
    ...............................

2. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну, для начала, Вы верите, что Вы правильно понимаете суть вещей, происходящих к этом мире и в Вашем окружении.
    И все, что не сходится с Вашей верой, Вы отбрасываете, так сказать, анафемствуя, говоря прилично, и пиная.

Нет?
    слепая вера это анафема самому себе.а что бы понимать суть вещей,нужно как минимум размышлять об устройстве этой сути.и что бы вы сделали если вдруг суть разошлась бы с вашей верой?

3. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    да ну перестаньте.какая ваша свобода?просто есть две свободы.когда металлическое позвякивание яв-ся звуком свободы.и когда свобода такая же как и дыхание.вы о какой говорите?
    Klesh... Не вы ли совершенно недавно написали:генерация собственных мыслей приводит к пониманию,что ценней всего свобода,и никто не в праве как то на что то указывать.
    И что я вижу? Какое-то мутное представление и искажение чужой свободы...Значит вам никто не вправе указывать, а вы что хотите то и делаете? С какого бодуна вы будете решать какая моя свобода?)

4. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,204
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    и что бы вы сделали если вдруг суть разошлась бы с вашей верой?
    А мы не в курсе подлинной сути этой сути. Мы имеем дело не с самой сутью, а только со своими представлениями о сути. Так что, по сути, все совсем плохо...
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

5. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,013
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение
    Заметил в последнее время, что на форуме появилось много еретических учений... Но это ещё не так задевает... Видится какая-то бОльшая толерантность, терпимость к этим лжеучениям не только форумчан, но и некоторых членов совета форума...
    Я понимаю, что без инакомыслия невозможно и интересное общение, и это вполне нормально, но когда инакомыслие перерастает в декларирование, утверждение, пропаганду пагубных ересей, то здесь, мне кажется, уже толерантность близка к попустительству греха...
    Вы пишите о учениях...
    ...учение это:
    Совокупность догматов какого-либо религиозного культа; вероучение.

Но чаще всего, форумчане вообще далеки от каких либо учений...
    Они делятся своими личными взглядами и предположениями - зачастую основанными на заблуждениях - но это их право...
    И думаю, введя термин ересь - недалеко и до инквизиции.
    Вспомните пример Мартина Лютера - который был объявлен еретиком и отлучен от церкви.
    Теперь его называют одним из лидеров реформации...
    Не кажется вам, что вы наступаете на те-же грабли.
    ...
    Что касается сатанизма и атеизма - здесь я вас полностью поддерживаю...
    Некрасиво когда представители вышеупомянутых направлений ведут себя на форуме как хозяева,.... иногда нагло и по хамски, забывая о том, что они здесь гости... и для многих непрошеные.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Kolosok

...Насколько оправдана такая толерантность ине нужны ли общие усилия, чтобы дать отпор засилью на форуме ересей, потому что модераторам просто не справится, если есть воля администрации на то, чтобы соблюдать чистоту Евангелие на форуме?

Если это не оправдано, тогда прошу добавить в список ересей те, которые я возможно не упомянул, или вычеркнуть что-то из списка, что может пагубной ересью не считается. И после этого как-то
    серьёзно всем христианам негативно реагировать на появление таких тем, чтобы модераторы чувствовали поддержку, и авторы темы понимали, что здесь они не находят поддержки и всё новых и новых сторонников.

Прошу высказаться всех, кто не равнодушен к чистоте Евангелие на форуме.
    я не "равнодушна к чистоте Евангелие на форуме. "

Только хочу спросить: кто из нас способен остановить вот это??? (слушать без звука; присутствует не нормативная лексика)

А если мы не способны 1 Пет. 2:15, то это (имо) и есть ответ

@Ольга К.

Да, это ереси, которые разрушают веру у неутвержденных. И не только.Это враждебно проповеди Евангелия. И чем дальше, тем агрессивнее происходит. Даже через людей, не осознающих свою пагубную роль в этом. Чем решительнее этому противостать - тем угоднее это будет Богу, считаю.

...Пока что на форуме наблюдается антихристианский фанатизм - с все большим и большим рвением.
    Почему это, Оля, происходит (на Ваш взгляд)?

@Просто чел

... Нужны хорошие христианские модераторы.
    Это "камень в огород" модераторов?

Никаких санитаров не хватит в больницах, где больные всё прибывают и прибывают...

А врачей почему-то не видно...

Обратите свой пыл лучше в сторону НЕверующих и распоясавшихся атеистов. Уже сейчас христианину на этом форуме во многих темах и слова нельзя вставить: всё оспаривается, перевирается, извращается. К неверующим обращайтесь с проповедью Христовой, а не грызитесь с братом по христианской вере.
    От этого будет многократно больший толк. Этого хотел бы пожелать всем окружающим.
    Вина за это на ком (на Ваш взгляд)?

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Всё! всем пока.........

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

А я не шутил....
    ...............................

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К.

Почему это, Оля, происходит (на Ваш взгляд)?
    Думаю, за всем есть духовные причины.
    Да еще если не просто противостоять, а просто равнодушно взирать - агрессивные духовные силы приведут своих последователей.

И станут - то ли ереси активно продвигать, то ли флудить немеренно, то ли вообще вопить о необходимости свободы выражения - и тут же выбрасывать Писание, как неточное, неправильно переведенное и тп и тд.
    Последний раз редактировалось ilya481; 11.07.2017 в 06:12.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Klesh... Не вы ли совершенно недавно написали:генерация собственных мыслей приводит к пониманию,что ценней всего свобода,и никто не в праве как то на что то указывать.
    И что я вижу? Какое-то мутное представление и искажение чужой свободы...Значит вам никто не вправе указывать, а вы что хотите то и делаете? С какого бодуна вы будете решать какая моя свобода?)
    но ведь я о вашей свободе и речи не вёл.не стоит пытаться вам даже.не надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    А мы не в курсе подлинной сути этой сути. Мы имеем дело не с самой сутью, а только со своими представлениями о сути. Так что, по сути, все совсем плохо...
    так может стоит хоть иногда покидать свою колокольню?)))))))

10. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Понимаете, Еремия. Вы правильно пишите. И хочу добавить к Вашим словам следующее. Для того, что бы поступать правильно и праведно достаточно знать такие формулировки как праведность и греховность и всё. Этого достаточно. Нет же придумали ещё и формулировку ересь. Которая вовсе не помогает , а наоборот сильно мешает. Ибо она(не невинное инакомыслие, а формулировка ересь) как компьютерный вирус разрушает нравственность и психику христиан. С помощью формулировки ересь можно невиновных объявить виновными и потом устраивать инквизиции и проявлять прочее неадекватное проявление ненависти.
    Поэтому я считаю, что хватит христианам сходить с ума из за такой формулировки как ересь и из за неадекватной ересебоязни.
    Я понял Вас. Спасибо за разъяснение Вашей позиции.
    " Слушайте люди, что Дух Говорит Церквям"

11. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    А разве это не так? Христианство - это вероисповедание. Вера в то, что некоторые утверждения являются истиной.
    На мой взгляд, христианство - в первую очередь ученичество, познание Христа, послушание, доверие.
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Понимаете, Еремия. Вы правильно пишите. И хочу добавить к Вашим словам следующее. Для того, что бы поступать правильно и праведно достаточно знать такие формулировки как праведность и греховность и всё. Этого достаточно. Нет же придумали ещё и формулировку ересь. Которая вовсе не помогает , а наоборот сильно мешает. Ибо она(не невинное инакомыслие, а формулировка ересь) как компьютерный вирус разрушает нравственность и психику христиан. С помощью формулировки ересь можно невиновных объявить виновными и потом устраивать инквизиции и проявлять прочее неадекватное проявление ненависти.
    Поэтому я считаю, что хватит христианам сходить с ума из за такой формулировки как ересь и из за неадекватной ересебоязни.
    да всё проще.дело в поповской власти.кто у церковного руля,тот и заказывает ереси

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, христианство - в первую очередь ученичество, познание Христа, послушание, доверие.
    так то оно так.но как быть с авторитетом,через который это в основном познаётся?я про церковь.как пример.христос разгонял торговцев в храме,не суть зачем,а в том что делал.и как быть с нынешним торгашеством в храмах?конечно церковь так же нуждается в деньгах,что странно,глядя на некоторых 4-х мерных попов.но человек должен сам от чистого сердца ей помогать,а не платить за все услуги её,как в какой то парикмахерской.ведь если у тебя нет денег,то ты и свечки не поставишь.и крестик себе не купишь освящённый.конечно я может и не прав.потому что не завсегдатай.но когда у меня не было денег для пожертвований,я в нашем местном храме весной в свободное время лёд со всей территории храма пооткалывал ледорубом.и это по моему была хорошая "плата" за помощь мне.звучит не много цинично,но что поделать.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Тетя Оля, ровно в - 00.00, я вырубаюсь навсегда. извини.

Вины на Вас не будет.......так значит сложилось...
    Ладно, Шумер, извини. Резко выразилась.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    так то оно так.но как быть с авторитетом,через который это в основном познаётся?я про церковь.как пример.христос разгонял торговцев в храме,не суть зачем,а в том что делал.и как быть с нынешним торгашеством в храмах?конечно церковь так же нуждается в деньгах,что странно,глядя на некоторых 4-х мерных попов.но человек должен сам от чистого сердца ей помогать,а не платить за все услуги её,как в какой то парикмахерской.ведь если у тебя нет денег,то ты и свечки не поставишь.и крестик себе не купишь освящённый.конечно я может и не прав.потому что не завсегдатай.но когда у меня не было денег для пожертвований,я в нашем местном храме весной в свободное время лёд со всей территории храма пооткалывал ледорубом.и это по моему была хорошая "плата" за помощь мне.звучит не много цинично,но что поделать.
    Вы упрекаете Бога за поведение людей? Люди есть люди. Даже библейские праведники имели слабости. А что говорить об обычных грешниках.

Бог ведь не говорит - слушайте неправедных и даже не сомневайтесь - Я - с ними! ...)))
    Последний раз редактировалось ilya481; 11.07.2017 в 06:15.

15. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,204
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Я, извините, дурень. Школу с медалью закончил, потом в инженерно-физическом учился. Дегенерат, одним словом. И потому, в силу своей генетической ущербности, не могу понять собеседника, если он говорит не понятно по меркам моих нелепых привычек к доказательству теоремы Коши.

"Ученичество" - чему, у кого?
    "Послушание" и "доверие" - кому или чему?

И уж совсем мне не понятно что такое "познание Христа"? Вы кандидатскую диссертацию на эту тему готовите? Или уже докторскую?
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

Ваши права